Разрешите представить? Diana Schuler (Диана Шулер)

Dabbler

© Monique Limbos

Диана Шулер изначально играла в пул. Она мечтала стать профессиональным игроком, но в какой-то момент поняла, что никогда не сможет этим зарабатывать на жизнь. Сделав перерыв на несколько лет, в 2010 году она снова взяла в руки кий и с тех пор активно играет в снукер.

В Ladies Day в Крусибле мы встретились с Дианой и она любезно предоставила нам информацию и фотографии с этого мероприятия, а также с женского Чемптоната Мира. Когда она заметила, что в этом году во время чемпионата мира из-за нехватки персонала о маркетинге никто не позаботился, она вмешалась.

Презентация этого вида спорта ассоциацией (в том числе через ее веб-сайт) оставляла желать лучшего и не привлекала достаточно заинтересованных игроков или спонсоров. Диана недавно стала директором по маркетингу в WLSBA и поставила перед собой задачу улучшить маркетинг женского снукера. Первое, что она планирует сделает, - это создать новый веб-сайт и сделать маркетинг профессиональным. Она хотела бы расставить новые акценты необычными идеями. Но она (пока) не раскрывает никаких подробностей.

Она считает, что очень важно, чтобы больше женщин находило путь к снукерному столу, потому что количество рождает качество. "Чтобы пробудить их интерес, женщины в основном туре были бы хорошим подспорьем. Но маркетинг также должен быть правильным, и нам нужно больше турниров, которые привлекают не только лучших игроков, но и широкие массы начинающих и любителей. Не играя на турнирах невозможно получить необходимый опыт ".


© Monique Limbos

Мы воспользовались возможностью, чтобы задать Диане несколько личных вопросов.

Лула Витцешер: Каковы ваши сильные и слабые стороны?

Диана Шулер: Я бы определенно назвала сильной стороной свой боевой дух, потому что я не сдаюсь до конца.

Мои слабые места - мои действия с кием и контроль битка

Лула Витцешер: Сколько времени вы уделяете игре в неделю?

Диана Шулер: До того, как я переехала в Англию в декабре прошлого года, я могла тренироваться только 1-2 раза в месяц. С тех пор, как я живу здесь, я провожу за столом около 15 часов в неделю и много работаю над своим уровнем. К сожалению, сначала мне пришлось сделать шаг назад, надеюсь, скоро я смогу сделать два шага вперед с точки зрения поттинга и улучшения контроля битка.

Лула Витцешер: Как вам Чемпионат Мира?

Диана Шулер: Этот турнир стал для меня большим опытом. Соревнований было много, поэтому долгое путешествие того стоит.

Изюминкой всегда являются смешанные парные турниры, в которых мужчины и женщины образуют пары. Как и каждый год, на этот раз на старте снова было несколько профессионалов: Майкл Холт, Оливер и Питер Лайнс, Дэвид Грейс, Найджел Бонд, Хаммад Миа ... К сожалению, я не смогла добиться наилучшего результата с точки зрения игры, потому что впервые участвовала в мероприятии организационно. Немного отвлекалась во время игры. В итоге я проиграла в полуфинале Жасмин Болсовер со счетом 1-2. 15-летняя спортсменка выиграла не только этот турнир, но и Чемпионат Мира среди игроков до 21 года и Кубок мира в паре с Риан Эванс.

Помимо самого турнира, всегда приятно встретить женщин со всего мира, которые разделяют с тобой твое хобби.

© Diana Schuler/WLBSA

Лула Витцешер: Насколько (не)удовлетворены вы как снукеристка?

Диана Шулер: Хахаха - этот вопрос заставляет меня хихикать. Недавно я обменялась на Facebook мыслями о связи между разочарованием и радостью за снукерным столом. Я обратила внимание, что моментов разочарования гораздо больше, чем радостей. Однако моменты радости настолько прекрасны, что перекрывают обратную сторону. Каждый игрок знает дни, когда за столом чувствуешь себя суперженщиной (суперменом) и непобедимым игроком. А на следующий день Супермен превращается в Дональда Дака, и ничего не получается. Но в целом я, вероятно, более удовлетворена, потому что в противном случае я бы, вероятно, не подвергала себя стрессу и разочарованию добровольно.

Однако настоящая цель - достичь состояния равновесия. Это естественное состояние опьянения - самое прекрасное чувство в мире. Вы чувствуете себя единым целым с шарами и кием, и все это так прекрасно и естественно.

Лула Витцешер: От чего бьется ваше сердце, что для вас действительно важно (в жизни)?

Диана Шулер: Помимо того, что мое сердце бьется из-за снукера и обычных вещей (семья, здоровье), для меня очень важны равенство и справедливость. Никто не может выбрать, как / где / когда / кем они родились. Вот почему я, насколько могу, привержена борьбе против расизма и гомофобии и за гендерное равенство.

Оригинал статьи: SnookerPro

Автор: Лула Витцешер