Владимир Синицын

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 907
Стаж: 3 года 3 месяца

#1

Сообщение Admin »

Изображение
Имя: Синицын, Владимир Борисович
Страна: Латвия

Родился 6 мая 1952 года в городе Кувшиново Калининской области.

С трёх лет постоянно проживает в Риге. Окончил физико-математическую школу, Рижский политехнический институт (специальность «Электронно-вычислительные машины»), Латвийский государственный университет (специальность «Журналистика»).

С 1981 года начал работать спортивным комментатором на латвийском телевидении (хоккей, баскетбол). Одновременно трудился в отделе спорта газеты «Советская молодёжь». Позже был главным редактором газеты «Курьер» и журналов: «АВТО», «АВТОБАЛТИЯ», «Скорость» и «Азарт», работал на ТВ в США.

В настоящее время — комментатор на телеканале Viasat Sport и Eurosport. Первый снукерный репортаж на телеканале «Евроспорт» провёл в 2000 году. С 2005 года — постоянный комментатор снукера на телеканале. Первоначально вёл репортажи совместно с Николаем Акимовичем Сараевым, в последнее время иногда комментирует с Дмитрием Кузьминым и Артёмом Барановым. 8 августа 2008 года в паре с Сергеем Курдюковым комментировал на Eurosport трансляцию торжественной церемонии открытия Летних Олимпийских игр, проходивших в Пекине (Китай). В то же время комментировал на пекинской Олимпиаде некоторые трансляции с заплывов по плаванию.

Главным увлечением являются путешествия, в разные годы бывал в экзотических азиатских и африканских странах, посещал Австралию и Новую Зеландию, а также Арктику.

Является активным пользователем твиттера — @essnooker — ведёт переписку с пользователями непосредственно во время прямых трансляций. Владеет русским, латышским и английским языками.

Один из авторов книги «М-ский треугольник, или чужие здесь не ходят» (о документальных наблюдениях за НЛО и аномальными явлениями). Давал свои комментарии печатным и сетевым изданиям относительно событий, происходящих в мире снукера.

Женат, имеет взрослую дочь и внучку.

Снукер
1989 — был избран первым президентом Федерации бильярда Латвии.
1995 — стал первым чемпионом Латвии по снукеру.
1996 — был чемпионом открытого первенства Литвы.
2001 — чемпион Латвии по пулу.
С 1995 по 2006 выступал на 9 чемпионатах Европы и трёх чемпионатах мира среди любителей.
Судья 1-й категории Международной Федерации бильярда и снукера.
В 2008—2009 — руководитель российского подразделения международного снукерного турнира World Series of Snooker.

Автор фото: Владимир Синицын
Текст взят: https://ru.wikipedia.org/

Внимание! Данные в статье устаревшие! Прошу сообщить ссылки на более актуальную проверенную информацию или написать в топике, что известно о последнем десятилетии карьеры и жизни Владимира Борисовича Синицына.
A probis probari, ab improbis improbari aequa laus est.
Аватара пользователя
KonsL
Профессионал
Сообщения: 1536
Стаж: 3 года 2 месяца
Откуда: Киев

Серебряный призер викторины Бронзовый призер викторины Номинант викторины Почётный кубок

#2

Сообщение KonsL »

Admin писал(а): 13.01.2021, 20:07 Один из авторов книги «М-ский треугольник, или чужие здесь не ходят» (о документальных наблюдениях за НЛО и аномальными явлениями)...
Оо, так он ещё и знатный уфолог! :)
Omnia transeunt...
Аватара пользователя
Антуан
Профессионал
Сообщения: 522
Стаж: 3 года 2 месяца

Победитель конкурса прогнозов Серебряный призёр конкурса Бронзовый призер конкурса

#3

Сообщение Антуан »

Биография интересная, увлекающийся человек.
Узнаваемый голос!
Многознающий о снукере и бильярде в целом...Интересны его сопровождения матчей. Уважительно-вежливый к своим молодым коллегам. Забавно слушать во время матчей его полемику со своими коллегами...Иногда его чуть-чуть заносит, но чувствуется, что он это сразу понимает...
Его репортажи претендуют на высокий уровень культуры общения со зрителями и слушателями, что очень привлекает людей не безразличных к совершенствованию культуры речи среди подрастающего поколения...Приличный словарный запас, хороша культура речи. Молодец!
Нравятся его репортажи в паре с Артемом Барановым и Марком Королевым, которые заслуживают похвалы за свою приличную работу. Уверен, что их общение именно с Синицыным, совместная работа с ним помогли им войти в когорту авторитетных и желаемых комментаторов снукерных баталий!
Одно доброе пожелание Синицыну-как можно меньше во время репортажа о себе и личном, больше о тех, кто на экране и кто рядом.., о бильярде, его истории, бильярдных буднях и прочее, что у него лучше здорово получается...А его самого мы знаем как похвалить-будем чаще включать его репортажи...
И еще нравятся его эмоции и оригинальные совершенно восклицания, что не оставляет тебя безразличным к происходящему...Это у него здорово получается. С ним интересно, с ним не заснешь даже на самых скучных матчах, которые к сожалению бывают!
Заболел снукером во многом благодаря репортажам Синицына, за что ему большое спасибо!
С Новым годом!!
Всем желаемых побед!!! :elka: :elka: :elka:
Админу отдельное спасибо за рубрику... :bue:
Аватара пользователя
Claud
Профессионал
Сообщения: 421
Стаж: 3 года 2 месяца

Победитель конкурса прогнозов

#4

Сообщение Claud »

Я помню их репортажи с Сараевым. Тогда заболел снукером.
Аватара пользователя
Vicont
Сообщения: 1289
Стаж: 3 года 2 месяца
Откуда: Москва

#5

Сообщение Vicont »

Да что там мы с вами?! Борисыч как то обмолвился что типа благодаря появлению Джека немало женщин заинтересовались снукером... :biggrin:
У меня жена из за В.Б. начала снукер смотреть не хуже меня
Правда иногда это звучит так: - "включи мне Борисыча, я под него так сладко засыпаю"... :biggrin:
Это мое мнение, и я его разделяю...
Аватара пользователя
KonsL
Профессионал
Сообщения: 1536
Стаж: 3 года 2 месяца
Откуда: Киев

Серебряный призер викторины Бронзовый призер викторины Номинант викторины Почётный кубок

#6

Сообщение KonsL »

Vicont писал(а): 14.01.2021, 12:16 Правда иногда это звучит так: - "включи мне Борисыча, я под него так сладко засыпаю"...
Ну так, шикарно-бархатный баритон же - то-шо-дохтур-прописал, как снотворное :wink:
Omnia transeunt...
Limasol
Сообщения: 1189
Стаж: 3 года 2 месяца

#7

Сообщение Limasol »

Владимир Борисович , кроме всего прочего , тоже рижанин , как и я ! Дополнительная причина для симпатии !
Аватара пользователя
Dabbler
Автор
Автор
Сообщения: 2783
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Nagold

Победитель онлайн-викторины

#8

Сообщение Dabbler »

Limasol писал(а): 14.01.2021, 17:05 Владимир Борисович , кроме всего прочего , тоже рижанин , как и я ! Дополнительная причина для симпатии !
Так может знаете больше, чем Википедия о нем? Поделитесь ссылками и информацией, всем будет интересно...
A bissle domm isch jedr, abbr so domm wia manchr isch koinr.
Limasol
Сообщения: 1189
Стаж: 3 года 2 месяца

#9

Сообщение Limasol »

О Владимире Борисовиче .Красивый голос , правильная русская речь - об этом говорят все . Рига - не маленькая деревня , и слухами не полнится . Но среди любителей Снукера иначе , как Владимиром Борисовичем , его не называют собеседники . Особенно это значимо у нас в республике , где отчества нам отменили ! Владимир Борисович - настоящий интеллигент , со многими интересами , рыболов , играет на гитаре и поёт , путешествует - и делится интереснейшими фото своих путешествий ! Знаток многих ( а м.б. и всех популярных ) видов спорта ! Мы , рижане , вошли в мир снукера " с подачи " В.Б. Синицына !
Rudolf
Сообщения: 46
Стаж: 3 года 2 месяца

#10

Сообщение Rudolf »

Всем здравствуйте!
Очень рад, что появился такой форум.
Я болельщик снукера еще с начала 90-х годов. Полюбил эту игру сразу, во многом благодаря Владимиру Синицыну. Сначала слушал его комментарии с Сараевым и возмущался тем, как Синицын "обращался" с мэтром русского бильярда. Но потом понял, что снукер - это принципиально другая игра и Синицын в ней профи, а на профи обижаться нельзя.
Я сам немного играл в русский бильярд еще с армейских лет, но увидев снукер и изучив правила игры, решил попробовать себя в этой игре. Столы другие, шары другие, комбинации другие, в общем, решил купить себе стол. Правда не 12 фитт, чуть поменьше. И вот начиная с того времени не пропускаю ни одного турнира.
Мои любимые игроки - Ронни и Пол Хантер, ныне покойный. Очень люблю смотреть на игру Уильямса, Трампа, Робертсона, Хиггинса и др. профи.
Не всегда хватает терпения смотреть, как играет Селби, хотя отдаю ему должное - великолепный снукерист, владеющий в игре всем, чем только можно владеть в этой замечательной игре.
Это вкратце.
Подробнее буду делиться на самих турнирах.

Спасибо еще раз за форум.
Аватара пользователя
Dabbler
Автор
Автор
Сообщения: 2783
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Nagold

Победитель онлайн-викторины

#11

Сообщение Dabbler »

Rudolf писал(а): 16.01.2021, 22:48 Мои любимые игроки - Ронни и Пол Хантер
Ну вот... в полку Роннифанов очередное прибавление :wink:
A bissle domm isch jedr, abbr so domm wia manchr isch koinr.
Rudolf
Сообщения: 46
Стаж: 3 года 2 месяца

#12

Сообщение Rudolf »

Dabbler писал(а): 16.01.2021, 22:58
Rudolf писал(а): 16.01.2021, 22:48 Мои любимые игроки - Ронни и Пол Хантер
Ну вот... в полку Роннифанов очередное прибавление :wink:
Люблю Ронни, но и критикую его, когда он того заслуживает.
Аватара пользователя
Zmey
Модератор
Модератор
Сообщения: 2457
Стаж: 3 года 2 месяца

Номинант викторины Победитель конкурса прогнозов Бронзовый призер конкурса

#13

Сообщение Zmey »

Rudolf писал(а): 16.01.2021, 23:14 Люблю Ронни, но и критикую его, когда он того заслуживает.
Комментаторы снукера русскоязычные, и Евроспорта, и Матч ТВ, критики заслуживают не меньше, чем Ронни и другие снукеристы! ;)
* И, кстати, если сравнивать русскоязычных, то комментарии Владимира Стецко и Кирилла Филиппова мне показались приемлемыми, а Синицина и его птенцов я уже не слушаю много лет, слишком некачественный репортаж, - предпочитаю смотреть, если есть возможность выбора, с интершумом или с британскими комментаторами.
Анархия не хаос, анархия - мать порядка.
Rudolf
Сообщения: 46
Стаж: 3 года 2 месяца

#14

Сообщение Rudolf »

Zmey писал(а): 18.01.2021, 07:31
Rudolf писал(а): 16.01.2021, 23:14 Люблю Ронни, но и критикую его, когда он того заслуживает.
Комментаторы снукера русскоязычные, и Евроспорта, и Матч ТВ, критики заслуживают не меньше, чем Ронни и другие снукеристы! ;)
* И, кстати, если сравнивать русскоязычных, то комментарии Владимира Стецко и Кирилла Филиппова мне показались приемлемыми, а Синицина и его птенцов я уже не слушаю много лет, слишком некачественный репортаж, - предпочитаю смотреть, если есть возможность выбора, с интершумом или с британскими комментаторами.
Вы знаете, с самого начала я был до такой степени возмущен комментариями Синицына, что просто убирал звук и смотрел снукер. Но, потом поостыл, ведь надо признать, что Синицын дает много полезной информации во время турнира, информации, которой вот так сразу не найтешь в пространствах интернета.
Я пережил и нелюбовь Синицына к Ронни и его восторги Хиггинсом и Селби, от игры последнего, я частенько засыпал у экрана телевизора... Ну, что поделаешь, сердцу не прикажешь, а от предвзятости леченья нет.
Со временем я все это переосмыслил, так же, как и Синицын, который стал гораздо лояльнее относиться к чудачествам Ронни, которого джентельменом не считал и вовсе. И, где-то он был конечно прав, выкрутасы Ронни можно было простить исключительно по одной причине - гениальности его игры в снукер. Во всем остальном Ронни не джентльмен, он определенно дурно воспитан. А снукер, и в этом я совершенно согласен с Синицыным, игра джентльменов - так уж повелось.
Но! Вот, если бы не было таких, как Ронни, как Вильямс, как Трамп - было бы не так интересно смотреть эту игру. Эти полу-гении, полу-клоуны таки украшают и разнообразят игру, а главное - привлекают к ней множество почитателей. Поэтому, когда ставишь на чашу весов блестящую, искрометную игру Ронни и его ужимки, гримасы, ковыряния в носу и в зубах, а также зачастую неадекватное поведение, то, опять же на мой взгляд, перевешивает игра, а не его поведение.

Скажу так: у меня, после блестящей игры Ронни, приподнятое настроение целую неделю. Не говоря о том, с каким волнением я ожидаю, вернее ожидал каждое его последующее появление на турнирах.
А Синицын сегодня совсем другой, мэтр снукера, воспитавший на своем примере неплохих комментаторов. И ведет он себя с ними по-другому, не как с Сараевым, с которым постоянно спорил и возражал на каждом ходу. Тогда он видел в Сараеве конкурента, должно быть, теперь все иначе - молодые комментаторы - его птенцы, с которыми конкурировать глупо.
Но, все-равно он лучший, со всеми его недостатками. Лучший потому, что сам играл, а значит знает игру изнутри. Судил, значит знает правила и выступает за справедливость. Я заметил такую черту у Синицына - он защищает судей, но знает меру и, когда допускаются ими грубые ошибки, то всегда говорит об этом.
Мне интересен Синицын и потому, что я с ним сверяю свои ходы, т.е. видение последующего выхода, варианты отыгрышей и т.д. И часто это у меня совпадает с ним. Я даже жену научил кое-чему, и она выбирает на столе шары, которые видит идущими в ту, или иную лузу.
Вчера она болела за Хиггинса и очень расстроилась его проигрышем.
:wink:
Аватара пользователя
Zmey
Модератор
Модератор
Сообщения: 2457
Стаж: 3 года 2 месяца

Номинант викторины Победитель конкурса прогнозов Бронзовый призер конкурса

#15

Сообщение Zmey »

Rudolf писал(а): 18.01.2021, 08:37
Zmey писал(а): 18.01.2021, 07:31 Комментаторы снукера русскоязычные, и Евроспорта, и Матч ТВ, критики заслуживают не меньше, чем Ронни и другие снукеристы! ;)
* И, кстати, если сравнивать русскоязычных, то комментарии Владимира Стецко и Кирилла Филиппова мне показались приемлемыми, а Синицина и его птенцов я уже не слушаю много лет, слишком некачественный репортаж, - предпочитаю смотреть, если есть возможность выбора, с интершумом или с британскими комментаторами.
Вы знаете, с самого начала я был до такой степени возмущен комментариями Синицына, что просто убирал звук и смотрел снукер. Но, потом поостыл, ведь надо признать, что Синицын дает много полезной информации во время турнира, информации, которой вот так сразу не найтешь в пространствах интернета.
Я пережил и нелюбовь Синицына к Ронни и его восторги Хиггинсом и Селби, от игры последнего, я частенько засыпал у экрана телевизора... Ну, что поделаешь, сердцу не прикажешь, а от предвзятости леченья нет.
Со временем я все это переосмыслил, так же, как и Синицын, который стал гораздо лояльнее относиться к чудачествам Ронни, которого джентельменом не считал и вовсе. И, где-то он был конечно прав, выкрутасы Ронни можно было простить исключительно по одной причине - гениальности его игры в снукер. Во всем остальном Ронни не джентльмен, он определенно дурно воспитан. А снукер, и в этом я совершенно согласен с Синицыным, игра джентльменов - так уж повелось.
Но! Вот, если бы не было таких, как Ронни, как Вильямс, как Трамп - было бы не так интересно смотреть эту игру. Эти полу-гении, полу-клоуны таки украшают и разнообразят игру, а главное - привлекают к ней множество почитателей. Поэтому, когда ставишь на чашу весов блестящую, искрометную игру Ронни и его ужимки, гримасы, ковыряния в носу и в зубах, а также зачастую неадекватное поведение, то, опять же на мой взгляд, перевешивает игра, а не его поведение.

Скажу так: у меня, после блестящей игры Ронни, приподнятое настроение целую неделю. Не говоря о том, с каким волнением я ожидаю, вернее ожидал каждое его последующее появление на турнирах.
А Синицын сегодня совсем другой, мэтр снукера, воспитавший на своем примере неплохих комментаторов. И ведет он себя с ними по-другому, не как с Сараевым, с которым постоянно спорил и возражал на каждом ходу. Тогда он видел в Сараеве конкурента, должно быть, теперь все иначе - молодые комментаторы - его птенцы, с которыми конкурировать глупо.
Но, все-равно он лучший, со всеми его недостатками. Лучший потому, что сам играл, а значит знает игру изнутри. Судил, значит знает правила и выступает за справедливость. Я заметил такую черту у Синицына - он защищает судей, но знает меру и, когда допускаются ими грубые ошибки, то всегда говорит об этом.
Мне интересен Синицын и потому, что я с ним сверяю свои ходы, т.е. видение последующего выхода, варианты отыгрышей и т.д. И часто это у меня совпадает с ним. Я даже жену научил кое-чему, и она выбирает на столе шары, которые видит идущими в ту, или иную лузу.
Вчера она болела за Хиггинса и очень расстроилась его проигрышем.
:wink:
Я люблю сам додумывать, уже давно стараюсь смотреть без русскоязычных комментариев - они только сбивают, отвлекают. А вот бритиши-комментаторы вполне уместны, - вот у кого стоило бы поучиться всем нашим!
Анархия не хаос, анархия - мать порядка.
Rudolf
Сообщения: 46
Стаж: 3 года 2 месяца

#16

Сообщение Rudolf »

Zmey писал(а): 18.01.2021, 08:48
Rudolf писал(а): 18.01.2021, 08:37
Вы знаете, с самого начала я был до такой степени возмущен комментариями Синицына, что просто убирал звук и смотрел снукер. Но, потом поостыл, ведь надо признать, что Синицын дает много полезной информации во время турнира, информации, которой вот так сразу не найтешь в пространствах интернета.
Я пережил и нелюбовь Синицына к Ронни и его восторги Хиггинсом и Селби, от игры последнего, я частенько засыпал у экрана телевизора... Ну, что поделаешь, сердцу не прикажешь, а от предвзятости леченья нет.
Со временем я все это переосмыслил, так же, как и Синицын, который стал гораздо лояльнее относиться к чудачествам Ронни, которого джентельменом не считал и вовсе. И, где-то он был конечно прав, выкрутасы Ронни можно было простить исключительно по одной причине - гениальности его игры в снукер. Во всем остальном Ронни не джентльмен, он определенно дурно воспитан. А снукер, и в этом я совершенно согласен с Синицыным, игра джентльменов - так уж повелось.
Но! Вот, если бы не было таких, как Ронни, как Вильямс, как Трамп - было бы не так интересно смотреть эту игру. Эти полу-гении, полу-клоуны таки украшают и разнообразят игру, а главное - привлекают к ней множество почитателей. Поэтому, когда ставишь на чашу весов блестящую, искрометную игру Ронни и его ужимки, гримасы, ковыряния в носу и в зубах, а также зачастую неадекватное поведение, то, опять же на мой взгляд, перевешивает игра, а не его поведение.

Скажу так: у меня, после блестящей игры Ронни, приподнятое настроение целую неделю. Не говоря о том, с каким волнением я ожидаю, вернее ожидал каждое его последующее появление на турнирах.
А Синицын сегодня совсем другой, мэтр снукера, воспитавший на своем примере неплохих комментаторов. И ведет он себя с ними по-другому, не как с Сараевым, с которым постоянно спорил и возражал на каждом ходу. Тогда он видел в Сараеве конкурента, должно быть, теперь все иначе - молодые комментаторы - его птенцы, с которыми конкурировать глупо.
Но, все-равно он лучший, со всеми его недостатками. Лучший потому, что сам играл, а значит знает игру изнутри. Судил, значит знает правила и выступает за справедливость. Я заметил такую черту у Синицына - он защищает судей, но знает меру и, когда допускаются ими грубые ошибки, то всегда говорит об этом.
Мне интересен Синицын и потому, что я с ним сверяю свои ходы, т.е. видение последующего выхода, варианты отыгрышей и т.д. И часто это у меня совпадает с ним. Я даже жену научил кое-чему, и она выбирает на столе шары, которые видит идущими в ту, или иную лузу.
Вчера она болела за Хиггинса и очень расстроилась его проигрышем.
:wink:
Я люблю сам додумывать, уже давно стараюсь смотреть без русскоязычных комментариев - они только сбивают, отвлекают. А вот бритиши-комментаторы вполне уместны, - вот у кого стоило бы поучиться всем нашим!
Дело вкуса.
:yes:
Там, помимо Синицына встречаются играющие комментаторы, вот мне интересны их видение текуих партий, варианты, предлагаемые ими для очередного удара и т.д. Кроме того, я иногда выхожу, или занимаюсь другими делами, а коментаторы зачастую повторяют интересные моменты, или эпизоды, которые я просмотрел. Иногда я чем-то занимаюсь и не вижу экрана, а только слышу комментатора. Бывают моменты, что восторг комментатора от очередного удара снукериста, заставляет меня бросить все и идти смотреть повтор удара.

Иногда бывает, что исчезает русскоязычный перевод на Евроспорте и приходится слушать английских комментаторов. Ну что сказать, они немногословны, быть может менее эмоциональны. Они не "разжевывают" увиденное, думая, что имеют дело с любителями снукера со стажем. А наши комментируют с расчетом на "чайников", и это конечно может раздражать любителей со стажем. Но для русскоязычного зрителя, для которого это новая игра, такие комментарии безусловно интереснее и богаче информацией, чем комментарии британцев. А именно на это и рассчитывал Синицын - на привлечение русскоязычного зрителя и, с точки зрения пропаганды этой игры ,- он абсолютно прав. И комментарии его и иже с ним комментаторов много богаче своей информацией и обучением в комментарии самой игре.
А когда мне не в настроение слушать уже слышанное сто раз, я просто убираю звук. Это конечно обедняет игру, ибо я не слышу звук удара по шару и др. специфические снукеру звуки, шумы, но чем-то надо жертвовать, уж коль надоели высказывания комментаторов.

:nea:
Аватара пользователя
Zmey
Модератор
Модератор
Сообщения: 2457
Стаж: 3 года 2 месяца

Номинант викторины Победитель конкурса прогнозов Бронзовый призер конкурса

#17

Сообщение Zmey »

Rudolf писал(а): 18.01.2021, 11:52
Zmey писал(а): 18.01.2021, 08:48 Я люблю сам додумывать, уже давно стараюсь смотреть без русскоязычных комментариев - они только сбивают, отвлекают. А вот бритиши-комментаторы вполне уместны, - вот у кого стоило бы поучиться всем нашим!
Дело вкуса.
:yes:
Там, помимо Синицына встречаются играющие комментаторы, вот мне интересны их видение текуих партий, варианты, предлагаемые ими для очередного удара и т.д. Кроме того, я иногда выхожу, или занимаюсь другими делами, а коментаторы зачастую повторяют интересные моменты, или эпизоды, которые я просмотрел. Иногда я чем-то занимаюсь и не вижу экрана, а только слышу комментатора. Бывают моменты, что восторг комментатора от очередного удара снукериста, заставляет меня бросить все и идти смотреть повтор удара.

Иногда бывает, что исчезает русскоязычный перевод на Евроспорте и приходится слушать английских комментаторов. Ну что сказать, они немногословны, быть может менее эмоциональны. Они не "разжевывают" увиденное, думая, что имеют дело с любителями снукера со стажем. А наши комментируют с расчетом на "чайников", и это конечно может раздражать любителей со стажем. Но для русскоязычного зрителя, для которого это новая игра, такие комментарии безусловно интереснее и богаче информацией, чем комментарии британцев. А именно на это и рассчитывал Синицын - на привлечение русскоязычного зрителя и, с точки зрения пропаганды этой игры ,- он абсолютно прав. И комментарии его и иже с ним комментаторов много богаче своей информацией и обучением в комментарии самой игре.
А когда мне не в настроение слушать уже слышанное сто раз, я просто убираю звук. Это конечно обедняет игру, ибо я не слышу звук удара по шару и др. специфические снукеру звуки, шумы, но чем-то надо жертвовать, уж коль надоели высказывания комментаторов.

:nea:
Я смотрю снукер с 2001 года, застал комментарий Сараева и Елисейкина. С приходом Синицына стало всё хуже и хуже - к тому же я и сам уже понимать стал кое-что в игре... как итог - вынужден был стать любителем интершума или ненавязчивых бритишей. ;)
Анархия не хаос, анархия - мать порядка.
Rudolf
Сообщения: 46
Стаж: 3 года 2 месяца

#18

Сообщение Rudolf »

Zmey писал(а): 18.01.2021, 11:59
Rudolf писал(а): 18.01.2021, 11:52
Дело вкуса.
:yes:
Там, помимо Синицына встречаются играющие комментаторы, вот мне интересны их видение текуих партий, варианты, предлагаемые ими для очередного удара и т.д. Кроме того, я иногда выхожу, или занимаюсь другими делами, а коментаторы зачастую повторяют интересные моменты, или эпизоды, которые я просмотрел. Иногда я чем-то занимаюсь и не вижу экрана, а только слышу комментатора. Бывают моменты, что восторг комментатора от очередного удара снукериста, заставляет меня бросить все и идти смотреть повтор удара.

Иногда бывает, что исчезает русскоязычный перевод на Евроспорте и приходится слушать английских комментаторов. Ну что сказать, они немногословны, быть может менее эмоциональны. Они не "разжевывают" увиденное, думая, что имеют дело с любителями снукера со стажем. А наши комментируют с расчетом на "чайников", и это конечно может раздражать любителей со стажем. Но для русскоязычного зрителя, для которого это новая игра, такие комментарии безусловно интереснее и богаче информацией, чем комментарии британцев. А именно на это и рассчитывал Синицын - на привлечение русскоязычного зрителя и, с точки зрения пропаганды этой игры ,- он абсолютно прав. И комментарии его и иже с ним комментаторов много богаче своей информацией и обучением в комментарии самой игре.
А когда мне не в настроение слушать уже слышанное сто раз, я просто убираю звук. Это конечно обедняет игру, ибо я не слышу звук удара по шару и др. специфические снукеру звуки, шумы, но чем-то надо жертвовать, уж коль надоели высказывания комментаторов.

:nea:
Я смотрю снукер с 2001 года, застал комментарий Сараева и Елисейкина. С приходом Синицына стало всё хуже и хуже - к тому же я и сам уже понимать стал кое-что в игре... как итог - вынужден был стать любителем интершума или ненавязчивых бритишей. ;)
Сараев не был спецом по снукеру. Он профи в русском бильярде, заслуженный человек.
Синицын профи в снукере - этого у него не отнять. Ну, а о манере вести репортажи - дело вкуса. Еще раз, вижу у Синицына лишь один недостаток в комментариях - любимчики, к которым он неровно дышит. А кто из нас, любящих снукер, не без изъяна?
Я, к примеру, люблю Ронни и многое ему прощаю. Но, там, где я хохочу от чудачеств Ронни, Синицын возмущается, ибо в отличии от меня, он во-первых профи, во-вторых, хранитель традиций в снукере. Ронни зачастую нарушает эти традиции, так что по большому счету - Синицын прав.
Но я все-равно люблю Ронни, потому, что мне нравится его игра. Она завораживает, когда он в настроении и форме. Поэтому всех тех, кто плохо говорит о Ронни, я недолюбливаю - моя слабость и предвзятость.
Так же я относился и к Полу Хантеру. Думал, что после его смерти вообще не стану смотреть снукер. Но оставался Ронни, поэтому я и продолжил.
Характер, однако. И у каждого он свой, так что каждый выбирает для себя подходящих комментаторов, если любит игру. Все-таки главное, это игра игроки, все остальное вторично.
Аватара пользователя
Vicont
Сообщения: 1289
Стаж: 3 года 2 месяца
Откуда: Москва

#19

Сообщение Vicont »

" Вы не любите кошек?!
Вы их просто готовить не умеете" :biggrin:
Для меня Борисыч (по другому мы с женой его и не называем) не комментатор. Это собеседник, единомышленник, товарищ...
Британские комментаторы ведут передачи в первую очередь для британцев. А им обьяснять что такое снукер и с чем его едят не надо. В отличие от некоторых других стран.
Да, я сам часто опережаю его в оценке позиции или в том какой удар выберет игрок. Да, часто его отступления и рассуюдения ре всегда мне интересны.
Но главное для меня то, что он является живым воплощением духа этой игры. Как сказали ранее, хранителем традиций.
Да, я и сам постепенно понял дух Снукера. Но В.Б. сильно в этом помог и я рад что наши с ним понимания совпали.
Это мое мнение, и я его разделяю...
Аватара пользователя
unter_officer
=== From USSR ===
Сообщения: 3392
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#20

Сообщение unter_officer »

Zmey писал(а): 18.01.2021, 11:59 Я смотрю снукер с 2001 года, застал комментарий Сараева и Елисейкина.
Эта сладкая парочка конечно в снукере разбиралась слабо, но смотреть было одно удовольствие. Отжигали он не по-детски. :biggrin:

Так, навскидку, несколько их цитат:
«Убелённые бильярдными сединами игроки...»
«А сейчас, дамы и господа, на наших экранах Ронни О'Салливан. Ну, какое пристальное внимание он уделяет своим ногтям, это мы уже видели неоднократно!»
«Под Салливана лучше не подставляться, но он это сделал... и получил, сначала красным, потом черным и самое страшное... что сейчас он кажется получит серией...»
«Я думаю, что поезд Ронни О'Салливана, дав прощальный гудок, ускользнул в другом направлении от победы».
«27 остаются на очке... э-э-э... простите на столе».
«Красный шар Стива застрял в лузе, после этого Ронни с большой любовью сказал ему: «Здравствуйте!».
О Стивене Магуайре - «Лицо круглое, нос картошкой... Так щетинки добавь, в фуфаечку обряди и в кино его можно...»
О Ронни - «В таком миссионерском обличии его можно отправлять в разные страны, крестить людей игрой под названием Снукер...»
О Шоне Мерфи - «Такой херувимчик плотненький».
«У-у-у-у! Какой стремный удар!»
«Как классно играет-то а? Какое удовольствие получаешь в начале первого ночи...» - пауза - «...от игры на билиарде».
«Красный шар свесил ноги в лузу».
«Желтый ударился в зубы губки, отскочил и, свесив ноги, повис на руках. Да, экстремальная ситуация у желтого!»
«Шарик застеснялся и упал в лузу!»
«Он тоже делает снукер? Да-а-а, снукер - это вещь заразительная!»
«Несчастный случай на производстве».
«Ка-а-а-акой уда-а-а-р, ну ка-а-а-акой удар..... не получился...»
«Фраза «серийный игрок» - согласитесь, навевает ассоциации».
«Экстра-удар, Пифагоровы штаны!»
«На столе сослагательных наклонений не бывает!»
Наивность — свидетельство не глупости, а чистоты души.
Ответить