Rolf Kalb

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 907
Стаж: 3 года 3 месяца

#1

Сообщение Admin »

Изображение
Имя: Рольф Кальб
Страна: Германия

Рольф Кальб родился 29-го сентября 1959-го года в Doveren bei Hückelhoven (Германия). По профессии - журналист и спортивный комментатор.

Ныне проживающий в Гютерсло, Рольф Кальб является вторым сыном в семье. Он вырос в районе Хюккельховен в Доверене, недалеко от Эркеленца, женат с 1985 года. Его старший брат Райнер Кальб также является спортивным журналистом, а также автором специализированных книг и футбольным экспертом.

Рольф начал свою журналистскую карьеру в 1973 году в местном издании Rheinische Post в Эркеленце, спортивный редактор которого Ханс Груб был его наставником. После окончания средней школы в 1978 году, он изучал информатику и математику в Бонне. В это время он был (до 1991 года) пресс-секретарем Союза немецкого бильярда (DBU). С 1982 года работал в WDR и ZDF. Помимо своей внештатной работы в качестве автора научно-популярных книг и фильмов, с 1989 года он работал комментатором в Eurosport. Там он комментирует различные виды бильярда, выделяя для себя снукер, а также греблю, танцы, тхэквондо, дартс, боулинг, тяжелую атлетику, баскетбол и тайский бокс.

На German Masters 2011, который впервые с 1997 года проводился в Берлинском Темподроме в качестве полноценного мирового рейтингового турнира, помимо своей телевизионной модерации на Eurosport, он также выступает в роли «церемониймейстера», своего рода модератора, который представляет игроков и рефери перед началом игры, представляет спонсоров и официальных лиц на церемонии награждения и берет короткие интервью у игроков. Это сделало Рольфа Кальба широко известным среди снукерной общественности.

Автор книги "Die faszinierende Welt des Snooker", изданной в 2018-м году, а также в соавторстве с Thomas Hein и Anneli Nau принимал участие в создании книги "Snooker: der intelligente Weg zum besseren Spiel".

Оригинал текста: https://de.wikipedia.org/
Перевод: Dabbler
A probis probari, ab improbis improbari aequa laus est.
Аватара пользователя
Dabbler
Автор
Автор
Сообщения: 2783
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Nagold

Победитель онлайн-викторины

#2

Сообщение Dabbler »

Кстати, вопрос и к админам и к форумчанам. Я тут в свободное от сна и других "трудов праведных" время заканчиваю перевод книги Рольфа "Die faszinierende Welt des Snooker". Преинтереснейшая вещь, скажу я вам. На немецком зачитывался, чуть ли настольная книга для меня одно время была.

Но объем довольно таки большой. Стоит выкладывать здесь перевод и в каком виде? Переводил чисто для "своих", вариант не коммерческий, так что с удовольствием поделюсь с народом, если будет интерес...
A bissle domm isch jedr, abbr so domm wia manchr isch koinr.
Аватара пользователя
unter_officer
=== From USSR ===
Сообщения: 3392
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#3

Сообщение unter_officer »

Dabbler писал(а): 14.01.2021, 13:26 Стоит выкладывать здесь перевод и в каком виде?
Выкладывать стоит. А в каком виде..?
Например создать тему с названием, например, Книга Рольфа "Die faszinierende Welt des Snooker", а в теме создать топики по главам. Админов попросить топики закрыть, но создать там же тему для обсуждения.
ИМХО.
Наивность — свидетельство не глупости, а чистоты души.
Аватара пользователя
KonsL
Профессионал
Сообщения: 1536
Стаж: 3 года 2 месяца
Откуда: Киев

Серебряный призер викторины Бронзовый призер викторины Номинант викторины Почётный кубок

#4

Сообщение KonsL »

unter_officer писал(а): 14.01.2021, 14:43
Dabbler писал(а): 14.01.2021, 13:26 Стоит выкладывать здесь перевод и в каком виде?
Выкладывать стоит...
Поддерживаю!
unter_officer писал(а): 14.01.2021, 14:43 ...создать тему с названием, например, Книга Рольфа "Die faszinierende Welt des Snooker", а в теме создать топики по главам. Админов попросить топики закрыть, но создать там же тему для обсуждения.
Замысловато как-то... нмв просто в форуме "Переводы" отдельной веткой в том же стиле, что и остальное там, с кнопкой "Читать далее..."... вполне можно и несколько таких кнопок сделать по главам (если движок позволяет), но именно в заглавном посте.
Omnia transeunt...
Аватара пользователя
Alex
Автор
Автор
Сообщения: 2218
Стаж: 3 года 3 месяца

Бронзовый призер викторины Номинант викторины Почётный кубок

#5

Сообщение Alex »

Dabbler писал(а): 14.01.2021, 13:26 Кстати, вопрос и к админам и к форумчанам. Я тут в свободное от сна и других "трудов праведных" время заканчиваю перевод книги Рольфа "Die faszinierende Welt des Snooker". Преинтереснейшая вещь, скажу я вам. На немецком зачитывался, чуть ли настольная книга для меня одно время была.

Но объем довольно таки большой. Стоит выкладывать здесь перевод и в каком виде? Переводил чисто для "своих", вариант не коммерческий, так что с удовольствием поделюсь с народом, если будет интерес...
Интерес есть!!
Аватара пользователя
Антуан
Профессионал
Сообщения: 522
Стаж: 3 года 2 месяца

Победитель конкурса прогнозов Серебряный призёр конкурса Бронзовый призер конкурса

#6

Сообщение Антуан »

могут быть интересны его короткие воспоминания о снукере, игроках, каких-то эпизодах...
Ответить