Обсуждение сервиса конкурса прогнозов

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 907
Стаж: 3 года 3 месяца

#1

Сообщение Admin »

 ! Сообщение от: Admin
Уважаемые форумчане,
мы запускаем тестирование в реальной работе сервиса "Конкурс прогнозов". Как уже сообщалось, скрипт готов к работе, полностью функционален, но мы сознательно не делали дополнительных настроек и не занимались дизайном. Прошу в процессе работы публиковать здесь все замечания, пожелания и предложения по улучшению и изменению сервиса. Мы обязательно учтем все после окончания чемпионата мира и к следующему сезону доведем сервис до максимально удобного варианта для всех конкурсантов.
A probis probari, ab improbis improbari aequa laus est.
Аватара пользователя
Zmey
Модератор
Модератор
Сообщения: 2457
Стаж: 3 года 2 месяца

Номинант викторины Победитель конкурса прогнозов Бронзовый призер конкурса

#2

Сообщение Zmey »

Сразу вопрос. "Количество сенчури за турнир" - имеется в виду цифра с учётом квалификации или только основная сетка?
Анархия не хаос, анархия - мать порядка.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 907
Стаж: 3 года 3 месяца

#3

Сообщение Admin »

Zmey писал(а): 15.04.2021, 13:42 Сразу вопрос. "Количество сенчури за турнир" - имеется в виду цифра с учётом квалификации или только основная сетка?
Только основная сетка. К сожалению, мы пока не учитывали настройки квалификаций и в этом турнире будет проводится конкурс ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по основной сетке. В дальнейшем, если будет необходимо и востребовано, то можно будет учесть этот вопрос.
A probis probari, ab improbis improbari aequa laus est.
Аватара пользователя
Zmey
Модератор
Модератор
Сообщения: 2457
Стаж: 3 года 2 месяца

Номинант викторины Победитель конкурса прогнозов Бронзовый призер конкурса

#4

Сообщение Zmey »

Admin писал(а): 15.04.2021, 13:46 Только основная сетка. К сожалению, мы пока не учитывали настройки квалификаций и в этом турнире будет проводится конкурс ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по основной сетке. В дальнейшем, если будет необходимо и востребовано, то можно будет учесть этот вопрос.
Ок. Второй вопрос. Время указано: "Окончание принятия прогнозов: 17.04.2021 08:00:00" - почему 8:00? и какой часовой пояс - по Лондону?
Анархия не хаос, анархия - мать порядка.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 907
Стаж: 3 года 3 месяца

#5

Сообщение Admin »

Zmey писал(а): 15.04.2021, 13:51 Ок. Второй вопрос. Время указано: "Окончание принятия прогнозов: 17.04.2021 08:00:00" - почему 8:00? и какой часовой пояс - по Лондону?
Это время указано предварительно при создании турнира. Возможно его изменить на более удобное и дать чуть больше времени пользователям. Время указано в GMT по Гринвичу, так что всем необходимо учитывать свой часовой пояс.
A probis probari, ab improbis improbari aequa laus est.
Аватара пользователя
Aprelskij ogureс
Номинант
Номинант
Сообщения: 178
Стаж: 2 года 11 месяцев

Победитель викторины Серебряный призер викторины Бронзовый призер викторины Номинант викторины

#6

Сообщение Aprelskij ogureс »

Вопрос. Прогнозы на раунд 1 отослал.
Циферки по сенчурям и хайбрейку ввел. Как их отправить?
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 907
Стаж: 3 года 3 месяца

#7

Сообщение Admin »

Aprelskij ogureс писал(а): 15.04.2021, 14:01 Циферки по сенчурям и хайбрейку ввел. Как их отправить?
Эти данные автоматически вводятся в базу при вводе цифр в поля. До окончания принятия прогнозов на первый тур Вы можете их изменить, после этого - нет.

Вы можете проверить: нажмите на кнопку "К списку турниров" (верхняя зеленая планка), а затем снова зайдите в турнир. Цифры в полях дополнительных вопросов останутся теми, что Вы ввели.
A probis probari, ab improbis improbari aequa laus est.
Аватара пользователя
Aprelskij ogureс
Номинант
Номинант
Сообщения: 178
Стаж: 2 года 11 месяцев

Победитель викторины Серебряный призер викторины Бронзовый призер викторины Номинант викторины

#8

Сообщение Aprelskij ogureс »

Admin писал(а): 15.04.2021, 14:06 Эти данные автоматически вводятся в базу при вводе цифр в поля. До окончания принятия прогнозов на первый тур Вы можете их изменить, после этого - нет.

Вы можете проверить: нажмите на кнопку "К списку турниров" (верхняя зеленая планка), а затем снова зайдите в турнир. Цифры в полях дополнительных вопросов останутся теми, что Вы ввели.
Понял. Спасибо!
Аватара пользователя
Nataly
Лучший прогнозист
Лучший прогнозист
Сообщения: 1631
Стаж: 3 года 2 месяца
Откуда: Иркутск

Победитель конкурса прогнозов Серебряный призёр конкурса Бронзовый призер конкурса

#9

Сообщение Nataly »

Я не могу в прогнозы занести 10, заносится только до 9-ти. Ничего не понимаю - у Огурца вон все получилось.
А у меня при занесении 10 получается 0.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 907
Стаж: 3 года 3 месяца

#10

Сообщение Admin »

Nataly писал(а): 15.04.2021, 14:36 Я не могу в прогнозы занести 10, заносится только до 9-ти. Ничего не понимаю - у Огурца вон все получилось.
Вы пробуете со смартфона или с компьютера? Если с компьютера, то можете использовать стрелочки в полях, которые появляются при клике указателем мышки на поле ввода (вверх-вниз, добавить-убавить счет). Но это странно, так как многие тестируют и получается ввести "10". Что именно пишет система в ответ на попытку ввести число "10"?

Ошибка еще у кого-то проявляется? Прошу сообщить здесь, очень странно.
A probis probari, ab improbis improbari aequa laus est.
Аватара пользователя
Zmey
Модератор
Модератор
Сообщения: 2457
Стаж: 3 года 2 месяца

Номинант викторины Победитель конкурса прогнозов Бронзовый призер конкурса

#11

Сообщение Zmey »

Nataly писал(а): 15.04.2021, 14:36 Я не могу в прогнозы занести 10, заносится только до 9-ти. Ничего не понимаю - у Огурца вон все получилось.
Проверил - любое число заносится, - на стрелочки жмёшь и выбираешь нужное число.
Анархия не хаос, анархия - мать порядка.
Аватара пользователя
Zmey
Модератор
Модератор
Сообщения: 2457
Стаж: 3 года 2 месяца

Номинант викторины Победитель конкурса прогнозов Бронзовый призер конкурса

#12

Сообщение Zmey »

Admin писал(а): 15.04.2021, 14:39 Вы пробуете со смартфона или с компьютера? Если с компьютера, то можете использовать стрелочки в полях, которые появляются при клике указателем мышки на поле ввода (вверх-вниз, добавить-убавить счет). Но это странно, так как многие тестируют и получается ввести "10". Что именно пишет система в ответ на попытку ввести число "10"?

Ошибка еще у кого-то проявляется? Прошу сообщить здесь, очень странно.
С компа всё нормально работает - и стрелочками и прямым вводом.
Анархия не хаос, анархия - мать порядка.
Аватара пользователя
Nataly
Лучший прогнозист
Лучший прогнозист
Сообщения: 1631
Стаж: 3 года 2 месяца
Откуда: Иркутск

Победитель конкурса прогнозов Серебряный призёр конкурса Бронзовый призер конкурса

#13

Сообщение Nataly »

Я заношу с компа, использую эти самые стрелочки, до счета 9 доходит и следующая цифра 0.
Еще раз попробовала - следующая за 9-цифра 1. И стоп.
Аватара пользователя
Nataly
Лучший прогнозист
Лучший прогнозист
Сообщения: 1631
Стаж: 3 года 2 месяца
Откуда: Иркутск

Победитель конкурса прогнозов Серебряный призёр конкурса Бронзовый призер конкурса

#14

Сообщение Nataly »

Зайду с другого браузера.
Аватара пользователя
Nataly
Лучший прогнозист
Лучший прогнозист
Сообщения: 1631
Стаж: 3 года 2 месяца
Откуда: Иркутск

Победитель конкурса прогнозов Серебряный призёр конкурса Бронзовый призер конкурса

#15

Сообщение Nataly »

С телефона все нормально. С браузеров ничего не получается, попробую потом еще с Оперы.
Аватара пользователя
Zmey
Модератор
Модератор
Сообщения: 2457
Стаж: 3 года 2 месяца

Номинант викторины Победитель конкурса прогнозов Бронзовый призер конкурса

#16

Сообщение Zmey »

Сделал первый прогноз, делюсь первыми впечатлениями от конкурса - отлично организован - есть шероховатости, но движок осваивается легко, привыкать несложно. Вводить данные намного удобнее, чем как это было организовано на элите...
Анархия не хаос, анархия - мать порядка.
Аватара пользователя
Nataly
Лучший прогнозист
Лучший прогнозист
Сообщения: 1631
Стаж: 3 года 2 месяца
Откуда: Иркутск

Победитель конкурса прогнозов Серебряный призёр конкурса Бронзовый призер конкурса

#17

Сообщение Nataly »

А мне не совсем комфортно - составляю прогнозы одна, не в компании, других прогнозов не вижу, сопоставить со своими не могу, а по результатам тоже не увижу, кто как прогнозировал - в таблице, наверное, будут только очки....
Аватара пользователя
Zmey
Модератор
Модератор
Сообщения: 2457
Стаж: 3 года 2 месяца

Номинант викторины Победитель конкурса прогнозов Бронзовый призер конкурса

#18

Сообщение Zmey »

Nataly писал(а): 15.04.2021, 15:20 А мне не совсем комфортно - составляю прогнозы одна, не в компании, других прогнозов не вижу, сопоставить со своими не могу, а по результатам тоже не увижу, кто как прогнозировал - в таблице, наверное, будут только очки....
Ну, это кому как, - дело привычки. Мне вот всё-равно, по большому счёту, хотя порой, когда была лень вводить результаты 64-х или 32-х матчей зараз ( :ruka_lico: ) я, для быстроты, копировал чужой прогноз и просто редактировал те резы с которыми не был согласен. Хотя это всё и нечестно, если по большому счёту - уж извините, как есть. :pardon:
* И, кстати, никто ведь не запрещает делиться прогнозами с друзьями - обмениваться в личной переписке, так что особых проблем я не вижу, - повторюсь - дело привычки...
Анархия не хаос, анархия - мать порядка.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 907
Стаж: 3 года 3 месяца

#19

Сообщение Admin »

Nataly писал(а): 15.04.2021, 15:20 А мне не совсем комфортно - составляю прогнозы одна, не в компании, других прогнозов не вижу, сопоставить со своими не могу, а по результатам тоже не увижу, кто как прогнозировал - в таблице, наверное, будут только очки....
Как Вы предполагаете видеть общие прогнозы? Эта возможность заложена, но пока не реализована. Если в конкурсе примут участие сотни форумчан, то сколько места надо, чтобы вывести все прогнозы? В каком виде это приводить? Вопрос открыт, мы ждем мнений пользователей.

В общей таблице по завершении турнира участники увидят все свои прогнозы и результаты с разбивкой по турам и начислению баллов, а также окончательный результат.

Мы для того и создали этот топик, чтобы за время ЧМ собрать пожелания и замечания, но прошу аргументировать и предлагать именно свой вариант, а не просто "Мне не нравится, но как мне понравится - я не знаю". Программист готов реализовать любой возможный вариант, но ему необходимо Техническое задание, информация по шагам и визуализации настроек.
A probis probari, ab improbis improbari aequa laus est.
Аватара пользователя
Nataly
Лучший прогнозист
Лучший прогнозист
Сообщения: 1631
Стаж: 3 года 2 месяца
Откуда: Иркутск

Победитель конкурса прогнозов Серебряный призёр конкурса Бронзовый призер конкурса

#20

Сообщение Nataly »

Admin писал(а): 15.04.2021, 15:36 В общей таблице по завершении турнира участники увидят все свои прогнозы и результаты с разбивкой по турам и начислению баллов, а также окончательный результат.
Давайте проведем один конкурс, посмотрим, как и что с самого начала до конца, а потом уже можно будет какие-то и предложения вносить.
Ответить