Обсуждение сервиса конкурса прогнозов

Аватара пользователя
Dabbler
Автор
Автор
Сообщения: 2783
Стаж: 3 года 4 месяца
Откуда: Nagold

Победитель онлайн-викторины

#81

Сообщение Dabbler »

DonV писал(а): 25.04.2021, 07:30 Вчера утром я зашёл в прогнозы, увидел, на что можно поставить и поставил. Прогноза на Шона и Яня не было. Теперь он есть, но уже не поставишь. И как это вышло? Мой косяк или как?
Канешна твой косяк :blum1: Чей же ещё??? :biggrin:

Ну а если сурьезно - пары появляются по ходу их формирования. Скорее всего ты упустил момент, когда стала доступна пара Шона с Янем. Остальные уже были, а эти позже появились. И, кстати, не забывай про такую противную штуку как кэш. Если у тебя браузер был открыт на какой-то странице (скажем, на момент, когда какая то пара ещё не была сформирована), то при повторном открытии браузер берет данные из кэша. А обновить страницу... хоп... и что то ещё новое появилось :wink:
A bissle domm isch jedr, abbr so domm wia manchr isch koinr.
Аватара пользователя
Zmey
Модератор
Модератор
Сообщения: 2457
Стаж: 3 года 3 месяца

Номинант викторины Победитель конкурса прогнозов Бронзовый призер конкурса

#82

Сообщение Zmey »

Dabbler писал(а): 25.04.2021, 14:06 Канешна твой косяк :blum1: Чей же ещё??? :biggrin:

Ну а если сурьезно - пары появляются по ходу их формирования. Скорее всего ты упустил момент, когда стала доступна пара Шона с Янем. Остальные уже были, а эти позже появились. И, кстати, не забывай про такую противную штуку как кэш. Если у тебя браузер был открыт на какой-то странице (скажем, на момент, когда какая то пара ещё не была сформирована), то при повторном открытии браузер берет данные из кэша. А обновить страницу... хоп... и что то ещё новое появилось :wink:
Я вот тоже удивляюсь на людей, неужели так трудно регулярно обновляться??? Ленятся это делать, а потом удивляются. что остались не у дел... :unknown:
Анархия не хаос, анархия - мать порядка.
Аватара пользователя
DonV
Сообщения: 1251
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Балаково-на-Волге

Победитель конкурса прогнозов Бронзовый призер конкурса

#83

Сообщение DonV »

Да, блин, ленюсь вот... И про кнопку Ф5 не знаю... Куда уж мне...
Собака лает, ветер носит.
Народная мудрость.
Аватара пользователя
Zmey
Модератор
Модератор
Сообщения: 2457
Стаж: 3 года 3 месяца

Номинант викторины Победитель конкурса прогнозов Бронзовый призер конкурса

#84

Сообщение Zmey »

DonV писал(а): 26.04.2021, 08:21 Да, блин, ленюсь вот... И про кнопку Ф5 не знаю... Куда уж мне...
Чистосердечное раскаяние зачтётся вам... :bloknoteg1: на суде. :blum1:
Анархия не хаос, анархия - мать порядка.
Аватара пользователя
Nataly
Лучший прогнозист
Лучший прогнозист
Сообщения: 1631
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Иркутск

Победитель конкурса прогнозов Серебряный призёр конкурса Бронзовый призер конкурса

#85

Сообщение Nataly »

Но дружбы нет и той меж нами.
Все предрассудки истребя,
Мы почитаем всех нулями,
А единицами — себя.  ©
Аватара пользователя
DonV
Сообщения: 1251
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Балаково-на-Волге

Победитель конкурса прогнозов Бронзовый призер конкурса

#86

Сообщение DonV »

Понял я, как это вышло. Сделал сразу две пары, нажал кнопку "ввести" и вышел. А вводится только последнее...
Собака лает, ветер носит.
Народная мудрость.
Аватара пользователя
Vicont
Сообщения: 1292
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Москва

#87

Сообщение Vicont »

Что то я совсем плохой стал... Попробовал в конкурс прогнозов войти... и не получается...
С Ником/логином понятно а пароль какой? Пробовал из викторин, не пускает. А под каким я регился на форуме уже забыл... все автоматом входил
И какой-то еще код с картинки вводить... я на этих картинках вообще не вижу символы, все сливается...
Чо делать?
Это мое мнение, и я его разделяю...
Аватара пользователя
Dabbler
Автор
Автор
Сообщения: 2783
Стаж: 3 года 4 месяца
Откуда: Nagold

Победитель онлайн-викторины

#88

Сообщение Dabbler »

Vicont писал(а): 29.04.2021, 07:45 Что то я совсем плохой стал... Попробовал в конкурс прогнозов войти... и не получается...
С Ником/логином понятно а пароль какой? Пробовал из викторин, не пускает. А под каким я регился на форуме уже забыл... все автоматом входил
И какой-то еще код с картинки вводить... я на этих картинках вообще не вижу символы, все сливается...
Чо делать?
Ну так с форума пароль надо... а если забыт... даже не знаю, это наверно к админам, пусть решают что то.
A bissle domm isch jedr, abbr so domm wia manchr isch koinr.
Аватара пользователя
Vicont
Сообщения: 1292
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Москва

#89

Сообщение Vicont »

Уффф... Вроде вспомнил пароль... :) Вошел и даже прогноз на полуфиналы сделал. Но, это так, ради практической тренировки...
Это мое мнение, и я его разделяю...
Аватара пользователя
KonsL
Профессионал
Сообщения: 1536
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Киев

Серебряный призер викторины Бронзовый призер викторины Номинант викторины Почётный кубок

#90

Сообщение KonsL »

Vicont писал(а): 29.04.2021, 07:45 Что то я совсем плохой стал... Попробовал в конкурс прогнозов войти... и не получается...
С Ником/логином понятно а пароль какой? Пробовал из викторин, не пускает. А под каким я регился на форуме уже забыл... все автоматом входил
И какой-то еще код с картинки вводить... я на этих картинках вообще не вижу символы, все сливается...
Чо делать?
Охо-хо, "уж сколько раз твердили миру..." про фиксацию нужных паролей хотя бы на бумажке, которую помнишь, куда положил... но если вдруг в настройках браузера включена функция запоминания логинов с паролями, можно там и посмотреть
Vicont писал(а): 29.04.2021, 08:57 Уффф... Вроде вспомнил пароль... :) Вошел и даже прогноз на полуфиналы сделал. Но, это так, ради практической тренировки...
Пароль для входа в аккаунт на любом сайте всё равно надо как-то помнить... например, после чистки кэша браузера его придётся вбивать вручную по новой
Omnia transeunt...
Аватара пользователя
Vicont
Сообщения: 1292
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Москва

#91

Сообщение Vicont »

Да, с паролями у меня беда... И записывать пытался... и забывать записанное тоже... :)
По сути у меня вообще на все два пароля, которые я помню насмерть. Новый и старый.
Но старый приходилось несколько раз менять по требованию разных сайтов. Так что у него уже 3-4 варианта, которые я вроде тоже помню, но не помню какой вариант к какому сайту... :) Короче крестьянин... что сказать...
И тетрадка рядом лежит... и в тетрадке за 20 лет чего только не записано... но когда нужно, именно этого в ней и не оказывается... Разгильдяй... :)
Это мое мнение, и я его разделяю...
Аватара пользователя
Zmey
Модератор
Модератор
Сообщения: 2457
Стаж: 3 года 3 месяца

Номинант викторины Победитель конкурса прогнозов Бронзовый призер конкурса

#92

Сообщение Zmey »

Vicont писал(а): 29.04.2021, 09:17 Да, с паролями у меня беда... И записывать пытался... и забывать записанное тоже... :)
По сути у меня вообще на все два пароля, которые я помню насмерть. Новый и старый.
Но старый приходилось несколько раз менять по требованию разных сайтов. Так что у него уже 3-4 варианта, которые я вроде тоже помню, но не помню какой вариант к какому сайту... :) Короче крестьянин... что сказать...
И тетрадка рядом лежит... и в тетрадке за 20 лет чего только не записано... но когда нужно, именно этого в ней и не оказывается... Разгильдяй... :)
Так пока не поздно составь табличку - список сайтов и список паролей для них. А то можно несколько лет горя не знать, входить на сайты в личку не вводя пароли, а в один прекрасный день, почистив кэш или вообще поменяв браузер по той или иной причине, можно потерять доступ ко всем сайтам сразу! И придётся вспоминать и вводить ручками все пароли - процедура не из приятных, особенно если много где есть личные аккаунты.
Анархия не хаос, анархия - мать порядка.
Аватара пользователя
Vicont
Сообщения: 1292
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Москва

#93

Сообщение Vicont »

Zmey писал(а): 29.04.2021, 09:54 Так пока не поздно составь табличку - список сайтов и список паролей для них.
Эта светлая мысль посещала меня совсем недавно... :) И я было начал... Но оказалось что сайтов такое множество, что я просто растерялся и даже не представляю как их все найти и хоть как-то структурировать... закладок в браузере несколько сот...
Но надо. лето переживу, а к зиме зайсусь, все-равно делать нечего будет. Сейчас и так хлопот много.
И спасибо за участие и советы. А то я сам так крестьянином и буду до конца веков... :)
Это мое мнение, и я его разделяю...
Аватара пользователя
Nataly
Лучший прогнозист
Лучший прогнозист
Сообщения: 1631
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Иркутск

Победитель конкурса прогнозов Серебряный призёр конкурса Бронзовый призер конкурса

#94

Сообщение Nataly »

Vicont писал(а): 29.04.2021, 10:18 крестьянином и буду до конца веков...
Ну вот, а еще виконт.... :scratch_one-s_head:
Аватара пользователя
Claud
Профессионал
Сообщения: 436
Стаж: 3 года 3 месяца

Победитель конкурса прогнозов

#95

Сообщение Claud »

Осталось три матча и можно не угадать ничего :ruka_lico:
Аватара пользователя
Nataly
Лучший прогнозист
Лучший прогнозист
Сообщения: 1631
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Иркутск

Победитель конкурса прогнозов Серебряный призёр конкурса Бронзовый призер конкурса

#96

Сообщение Nataly »

Claud писал(а): 29.04.2021, 10:38 Осталось три матча и можно не угадать ничего :ruka_lico:
Вы все равно впереди планеты всей, хоть и не угадаете ни полуфиналы, ни финал.
Аватара пользователя
KonsL
Профессионал
Сообщения: 1536
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Киев

Серебряный призер викторины Бронзовый призер викторины Номинант викторины Почётный кубок

#97

Сообщение KonsL »

Vicont писал(а): 29.04.2021, 10:18 Эта светлая мысль посещала меня совсем недавно... :) И я было начал... Но оказалось что сайтов такое множество, что я просто растерялся и даже не представляю как их все найти и хоть как-то структурировать... закладок в браузере несколько сот...
С подобной проблемой мне вплотную пришлось столкнуться с год назад, когда менял комп... оказалось, что нужных аккаунтов, востребуемых с разной периодичностью, у меня около трёх десятков... процесс систематизации на бумагу занял от силы минут 15-20.
Не так страшен чЬОрт... :)
Omnia transeunt...
Аватара пользователя
Vicont
Сообщения: 1292
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Москва

#98

Сообщение Vicont »

Nataly писал(а): 29.04.2021, 10:35 Ну вот, а еще виконт.... :scratch_one-s_head:
Так это с вами... А без вас всех - крестьянин... :))
Это мое мнение, и я его разделяю...
Аватара пользователя
Dabbler
Автор
Автор
Сообщения: 2783
Стаж: 3 года 4 месяца
Откуда: Nagold

Победитель онлайн-викторины

#99

Сообщение Dabbler »

KonsL писал(а): 29.04.2021, 11:24
С подобной проблемой мне вплотную пришлось столкнуться с год назад, когда менял комп... оказалось, что нужных аккаунтов, востребуемых с разной периодичностью, у меня около трёх десятков... процесс систематизации на бумагу занял от силы минут 15-20.
Не так страшен чЬОрт... :)
Не по теме
- Мальчик, ты чего плачешь?
- Я потеряяяяяялся :cray:
- А как папу твоего зовут?
- Системный администратор...
- А тебя?
- VcH56g#Gk8!cM2
- Хммм... странное имя... а адрес у тебя какой?
- 192.168.15.255...
A bissle domm isch jedr, abbr so domm wia manchr isch koinr.
Аватара пользователя
unter_officer
=== From USSR ===
Сообщения: 3463
Стаж: 3 года 4 месяца
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#100

Сообщение unter_officer »

Zmey писал(а): 29.04.2021, 09:54 Так пока не поздно составь табличку - список сайтов и список паролей для них.
Лично я так давно делаю. У меня создан файл, куда записываю адреса ресурсов, email и т.д. и соответствующие пароли к ним. Сам файл держу не на компе, а на внешнем носителе.

Vicont писал(а): 29.04.2021, 10:18 закладок в браузере несколько сот...
У меня более 5100 закладок. :smile:
Наивность — свидетельство не глупости, а чистоты души.
Ответить