Обсуждение сервиса конкурса прогнозов

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 907
Стаж: 3 года 4 месяца

#61

Сообщение Admin »

 ! Сообщение от: Admin
При исправлении ошибок или внесении изменений в коды, сервис конкурса может иногда на несколько секунд быть недоступен. Просто подождите тридцать секунд и обновите страницу.
A probis probari, ab improbis improbari aequa laus est.
Irbis
Сообщения: 28
Стаж: 3 года

#62

Сообщение Irbis »

Всем добрый день. А каким образом делать прогнозы? Я должен поставить на все матчи второго тура или просто должен успевать поставить до начала матча? Также по доп вопросам - там, я так понимаю, шансов поставить на кол-во сенчури в финале и макс брейк (хоть это и понятно )) не будет? Ну ладно с кол-вом сечури на турнире, тут уже как бы первый тур прошел, но остальное? хотя и по общему кол-ву сенчури тоже вопросов много, еще... ))
Спасибо.
Аватара пользователя
Dabbler
Автор
Автор
Сообщения: 2783
Стаж: 3 года 4 месяца
Откуда: Nagold

Победитель онлайн-викторины

#63

Сообщение Dabbler »

Irbis писал(а): 22.04.2021, 14:14 Всем добрый день. А каким образом делать прогнозы? Я должен поставить на все матчи второго тура или просто должен успевать поставить до начала матча? Также по доп вопросам - там, я так понимаю, шансов поставить на кол-во сенчури в финале и макс брейк (хоть это и понятно )) не будет? Ну ладно с кол-вом сечури на турнире, тут уже как бы первый тур прошел, но остальное? хотя и по общему кол-ву сенчури тоже вопросов много, еще... ))
Спасибо.
Ну Вы немного поздновато появились, но никто не мешает Вам делать прогнозы на матчи второго тура и далее. Здесь: viewtopic.php?f=50&t=374 ссылка на сервис и все условия.

По дополнительным вопросам - увы, опоздавшие не могут делать прогнозы. Только до завершения приёма прогнозов на первый тур. Сервис есть сервис и условия едины для всех.

Ну а в следующих турнирах сможете начинать с самого начала, нынешним Чемпионатом Мира снукер не заканчивается :wink: Следующий сезон принесёт много турниров и возможностей делать прогнозы. Ну а потом ещё один сезон... и ещё один... и так далее...
A bissle domm isch jedr, abbr so domm wia manchr isch koinr.
Irbis
Сообщения: 28
Стаж: 3 года

#64

Сообщение Irbis »

Спасибо за ответ, но.. :) Я конечно же прочитал все условия, ссылку и тд. Вопрос заключался в следующем - попробую перефразировать.. Указано: "Прогнозы на второй тур чемпионата мира принимаются до 10:00 23 апреля 2021". Означает ли это, что ВСЕ прогнозы необходимо сделать до 10:00 23-го или прогнозы можно делать до начала первой сессии каждого матча?
Ну и вопрос по сенчури на финал.. Странно, что этого нельзя сделать до начала финала. Ведь по сути, на данный прогноз мало что влияет. Ну хотя бы до 1/4 такую возможность можно было бы дать.. )
Аватара пользователя
Dabbler
Автор
Автор
Сообщения: 2783
Стаж: 3 года 4 месяца
Откуда: Nagold

Победитель онлайн-викторины

#65

Сообщение Dabbler »

Irbis писал(а): 22.04.2021, 14:34 Спасибо за ответ, но.. :) Я конечно же прочитал все условия, ссылку и тд. Вопрос заключался в следующем - попробую перефразировать.. Указано: "Прогнозы на второй тур чемпионата мира принимаются до 10:00 23 апреля 2021". Означает ли это, что ВСЕ прогнозы необходимо сделать до 10:00 23-го или прогнозы можно делать до начала первой сессии каждого матча?
Ну и вопрос по сенчури на финал.. Странно, что этого нельзя сделать до начала финала. Ведь по сути, на данный прогноз мало что влияет. Ну хотя бы до 1/4 такую возможность можно было бы дать.. )
Ну, во первых, это скрипт. То есть программа, в которой заданы конкретные условия изначально. Чтобы изменить что-то - должен программист получить техническое задание и менять коды. И не всегда наши "Хачу!!!" могут быть реализованы просто. А если учесть, что программист работает добровольно, без оплаты, в свободное от основной работы время, то требовать от него что-то, не обсужденное всеми участниками и не имеющее принципиального значения... Ну, как-то не очень хорошо...

Во вторых - мудрить с дополнительными вопросами... Этот - до финала, этот - до четвертьфинала, а вот этот - только во время первого тура... Это и для участников геморройно, не только для программиста. Хватает реально серьезных вопросов и доработок, которые НЕОБХОДИМО будет делать (прогноз на победителя турнира, возможность видеть прогнозы других участников, оформление сервиса, чтобы удобнее было и визибельнее...). Так что такие мелочи... ну разве что большинство участников очень сильно захотят и прямо условием своего участия в конкурсе поставят возможность задавать сенчури до финала.
Irbis писал(а): 22.04.2021, 14:34 Указано: "Прогнозы на второй тур чемпионата мира принимаются до 10:00 23 апреля 2021". Означает ли это, что ВСЕ прогнозы необходимо сделать до 10:00 23-го или прогнозы можно делать до начала первой сессии каждого матча?
Прогнозы можно делать сразу, как только пара появилась в сервисе (как только админы и модераторы ввели результаты и пары сформировались). А вот после указанного времени уже нельзя прогнозы делать. Кстати, на матч Ронни уже прогнозы не принимаются, я проверял. Хотя остальные - доступны.

PS. А вообще появится Админ, разъяснит более конкретно. Я написал только то, что знаю точно.
A bissle domm isch jedr, abbr so domm wia manchr isch koinr.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 907
Стаж: 3 года 4 месяца

#66

Сообщение Admin »

Irbis писал(а): 22.04.2021, 14:34 Спасибо за ответ, но.. :) Я конечно же прочитал все условия, ссылку и тд. Вопрос заключался в следующем - попробую перефразировать.. Указано: "Прогнозы на второй тур чемпионата мира принимаются до 10:00 23 апреля 2021". Означает ли это, что ВСЕ прогнозы необходимо сделать до 10:00 23-го или прогнозы можно делать до начала первой сессии каждого матча?
Ну и вопрос по сенчури на финал.. Странно, что этого нельзя сделать до начала финала. Ведь по сути, на данный прогноз мало что влияет. Ну хотя бы до 1/4 такую возможность можно было бы дать.. )
 ! Сообщение от: Admin
Для всех предложений и замечаний по окончании чемпионата мира будет создан отдельный топик, где все форумчане обсудят идеи и ошибки, а затем будет проведено голосование и составлено задание для программиста.
A probis probari, ab improbis improbari aequa laus est.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 907
Стаж: 3 года 4 месяца

#67

Сообщение Admin »

 ! Сообщение от: Admin
Программист сделал дополнение, дающее возможность устанавливать время начала не для всего тура, а для каждого матча отдельно. К сожалению, в текущем турнире мы этого применить не сможем, так как для этого необходимо изменить структуру базы данных, но в дальнейшем этот вопрос снимается с повестки и прогнозы будут автоматически приниматься до самого начала каждого конкретного матча.
A probis probari, ab improbis improbari aequa laus est.
Аватара пользователя
Nataly
Лучший прогнозист
Лучший прогнозист
Сообщения: 1631
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Иркутск

Победитель конкурса прогнозов Серебряный призёр конкурса Бронзовый призер конкурса

#68

Сообщение Nataly »

Очень хорошо, что напечатана табличка с результатами 1-го раунда, но мне бы хотелось, чтобы табличка эта по результатам раундов была более подробной и включала в себя такие графы:
1.Участник конкурса.
2.Угадан точный счет
- к-во
- баллы
3.Угадан исход матчей
- к-во
-баллы
4. Всего баллов
Я, правда, не знаю, как такая табличка будет выглядеть на телефоне, на компе никаких проблем такого рода не возникнет.
Аватара пользователя
Nataly
Лучший прогнозист
Лучший прогнозист
Сообщения: 1631
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Иркутск

Победитель конкурса прогнозов Серебряный призёр конкурса Бронзовый призер конкурса

#69

Сообщение Nataly »

У меня вопрос - сколько баллов мне начислят, если я угадаю точный счет? Я считала, что 3, а вот Вальтер убеждает меня в том, что начислят к 3-м баллам за точный счет еще 1 балл за исход, т.е всего 4 балла.
Я считаю, так неправильно. Или точный счет - 3 балла, или, если счет не угадан, но угадан исход - 1 балл.
Аватара пользователя
Zmey
Модератор
Модератор
Сообщения: 2457
Стаж: 3 года 3 месяца

Номинант викторины Победитель конкурса прогнозов Бронзовый призер конкурса

#70

Сообщение Zmey »

Nataly писал(а): 24.04.2021, 13:13 У меня вопрос - сколько баллов мне начислят, если я угадаю точный счет? Я считала, что 3, а вот Вальтер убеждает меня в том, что начислят к 3-м баллам за точный счет еще 1 балл за исход, т.е всего 4 балла.
Я считаю, так неправильно. Или точный счет - 3 балла, или, если счет не угадан, но угадан исход - 1 балл.
4 балла начислят
Анархия не хаос, анархия - мать порядка.
Аватара пользователя
Nataly
Лучший прогнозист
Лучший прогнозист
Сообщения: 1631
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Иркутск

Победитель конкурса прогнозов Серебряный призёр конкурса Бронзовый призер конкурса

#71

Сообщение Nataly »

Zmey писал(а): 24.04.2021, 13:27 4 балла начислят
С какой стати? Почему вдруг пойдет двойное начисление?
Аватара пользователя
Zmey
Модератор
Модератор
Сообщения: 2457
Стаж: 3 года 3 месяца

Номинант викторины Победитель конкурса прогнозов Бронзовый призер конкурса

#72

Сообщение Zmey »

Nataly писал(а): 24.04.2021, 13:34
С какой стати? Почему вдруг пойдет двойное начисление?
Почему это двойное? Не путай с начислением в конкурсах элита. У нас условие такое - угадан победитель получаешь 1 очко, угадан точный счёт - за это 3 очка, всего в сумме выходит 4 очка.
Анархия не хаос, анархия - мать порядка.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 907
Стаж: 3 года 4 месяца

#73

Сообщение Admin »

 ! Сообщение от: Admin
Система начисления баллов за верные прогнозы опубликована здесь: viewtopic.php?f=50&t=374

Если есть предложения и замечания по существующим правилам, то после завершения чемпионата мира этот вопрос будет отдельно обсужден. Мы можем выставить любые цифры в скрипте, но не в период проведения турнира.
A probis probari, ab improbis improbari aequa laus est.
Аватара пользователя
Nataly
Лучший прогнозист
Лучший прогнозист
Сообщения: 1631
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Иркутск

Победитель конкурса прогнозов Серебряный призёр конкурса Бронзовый призер конкурса

#74

Сообщение Nataly »

Zmey писал(а): 24.04.2021, 13:45 Почему это двойное? Не путай с начислением в конкурсах элита. У нас условие такое - угадан победитель получаешь 1 очко, угадан точный счёт - за это 3 очка, всего в сумме выходит 4 очка.
Есть Условия проведения конкурса. Там русским языком написано:
10. Начисление баллов происходит по следующей системе:
Угадан победитель матча - 1 балл
Угадан точный счет матча - 3 балла
Ответ на дополнительный вопрос - 5 баллов


Если бы за точный счет начисляли 4 балла, то написали бы так:
Угадан точный счет матча - 3 балла + 1 балл за угаданного победителя итого 4 балла.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 907
Стаж: 3 года 4 месяца

#75

Сообщение Admin »

 ! Сообщение от: Admin
Скрипт работает следующим образом. Проверяется прогноз на выявление победителя. Тем, кто угадал - начисляется 1 балл. Следующим проходом (циклом) проверяется точный счет. Тем, кто угадал счёт- начисляется 3 балла. Затем это все суммируется.

Алгоритм сервиса разработан программистом по нашему техническому заданию и не может быть изменён. Но количество начисляемых баллов вполне можно изменить. Однако, повторюсь, только по завершении текущего турнира.
A probis probari, ab improbis improbari aequa laus est.
Аватара пользователя
Nataly
Лучший прогнозист
Лучший прогнозист
Сообщения: 1631
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Иркутск

Победитель конкурса прогнозов Серебряный призёр конкурса Бронзовый призер конкурса

#76

Сообщение Nataly »

Все понятно, если так работает программа, то, конечно, за угаданный счет начисляется 4 балла.
И в этом случае табличка, которую я предложила выше, будет не совсем корректна, т.к. в ней не учтено двойное начисление баллов.
Не будет соответствия итоговой суммы суммам в графах.
Аватара пользователя
DonV
Сообщения: 1251
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Балаково-на-Волге

Победитель конкурса прогнозов Бронзовый призер конкурса

#77

Сообщение DonV »

Вчера утром я зашёл в прогнозы, увидел, на что можно поставить и поставил. Прогноза на Шона и Яня не было. Теперь он есть, но уже не поставишь. И как это вышло? Мой косяк или как?
Собака лает, ветер носит.
Народная мудрость.
Аватара пользователя
Игорь Юрьевич
Сообщения: 1372
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: near the Baykal lake

#78

Сообщение Игорь Юрьевич »

DonV писал(а): 25.04.2021, 07:30 Вчера утром я зашёл в прогнозы, увидел, на что можно поставить и поставил. Прогноза на Шона и Яня не было. Теперь он есть, но уже не поставишь. И как это вышло? Мой косяк или как?
на ШонЯня прогноз был ещё позавчера вечером, я помню несколько пар с ними вместе прогнозировал.
Аватара пользователя
DonV
Сообщения: 1251
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Балаково-на-Волге

Победитель конкурса прогнозов Бронзовый призер конкурса

#79

Сообщение DonV »

Игорь Юрьевич писал(а): 25.04.2021, 07:36 на ШонЯня прогноз был ещё позавчера вечером, я помню несколько пар с ними вместе прогнозировал.
Несколько раз листал, не было у меня... Я понимаю, что по времени должно быть ещё позавчера, но, видимо, какой-то косяк у меня.
Да и не важно, я всё равно бы на Яня поставил бы. Ничего не потерял :D:
Собака лает, ветер носит.
Народная мудрость.
Аватара пользователя
Игорь Юрьевич
Сообщения: 1372
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: near the Baykal lake

#80

Сообщение Игорь Юрьевич »

DonV писал(а): 25.04.2021, 07:46
Несколько раз листал, не было у меня... Я понимаю, что по времени должно быть ещё позавчера, но, видимо, какой-то косяк у меня.
Да и не важно, я всё равно бы на Яня поставил бы. Ничего не потерял :D:
погоди, ещё не вечер, но я мало надеюсь, что баранку не получу. )))
Ответить