Обсуждение сервиса конкурса прогнозов

Аватара пользователя
Dabbler
Автор
Автор
Сообщения: 2783
Стаж: 3 года 4 месяца
Откуда: Nagold

Победитель онлайн-викторины

#41

Сообщение Dabbler »

1111 писал(а): 18.04.2021, 16:30 Когда можно делать прогноз на 2 тур Чемпионата мира?
Как только будут все результаты первого тура и сформированы пары второго. Думаю, админы вывесят объяву, как было с первым туром.
A bissle domm isch jedr, abbr so domm wia manchr isch koinr.
Аватара пользователя
Nataly
Лучший прогнозист
Лучший прогнозист
Сообщения: 1631
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Иркутск

Победитель конкурса прогнозов Серебряный призёр конкурса Бронзовый призер конкурса

#42

Сообщение Nataly »

А можно в этой табличке, в которой мы подаем прогнозы, писать потом при подсчете результатов не «Вы заработали Х баллов», а «Вам начислено Х баллов»?
Аватара пользователя
Zmey
Модератор
Модератор
Сообщения: 2457
Стаж: 3 года 3 месяца

Номинант викторины Победитель конкурса прогнозов Бронзовый призер конкурса

#43

Сообщение Zmey »

Nataly писал(а): 19.04.2021, 04:27 А можно в этой табличке, в которой мы подаем прогнозы, писать потом при подсчете результатов не «Вы заработали Х баллов», а «Вам начислено Х баллов»?
Опасаешься, что налоговая может заработком заинтересоваться? :wink:
*А если серьёзно - разумеется можно, раз это так принципиально.
Анархия не хаос, анархия - мать порядка.
Аватара пользователя
Игорь Юрьевич
Сообщения: 1386
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: near the Baykal lake

#44

Сообщение Игорь Юрьевич »

Уважаемые организаторы конкурса. Я, конечно, не пробовал, но если поставить максимальное число побед обоим игрокам в паре, то половина возможных баллов наберётся по-любому, ведь кто-то обязательно выиграет. Так делать, наверное, никто не будет, но надо бы даже теоретическую возможность исключить, вдруг человек просто "обдёрнулся".
Аватара пользователя
Zmey
Модератор
Модератор
Сообщения: 2457
Стаж: 3 года 3 месяца

Номинант викторины Победитель конкурса прогнозов Бронзовый призер конкурса

#45

Сообщение Zmey »

Игорь Юрьевич писал(а): 19.04.2021, 06:28 Уважаемые организаторы конкурса. Я, конечно, не пробовал, но если поставить максимальное число побед обоим игрокам в паре, то половина возможных баллов наберётся по-любому, ведь кто-то обязательно выиграет. Так делать, наверное, никто не будет, но надо бы даже теоретическую возможность исключить, вдруг человек просто "обдёрнулся".
Если ты поставишь счёт 10-10 то выиграешь 0 очков.
Анархия не хаос, анархия - мать порядка.
Аватара пользователя
Игорь Юрьевич
Сообщения: 1386
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: near the Baykal lake

#46

Сообщение Игорь Юрьевич »

Zmey писал(а): 19.04.2021, 07:04
Если ты поставишь счёт 10-10 то выиграешь 0 очков.
Вопросов нет, но я о другом. Хотелось бы, чтоб не было самой возможности поставить 10-10 или 13-13 (на этапах до 25 фреймов), к примеру.

P.S. Всё, все вопросы считать недействительными. Более внимательно прочитал п.6 Условий проведения конкурса прогнозов (в этой же ветке)
Аватара пользователя
Bluesogolikov
Эксперт в снукере
Эксперт в снукере
Сообщения: 81
Стаж: 3 года 3 месяца

Победитель викторины Серебряный призер викторины Бронзовый призер викторины Почётный кубок

#47

Сообщение Bluesogolikov »

Подскажите, как будет организован прогноз на второй раунд ЧМ? Я вот о чём: в четверг будут доигрываться последние матчи первого круга, но одновременно пойдут первые матчи второго... Как и когда можно будет сделать прогноз на второй круг, если в четверг у меня на работе не будет (по крайней мере полдня) доступа к интернету? И я уверен, что я не один такой.

Просто хочется понимать заранее.
Аватара пользователя
Nataly
Лучший прогнозист
Лучший прогнозист
Сообщения: 1631
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Иркутск

Победитель конкурса прогнозов Серебряный призёр конкурса Бронзовый призер конкурса

#48

Сообщение Nataly »

Bluesogolikov писал(а): 20.04.2021, 10:04 Подскажите, как будет организован прогноз на второй раунд ЧМ? Я вот о чём: в четверг будут доигрываться последние матчи первого круга, но одновременно пойдут первые матчи второго... Как и когда можно будет сделать прогноз на второй круг, если в четверг у меня на работе не будет (по крайней мере полдня) доступа к интернету? И я уверен, что я не один такой.

Просто хочется понимать заранее.
Да, мне тоже интересно, в какой отрезок времени надо будет заносить прогноз на 2-й раунд, если идет наложение раундов по времени.
Аватара пользователя
Zmey
Модератор
Модератор
Сообщения: 2457
Стаж: 3 года 3 месяца

Номинант викторины Победитель конкурса прогнозов Бронзовый призер конкурса

#49

Сообщение Zmey »

Bluesogolikov писал(а): 20.04.2021, 10:04 Подскажите, как будет организован прогноз на второй раунд ЧМ? Я вот о чём: в четверг будут доигрываться последние матчи первого круга, но одновременно пойдут первые матчи второго... Как и когда можно будет сделать прогноз на второй круг, если в четверг у меня на работе не будет (по крайней мере полдня) доступа к интернету? И я уверен, что я не один такой.

Просто хочется понимать заранее.
Nataly писал(а): 20.04.2021, 11:36 Да, мне тоже интересно, в какой отрезок времени надо будет заносить прогноз на 2-й раунд, если идет наложение раундов по времени.
Хороший вопрос. Надеюсь, что сегодня разработчики конкурса ответят на него.
Анархия не хаос, анархия - мать порядка.
Аватара пользователя
Nataly
Лучший прогнозист
Лучший прогнозист
Сообщения: 1631
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Иркутск

Победитель конкурса прогнозов Серебряный призёр конкурса Бронзовый призер конкурса

#50

Сообщение Nataly »

Я считаю, что можно было бы уже сегодня дать возможность занести прогноз на матч Ронния с Энтони, а потом, после завершения игр 1-го раунда сделать большую таблицу на 2-й раунд без этого матча.
Аватара пользователя
Zmey
Модератор
Модератор
Сообщения: 2457
Стаж: 3 года 3 месяца

Номинант викторины Победитель конкурса прогнозов Бронзовый призер конкурса

#51

Сообщение Zmey »

Nataly писал(а): 20.04.2021, 11:50 Я считаю, что можно было бы уже сегодня дать возможность занести прогноз на матч Ронния с Энтони, а потом, после завершения игр 1-го раунда сделать большую таблицу на 2-й раунд без этого матча.
Пока запрограммировано так, что надо давать прогноз скопом - сразу на весь раунд, а поматчевого ввода нет. Если так и останется, то прогнозы на второй раунд можно будет открыть только ночью с 22 на 23 апреля - после окончания матча Селби-Мафлин. К этому времени уже начнутся матчи второго раунда Ронни и Нила, но будет сыграно всего по одной сессии матчей (по восемь фреймов), так что точный счёт будет невозможно предугадать, ну, а победителя да, возможно, если в матчах будет гигантский перевес одного из снукеристов - что поделать!
Анархия не хаос, анархия - мать порядка.
Аватара пользователя
Nataly
Лучший прогнозист
Лучший прогнозист
Сообщения: 1631
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Иркутск

Победитель конкурса прогнозов Серебряный призёр конкурса Бронзовый призер конкурса

#52

Сообщение Nataly »

Zmey писал(а): 20.04.2021, 11:59 Пока запрограммировано так, что надо давать прогноз скопом - сразу на весь раунд, а поматчевого ввода нет. Если так и останется, то прогнозы на второй раунд можно будет открыть только ночью с 22 на 23 апреля - после окончания матча Селби-Мафлин. К этому времени уже начнутся матчи второго раунда Ронни и Нила, но будет сыграно всего по одной сессии матчей (по восемь фреймов), так что точный счёт будет невозможно предугадать, ну, а победителя да, возможно, если в матчах будет гигантский перевес одного из снукеристов - что поделать!
Нет, Артемий, не согласна я с тобой. Ты говоришь - поматчевого ввода нет, но можно ввести матчи Рони с Энтони и Нила с кем-то и назвать файл играми раунда , скажем, 2а, а все остальные матчи 2-го раунда назвать матчами раунда 2б. Если ты мне скажешь, что один матч - это не раунд, я на это отвечу -а финал? Там тоже будет всего 1матч и два игрока. А в полуфиналах будет всего 2 матча, и это тоже раунд.
А делать прогноз, когда игроки уже сыграли треть матча и виден ход игры - это нонсенс.
Аватара пользователя
Zmey
Модератор
Модератор
Сообщения: 2457
Стаж: 3 года 3 месяца

Номинант викторины Победитель конкурса прогнозов Бронзовый призер конкурса

#53

Сообщение Zmey »

Nataly писал(а): 20.04.2021, 12:15 Нет, Артемий, не согласна я с тобой. Ты говоришь - поматчевого ввода нет, но можно ввести один матч Рони с Энтони и назвать его играми раунда , скажем, 2а, а все остальные матчи 2-го раунда назвать матчами раунда 2б. Если ты мне скажешь, что один матч - это не раунд, я на это отвечу -а финал? Там тоже будет всего 1матч и два игрока.
А делать прогноз, когда игроки уже сыграли треть матча и виден ход игры - это нонсенс.
Я не разработчик программы конкурса, так что давай наберёмся терпения, - время ещё есть для ответа.
Анархия не хаос, анархия - мать порядка.
Аватара пользователя
Nataly
Лучший прогнозист
Лучший прогнозист
Сообщения: 1631
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Иркутск

Победитель конкурса прогнозов Серебряный призёр конкурса Бронзовый призер конкурса

#54

Сообщение Nataly »

Не учла, что матч Нилки тоже начинается одновременно с матчем Марика, так что подкорректировала свой пост. А программно абсолютно без разницы - один матч или тысяча.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 907
Стаж: 3 года 4 месяца

#55

Сообщение Admin »

 ! Сообщение от: Admin
Уважаемые форумчане, скрипт конкурса прогнозистов проходит тестирование в реальных условиях и поэтому иногда возможны некоторые мелкие проблемы, которые оперативно решаются программистом.

Благодарим за активность и внимание к нюансам.

По поводу вопроса о принятии прогнозов на следующий тур. Этот вопрос предусмотрен, по мере формирования новых пар они появляются в доступе на сервисе (сейчас уже возможно сделать прогноз на результат пары О'Салливан - МакГилл). 23-го апреля в 10-00 GMT прием прогнозов на второй тур будет завершен.

Внимание! Кто зайдет в сервис сейчас, просьба не менять свои прогнозы в дополнительных вопросах, программист на данный момент времени исправляет код, дающий право изменять введенные числа. В течение пары часов все будет приведено в порядок.
A probis probari, ab improbis improbari aequa laus est.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 907
Стаж: 3 года 4 месяца

#56

Сообщение Admin »

Nataly писал(а): 19.04.2021, 04:27 А можно в этой табличке, в которой мы подаем прогнозы, писать потом при подсчете результатов не «Вы заработали Х баллов», а «Вам начислено Х баллов»?
 ! Сообщение от: Admin
Принято. Исправим.
A probis probari, ab improbis improbari aequa laus est.
Аватара пользователя
Nataly
Лучший прогнозист
Лучший прогнозист
Сообщения: 1631
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Иркутск

Победитель конкурса прогнозов Серебряный призёр конкурса Бронзовый призер конкурса

#57

Сообщение Nataly »

Ну вот, я уже отправила прогноз на матч Ронния с МакГилом без всяких проблем.
Аватара пользователя
Zmey
Модератор
Модератор
Сообщения: 2457
Стаж: 3 года 3 месяца

Номинант викторины Победитель конкурса прогнозов Бронзовый призер конкурса

#58

Сообщение Zmey »

Admin писал(а): 20.04.2021, 12:34
 ! Сообщение от: Admin
Уважаемые форумчане, скрипт конкурса прогнозистов проходит тестирование в реальных условиях и поэтому иногда возможны некоторые мелкие проблемы, которые оперативно решаются программистом.

Благодарим за активность и внимание к нюансам.

По поводу вопроса о принятии прогнозов на следующий тур. Этот вопрос предусмотрен, по мере формирования новых пар они появляются в доступе на сервисе (сейчас уже возможно сделать прогноз на результат пары О'Салливан - МакГилл). 23-го апреля в 10-00 GMT прием прогнозов на второй тур будет завершен.

Внимание! Кто зайдет в сервис сейчас, просьба не менять свои прогнозы в дополнительных вопросах, программист на данный момент времени исправляет код, дающий право изменять введенные числа. В течение пары часов все будет приведено в порядок.
Так получается, что на матч Салливан - МакГилл можно будет дать прогноз после завершения первой сессии их матча, т.к. первую сессию они играют 22-го в 13-00 GMT, а прогноз принимается до 10-00 GMT 23-го апреля! Как то так.
Анархия не хаос, анархия - мать порядка.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 907
Стаж: 3 года 4 месяца

#59

Сообщение Admin »

Zmey писал(а): 20.04.2021, 12:56 Так получается, что на матч Салливан - МакГилл можно будет дать прогноз после завершения первой сессии их матча, т.к. первую сессию они играют 22-го в 13-00 GMT, а прогноз принимается до 10-00 GMT 23-го апреля! Как то так.
 ! Сообщение от: Admin
К сожалению, этот так. Этот вопрос тоже решается программистом. Но здесь мы пока рассчитываем на честность участников конкурса. Игры одного тура в один день (когда предыдущий еще не закончен) это все-таки не стандартный вариант. Мы обязательно решим эту проблему, но, возможно, к следующим турнирам. Сейчас прошу так же активно выявлять возможные недочеты и делать свои предложения. Мы постоянно на связи и стараемся оперативно исправлять выявляемые баги.

UPD: Решение проблемы предложено программистом, для каждого матча будет добавлена возможность запрещать вручную делать прогноз администратором или модератором. То есть, как пример, возможность отправить прогноз на матч О'Салливан - МакГилл будет ограничена на момент начала первой сессии. Мы не знаем, успеет ли программист сделать эту функцию до четверга, поэтому, повторюсь, на данный момент мы рассчитываем на честность участников конкурса, но к следующим турнирам подобной проблемы уже не будет.
A probis probari, ab improbis improbari aequa laus est.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 907
Стаж: 3 года 4 месяца

#60

Сообщение Admin »

 ! Сообщение от: Admin
В следующих турнирах будет предоставлена возможность до окончания первого раунда сделать прогноз на победителя турнира. Выбор игрока будет производиться из "выпадающего списка" участников турнира, а не вводом фамилии в текстовое поле, поэтому решается проблема с грамматическими ошибками и проверкой правописания. За верно угаданного победителя будет начисляться 10 баллов.
A probis probari, ab improbis improbari aequa laus est.
Ответить