Обсуждение сервиса конкурса прогнозов

Аватара пользователя
KonsL
Профессионал
Сообщения: 1536
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Киев

Серебряный призер викторины Бронзовый призер викторины Номинант викторины Почётный кубок

#101

Сообщение KonsL »

Dabbler писал(а): 29.04.2021, 11:51
Не по теме
- Мальчик, ты чего плачешь?
- Я потеряяяяяялся :cray:
- А как папу твоего зовут?
- Системный администратор...
- А тебя?
- VcH56g#Gk8!cM2
- Хммм... странное имя... а адрес у тебя какой?
- 192.168.15.255...
Не по теме
Ну да, это вам не ГадяПетровичХренова... :)
Omnia transeunt...
Аватара пользователя
Nataly
Лучший прогнозист
Лучший прогнозист
Сообщения: 1631
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Иркутск

Победитель конкурса прогнозов Серебряный призёр конкурса Бронзовый призер конкурса

#102

Сообщение Nataly »

unter_officer писал(а): 29.04.2021, 14:14 Лично я так давно делаю. У меня создан файл, куда записываю адреса ресурсов, email и т.д. и соответствующие пароли к ним. Сам файл держу не на компе, а на внешнем носителе.

У меня более 5100 закладок. :smile:
Ничо себе! У меня ни тысяч, ни даже сотен нету и то я в них как-то запуталась, пока не рассортировала по назначениям.
Аватара пользователя
Claud
Профессионал
Сообщения: 431
Стаж: 3 года 3 месяца

Победитель конкурса прогнозов

#103

Сообщение Claud »

я так поставил прогнозы
==
Stuart Bingham Mark Selby 13-17
Kyren Wilson Shaun Murphy 17-15
Аватара пользователя
Dabbler
Автор
Автор
Сообщения: 2783
Стаж: 3 года 4 месяца
Откуда: Nagold

Победитель онлайн-викторины

#104

Сообщение Dabbler »

Будем посмотреть, мой вариант такой:
Stuart Bingham 12 - 17 Mark Selby

Kyren Wilson 15 - 17 Shaun Murphy
A bissle domm isch jedr, abbr so domm wia manchr isch koinr.
Аватара пользователя
Игорь Юрьевич
Сообщения: 1356
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: near the Baykal lake

#105

Сообщение Игорь Юрьевич »

Claud писал(а): 29.04.2021, 17:28 я так поставил прогнозы
==
Stuart Bingham Mark Selby 13-17
Kyren Wilson Shaun Murphy 17-15
Аналогично, шеф )))
Аватара пользователя
Dabbler
Автор
Автор
Сообщения: 2783
Стаж: 3 года 4 месяца
Откуда: Nagold

Победитель онлайн-викторины

#106

Сообщение Dabbler »

Игорь Юрьевич писал(а): 29.04.2021, 18:57 Аналогично, шеф )))
А подсматривать нехорошо :blum1:

Шутка юмора типа :wink:
A bissle domm isch jedr, abbr so domm wia manchr isch koinr.
Аватара пользователя
Игорь Юрьевич
Сообщения: 1356
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: near the Baykal lake

#107

Сообщение Игорь Юрьевич »

Dabbler писал(а): 29.04.2021, 18:58 А подсматривать нехорошо :blum1:

Шутка юмора типа :wink:
Ну не совсем прям также. В моих прогнозах проигравшие на один фреймик меньше набрали ☺
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 907
Стаж: 3 года 4 месяца

#108

Сообщение Admin »

 ! Сообщение от: Admin
Первый конкурс прогнозистов завершен. Теперь каждый участник может оценить систему проведения, недочеты, недостатки, а также высказать свои пожелания по улучшению и изменению как структуры, так и дизайна.

Прошу поактивнее высказывать и обсуждать мнения, чтобы в межсезонье мы довели сервис до идеала и со следующего сезона конкурс был удобен в использовании и оптимален по внешнему виду и интерфейсу.

По всем предложениям и замечаниям будет проведено голосование и по его итогам составлено техническое задание для программиста.
A probis probari, ab improbis improbari aequa laus est.
Аватара пользователя
Zmey
Модератор
Модератор
Сообщения: 2457
Стаж: 3 года 3 месяца

Номинант викторины Победитель конкурса прогнозов Бронзовый призер конкурса

#109

Сообщение Zmey »

Claud писал(а): 29.04.2021, 17:28 я так поставил прогнозы
==
Stuart Bingham Mark Selby 13-17
Kyren Wilson Shaun Murphy 17-15
Поздравляю лучшего прогнозиста - победителя нашего первого конкурса прогнозов! :clapping: :good:
Анархия не хаос, анархия - мать порядка.
Аватара пользователя
Claud
Профессионал
Сообщения: 431
Стаж: 3 года 3 месяца

Победитель конкурса прогнозов

#110

Сообщение Claud »

Спасибо. В первых двух турах повезло много угадать, в четвертьфиналах, полуфиналах и финале не так много.
Можно чаще проводить турниры. На ЧВ, например. Спасибо за организацию :clapping:
Аватара пользователя
Claud
Профессионал
Сообщения: 431
Стаж: 3 года 3 месяца

Победитель конкурса прогнозов

#111

Сообщение Claud »

Призеров Скуб и Антуан, с подиумом!
Tatjana все время была рядом, молодец, думал обгонит под финал, тем более ее Селби взял титул.
Аватара пользователя
Nataly
Лучший прогнозист
Лучший прогнозист
Сообщения: 1631
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Иркутск

Победитель конкурса прогнозов Серебряный призёр конкурса Бронзовый призер конкурса

#112

Сообщение Nataly »

Мне понравилась организация конкурса и, главное, оперативность - результаты появлялись сразу же по завершению матчей и раундов, сразу баллы начислялись и всегда можно было посмотреть свой прогноз, свои баллы и свою успешность или отсутствие таковой.
У меня одна просьба, я не пойму, в чем дело, однако со своего ноута я ни одного прогноза занести не смогла, хотя перепробовала 5-6 браузеров - мешают эти самые стрелочки, заносится только одна цифра от 0 до 9-ти, а двузначные цифры - никак! Все прогнозы я заносила с айфона, там у меня никаких стрелочек не было, цифры заносила напрямую.
По всей видимости, эта проблема только у меня, но нельзя ли убрать эти самые стрелочки?
Хорошо, что сразу выставляются пары, можно подумать над одним прогнозом, а не заносить сразу 32 или 16. В общем, все просто замечательно (кроме стрелочек). :dance2:
Аватара пользователя
Dabbler
Автор
Автор
Сообщения: 2783
Стаж: 3 года 4 месяца
Откуда: Nagold

Победитель онлайн-викторины

#113

Сообщение Dabbler »

Ну из явных пожеланий напрашиваются:

1. Возможность сделать прогноз на победителя турнира до его начала. Пусть это будет 10 баллов. Или 7 хотя бы... Да хоть 5...

2. На каждый матч отдельно задавать время окончания принятия прогнозов. А то было уже... когда в один день разные туры играли.

3. Дать возможность смотреть чужие прогнозы... Вот не знаю, как это удобнее чтобы было, может список участников типа ссылок и при клике на каждого смотреть, что он там напрогнозировал? А то если все выводить, это такая портянка получится...

4. Поменять местами порядок туров, чтобы новые появлялись вверху а не снизу. На компе это некритично, а вот в мобильном приходится вниз крутить к полуфиналам и финалу. И это 16 пар. А если будет 64 пары??? Замаешься...

5. Чуть получше дизайн оформить. По мелочам: чтобы отступы были где поля дополнительных вопросов и так далее. Это не смертельно, чисто эстетика.

6. За дополнительные вопросы можно бы и снизить количество баллов. Хотя бы по 3 давать. А то человек исходы угадывает с другими на равных, а потом чисто случайно кто-то количество сотен указал (наугад) и вуаля... опередил намного... По мне так интереснее счет угадать и победителя, чем сколько сенчури набьют за турнир.

Вроде сходу все. Дальше может ещё чего нафантазирую :wink:
A bissle domm isch jedr, abbr so domm wia manchr isch koinr.
Аватара пользователя
Zmey
Модератор
Модератор
Сообщения: 2457
Стаж: 3 года 3 месяца

Номинант викторины Победитель конкурса прогнозов Бронзовый призер конкурса

#114

Сообщение Zmey »

Dabbler писал(а): 04.05.2021, 15:32 3. Дать возможность смотреть чужие прогнозы... Вот не знаю, как это удобнее чтобы было, может список участников типа ссылок и при клике на каждого смотреть, что он там напрогнозировал? А то если все выводить, это такая портянка получится...
Это для чего??? Ишь, хитрый какой! :acute: Чтоб, не думая самому, списывать прогнозы у наиболее продвинутых? :biggrin: :blum1: С друзьями и так можно советоваться в личке или в паблике, кто на кого ставит...
* Чтоб не было злоупотреблений этой функцией, предлагаю сделать такую возможность только после подачи всех своих прогнозов - поставил на очередной тур и/или доп.вопросы - получил доступ к просмотру данных других конкурсантов, уже сделавших свои прогнозы.
Анархия не хаос, анархия - мать порядка.
Аватара пользователя
Tatjana
Номинант
Номинант
Сообщения: 334
Стаж: 3 года 3 месяца

Номинант викторины Победитель конкурса прогнозов Серебряный призёр конкурса Бронзовый призер конкурса Номинант конкурса

#115

Сообщение Tatjana »

У меня те же пожелания, что и у Вальтера - прогноз на победителя турнира и время принятия, когда играют в один день разные раунды. Остальное всё устраивает.
И еще: где можно посмотреть окончательные результаты всех прогнозов? Типа кто сколько и что угадал)) Я пошукала и не нашла...
Аватара пользователя
Tatjana
Номинант
Номинант
Сообщения: 334
Стаж: 3 года 3 месяца

Номинант викторины Победитель конкурса прогнозов Серебряный призёр конкурса Бронзовый призер конкурса Номинант конкурса

#116

Сообщение Tatjana »

Claud писал(а): 04.05.2021, 13:34 Призеров Скуб и Антуан, с подиумом!
Tatjana все время была рядом, молодец, думал обгонит под финал, тем более ее Селби взял титул.
Мои поздравления победителю)) Я в финале на один фрейм ошиблась, 18-16 ставила. А то бы!! Могла и догнать :)
Аватара пользователя
Скуб
Профессионал
Сообщения: 3
Стаж: 3 года
Откуда: Химки

Серебряный призёр конкурса

#117

Сообщение Скуб »

Победителя конкурса Claud с победой!
Марка Селби тоже с победой!
Очень довольны чемпионатом и организацией конкурса. Все прошло просто отлично
Аватара пользователя
Nataly
Лучший прогнозист
Лучший прогнозист
Сообщения: 1631
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Иркутск

Победитель конкурса прогнозов Серебряный призёр конкурса Бронзовый призер конкурса

#118

Сообщение Nataly »

Tatjana писал(а): 04.05.2021, 16:18 И еще: где можно посмотреть окончательные результаты всех прогнозов? Типа кто сколько и что угадал)) Я пошукала и не нашла...
Таня, попробую дать ссылку:
viewtopic.php?f=50&t=375
Аватара пользователя
DonV
Сообщения: 1249
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Балаково-на-Волге

Победитель конкурса прогнозов Бронзовый призер конкурса

#119

Сообщение DonV »

Dabbler писал(а): 04.05.2021, 15:32 Ну из явных пожеланий напрашиваются:

1. Возможность сделать прогноз на победителя турнира до его начала. Пусть это будет 10 баллов. Или 7 хотя бы... Да хоть 5...
Обязательно нужен победитель. Только как и в остальных допрогнозах, балла 3, ну, максимум 5.
Dabbler писал(а): 04.05.2021, 15:32 2. На каждый матч отдельно задавать время окончания принятия прогнозов. А то было уже... когда в один день разные туры играли.
Ну да, пока матч не начался, прогнозируй. И всё же дать возможность менять прогноз (есссно, до начала прогнозируемого матча)
Dabbler писал(а): 04.05.2021, 15:32 3. Дать возможность смотреть чужие прогнозы... Вот не знаю, как это удобнее чтобы было, может список участников типа ссылок и при клике на каждого смотреть, что он там напрогнозировал? А то если все выводить, это такая портянка получится...
А сто́ит? Разве что вариант Артемия...
Dabbler писал(а): 04.05.2021, 15:32 4. Поменять местами порядок туров, чтобы новые появлялись вверху а не снизу. На компе это некритично, а вот в мобильном приходится вниз крутить к полуфиналам и финалу. И это 16 пар. А если будет 64 пары??? Замаешься...
Видимо, нужное дополнение. Я, правда, с компа захожу, но и там удобнее было бы, когда нужное действо сверху.
Dabbler писал(а): 04.05.2021, 15:32 5. Чуть получше дизайн оформить. По мелочам: чтобы отступы были где поля дополнительных вопросов и так далее. Это не смертельно, чисто эстетика.
Например, в результатах после каждого тура идёт просто список. Хотя бы цифирки текущего места поставили бы, а то пальца́ми водить пришлось и вслух считать...
Dabbler писал(а): 04.05.2021, 15:32 6. За дополнительные вопросы можно бы и снизить количество баллов. Хотя бы по 3 давать. А то человек исходы угадывает с другими на равных, а потом чисто случайно кто-то количество сотен указал (наугад) и вуаля... опередил намного... По мне так интереснее счет угадать и победителя, чем сколько сенчури набьют за турнир.
Однозначно! Цена доппрогноза не должна быть выше цены правильно угаданного счёта матча. Трёх баллов вполне достаточно.

Всё вышесказанное - ИМХО. Кто не согласен, его(её) право.
Собака лает, ветер носит.
Народная мудрость.
Аватара пользователя
Dabbler
Автор
Автор
Сообщения: 2783
Стаж: 3 года 4 месяца
Откуда: Nagold

Победитель онлайн-викторины

#120

Сообщение Dabbler »

Zmey писал(а): 04.05.2021, 15:55 Это для чего??? Ишь, хитрый какой! Чтоб, не думая самому, списывать прогнозы у наиболее продвинутых?
Блин... ну вот взял и тайну выдал... военную :cray: Я тут, панимаэшь, страдаю, что списать у лидера низзя, а он... эххх, Артемий :ruka_lico:

Ну а вообще ты прав, конечно. На самом деле я имел ввиду посмотреть постфактум, кто и какие прогнозы сделал, чтобы сравнить со своим и потом после матчей порадоваться и позлорадствовать, какой типа я умный и какие все остальные неправильные прогнозисты :blum1:

Пока всякие выводы результатов вообще не реализованы. Хотя об этом вроде заранее Администрация предупреждала, что типа это первый конкурс и по его итогам оформлять будут. Так что ждемсссс... Уверен, что к следующему сезону все будет тип-топ... ну, если мы не будем молчать, а обсудим все и расскажем, чего хотим и как...
A bissle domm isch jedr, abbr so domm wia manchr isch koinr.
Ответить