Обсуждение сервиса конкурса прогнозов

Аватара пользователя
Zmey
Модератор
Модератор
Сообщения: 2457
Стаж: 3 года 2 месяца

Номинант викторины Победитель конкурса прогнозов Бронзовый призер конкурса

#181

Сообщение Zmey »

DonV писал(а): 18.08.2021, 08:44 А интересно, кого-то уже отжеребили на второй раунд, а кто-то ещё играет первый. Или просто пары жеребились? Тогда должно было бы заранее известно, что победитель пары Х играет с победителем пары У и т.п. Так бы и расписали, чё мудрить? Понятно, что играют с один день последки первого раунда с авангардом второго, но "как-то неаккуратненько"  ©
:biggrin:
Отжеребили. Сегодня играются первые 8 матчей 2-го раунда - уже можно делать ставки на них. Я сделал уже.
Анархия не хаос, анархия - мать порядка.
Аватара пользователя
Nataly
Лучший прогнозист
Лучший прогнозист
Сообщения: 1631
Стаж: 3 года 2 месяца
Откуда: Иркутск

Победитель конкурса прогнозов Серебряный призёр конкурса Бронзовый призер конкурса

#182

Сообщение Nataly »

Zmey писал(а): 18.08.2021, 09:14 Отжеребили. Сегодня играются первые 8 матчей 2-го раунда - уже можно делать ставки на них. Я сделал уже.
Ага, Отжеребили - слово-то страшное какое, аж жуть!
Я тоже уже запрогнозировала сегодняшние ночные матчи.
Аватара пользователя
DonV
Сообщения: 1226
Стаж: 3 года 2 месяца
Откуда: Балаково-на-Волге

Победитель конкурса прогнозов Бронзовый призер конкурса

#183

Сообщение DonV »

И опять я встряну! Планшет не комп, тем более восемь дюймеров (ну нет смысла менять, в 90% случаев он меня устраивает). Пару прогнозов поставил не так, поскольку сенсорный экран сам решил, кому из пары тройку. Надо сделать возможность править прогноз до начала события!!!!!
Собака лает, ветер носит.
Народная мудрость.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 907
Стаж: 3 года 3 месяца

#184

Сообщение Admin »

DonV писал(а): 18.08.2021, 19:44 И опять я встряну! Планшет не комп, тем более восемь дюймеров (ну нет смысла менять, в 90% случаев он меня устраивает). Пару прогнозов поставил не так, поскольку сенсорный экран сам решил, кому из пары тройку. Надо сделать возможность править прогноз до начала события!!!!!
Принято. Отправлен запрос Программисту в рамках Технического задания. К следующему турниру будет реализовано.
A probis probari, ab improbis improbari aequa laus est.
Аватара пользователя
DonV
Сообщения: 1226
Стаж: 3 года 2 месяца
Откуда: Балаково-на-Волге

Победитель конкурса прогнозов Бронзовый призер конкурса

#185

Сообщение DonV »

Фигня... Сначала прогнозы ещё не принимались, потом уже не принимались. ИМХО на такие турниры не сто́ит затевать прогнозы. Или думать, как сделать, чтобы можно было заранее как-то давать прогноз. Понятно, что данный турнир выбивается из череды других своей жеребьёвкой, тут уж ничего не поделаешь, но в дальнейшем, когда в турнире проходят два раунда в один день, надо дать возможность прогноза типа "игрокА/игрокБ - игрокВ/игрокГ", где подразумевается победитель пары А/Б и В/Г. Скрипт скриптом, вещь интересная, но не всегда есть возможность жить в телефоне/планшете/компутере... Может, как-то ещё сделать...

ЗЫ ведь на элите спокойно это решалось, правда, какой ценой?
Собака лает, ветер носит.
Народная мудрость.
Аватара пользователя
Dabbler
Автор
Автор
Сообщения: 2783
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Nagold

Победитель онлайн-викторины

#186

Сообщение Dabbler »

DonV писал(а): 20.08.2021, 21:48 ведь на элите спокойно это решалось, правда, какой ценой?
Вот о том и речь. Если ты лично готов сидеть во время турниров у компьютера и все делать самостоятельно - великолепно! Никаких скриптов, все будут знать, что есть такой человек, у которого ни личной жизни, ни проблем... Соглашаешься? :wink:

Ну или принимай как есть. Счёт был выставлен вовремя, пары сформированы моментально, за что админам благодарность. Кто хотел - успели выставить прогнозы. Ну а кто не смог... неужели этот конкурс прямо такая принципиальная необходимость??? Я вот не знаю, смогу ли завтра онлайн быть. И совсем не расстраиваюсь, если не смогу между турами ставки сделать :blum1:

А то, что ты предлагаешь... "Игрок А" и "Игрок Б"... за админов не скажу, но уверен, что на такое никто не пойдёт. Ставятся прогнозы на игру конкретных игроков исходя из их уровня и состояния формы, а не ради того, чтобы медальку на форуме любой ценой, пусть и случайно, хапнуть :biggrin:
A bissle domm isch jedr, abbr so domm wia manchr isch koinr.
Аватара пользователя
DonV
Сообщения: 1226
Стаж: 3 года 2 месяца
Откуда: Балаково-на-Волге

Победитель конкурса прогнозов Бронзовый призер конкурса

#187

Сообщение DonV »

Dabbler писал(а): 20.08.2021, 22:05 Ставятся прогнозы на игру конкретных игроков исходя из их уровня и состояния формы, а не ради того, чтобы медальку на форуме любой ценой, пусть и случайно, хапнуть :biggrin:
Успокоил. Ты прав, всё это суета, нефиг ерундой маяться... В жизни есть более интересные занятия.
Собака лает, ветер носит.
Народная мудрость.
Аватара пользователя
Vara69
Призёр чат-викторины
Призёр чат-викторины
Сообщения: 1850
Стаж: 3 года 2 месяца

Номинант викторины Победитель конкурса прогнозов Серебряный призёр конкурса Бронза в онлайн-викторине

#188

Сообщение Vara69 »

DonV писал(а): 21.08.2021, 06:38 Успокоил. Ты прав, всё это суета, нефиг ерундой маяться... В жизни есть более интересные занятия.
В жизни много интересных занятий и если мимолетом есть вомзможность заняться пусть и незнчительны, но тоже интересным (я про конкурс), то почему нет. Кстати, лично для меня этот турнир заиграл новыми красками с прогнозами, добавилось красок и в наших обсуждениях, хотя, конечно, боевые действия за снукерными столами первичны
Аватара пользователя
Nataly
Лучший прогнозист
Лучший прогнозист
Сообщения: 1631
Стаж: 3 года 2 месяца
Откуда: Иркутск

Победитель конкурса прогнозов Серебряный призёр конкурса Бронзовый призер конкурса

#189

Сообщение Nataly »

С конкурсами турниры становятся значительно интереснее, появляется личная заинтересованность в исходе матчей, повышается эмоциональная составляющая....
Есть и минусы, конечно, надо постоянно помнить о необходимости заносить прогнозы, не всегда это удобно, не всегда есть возможность, но что делать?
Зато здесь, на этом форуме, моментально появляются пары для занесения прогнозов, результаты матчей и баллы тоже появляются без задержек, после каждого раунда мгновенно появляется таблица с расстановкой по местам прогнозистов и начисленными им баллами, плюсов много, гораздо больше, чем минусов, так что я двумя руками за конкурсы.
Аватара пользователя
DonV
Сообщения: 1226
Стаж: 3 года 2 месяца
Откуда: Балаково-на-Волге

Победитель конкурса прогнозов Бронзовый призер конкурса

#190

Сообщение DonV »

Vara69 писал(а): 21.08.2021, 07:34 В жизни много интересных занятий и если мимолетом есть вомзможность заняться пусть и незнчительны, но тоже интересным (я про конкурс), то почему нет. Кстати, лично для меня этот турнир заиграл новыми красками с прогнозами, добавилось красок и в наших обсуждениях, хотя, конечно, боевые действия за снукерными столами первичны
Ну не в ущерб жизни. Постоянно пялиться в мобильное устройство - нах-нах. Заранее чего-то написать (исходя из собственных оценок играющих) - одно, постоянно мониторить сайт - кто может, флаг куда-нить. Я - пас. Такой футбол нам не нужен ©

ЗЫ я так понял, что ресурс создан для прикорма программёров, а не в интересах форумчан. Вальтер, камушек знаешь куда. Скрипты, автоматизация... А искра ушла. На элит я не вернусь, там вааще болото и опа, но и тут интерес ушёл... Обидно, досадно, но ладно.
Собака лает, ветер носит.
Народная мудрость.
Аватара пользователя
Vara69
Призёр чат-викторины
Призёр чат-викторины
Сообщения: 1850
Стаж: 3 года 2 месяца

Номинант викторины Победитель конкурса прогнозов Серебряный призёр конкурса Бронза в онлайн-викторине

#191

Сообщение Vara69 »

DonV писал(а): 21.08.2021, 15:13 Ну не в ущерб жизни. Постоянно пялиться в мобильное устройство - нах-нах. Заранее чего-то написать (исходя из собственных оценок играющих) - одно, постоянно мониторить сайт - кто может, флаг куда-нить. Я - пас. Такой футбол нам не нужен ©

ЗЫ я так понял, что ресурс создан для прикорма программёров, а не в интересах форумчан. Вальтер, камушек знаешь куда. Скрипты, автоматизация... А искра ушла. На элит я не вернусь, там вааще болото и опа, но и тут интерес ушёл... Обидно, досадно, но ладно.
У каждого свои интересы и наклонности. Кому нравиться (мне, например, в таком формате вполне), кому- увольте, тоже понятно. Это как везде. Я ставлю большой плюс этой заморочке и всему форуму тоже... Т.е. я - вист, получается согласно принципам преферанса)
Аватара пользователя
Dabbler
Автор
Автор
Сообщения: 2783
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Nagold

Победитель онлайн-викторины

#192

Сообщение Dabbler »

DonV писал(а): 21.08.2021, 15:13 я так понял, что ресурс создан для прикорма программёров, а не в интересах форумчан
Если под "форумчанами" ты имеешь ввиду тех, кому чисто "поболтать", не желая вникать в снукер как таковой, кто не хочет знать больше и пытаться проникнуть в суть и дух игры, а желает чисто рассказывать другим, какой крутой их кумир и как круто он шарики палкой по столу гоняет и закидывает их в дырки по углам стола (ну не только по углам...), то в принципе да... Хотя здесь есть все условия и для обычного обсуждения, пуркуа бы не ля па??? Есть топики, где обсуждаются текущие турниры и никто никому не запрещает высказывать ЛЮБОЕ мнение, если оно не нарушает Правила. Есть Флудильня. Есть топики другие-разные... Пожалуйста, без проблем. Никто же не мешает.

Но никто и не заставляет лезть в те разделы, которые "плохие" и "неправильные". Не нравится система прогнозов? Ну так сделай своё!!! Докажи, что должно быть вот так и вот так. Участие в конкурсах не является обязательным требованием для форумчан. Никаких санкций. К тому же админы прислушиваются к мнениям и пожеланиям (обоснованным, а не просто "моя левая нога захотела"), вон сколько сделали уже правок.

Не нравятся викторины? Никто не заставляет в них участвовать... Не нравятся авторские материалы и переводы? Так не читай, в чем вопрос???

Между прочим, программист делает для форума доброе дело абсолютно бесплатно, в свободное от основной работы время. И анонимно, кстати. Так что не понимаю этой предъявы. Да и сами админы не гнут пальцы, не давят своим авторитетом, а только следят за порядком.

Короче, не понял я наезда. Я не админ, не программист и не владелец форума. Но инструментарий здесь мне очень нравится, нигде больше такого нет. И я благодарен тем, кто это все создал и поддерживает. И такая критика... хммм... ну ладно, проехали, ничего личного...
A bissle domm isch jedr, abbr so domm wia manchr isch koinr.
Аватара пользователя
DonV
Сообщения: 1226
Стаж: 3 года 2 месяца
Откуда: Балаково-на-Волге

Победитель конкурса прогнозов Бронзовый призер конкурса

#193

Сообщение DonV »

Сам себе ответил. Начало было красивое...
Собака лает, ветер носит.
Народная мудрость.
Аватара пользователя
Dabbler
Автор
Автор
Сообщения: 2783
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Nagold

Победитель онлайн-викторины

#194

Сообщение Dabbler »

Я так понимаю, что победитель(ница) конкурса на Бритишь уже точно выяснен(а) :biggrin: Опередить Наталью практически нереально, разве что кто точно угадает все четыре дополнительных вопроса.

Пока не поздравляю, но... шляпу заранее снял :wink:
A bissle domm isch jedr, abbr so domm wia manchr isch koinr.
Аватара пользователя
Vara69
Призёр чат-викторины
Призёр чат-викторины
Сообщения: 1850
Стаж: 3 года 2 месяца

Номинант викторины Победитель конкурса прогнозов Серебряный призёр конкурса Бронза в онлайн-викторине

#195

Сообщение Vara69 »

Dabbler писал(а): 22.08.2021, 14:37 Я так понимаю, что победитель(ница) конкурса на Бритишь уже точно выяснен(а) :biggrin: Опередить Наталью практически нереально, разве что кто точно угадает все четыре дополнительных вопроса.

Пока не поздравляю, но... шляпу заранее снял :wink:
Делаю прогноз на победителя (-ницу) конкурса прогнозоа!
Аватара пользователя
Nataly
Лучший прогнозист
Лучший прогнозист
Сообщения: 1631
Стаж: 3 года 2 месяца
Откуда: Иркутск

Победитель конкурса прогнозов Серебряный призёр конкурса Бронзовый призер конкурса

#196

Сообщение Nataly »

Эх, если бы еще и Марик оказался в финале!
Аватара пользователя
KonsL
Профессионал
Сообщения: 1536
Стаж: 3 года 2 месяца
Откуда: Киев

Серебряный призер викторины Бронзовый призер викторины Номинант викторины Почётный кубок

#197

Сообщение KonsL »

Nataly писал(а): 22.08.2021, 17:16 Эх, если бы еще и Марик оказался в финале!
Вот взял и вспомнился старый преферансный нуар-анекдот :smoke1:
Omnia transeunt...
Ответить