Обсуждение сервиса конкурса прогнозов

Аватара пользователя
DonV
Сообщения: 1255
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Балаково-на-Волге

Победитель конкурса прогнозов Бронзовый призер конкурса

#21

Сообщение DonV »

Сделал. Сразу же некоторое неудобство именно в невозможности видеть прогнозы других. Обычно стараешься, чтоб было поменьше совпадений результатов (по тем же сенчурям, например). Опять же, если брать элитовский способ, то можно было прикидывать набранные очки другими участниками и смотреть, кто рядом. Соответственно делать дальнейший прогноз с учётом этих цифирей. НО! Это в сравнении. Сначала, как права Натали, надо провести конкурс (да и не один), тогда и станет ясно, что лучше.
Одно явно проще и лучше - не надо мучаться с копированием ФИО и вставлением цифирок промеж буквами и чёрточкой. Есть поле - вставил, опять же не ошибёшься, сразу поправят.
И я понял, что резалты будут появляться после каждого этапа?
Собака лает, ветер носит.
Народная мудрость.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 907
Стаж: 3 года 4 месяца

#22

Сообщение Admin »

DonV писал(а): 15.04.2021, 16:36 И я понял, что резалты будут появляться после каждого этапа?
Все верно. После того, как модератор введёт результаты матчей, каждый пользователь увидит, сколько баллов он заработал на данном этапе. А по завершении турнира появится возможность увидеть разбивку по начислению баллов за каждый прогноз.

Кроме того, прошу обратить внимание, что это самостоятельный сервис со своими широкими возможностями и настройками, а не имитация какого-то ранее существовавшего конкурса. И все предложения должны исходить из удобства пользования, а не приведения в соответствие с иными системами. Понятно, что многие имеют опыт участия в других конкурсах и хотят получить то же самое, но это не наша цель. Давайте все-таки создадим свой уникальный сервис, аналогов которого по функционалу нет и не было. Поэтому повторюсь, все предложения должны быть обоснованы и аргументированы, а также поддержаны большинством участников. И мы обязательно реализуем все. Возможности скрипта очень велики, программист - специалист высокого класса. В межсезонье возможно создание тестовых турниров для обработки изменений, так что будем благодарны всем, кто выскажется.
A probis probari, ab improbis improbari aequa laus est.
Аватара пользователя
Nataly
Лучший прогнозист
Лучший прогнозист
Сообщения: 1631
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Иркутск

Победитель конкурса прогнозов Серебряный призёр конкурса Бронзовый призер конкурса

#23

Сообщение Nataly »

У меня какие-то чудеса творятся, я даже уже и писать боюсь. Занесла максимальный брейк 145, в браузерах потом смотрела, там и 14 было, и 45, но в телефоне стояла цифра 145, сейчас посмотрела вновь на телефоне - уже цифра 1145, не пойму, в чем дело.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 907
Стаж: 3 года 4 месяца

#24

Сообщение Admin »

Nataly писал(а): 15.04.2021, 17:14 У меня какие-то чудеса творятся, я даже уже и писать боюсь. Занесла максимальный брейк 145, в браузерах потом смотрела, там и 14 было, и 45, но в телефоне стояла цифра 145, сейчас посмотрела вновь на телефоне - уже цифра 1145, не пойму, в чем дело.
Исправлено на 145. Очевидно, проблема на Вашей стороне, так как остальные пользователи сделали прогнозы без проблем. Но если подобное будет повторяться - обязательно проверим и найдем причину. В любом случае сообщайте, пожалуйста, обо всех недоразумениях сразу, сервис новый и необходимо полное тестирование.
A probis probari, ab improbis improbari aequa laus est.
Аватара пользователя
DonV
Сообщения: 1255
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Балаково-на-Волге

Победитель конкурса прогнозов Бронзовый призер конкурса

#25

Сообщение DonV »

Admin писал(а): 15.04.2021, 16:50 прошу обратить внимание, что это самостоятельный сервис со своими широкими возможностями и настройками, а не имитация какого-то ранее существовавшего конкурса.
Прям законы Паркинсона... Если есть возможность что-то понять неправильно, именно это и случится.
Я ж не говорил, что надо повторить какое-то ранее созданное действо, я озвучил то, что было на другом ресурсе, бо́льшая часть пользователей которого мигрировала сюда. Привыкнув к определённому протоколу, автоматически ожидаешь чего-то похожего. Поэтому я и озвучил те моменты, которые здесь отсутствуют. И поэтому же я и хочу, чтобы состоялось как минимум несколько событий, которые и покажут преимущества данного вида конкурса. Или не покажут. В конце концов, ну не понравится, ну так силком никто не тянет.
В любом случае, чтобы оценить что-то, надо это что-то хотя бы попробовать. :D:
Собака лает, ветер носит.
Народная мудрость.
Аватара пользователя
Tatjana
Номинант
Номинант
Сообщения: 334
Стаж: 3 года 3 месяца

Номинант викторины Победитель конкурса прогнозов Серебряный призёр конкурса Бронзовый призер конкурса Номинант конкурса

#26

Сообщение Tatjana »

Попробовала и я. Вроде, без проблем всё вышло, надеюсь, ничего не пропустила))
Аватара пользователя
Скуб
Профессионал
Сообщения: 3
Стаж: 3 года
Откуда: Химки

Серебряный призёр конкурса

#27

Сообщение Скуб »

Здравствуйте! А как можно участвовать в Конкурсе прогнозов на Чемпионат мира? Сейчас у меня по ссылке никакая форма не открывается...
Аватара пользователя
Dabbler
Автор
Автор
Сообщения: 2783
Стаж: 3 года 4 месяца
Откуда: Nagold

Победитель онлайн-викторины

#28

Сообщение Dabbler »

Скуб писал(а): 16.04.2021, 05:36 Здравствуйте! А как можно участвовать в Конкурсе прогнозов на Чемпионат мира? Сейчас у меня по ссылке никакая форма не открывается...
А что именно открывается по ссылке https://forecast.snooker-forum.com ? Там как раз и должна быть форма авторизации
A bissle domm isch jedr, abbr so domm wia manchr isch koinr.
Аватара пользователя
Скуб
Профессионал
Сообщения: 3
Стаж: 3 года
Откуда: Химки

Серебряный призёр конкурса

#29

Сообщение Скуб »

Спасибо, все разобрался! Форма по ссылке открылась. Наверное просто на другую ссылку тыкал
Аватара пользователя
Bluesogolikov
Эксперт в снукере
Эксперт в снукере
Сообщения: 81
Стаж: 3 года 3 месяца

Победитель викторины Серебряный призер викторины Бронзовый призер викторины Почётный кубок

#30

Сообщение Bluesogolikov »

Я в конкурсе к ЧМ не обнаружил прогноза собственно на то, кто станет чемпионом... Так и должно быть, или я не заметил где это написано?
Аватара пользователя
Nataly
Лучший прогнозист
Лучший прогнозист
Сообщения: 1631
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Иркутск

Победитель конкурса прогнозов Серебряный призёр конкурса Бронзовый призер конкурса

#31

Сообщение Nataly »

Bluesogolikov писал(а): 16.04.2021, 12:12 Я в конкурсе к ЧМ не обнаружил прогноза собственно на то, кто станет чемпионом... Так и должно быть, или я не заметил где это написано?
Я тоже удивилась, но заполнила те графы, что были. И на том успокоилась.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 907
Стаж: 3 года 4 месяца

#32

Сообщение Admin »

Bluesogolikov писал(а): 16.04.2021, 12:12 Я в конкурсе к ЧМ не обнаружил прогноза собственно на то, кто станет чемпионом... Так и должно быть, или я не заметил где это написано?
Этот вариант предусмотрен в дополнительных вопросах, но на этот раз, для чемпионата мира, мы решили проверить числовые ответы (количество сенчури, максимальный брейк и так далее), так как не решён вопрос с проверкой правильности написания фамилии прогнозируемого чемпиона. В межсезонье мы планируем провести "тестовые турниры" с участием добровольцев-форумчан, где и отработаем различные варианты проверок и защиты от грамматических ошибок при вводе текстовых прогнозов, а также учесть все остальные пожелания и замечания.

По итогам ЧМ мы соберём все предложения в один топик и проведём голосование. К следующему сезону сервис уже будет подготовлен программистом в полном объёме и с удобным дизайном.
A probis probari, ab improbis improbari aequa laus est.
Аватара пользователя
bilich
Профессионал
Сообщения: 103
Стаж: 3 года

Номинант конкурса

#33

Сообщение bilich »

День добрый, а где пары чтобы прогнозы ставить?
И люди сказали "Пришел тот которого мы ждали"
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 907
Стаж: 3 года 4 месяца

#34

Сообщение Admin »

bilich писал(а): 16.04.2021, 12:25 День добрый, а где пары чтобы прогнозы ставить?
Вся информация здесь: viewtopic.php?f=50&t=374
A probis probari, ab improbis improbari aequa laus est.
Аватара пользователя
DonV
Сообщения: 1255
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Балаково-на-Волге

Победитель конкурса прогнозов Бронзовый призер конкурса

#35

Сообщение DonV »

О! Нашёл я неудобство для себя! Опять же в сравнении с элитовским. На второй этап у меня все шансы пролететь, ибо во фторник уеду нах москау, а там мне будет тупо не до интернетов. Шанс вернуться к 15-00 мск 22.04.2021 есть, но он небольшой, да и после двух тыщ кэмэ и двенадцати часов пробежек по рынкам с тележкой в промежутке между каждой из тыщ кэмэ мне вряд ли будет желание лезть в комп... Разгрузиться и спать...
А в том варианте можно было заранее прогноз сделать, пускай и в варианте "игрок А/игрок Б 10 - 8 игрок В/игрок Г"
Попытаюсь, конечно, урвать полчасика, но, скорее всего, это будет на трассе, а будет ли там приём...
Собака лает, ветер носит.
Народная мудрость.
Аватара пользователя
Nataly
Лучший прогнозист
Лучший прогнозист
Сообщения: 1631
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Иркутск

Победитель конкурса прогнозов Серебряный призёр конкурса Бронзовый призер конкурса

#36

Сообщение Nataly »

DonV писал(а): 17.04.2021, 15:55 О! Нашёл я неудобство для себя! Опять же в сравнении с элитовским.
На Элите еще можно было делегировать свои полномочия на какой-то отрезок времени, поручая кому-то написать прогноз за себя.
czarev
Сообщения: 1
Стаж: 3 года

#37

Сообщение czarev »

:mark_selby: Марк Селби четырехкратный чемпион мира!
Аватара пользователя
Nataly
Лучший прогнозист
Лучший прогнозист
Сообщения: 1631
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Иркутск

Победитель конкурса прогнозов Серебряный призёр конкурса Бронзовый призер конкурса

#38

Сообщение Nataly »

czarev писал(а): 17.04.2021, 17:44 :mark_selby: Марк Селби четырехкратный чемпион мира!
Поддерживаю этот крик души!!!!
1111
Сообщения: 2
Стаж: 3 года

#39

Сообщение 1111 »

Когда можно делать прогноз на 2 тур Чемпионата мира?
1111
Сообщения: 2
Стаж: 3 года

#40

Сообщение 1111 »

:joe_perry: Джад Трамп
Ответить