Обсуждение сервиса конкурса прогнозов

Аватара пользователя
Nataly
Лучший прогнозист
Лучший прогнозист
Сообщения: 1631
Стаж: 3 года 2 месяца
Откуда: Иркутск

Победитель конкурса прогнозов Серебряный призёр конкурса Бронзовый призер конкурса

#161

Сообщение Nataly »

А по-моему, сделано все правильно - хорошенько подумал над прогнозом, занес, отправил - и переходи к следующему прогнозу, думай и прикидывай.
И программный контроль проходит именно конкретный прогноз - на максимальный и равный счет.
А общую картину можно обозревать потом, после всех занесений, если уж она так необходима....
Аватара пользователя
DonV
Сообщения: 1226
Стаж: 3 года 2 месяца
Откуда: Балаково-на-Волге

Победитель конкурса прогнозов Бронзовый призер конкурса

#162

Сообщение DonV »

KonsL писал(а): 18.05.2021, 20:46 Ещё вот по-мелочи :)
Результаты матчей вводятся-фиксируются исключительно и строго последовательно - т.е. по каждому матчу в отдельности набираешь цифры счёта, жмёшь кнопку "Отправить" и только потом переходишь к следующему... всё вродь понятно, куда уж проще... но два раза уже спотыкался на этом, забывая и пытаясь сперва вбить резалты всех матчей раунда, осмыслить получившуюся картину в целом и лишь после этого начинать жать кнопки - а тут, бац, после первой же фиксации счета́ остальных матчей обнуляются :)
* да-да, я знаю, что "только бледнолицый брат...", но вот так как-то получается... :)
Это как раз не мелочь, именно так я и пролетел с прогнозами. Всё расставил, кнопку нажал и вышел, а оказалось, что ввелся только последний. Так что нас двое :biggrin:
Собака лает, ветер носит.
Народная мудрость.
Аватара пользователя
DonV
Сообщения: 1226
Стаж: 3 года 2 месяца
Откуда: Балаково-на-Волге

Победитель конкурса прогнозов Бронзовый призер конкурса

#163

Сообщение DonV »

Nataly писал(а): 19.05.2021, 04:40 А по-моему, сделано все правильно - хорошенько подумал над прогнозом, занес, отправил - и переходи к следующему прогнозу, думай и прикидывай.
И программный контроль проходит именно конкретный прогноз - на максимальный и равный счет.
А общую картину можно обозревать потом, после всех занесений, если уж она так необходима....
У каждого своё ви́дение, своё "правильно".
Собака лает, ветер носит.
Народная мудрость.
Аватара пользователя
Zmey
Модератор
Модератор
Сообщения: 2457
Стаж: 3 года 2 месяца

Номинант викторины Победитель конкурса прогнозов Бронзовый призер конкурса

#164

Сообщение Zmey »

DonV писал(а): 19.05.2021, 06:55 Это как раз не мелочь, именно так я и пролетел с прогнозами. Всё расставил, кнопку нажал и вышел, а оказалось, что ввелся только последний. Так что нас двое :biggrin:
Т.е. ты сделал прогнозы и даже не проверил, что у тебя в итоге получилось? :pardon: Однако!
Анархия не хаос, анархия - мать порядка.
Аватара пользователя
DonV
Сообщения: 1226
Стаж: 3 года 2 месяца
Откуда: Балаково-на-Волге

Победитель конкурса прогнозов Бронзовый призер конкурса

#165

Сообщение DonV »

Zmey писал(а): 19.05.2021, 07:48 Т.е. ты сделал прогнозы и даже не проверил, что у тебя в итоге получилось? :pardon: Однако!
Ввел цифири и нажал кнопку. А что проверять? Тем более, что и мысли не было о случившейся ситуации. Теперь понятно, что скрипты, техзадания, ограниченные возможности... Да и особо времени не было, зашёл, по клаве постучал и дальше побежал.
Собака лает, ветер носит.
Народная мудрость.
Аватара пользователя
Tatjana
Номинант
Номинант
Сообщения: 334
Стаж: 3 года 2 месяца

Номинант викторины Победитель конкурса прогнозов Серебряный призёр конкурса Бронзовый призер конкурса Номинант конкурса

#166

Сообщение Tatjana »

Zmey писал(а): 19.05.2021, 07:48 Т.е. ты сделал прогнозы и даже не проверил, что у тебя в итоге получилось? :pardon: Однако!
Я тоже в первый раз все занесла и один раз нажала))) Но вовремя тормознула и проверила... Теперь - то уже помню. Это сначала непривычно, а потом уже на автомате пойдет
Аватара пользователя
Nataly
Лучший прогнозист
Лучший прогнозист
Сообщения: 1631
Стаж: 3 года 2 месяца
Откуда: Иркутск

Победитель конкурса прогнозов Серебряный призёр конкурса Бронзовый призер конкурса

#167

Сообщение Nataly »

Tatjana писал(а): 19.05.2021, 13:27 Я тоже в первый раз все занесла и один раз нажала))) Но вовремя тормознула и проверила... Теперь - то уже помню. Это сначала непривычно, а потом уже на автомате пойдет
А у меня этих проблем не было, как-то сразу стало понятно, что каждый прогноз вводится отдельно - вроде бы Админ об этом говорил.
У меня другие проблемы были - со стрелочками, которые уже убрали.
Аватара пользователя
Dabbler
Автор
Автор
Сообщения: 2783
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Nagold

Победитель онлайн-викторины

#168

Сообщение Dabbler »

DonV писал(а): 19.05.2021, 08:21 Ввел цифири и нажал кнопку. А что проверять? Тем более, что и мысли не было о случившейся ситуации. Теперь понятно, что скрипты, техзадания, ограниченные возможности... Да и особо времени не было, зашёл, по клаве постучал и дальше побежал.
Я же говорю.... дерёвня :blum1: Тут типа дело такое сурьёзное, прогнозировать... думать надо головом, ну или в крайнем случае чем-то другим, но не ниже поясницы :ruka_lico:

А вообще если без шуток (надеюсь Валера не обиделся на мои подколы, я ещё и не на такое способен по дружески :blush: ), то привыкнуть к таким ограничениям быстро можно. Особенно для тех, кто на других ресурсах не участвовал в других форматах. В смысле - нет привычки. Да, есть некое неудобство, но по сравнению с плюсами автоматизации процесса - это ничто. Сейчас мне очень нравится порядок вывода туров. Захожу в 99% случаев со смартфона и раньше чтобы сделать прогноз надо было далеко мотать вниз в полуфинале или финале. А сейчас все на блюдечке, вверху.

Посмотрим, как начнутся турниры с 64 или 128 участниками первого тура, вот там точно это важно будет...
A bissle domm isch jedr, abbr so domm wia manchr isch koinr.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 907
Стаж: 3 года 3 месяца

#169

Сообщение Admin »

 ! Сообщение от: Admin
Благодарим всех, кто участвовал в тестировании обновления сервиса конкурса прогнозистов. Благодаря вам выявлено некоторое количество мелких ошибок, которые наш программист теперь спокойно исправит и приведет скрипт в порядок. К началу сезона все будет готово и любой желающий сможет участвовать в конкурсе без опаски получить неверный результат или почувствовать неудобство в использовании сервиса.

Если у вас остались вопросы по функционированию конкурса или есть предложения по улучшению, то, пожалуйста, сообщите нам и мы постараемся учесть все по возможности. Перед началом сезона мы обязательно подготовим и опубликуем подробную инструкцию со скриншотами и пояснениями каждого шага.
A probis probari, ab improbis improbari aequa laus est.
Аватара пользователя
DonV
Сообщения: 1226
Стаж: 3 года 2 месяца
Откуда: Балаково-на-Волге

Победитель конкурса прогнозов Бронзовый призер конкурса

#170

Сообщение DonV »

Dabbler писал(а): 19.05.2021, 13:42 Я же говорю.... дерёвня :blum1: Тут типа дело такое сурьёзное, прогнозировать... думать надо головом, ну или в крайнем случае чем-то другим, но не ниже поясницы :ruka_lico:
Ну да, куда моей Алексеевке до мегаполиса! :biggrin: Скока в твоем Нагольде людишек? В целых ДВА раза больше? Афигеть! :ruka_lico:
Надеюсь, Вальтер... Далее по тексту исходного сообщения :biggrin:
Татьяна права, и хотя наступление на грабли более одного раза - исконный удел бледнолицых, как-то удалось одним разом ограничиться. Но не очень удобно сделано. Автоматизация - весчь правильная, но чукче-форумянину какое дело до чукчи-программиста? :smile:
Да и кто сказал, что прогнозер вообще чем-то думает? :blum1:
Собака лает, ветер носит.
Народная мудрость.
Аватара пользователя
Dabbler
Автор
Автор
Сообщения: 2783
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Nagold

Победитель онлайн-викторины

#171

Сообщение Dabbler »

DonV писал(а): 20.05.2021, 10:15 Автоматизация - весчь правильная, но чукче-форумянину какое дело...
Специально для некоторых чукчей-форумчанинов напоминаю :blum1:

Я тут уже на Бритиш прогнозы ввёл... блин... 64 пары.. офигел... аж палец заболел в кнопки тыкать :ruka_lico:

Но справился и теперь горжусь, какой я молодец. Ещё бы теперь все прогнозы сбылись... тогда ваще буду пальцы гнуть и орать, что я самый вумный и типа предсказатель-настрадамус (от слова "настрадался" :blum1: ).
A bissle domm isch jedr, abbr so domm wia manchr isch koinr.
Аватара пользователя
DonV
Сообщения: 1226
Стаж: 3 года 2 месяца
Откуда: Балаково-на-Волге

Победитель конкурса прогнозов Бронзовый призер конкурса

#172

Сообщение DonV »

Dabbler писал(а): 12.08.2021, 13:33 Специально для некоторых чукчей-форумчанинов напоминаю :blum1:
Чукча в чуме...
Вчерась пыталсо сделать сие действие с планшета (даже не со смарта), плюнул. Может, полтора десятка ещё бы ввёл, но 64... Благо нонче до дома добрался, жену забрать на отдых, на компе с мышо́й это много легче делается. Вопрос: а следующий тур когда будет? Это к тому, брать ноут в деревню или нет (если второй тур выпадает на дни, когда мы оба в деревне, а то он в городе супружнице нужен больше) или придётся мучаться с планшетом?

И опять я за своё... Когда видны прогнозы других, немного легче ставить, особенно на количество сенчурей и т.п. Да и всегда старался ставить другие цифирки, не копируя чужих прогнозов...
Собака лает, ветер носит.
Народная мудрость.
Аватара пользователя
Dabbler
Автор
Автор
Сообщения: 2783
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Nagold

Победитель онлайн-викторины

#173

Сообщение Dabbler »

DonV писал(а): 13.08.2021, 14:30 И опять я за своё... Когда видны прогнозы других, немного легче ставить, особенно на количество сенчурей и т.п. Да и всегда старался ставить другие цифирки, не копируя чужих прогнозов...
Дык вроде где-то писали админы местные, что тема поднималась, но техническое решение не обсуждено, кроме тебя никто сильно не поддержал. Насколько я в курсе, программер готов это сделать (в кулуарах обсуждались кроме этого ещё несколько нюансов для реализации, я подслушал... только тсссс... никому не говори... тайна :blush: ), но нет "народного" обсуждения, из которого можно вывести само задание для специалиста. Здесь типа "Вот это хочется, а как оно выглядеть будет - фиг его знает, не мои проблемы, сами думайте".

Идей конкретных не было по реализации, по внешнему решению. Никто не представляет, КАК. Вот и программер тоже. Не представляет. Будет конкретная идея - можно обсуждать.
A bissle domm isch jedr, abbr so domm wia manchr isch koinr.
Аватара пользователя
Nataly
Лучший прогнозист
Лучший прогнозист
Сообщения: 1631
Стаж: 3 года 2 месяца
Откуда: Иркутск

Победитель конкурса прогнозов Серебряный призёр конкурса Бронзовый призер конкурса

#174

Сообщение Nataly »

А мне как-то тоже не очень комфортно заносить прогнозы в полном одиночестве, никого не видеть и ничего не знать, даже не знать, сколько всего прогнозистов прогнозируют результаты данного турнира.
Предлагаю для обсуждения следующее: сделать такую как бы надстройку над всеми файлами конкурсатов, ну то есть сделать как бы дерево, отдельными ветками которого будут файлы конкретных прогнозистов, в которые вносить прогнозы сможет только этот самый конкретный прогнозист. Все остальные, войдя в это «дерево», увидят в выпадающем меню список конкурсантов и смогут, выбрав конкретный ник, увидеть, как данный конкурсант делал прогнозы и какие у него результаты.
Аватара пользователя
Zmey
Модератор
Модератор
Сообщения: 2457
Стаж: 3 года 2 месяца

Номинант викторины Победитель конкурса прогнозов Бронзовый призер конкурса

#175

Сообщение Zmey »

Nataly писал(а): 17.08.2021, 10:45 А мне как-то тоже не очень комфортно заносить прогнозы в полном одиночестве, никого не видеть и ничего не знать, даже не знать, сколько всего прогнозистов прогнозируют результаты данного турнира.
Предлагаю для обсуждения следующее: сделать такую как бы надстройку над всеми файлами конкурсатов, ну то есть сделать как бы дерево, отдельными ветками которого будут файлы конкретных прогнозистов, в которые вносить прогнозы сможет только этот самый конкретный прогнозист. Все остальные, войдя в это «дерево», увидят в выпадающем меню список конкурсантов и смогут, выбрав конкретный ник, увидеть, как данный конкурсант делал прогнозы и какие у него результаты.
Да, мне тоже вот интересно, как там я в конкурсе, в отстающих или не очень! Надеюсь что админы продумают как это удобнее организовать и сделают.
Анархия не хаос, анархия - мать порядка.
Аватара пользователя
Антуан
Профессионал
Сообщения: 522
Стаж: 3 года 2 месяца

Победитель конкурса прогнозов Серебряный призёр конкурса Бронзовый призер конкурса

#176

Сообщение Антуан »

Nataly писал(а): 17.08.2021, 10:45 А мне как-то тоже не очень комфортно заносить прогнозы в полном одиночестве, никого не видеть и ничего не знать, даже не знать, сколько всего прогнозистов прогнозируют результаты данного турнира.
Предлагаю для обсуждения следующее: сделать такую как бы надстройку над всеми файлами конкурсатов, ну то есть сделать как бы дерево, отдельными ветками которого будут файлы конкретных прогнозистов, в которые вносить прогнозы сможет только этот самый конкретный прогнозист. Все остальные, войдя в это «дерево», увидят в выпадающем меню список конкурсантов и смогут, выбрав конкретный ник, увидеть, как данный конкурсант делал прогнозы и какие у него результаты.
:ruka_lico: а интрига??? :biggrin:
Аватара пользователя
Zmey
Модератор
Модератор
Сообщения: 2457
Стаж: 3 года 2 месяца

Номинант викторины Победитель конкурса прогнозов Бронзовый призер конкурса

#177

Сообщение Zmey »

Антуан писал(а): 18.08.2021, 05:59 :ruka_lico: а интрига??? :biggrin:
Дело в том, что мы с Натали уже участвовали на другом снукерном сайте в конкурсе прогнозов и там все ставки соперников были видны и можно было прикидывать шансы на победу. Вот мы и попривыкли за несколько лет игр к этому. :pardon:
Анархия не хаос, анархия - мать порядка.
Аватара пользователя
Nataly
Лучший прогнозист
Лучший прогнозист
Сообщения: 1631
Стаж: 3 года 2 месяца
Откуда: Иркутск

Победитель конкурса прогнозов Серебряный призёр конкурса Бронзовый призер конкурса

#178

Сообщение Nataly »

Zmey писал(а): 18.08.2021, 06:37 Дело в том, что мы с Натали уже участвовали на другом снукерном сайте в конкурсе прогнозов и там все ставки соперников были видны и можно было прикидывать шансы на победу. Вот мы и попривыкли за несколько лет игр к этому. :pardon:
Да, точно, я всегда подсматривала, сколько кто сенчурей поставил и ставила среднюю цифру, а тут как-то после ЧМ, видимо, решила, что все только и будут сотни клепать и забабахала в прогнозе аж 125! А теперь чешу в затылке - за 2 дня всего-то 12 сенчурей, какие там 125? :scratch_one-s_head:
Аватара пользователя
Zmey
Модератор
Модератор
Сообщения: 2457
Стаж: 3 года 2 месяца

Номинант викторины Победитель конкурса прогнозов Бронзовый призер конкурса

#179

Сообщение Zmey »

Nataly писал(а): 18.08.2021, 07:13 Да, точно, я всегда подсматривала, сколько кто сенчурей поставил и ставила среднюю цифру, а тут как-то после ЧМ, видимо, решила, что все только и будут сотни клепать и забабахала в прогнозе аж 125! А теперь чешу в затылке - за 2 дня всего-то 12 сенчурей, какие там 125? :scratch_one-s_head:
Я напрогнозил 55 серий и зря, кмк. Будет меньше - серий 40-45, т.к. матчи короткие, велика цена ошибки - не до серий.
Анархия не хаос, анархия - мать порядка.
Аватара пользователя
DonV
Сообщения: 1226
Стаж: 3 года 2 месяца
Откуда: Балаково-на-Волге

Победитель конкурса прогнозов Бронзовый призер конкурса

#180

Сообщение DonV »

А интересно, кого-то уже отжеребили на второй раунд, а кто-то ещё играет первый. Или просто пары жеребились? Тогда должно было бы заранее известно, что победитель пары Х играет с победителем пары У и т.п. Так бы и расписали, чё мудрить? Понятно, что играют с один день последки первого раунда с авангардом второго, но "как-то неаккуратненько"  ©
:biggrin:
Собака лает, ветер носит.
Народная мудрость.
Ответить