Владимир Синицын

Аватара пользователя
Tatjana
Номинант
Номинант
Сообщения: 334
Стаж: 3 года 2 месяца

Номинант викторины Победитель конкурса прогнозов Серебряный призёр конкурса Бронзовый призер конкурса Номинант конкурса

#101

Сообщение Tatjana »

ПОнятно)) Я достаточно давно интересуюсь снукером, начинала смотреть еще с комментариями Сараева, Синицына застала с самого начала. Так что, много всего всякого и читала, и слышала о нем, вряд ли что- то новое узнаю)) Но! как комментатору и популяризатору снукера в русскоязычном секторе ему много лет не было равных , это сейчас он изрядно сдал и редко что- то говорит во время матча, и, бывает, невпопад))) Ну, 70 лет все же... О его личных качествах наслышана тоже, но для меня это дело пятое, общаться с ним не собираюсь вообще. О его неприязни к некоторым игрокам, которую он активно озвучивал в эфире, тоже знаю) Сейчас- то он только хвалу всем поет... Так что, пожалуйста, "разносить" не надо. :)
Аватара пользователя
Bluesogolikov
Эксперт в снукере
Эксперт в снукере
Сообщения: 81
Стаж: 3 года 2 месяца

Победитель викторины Серебряный призер викторины Бронзовый призер викторины Почётный кубок

#102

Сообщение Bluesogolikov »

Tatjana писал(а): 26.03.2022, 19:31 ПОнятно)) Я достаточно давно интересуюсь снукером, начинала смотреть еще с комментариями Сараева, Синицына застала с самого начала. Так что, много всего всякого и читала, и слышала о нем, вряд ли что- то новое узнаю)) Но! как комментатору и популяризатору снукера в русскоязычном секторе ему много лет не было равных , это сейчас он изрядно сдал и редко что- то говорит во время матча, и, бывает, невпопад))) Ну, 70 лет все же... О его личных качествах наслышана тоже, но для меня это дело пятое, общаться с ним не собираюсь вообще. О его неприязни к некоторым игрокам, которую он активно озвучивал в эфире, тоже знаю) Сейчас- то он только хвалу всем поет... Так что, пожалуйста, "разносить" не надо. :)
Ребята! Я Синицына знаю лично - однажды даже играли с ним (кстати, несмотря на огромное пузо и возраст, играет он для любителя вполне прилично). Но это злобный завистливый пустой человек. И комментатор такой же. Да, он был даже судьёй, с неплохой международной квалификацией, но когда слышишь его беспредельный выпендрёжь в эфире, чётко понимаешь: в России почти нет снукера, и апломб Синицына это примерно как если бы где-нибудь в Зимбабве появился снукерный комментатор - легко быть лучшим, если конкуренции нет и не предвидится.
Аватара пользователя
And-62
Номинант
Номинант
Сообщения: 1032
Стаж: 3 года 3 месяца

Номинант викторины Серебро в онлайн-викторине

#103

Сообщение And-62 »

Жека писал(а): 26.03.2022, 18:04 Таня, я говорил лишь о том, что примерами могу показать очень многое, что сделал Владимир Борисович для разжигания вражды, ненависти и злобы среди русскоязычных любителей снукера.
Это и значит "разнести". Разнести мнение о его распрекрасности в деле популяризации снукера.
Никакой угрозы в этом нет.

А сейчас я заинтересовался как и с какой скоростью происходит перемешивание воздушных масс между северным и южным полушариями Земли.
Свалить с этой планеты возможности не вижу, но пожить хочу подольше.
Бгг.
Так вот кто разносчик инфекции :biggrin:
Аватара пользователя
Tatjana
Номинант
Номинант
Сообщения: 334
Стаж: 3 года 2 месяца

Номинант викторины Победитель конкурса прогнозов Серебряный призёр конкурса Бронзовый призер конкурса Номинант конкурса

#104

Сообщение Tatjana »

ВСЁ... Попрощался сейчас Борисыч, сказал, навсегда... Думаю, даже если Евроспорт снова вернется в Россию со снукерными трансляциями, то уже без него.

Жаль. Привыкла к его голосу.
Аватара пользователя
Zmey
Модератор
Модератор
Сообщения: 2457
Стаж: 3 года 2 месяца

Номинант викторины Победитель конкурса прогнозов Бронзовый призер конкурса

#105

Сообщение Zmey »

Tatjana писал(а): 26.03.2022, 22:44 ВСЁ... Попрощался сейчас Борисыч, сказал, навсегда... Думаю, даже если Евроспорт снова вернется в Россию со снукерными трансляциями, то уже без него.

Жаль. Привыкла к его голосу.
Как говорят на сайте топ-снукер: "Скатертью по .опе! (С)" бггг
Анархия не хаос, анархия - мать порядка.
Аватара пользователя
Tatjana
Номинант
Номинант
Сообщения: 334
Стаж: 3 года 2 месяца

Номинант викторины Победитель конкурса прогнозов Серебряный призёр конкурса Бронзовый призер конкурса Номинант конкурса

#106

Сообщение Tatjana »

Zmey писал(а): 27.03.2022, 07:47 Как говорят на сайте топ-снукер: "Скатертью по .опе! (С)" бггг
ТОП всегда отличался неприязнью к Синицыну из- за его отношения к РОнни. Но и поклонников у него было достаточно. И никто, думаю, не будет спорить, - ушла эпоха русскоязычного снукера.
Аватара пользователя
Zmey
Модератор
Модератор
Сообщения: 2457
Стаж: 3 года 2 месяца

Номинант викторины Победитель конкурса прогнозов Бронзовый призер конкурса

#107

Сообщение Zmey »

Tatjana писал(а): 27.03.2022, 08:30 ТОП всегда отличался неприязнью к Синицыну из- за его отношения к РОнни. Но и поклонников у него было достаточно. И никто, думаю, не будет спорить, - ушла эпоха русскоязычного снукера.
Вот и славно, что ушла! Главное, чтоб не возвращалась эта "эпоха"! бгг
Анархия не хаос, анархия - мать порядка.
Аватара пользователя
Alex
Автор
Автор
Сообщения: 2218
Стаж: 3 года 3 месяца

Бронзовый призер викторины Номинант викторины Почётный кубок

#108

Сообщение Alex »

Zmey писал(а): 27.03.2022, 09:15 Вот и славно, что ушла! Главное, чтоб не возвращалась эта "эпоха"! бгг
Ждем новую эпоху?😂
Аватара пользователя
Alex
Автор
Автор
Сообщения: 2218
Стаж: 3 года 3 месяца

Бронзовый призер викторины Номинант викторины Почётный кубок

#109

Сообщение Alex »

Tatjana писал(а): 26.03.2022, 22:44 ВСЁ... Попрощался сейчас Борисыч, сказал, навсегда... Думаю, даже если Евроспорт снова вернется в Россию со снукерными трансляциями, то уже без него.

Жаль. Привыкла к его голосу.
Танечка! Не только ты привыкла..но все когда-нибудь заканчивается..
Аватара пользователя
Tatjana
Номинант
Номинант
Сообщения: 334
Стаж: 3 года 2 месяца

Номинант викторины Победитель конкурса прогнозов Серебряный призёр конкурса Бронзовый призер конкурса Номинант конкурса

#110

Сообщение Tatjana »

Zmey писал(а): 27.03.2022, 09:15
Вот и славно, что ушла! Главное, чтоб не возвращалась эта "эпоха"! бгг
А мне бы хотелось, чтобы вернулась... Хотя бы ненадолго. ЧМ посмотреть на русском мечталось.
Ребята молодые уже тоже неплохо работали, их жаль, старались, учились...
Аватара пользователя
Tatjana
Номинант
Номинант
Сообщения: 334
Стаж: 3 года 2 месяца

Номинант викторины Победитель конкурса прогнозов Серебряный призёр конкурса Бронзовый призер конкурса Номинант конкурса

#111

Сообщение Tatjana »

Alex писал(а): 27.03.2022, 09:25 Танечка! Не только ты привыкла..но все когда-нибудь заканчивается..
САша, не поверишь, плакала вчера даже, когда ребята прощались. 15 лет слушала по - русски, теперь китайский трындеж надо осваивать :sad:
Аватара пользователя
Alex
Автор
Автор
Сообщения: 2218
Стаж: 3 года 3 месяца

Бронзовый призер викторины Номинант викторины Почётный кубок

#112

Сообщение Alex »

Tatjana писал(а): 27.03.2022, 09:32 САша, не поверишь, плакала вчера даже, когда ребята прощались. 15 лет слушала по - русски, теперь китайский трындеж надо осваивать :sad:
Верю. Я его не буду осваивать..лучше без комментов..
Аватара пользователя
Zmey
Модератор
Модератор
Сообщения: 2457
Стаж: 3 года 2 месяца

Номинант викторины Победитель конкурса прогнозов Бронзовый призер конкурса

#113

Сообщение Zmey »

Alex писал(а): 27.03.2022, 09:38
Верю. Я его не буду осваивать..лучше без комментов..
Вотыменна!!! БУГАГА
Анархия не хаос, анархия - мать порядка.
Limasol
Сообщения: 1189
Стаж: 3 года 2 месяца

#114

Сообщение Limasol »

Сожалею о " душиловке " снукера на русском Евроспорте ! М.б. ещё вернётся - я не умею находить по ссылкам ... Жаль расставаться с комментарием Владимира Борисовича , но огромное спасибо ему за Снукер , пусть некоторые критиковали его , находили , к чему придраться . Думаю , что значительная часть зрителей - по словам В.Б. " постсоветского пространства " поняла и оценила достоинства игры , знакомства со снукеристами , тактикой и правилами игры . Спасибо Вам , уважаемый Владимир Борисович ! Будьте здоровы !
Аватара пользователя
Антуан
Профессионал
Сообщения: 522
Стаж: 3 года 2 месяца

Победитель конкурса прогнозов Серебряный призёр конкурса Бронзовый призер конкурса

#115

Сообщение Антуан »

Limasol писал(а): 27.03.2022, 20:02 Сожалею о " душиловке " снукера на русском Евроспорте ! М.б. ещё вернётся - я не умею находить по ссылкам ... Жаль расставаться с комментарием Владимира Борисовича , но огромное спасибо ему за Снукер , пусть некоторые критиковали его , находили , к чему придраться . Думаю , что значительная часть зрителей - по словам В.Б. " постсоветского пространства " поняла и оценила достоинства игры , знакомства со снукеристами , тактикой и правилами игры . Спасибо Вам , уважаемый Владимир Борисович ! Будьте здоровы !
:bue: Поддержу полностью!!!Пристрастился к снукеру в основном благодаря Владимиру Борисовичу, его голосу, комментариям! И ребята его-смена мне тоже стали понятными и родными в эфире, нравятся! Не видел по телеку прощание их...Но очень сожалению, что есть такие прогнозы, что ВБ и они не вернутся. Как говорится, не верю. Владимиру Борисовичу скоро юбилей! Насколько я помню, как раз во время ЧМ!!!Думаю, мы еще всем нашим сообществом поздравим и пожелаем того, что заслуживает уважаемый человек!!! Всем желаю позитива!! :cdea1:
Аватара пользователя
Эд Хиггинс
Сообщения: 65
Стаж: 1 год 11 месяцев
Откуда: Волгоград

#116

Сообщение Эд Хиггинс »

Владимир Борисович Синицын - это тот человек (грубо говоря, тот случай), которого уважаешь и к которому одновременно относишься с некоторой неприязнью.
Поясняю свое отношение к нему точнее. Конечно, как и для многих, однажды услышав первые репортажи снукера на ЕС в своей жизни, он и для меня был и остается "русским голосом снукера".
Его плюсы для меня:
- профессионализм;
- доскональное знание своего вида спорта, который комментирует (это особенно важно, так как сейчас есть куча комментаторов, у которых не только нет журналистского образования хотя бы, но и специфического знания предмета своей деятельности (вида спорта);
- харизматичный и запоминающийся голос, грамотность речи

Минусы:
- надменность и некоторое самовозвеличивание;
- неумение соглашаться с мнениями пользователей или собеседников, особенно когда он действительно неправ (хотя он - всего лишь, пусть и отличный, комментатор снукера, а не Бог и не создатель снукера). Ибо и среди "простого народа" есть люди, которые знают и понимают снукер не хуже, а в чем-то, и лучше него, соответственно, и сам ВБС не может быть всегда прав.

Я помню, как-то недавно написал ему в Твиттере о том, что последнее поражение в финале у Хиггинса с Робертсоном было связано вовсе не с усталостью, а что у Джона в этом сезоне уже появился определенный страх перед решающими матчами. На что он мне ответил, что главная причина - усталость. Я ему ответил, что он дважды в матче вел в 3 и 5 фреймов соответственно, и вот вдруг при счете 9:4 в свою пользу вот так взял и устал? К тому же ему я написал, с каких пор время отдыха перед матчами является решающим фактором успешной игры. После игры с Сяньтуном на все том же последнем турнире у Хиггинса было 4 дня отдыха, если не ошибаюсь, и тем не менее, с трудом справился с Бреселем. Если бы все от отдыха зависело, то недавно вернувшийся в снукер Марко Фу вынес бы всех в квалификации :biggrin:

Это в целом лишь пример того, когда упрямство Синицына и неумение соглашаться с точкой зрения оппонента, которая вполне имеет право на существование, портят впечатление от него. Так что для меня Синицын как личность, можно сказать, двулик: с одной стороны, лучший комментатор, профи с большой буквы, а, с другой, мелочен, мнителен и судит других свысока
I'd rather win than be a showman
It is a hard game, once I thought I was going to lose the game, but at least I won. I am happy with the result
Аватара пользователя
Tatjana
Номинант
Номинант
Сообщения: 334
Стаж: 3 года 2 месяца

Номинант викторины Победитель конкурса прогнозов Серебряный призёр конкурса Бронзовый призер конкурса Номинант конкурса

#117

Сообщение Tatjana »

Соглашусь почти со всем. Но, на мой взгляд, достоинства Синицына как комментатора все же перевешивают его недостатки как человека))
Limasol
Сообщения: 1189
Стаж: 3 года 2 месяца

#118

Сообщение Limasol »

Владимир Борисович за десятилетия работы , комментируя снукер , привлёк почти всех нас , форумчан , не просто к снукеру , как зрелищу , а гораздо большему . Мы знаем правила игры , разбираемся в ситуациях на столе , оцениваем работу рефери . Мелкие придирки : кого-то обидел , ответил " свысока " , по-моему несравнимы с тем удовольствием от снукера , а также нашего общения ! :salut_1:
Аватара пользователя
tipun
Сообщения: 133
Стаж: 1 год 11 месяцев
Откуда: Рига

#119

Сообщение tipun »

Tatjana писал(а): 15.04.2022, 20:54 Соглашусь почти со всем. Но, на мой взгляд, достоинства Синицына как комментатора все же перевешивают его недостатки как человека))
На мой взгляд полноценно рассуждать о "человеческих достоинствах" могут те, кто лично знает обсуждаемого человека. Кто был с челом в неформальной и непубличной обстановке... Ибо (и это не секрет) публичные персоны частенько намеренно делают себе самоПиаР, подбрасывая тем самым дров в костёр раскрутки своего имиджа.
И если реклама может быть со знаком "минус" (антиреклама). То к ПиаР-у этот закон не применим. ПиаР - всегда идёт на пользу. :-)
Аватара пользователя
Tatjana
Номинант
Номинант
Сообщения: 334
Стаж: 3 года 2 месяца

Номинант викторины Победитель конкурса прогнозов Серебряный призёр конкурса Бронзовый призер конкурса Номинант конкурса

#120

Сообщение Tatjana »

tipun писал(а): 25.04.2022, 21:31 На мой взгляд полноценно рассуждать о "человеческих достоинствах" могут те, кто лично знает обсуждаемого человека. Кто был с челом в неформальной и непубличной обстановке... Ибо (и это не секрет) публичные персоны частенько намеренно делают себе самоПиаР, подбрасывая тем самым дров в костёр раскрутки своего имиджа.
И если реклама может быть со знаком "минус" (антиреклама). То к ПиаР-у этот закон не применим. ПиаР - всегда идёт на пользу. :-)
О, какие люди!!! tipun!
Да, конечно, большинство из комментаторов лично не знакомы с Синицыным. Но... во- первых, читали и слышали отзывы общавшихся лично. (Хотя, эти отзывы все же очень субъективны)))) Во- вторых, виртуальное общение тоже дает хорошее представление о человеке. А насчет "само ПиаРа", мне думается, это не к Борисычу. Хотя, это тоже субъективное мнение, основанное на долгом просмотре снукера с его комментариями... Мне лично он кажется искренним в своих разговорах, чем и симпатичен.
Ответить