О распределении призовых

Аватара пользователя
unter_officer
=== From USSR ===
Сообщения: 3392
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#1

Сообщение unter_officer »

О распределении призовых

Ронни после победы над Майклом Джорджиу (4-0) в студии Евроспорта затронул тему о несправедливом распределении призовых и вообще нелёгкой доле тех, кто постоянно борется за место под солнцем.

Общий посыл — нельзя оставлять игроков вообще без заработка. Даже если ты проигрываешь в первом туре, ты должен что-то получить. Чтобы покрыть расходы на проживание+дорогу.

Марк Уильямс прежде тоже высказывался о структуре тура, мол, надо урезать тур. 128 игроков ни к чему, можно сделать, например, второй дивизион, чтобы игроки не попадали в эту мясорубку, а постепенно входили в тур.

К этим словам присоединились Энтони Хэмилтон, Джо Перри и Сохейл Вахеди. Если ты пробиваешься в тур, должен хоть что-то заработать, путёвка же не с небес падает. Должна быть какая-то компенсация.

Вспомнили и управление Хирном клубом Лейтон Ориент, дескать, он же платил игрокам и после поражений тоже.

Примерно тот же посыл был и у Шона, но форму своего высказывания Мёрфи выбрал архинеудачную.

Может быть, руководство задумается о реструктуризации тура. Какие-то шаги уже есть — матчи квалификации, чтобы не гонять все 128 человек на турнир.

Артем Баранов
Наивность — свидетельство не глупости, а чистоты души.
Аватара пользователя
And-62
Номинант
Номинант
Сообщения: 1032
Стаж: 3 года 3 месяца

Номинант викторины Серебро в онлайн-викторине

#2

Сообщение And-62 »

Профессионалам — зарплата навалом!
Плевать, что на лёд они зубы плюют.
Им платят деньжищи — огромные тыщи! —
И даже за проигрыш, и за ничью.
:biggrin:
Аватара пользователя
DonV
Сообщения: 1226
Стаж: 3 года 2 месяца
Откуда: Балаково-на-Волге

Победитель конкурса прогнозов Бронзовый призер конкурса

#3

Сообщение DonV »

Логика есть, но ИМХО призовые за первый раунд должны компенсировать затраты на транспорт и жильё, но не более. Иначе найдутся те, кого устроит та плюсовая разница между затратами и призовыми и будут приезжать только ради этого. Да и зрителям мало интереса смотреть игру топа со стопийсятым... Есть, конечно, шанс, что топ расслабится и внезапно сольёт (привет Шону!), но это только случай. Да и нижним проще втянуться при игре если не с равными по классу, то хотя бы близкими. А то ситуация такая, как если б в футбол играли сразу и высшая лига, и первая, и вторая, и любители.
Собака лает, ветер носит.
Народная мудрость.
Аватара пользователя
Vicont
Сообщения: 1289
Стаж: 3 года 2 месяца
Откуда: Москва

#4

Сообщение Vicont »

На мой взгляд снукер - индивидуальный вид спорта. И историчесмки сродни картам, покеру и пр. Ты заявляешься на матч или турнир, вносишь некую сумму, а забирает все победитель. ну, не всегда все, но принцип такой - все скидываются, а главный приз победителю.
Кто заставляет снукеристов зарабатывать только снукером? Вон куча примеров таксисты, фермеры и прочие пролетарии. Не можешь заработать снукером - иди работай, а играть будешь когда сможешь.
Скажете чтобы пробиться наверх нет времени на работу? Не достигнешь высот не посвящая все время тренировкам? Согласен. Но кто еще обязан тебя содержать, если ты пробился наверх и не можешь ничего там заработать?
Или сама-сама, или ищи спонсора, или...
Вот тут у меня нечто типа предложения... Создайте союз профснукеристов, платите в него взносы, отчисления... тогда в трудные времена союз тебе помощь окажет, можно и расходы на поездку на турнир отсюда же оплачивать... Короче спасение утопающих - дело рук самих снукеристов... :)
Шон же сам сказал что никто из них не связан контрактами и обязательствами (ну, кроме спонсоров), никого силком играть не заставляют. Не можешь - не играй, а хочешь играть, так не жалуйся что денег мало, тем более за проигрыш...
Это мое мнение, и я его разделяю...
Ответить