Итоги US Women's Open 2022

Аватара пользователя
Zmey
Модератор
Модератор
Сообщения: 2457
Стаж: 3 года 2 месяца

Номинант викторины Победитель конкурса прогнозов Бронзовый призер конкурса

#1

Сообщение Zmey »

Изображение
Победительница турнира за работой.

С 26 по 28 августа в бильярдном клубе OX Billiards, Сиэтл, США проходил турнир US Women's Open 2022. Из сильнейших снукеристок-профессионалов была только Ребекка Кенна. Риэнн Эванс, Нутчарут Вонгхарутай(Минк) и Нг Он Йи не соизволили лететь так далеко - на Западное побережье США (проще назвать "эдакая тьмутаракань" бгг). Бекки (4-й номер рейтинга WWS) предсказуемо всех выносила с сухим счётом, в том числе в полуфинале турнира 4-0 Эмму Паркер (5-й рейтинг). А вот её финал с Джейми Хантер (25 лет, 12-й женский кий) получился неожиданным - серии ошибок обоих девушек не вызывают удивления - дело привычное для женского снукера, вызывают удивление фатальные ошибки самой Ребекки, - она смогла в итогк всего один фрейм взять и проиграла 1-4. С чем и поздравляю Джейми Хантер - она получила первый в карьере снукерный трофей WWS. Она же сделала лучший брейк турнира - 61 очко, второй брейк турнира - 53 очка Джейми делит с Мери Тэлбот-Диган, а Ребекка Кенна сделала третий брейк турнира - 47 очков (два раза повторила). И в рейтинге WWS Джейми Хантер теперь поднимется, станет 6-й.

Изображение
После награждения.

Подробности о финале: https://www.womenssnooker.com/hunter-wi ... n-seattle/

Для желающих насладиццо финальным матчем. )) Снукеристки веселят, рефери финала от них не отстаёт (не помнит позиций совершенно - восстанавливать проблема, фолы считает неверно -
вместо прицельнорго красного касание битком желтого и розового, а штрафует на 4 очка и т.п.). Советую завершающий 5-й фрейм - я много смеялся, особенно когда Бекки забила одновременно
зелёный и коричневый, которые не стояли на своих отметках. В итоге, помимо фола, когда цветные встали на свои отметки, получился ещё и фрибол...
Анархия не хаос, анархия - мать порядка.
spiderman5
Сообщения: 74
Стаж: 3 года 2 месяца

#2

Сообщение spiderman5 »

Если прицельный красный, а биток сначала задел жёлтый, а потом розовый, то фол в 4 очка - разве это ошибка?
Аватара пользователя
Zmey
Модератор
Модератор
Сообщения: 2457
Стаж: 3 года 2 месяца

Номинант викторины Победитель конкурса прогнозов Бронзовый призер конкурса

#3

Сообщение Zmey »

spiderman5 писал(а): 30.08.2022, 15:43 Если прицельный красный, а биток сначала задел жёлтый, а потом розовый, то фол в 4 очка - разве это ошибка?
Это ошибка - моя ошибка...)) Я не прав, первое касание ведь было по желтому. Вот если бы оба шара или хотя-бы розовый упали в лузы - тогда шесть очков. Молодец, правильно меня поправила. :good:
Анархия не хаос, анархия - мать порядка.
Ответить