Заключение дисциплинарного слушания WPBSA по делу Ляна Вэньбо

Аватара пользователя
unter_officer
=== From USSR ===
Сообщения: 3392
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#1

Сообщение unter_officer »

На слушании дисциплинарного комитета WPBSA 26 мая 2022 года Лян Вэньбо признал, что нарушил Правила WPBSA и контракт игрока с World Snooker Limited (WSL).

Это разбирательство началось после его осуждения по уголовному делу в суде Шеффилда 9 февраля 2022 года и последующего вынесения приговора 1 апреля 2022 года. Он был осужден за домашнее насилие с нанесением побоев, и признал свою вину. Он был оштрафован на общую сумму 1380 фунтов стерлингов и приговорен к 12 месяцам общественных работ.

Несмотря на то, что это дело не относится к спорту, и тот факт, что оно рассматривалось в уголовном суде, WPBSA решила, что дело настолько серьезное, что Лян должен ответить за нарушение правил WPBSA и контракта игрока с WSL. Основанием для этого послужило то, что поведение Ляна и его последующее осуждение является поведением, не подобающим спортсмену, и подрывает репутацию снукера. В связи с серьезностью ситуации председатель WPBSA Джейсон Фергюсон немедленно отстранил Ляна от участия в чемпионате мира по снукеру до проведения дисциплинарного разбирательства.

Дисциплинарный комитет впоследствии признал Ляна нарушившим Правила членов WPBSA и его контракт игрока с WSL.

3 июня 2022 года дисциплинарный комитет назначил наказание в виде отстранения Ляна от игры или участия во всех соревнованиях по снукеру на срок четыре месяца до 1 августа 2022 года и выплаты 1000 фунтов стерлингов в качестве компенсации расходов на слушание.

Лян имеет право обжаловать решение дисциплинарного комитета.

Джейсон Фергюсон, председатель WPBSA, сказал: «Я не сомневаюсь, что это было трудное дело для дисциплинарного комитета, поскольку оно уже рассматривалось в уголовном суде. Несмотря на это, ни я, ни WPBSA не могли принять подобное поведение одного из наших членов, что заставило меня немедленно отстранить Ляна от участия в самом крупном событии и с самым большим призовым фондом в снукерном сезоне. Я рад, что комитет поддержал это решение».

https://wst.tv/wpbsa-statement-liang-wenbo-2/
Наивность — свидетельство не глупости, а чистоты души.
Аватара пользователя
Игорь Юрьевич
Сообщения: 1312
Стаж: 3 года 2 месяца
Откуда: near the Baykal lake

#2

Сообщение Игорь Юрьевич »

не очень суровое наказание, предполагалось, что будет хуже, так что увидим Ляна в этом сезоне
Аватара пользователя
Михаил_К
Сообщения: 1642
Стаж: 3 года 1 месяц
Откуда: Кириши
Контактная информация:

Победитель конкурса прогнозов Серебряный призёр конкурса

#3

Сообщение Михаил_К »

Игорь Юрьевич писал(а): 06.06.2022, 02:34 не очень суровое наказание, предполагалось, что будет хуже, так что увидим Ляна в этом сезоне
Видимо в дело вкралась трудность перевода. Кто-то обнаружил новость и перевёл мало близко к правильному. Да, был конфликт и было рукоприкладство, но не то что избил. Но ударил точно. Веньбо постарается далее держать себя в руках. А то что что с августа мы его увидим это очень здорово.
Ответить