Марк Селби и Джадд Трамп удостоены звания MBE

Аватара пользователя
unter_officer
=== From USSR ===
Сообщения: 3413
Стаж: 3 года 4 месяца
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#1

Сообщение unter_officer »

Изображение
Снукеристы Марк Селби и Джадд Трамп были удостоены звания MBE.

Оба снукериста получили такие почетные звания за свои заслуги в снукере и за благотворительную деятельность.

Селби четыре раза выиграл чемпионат мира по снукеру (2014, 2016, 2017 и 2021 годы).

Трамп выиграл свой первый и единственный титул чемпиона мира в 2019 году. Большой рывок в его карьере произошел в 2011-м. Он завоевал первые рейтинговые титулы на China Open и UK Championship и стал финалистом ЧМ.

На двоих у них в общей сложности 43 рейтинговых титула, причем 38-летний Селби выиграл 20 из них, у 32-летнего Трампа – 23.

Среди достижений Селби – лидерство в мировом рейтинге в течение 49 месяцев подряд в период с 2015 по 2019 год, а Трампу принадлежит рекорд по количеству выигранных рейтинговых титулов за один сезон (шесть в сезоне 2019/20).

Что касается благотворительной деятельности, то Селби – покровитель хосписа LOROS Leicester Hospice, который оказывает помощь и поддержку неизлечимо больным пациентам. Он регулярно посещает хоспис и работает над тем, чтобы повысить осведомленность общественности об этой проблеме, рассказывает об этом хосписе и помогает собирать необходимые средства.

«Получение MBE – один из самых ярких моментов в моей жизни. Это невероятная честь. Я всегда вкладывал все, что у меня было, в снукер, а также пытался помочь благотворительным организациям, с которыми я связан. У меня непривилегированное происхождение, но я многого добился и получил признание в виде MBE, надеюсь, это вдохновит других», – сказал Селби, его слова приводит WST.

Трамп – покровитель детского хосписа Джесси Мэй, который оказывает специализированный уход за неизлечимо больными детьми в их собственных домах на юго-западе Англии. Это также официальный благотворительный партнер WST. Трамп помогает продвигать благотворительность, а также собирать средства.

Кроме того, Джадд Трамп – посол Teenage Cancer Trust вместе с близким другом и коллегой-профессионалом Джеком Лисовски, который сам пережил лимфому Ходжкина в подростковом возрасте. Этот дуэт выступил с призывом собрать средства для отделения в Бристольском центре гематологии и онкологии, также они официально открыли его вместе с герцогиней Йоркской в 2014 году.

«Получение MBE – это невероятно гордый момент для меня и моей семьи, это был огромный сюрприз. Для меня большая честь быть послом Teenage Cancer Trust и Фонда Джесси Мэй; оба делают такую потрясающую работу, и я буду продолжать поддерживать их, насколько это возможно. Я надеюсь, что смогу и дальше способствовать развитию снукера и вдохновлять детей брать кий», – сказал Трамп, услышав новость о своем награждении.

Председатель совета директоров WST Стив Доусон сказал: «От имени WST я искренне поздравляю Марка и Джадда. Они оба являются замечательными послами снукера на протяжении многих лет, привлекая новых поклонников в наш спорт, и они оба - замечательные личности, которые сумели выстроить отношения с болельщиками, благотворительными организациями и местными сообществами. Это признание вполне заслуженно».

https://wst.tv/mark-selby-and-judd-trump-to-receive-mbes/
Наивность — свидетельство не глупости, а чистоты души.
Аватара пользователя
Zmey
Модератор
Модератор
Сообщения: 2457
Стаж: 3 года 3 месяца

Номинант викторины Победитель конкурса прогнозов Бронзовый призер конкурса

#2

Сообщение Zmey »

Неожиданность для меня! Приятная неожиданность... :)
Изображение
Анархия не хаос, анархия - мать порядка.
Аватара пользователя
Tatjana
Номинант
Номинант
Сообщения: 334
Стаж: 3 года 3 месяца

Номинант викторины Победитель конкурса прогнозов Серебряный призёр конкурса Бронзовый призер конкурса Номинант конкурса

#3

Сообщение Tatjana »

Мне всегда думалось, что Марку бы давно пора))) А вот Джадда скорее авансом наградили, хотя, и у него заслуг немало.
Аватара пользователя
Vicont
Сообщения: 1289
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Москва

#4

Сообщение Vicont »

Т.е. ребята теперь сэры?! :) А у кого из снукеристов еще есть такой же или другие ордена?
Это мое мнение, и я его разделяю...
Аватара пользователя
And-62
Номинант
Номинант
Сообщения: 1032
Стаж: 3 года 4 месяца

Номинант викторины Серебро в онлайн-викторине

#5

Сообщение And-62 »

Vicont писал(а): 02.06.2022, 17:56 Т.е. ребята теперь сэры?! :) А у кого из снукеристов еще есть такой же или другие ордена?
Послушайте сэр
А может он совсем не сэр
Эй ты как тебя там
:biggrin:
Аватара пользователя
unter_officer
=== From USSR ===
Сообщения: 3413
Стаж: 3 года 4 месяца
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#6

Сообщение unter_officer »

Vicont писал(а): 02.06.2022, 17:56 А у кого из снукеристов еще есть такой же или другие ордена?
Полный список привести не смогу, всех не припомню. А так, вот:

Ronnie O'Sullivan OBE
Mark James Williams MBE
John Higgins MBE
Stephen Hendry MBE
Ray Reardon MBE
Steve Davis ОВЕ
Jimmy White MBE
Joe Davis ОВЕ
Fred Davis MBE
Terry Griffiths OBE
John Parrott MBE
Eddie Charlton был награждён Орденом Австралии (Member of the Order of Australia)
Наивность — свидетельство не глупости, а чистоты души.
Аватара пользователя
unter_officer
=== From USSR ===
Сообщения: 3413
Стаж: 3 года 4 месяца
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#7

Сообщение unter_officer »

Vicont писал(а): 02.06.2022, 17:56 Т.е. ребята теперь сэры?!
Нет.
Титул "Сэр" носят Рыцари Большого креста (GBE) и Рыцари-командоры (KBE).
Наивность — свидетельство не глупости, а чистоты души.
Аватара пользователя
Vicont
Сообщения: 1289
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Москва

#8

Сообщение Vicont »

Ага... т.е. младшие чины не рыцари... и следовательно не сэры?
Спасибо. Довольно интересно... ничего об этом не знал...
Это мое мнение, и я его разделяю...
Аватара пользователя
unter_officer
=== From USSR ===
Сообщения: 3413
Стаж: 3 года 4 месяца
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#9

Сообщение unter_officer »

Vicont писал(а): 02.06.2022, 19:44 Довольно интересно... ничего об этом не знал...
Тут можно почитать: ТЫЦ
Наивность — свидетельство не глупости, а чистоты души.
Аватара пользователя
Гамаюн
Призёр чат-викторины
Призёр чат-викторины
Сообщения: 1850
Стаж: 3 года 2 месяца

Серебро в онлайн-викторине

#10

Сообщение Гамаюн »

Zmey писал(а): 02.06.2022, 15:54 Неожиданность для меня! Приятная неожиданность... :)
Изображение
Поздравляю твоего любимца с заслуженной наградой! Джадд и Ронни оба мои самые уважаемые игроки и я искренне рад такому событию.
Аватара пользователя
Vicont
Сообщения: 1289
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Москва

#11

Сообщение Vicont »

А Роний сразу офицерика получил или сначала тоже членом был?
Это мое мнение, и я его разделяю...
Аватара пользователя
Zmey
Модератор
Модератор
Сообщения: 2457
Стаж: 3 года 3 месяца

Номинант викторины Победитель конкурса прогнозов Бронзовый призер конкурса

#12

Сообщение Zmey »

Vicont писал(а): 04.06.2022, 10:51 А Роний сразу офицерика получил или сначала тоже членом был?
Сразу OBE дали.
Анархия не хаос, анархия - мать порядка.
Аватара пользователя
Zmey
Модератор
Модератор
Сообщения: 2457
Стаж: 3 года 3 месяца

Номинант викторины Победитель конкурса прогнозов Бронзовый призер конкурса

#13

Сообщение Zmey »

Гамаюн писал(а): 04.06.2022, 09:10 Поздравляю твоего любимца с заслуженной наградой! Джадд и Ронни оба мои самые уважаемые игроки и я искренне рад такому событию.
Спасибо, дорогой! :cdea1:
Анархия не хаос, анархия - мать порядка.
Аватара пользователя
And-62
Номинант
Номинант
Сообщения: 1032
Стаж: 3 года 4 месяца

Номинант викторины Серебро в онлайн-викторине

#14

Сообщение And-62 »

Vicont писал(а): 04.06.2022, 10:51 или сначала тоже членом был?
Папрашу не обзывать Роню :biggrin:
Аватара пользователя
Жека
Сообщения: 911
Стаж: 2 года

#15

Сообщение Жека »

Этот орден давно девальвирован до уровня значка ГТО.
Британский кабмин одно время им вообще приторговывал.
Лучше быть, чем казаться.
Аватара пользователя
Жека
Сообщения: 911
Стаж: 2 года

#16

Сообщение Жека »

Vicont писал(а): 04.06.2022, 10:51 А Роний сразу офицерика получил или сначала тоже членом был?
От MBE он демонстративно отказался бы, что могло вызвать скандал в снукерном мире. Решили не рисковать и выдвинули на OBE.
Лучше быть, чем казаться.
Аватара пользователя
Жека
Сообщения: 911
Стаж: 2 года

#17

Сообщение Жека »

unter_officer писал(а): 02.06.2022, 18:39 Титул "Сэр" носят Рыцари Большого креста (GBE) и Рыцари-командоры (KBE).
Не все.
Vicont писал(а): 02.06.2022, 19:44 Ага... т.е. младшие чины не рыцари... и следовательно не сэры?
Старшим тоже не всем положено быть сэрами.
Лучше быть, чем казаться.
Аватара пользователя
Vicont
Сообщения: 1289
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Москва

#18

Сообщение Vicont »

Жека писал(а): 08.06.2022, 21:00 Титул "Сэр" носят Рыцари Большого креста (GBE) и Рыцари-командоры (KBE).
Не все.
Опять же не выяснил все подробности... Но они хотя бы имеют право...
А тут старый анекдот всплыл в тему...
СССР... На очередном партсобрании лектор из Центра занудно читает очередную лекцию...
... следовательно вы имеете право...
Голос из зала - Значит я могу...?
- Нет, не можете.
- Но ведь я имею право?
- Имеете
- Значит я могу...?
- Нет, не можете... :unknown:
Это мое мнение, и я его разделяю...
Аватара пользователя
Жека
Сообщения: 911
Стаж: 2 года

#19

Сообщение Жека »

Vicont писал(а): 09.06.2022, 21:13 Опять же не выяснил все подробности... Но они хотя бы имеют право...
Для этого надо стать подданным Великобритании. Награждённый автоматически станет сэром. Это и есть реализация права.
Лучше быть, чем казаться.
Аватара пользователя
Nataly
Лучший прогнозист
Лучший прогнозист
Сообщения: 1631
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Иркутск

Победитель конкурса прогнозов Серебряный призёр конкурса Бронзовый призер конкурса

#20

Сообщение Nataly »

unter_officer писал(а): 02.06.2022, 11:51 «Получение MBE – один из самых ярких моментов в моей жизни. Это невероятная честь. Я всегда вкладывал все, что у меня было, в снукер, а также пытался помочь благотворительным организациям, с которыми я связан. У меня непривилегированное происхождение, но я многого добился и получил признание в виде MBE, надеюсь, это вдохновит других», – сказал Селби, его слова приводит WST.
Ничего себе! А я и не в курсе! Очень, очень рада за Марика!!!!
Ответить