Заявление WPBSA: Саймон Блэквелл

Аватара пользователя
unter_officer
=== From USSR ===
Сообщения: 3392
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#1

Сообщение unter_officer »

Изображение
Заключение дисциплинарного слушания WPBSA.

На слушании дисциплинарного комитета WPBSA 9 мая 2022 года Саймон Блэквелл, игрок любительского снукера, признал два нарушения правил WPBSA.

Обстоятельства заключались в том, что Блэквелл стремился занять место в четверке лучших на турнире EPSB Open Series, где призом было бесплатное участие в WST Q School. На турнире «Tradewell Event 13» он подошел к другому игроку и предложил ему £200 за то, чтобы он [Блэквелл] выиграет два фрейма, необходимых для того, чтобы попасть в четверку лучших.

В дополнение к этому, в качестве поощрения игрока принять его предложение, Блэквелл предложил проиграть последующий матч против друга игрока, если тот выйдет в финал. Игрок не принял предложение и сообщил о данном факте, как того требуют Правила WPBSA.

В связи с серьезным характером обвинения, председатель WPBSA Джейсон Фергюсон немедленно отстранил Блэквелла от соревнований до проведения дисциплинарного разбирательства.

Дисциплинарный комитет вынес следующее наказание:

1. Отстранение от игры или участия во всех турнирах по снукеру на период 18 месяцев, начиная с 14 апреля 2022 года (дата отстранения председателем WPBSA) до 23:59 15 октября 2023 года.

2. Оплатить WPBSA расходы на проведение слушаний в размере £1,400.00 до 15 июня 2022 года.

У Саймона Блэквелла есть время до 27 мая 2022 года, чтобы подать апелляцию на решение Дисциплинарного комитета WPBSA.

Найджел Мавер, председатель EPSB, сказал: «Любые попытки манипулировать исходом любого снукерного матча на любом уровне абсолютно неприемлемы и наносят большой ущерб спорту. Это в равной степени относится как к игрокам-любителям, так и к профессионалам. Приговор по данному делу дает четкий сигнал о том, что любые подобные инциденты будут пресекаться со всей строгостью».

https://wst.tv/wpbsa-statement-simon-blackwell/
Наивность — свидетельство не глупости, а чистоты души.
Аватара пользователя
Zmey
Модератор
Модератор
Сообщения: 2457
Стаж: 3 года 2 месяца

Номинант викторины Победитель конкурса прогнозов Бронзовый призер конкурса

#2

Сообщение Zmey »

Вот жеж гад какой этот Саймон! И себя запятнал и дал очередной повод сомневаться в честности всех остальных снукеристов... :ruka_lico:
Анархия не хаос, анархия - мать порядка.
Аватара пользователя
DonV
Сообщения: 1226
Стаж: 3 года 2 месяца
Откуда: Балаково-на-Волге

Победитель конкурса прогнозов Бронзовый призер конкурса

#3

Сообщение DonV »

Zmey писал(а): 14.05.2022, 07:44 Вот жеж гад какой этот Саймон! И себя запятнал и дал очередной повод сомневаться в честности всех остальных снукеристов... :ruka_lico:
Даладна! Они ж там все кристально честные-чистые! Это явно русский был, специательно, чтоб грязи накинуть на суперчестный мир снукера (равно как и прочих теннисов, хоккеев и иже с ними). Посмешили... Мало предложил, вот и всех делов.
Собака лает, ветер носит.
Народная мудрость.
Ответить