Трамп примет участие в турнире US Open Pool Championship

Аватара пользователя
Dabbler
Автор
Автор
Сообщения: 2783
Стаж: 3 года 4 месяца
Откуда: Nagold

Победитель онлайн-викторины

#41

Сообщение Dabbler »

По поводу установки лимита времени есть ещё один нюанс, про который все почему-то забывают. Это психологический момент. Если есть ограничение, то поневоле будешь на подсознании держать это в голове и в сложной ситуации можешь засуетиться. Говорю из практики. В бытность ещё "игроком" (ха-ха-ха) бывали ситуации, что надо было торопиться по личным причинам. Ну скажем через час что-то важное, звонок или встреча, а тут матч начинаешь на междусобойчике. И все :ruka_lico: Игра не идёт. Хотя и матч-то до двух побед, в среднем минут сорок хватает. Но... настроиться невозможно.

Профи, конечно, другого уровня психологической настройки, но ведь не роботы же, люди. И так вон примеров хватает, когда тот же Селби или Мерфи, уж на что казалось бы сильные нервы у людей, а сливают матчи чисто из-за психологии. А вспомнить историю - и Уолтер Дональдсон, и Фред Дэвис, и Стив Дэвис... да много кто... засуетились и все. Победа ушла.

Так что я к этому "правилу" очень негативно отношусь. Нельзя давить на игроков у стола. А вот дать рефери накачку, чтобы пожестче были при затяжках времени - это да, здесь руками и ногами за. В обзоре "Не судите, да не судимы будете" я вскользь этот вопрос задел. Чем сильнее личность в белых перчатках у стола, тем красивее игра. Не нонсенс, правда. Рефери обязан держать топов в ежовых рукавицах, по крайней мере во время матча. И жёстко тормозить все проявления неспортивного поведения. Но это от человека зависит. Не буду повторять фамилии, я о многих написал, остальных все знают и видят, как они действуют.

Чистое ИМХО.
A bissle domm isch jedr, abbr so domm wia manchr isch koinr.
Аватара пользователя
Гамаюн
Призёр чат-викторины
Призёр чат-викторины
Сообщения: 1850
Стаж: 3 года 2 месяца

Серебро в онлайн-викторине

#42

Сообщение Гамаюн »

Одолел Джадд грозного Абдуллу, но следующий соперник очень силён, желаю победы уважаемому мной Трампу!
Как то незаметно я свою симпатию потихоньку перемещаю в его сторону. Да простит меня Ронни, но смена поколений грядёт и я уже определился с фаворитом на будущее. Когда же у стола будет Ронни то я всей душой за него, пусть как можно дольше будет в строю!
Аватара пользователя
Антуан
Профессионал
Сообщения: 528
Стаж: 3 года 3 месяца

Победитель конкурса прогнозов Серебряный призёр конкурса Бронзовый призер конкурса

#43

Сообщение Антуан »

Гамаюн писал(а): 15.09.2021, 08:59 Нужно просто попробовать с лимитом времени, если понравится тогда можно принять. Лично я целиком и полностью ЗА, смотрю сейчас пул и наслаждаюсь отсутствием тягомотины в исполнении больших мастеров!
Пусть пул остается пулом, а снукер-снукером!!!! Я пришел на форум снукера, а не пула!!! :ok:
Аватара пользователя
Антуан
Профессионал
Сообщения: 528
Стаж: 3 года 3 месяца

Победитель конкурса прогнозов Серебряный призёр конкурса Бронзовый призер конкурса

#44

Сообщение Антуан »

Dabbler писал(а): 15.09.2021, 16:12 По поводу установки лимита времени есть ещё один нюанс, про который все почему-то забывают. Это психологический момент. Если есть ограничение, то поневоле будешь на подсознании держать это в голове и в сложной ситуации можешь засуетиться. Говорю из практики. В бытность ещё "игроком" (ха-ха-ха) бывали ситуации, что надо было торопиться по личным причинам. Ну скажем через час что-то важное, звонок или встреча, а тут матч начинаешь на междусобойчике. И все :ruka_lico: Игра не идёт. Хотя и матч-то до двух побед, в среднем минут сорок хватает. Но... настроиться невозможно.

Профи, конечно, другого уровня психологической настройки, но ведь не роботы же, люди. И так вон примеров хватает, когда тот же Селби или Мерфи, уж на что казалось бы сильные нервы у людей, а сливают матчи чисто из-за психологии. А вспомнить историю - и Уолтер Дональдсон, и Фред Дэвис, и Стив Дэвис... да много кто... засуетились и все. Победа ушла.

Так что я к этому "правилу" очень негативно отношусь. Нельзя давить на игроков у стола. А вот дать рефери накачку, чтобы пожестче были при затяжках времени - это да, здесь руками и ногами за. В обзоре "Не судите, да не судимы будете" я вскользь этот вопрос задел. Чем сильнее личность в белых перчатках у стола, тем красивее игра. Не нонсенс, правда. Рефери обязан держать топов в ежовых рукавицах, по крайней мере во время матча. И жёстко тормозить все проявления неспортивного поведения. Но это от человека зависит. Не буду повторять фамилии, я о многих написал, остальных все знают и видят, как они действуют.

Чистое ИМХО.
Согласен на все 100!!! :ton_16: :ton_16: :ton_16:
Аватара пользователя
Михаил_К
Сообщения: 1643
Стаж: 3 года 2 месяца
Откуда: Кириши
Контактная информация:

Победитель конкурса прогнозов Серебряный призёр конкурса

#45

Сообщение Михаил_К »

Ну вот наконец Джадд нарвался на соперника которого сегодня в пуле ему не одолеть. И к тому же Трамп сегодня уж очень много ошибался в своём первом матче. Дебютанту бы хоть одну партию выиграть для начала у Джейсона Шоу. Всё именно так как и должно быть. А Эрл вспомнил молодость, играет легко, шутит и разговаривает со зрителями.
Аватара пользователя
Антуан
Профессионал
Сообщения: 528
Стаж: 3 года 3 месяца

Победитель конкурса прогнозов Серебряный призёр конкурса Бронзовый призер конкурса

#46

Сообщение Антуан »

Vara69 писал(а): 13.09.2021, 22:50 Глядя сейчас на Трампа, можно начинать петь хвалебные оды снукеру. Уверен, что немалая доля снукеристов верхних строчек снукерного рейтинга показали бы достойную игру в пуловских турнирах достаточно высокого уровня, чего, конечно, не скажешь в обратном варианте.
Не думаю так...рожденный играть в снукер-рожденный для снукера...кесарю -кесарево! Пример.Можно ли сравнивать хоккеистов на траве и на льду? Пляжный футбол и классический? Много ли было универсалов в истории спорта? Единицы! Одного только знаю-Всеволода Боброва. Джад Трамп асс в снукере и пусть таковым остается.Пусть он кому-то нравится, а кому-то нет. Но когда он за снукерным столом-это уже интересно! Пул не для топов снукера!!! Не ожидал от Трампа...Зачем он полез в пул да еще и на такой турнир? Что-то в нем сломалось наверное...Надо ему поработать с психологами и возвращаться в снукер... :read2:
Аватара пользователя
Антуан
Профессионал
Сообщения: 528
Стаж: 3 года 3 месяца

Победитель конкурса прогнозов Серебряный призёр конкурса Бронзовый призер конкурса

#47

Сообщение Антуан »

DonV писал(а): 15.09.2021, 07:14 У Марселя на лице написано: задолбали эти снукеристы, хотел на пуле от них отдохнуть, так и сюда припёрлись! :biggrin:
Хоть я и не поклонник Джадда, но удачи ему. Пусть выиграет и утрёт носы этим пулистам.

ЗЫ ну вот убейте меня, что плохого в лимите времени на удар? Почему в снукере так не сделать? 30 секунд вполне достаточно, плюс дайте пару экстеншенов на партию, даже Селби бы хватило. Зато тугодумов бы уменьшилось. Или сделать суммарное время, как в тех же шахматах (30 сек * 36 ударов = 18 минут на рыло, вполне), хочешь - лупи из пяти секунд, а потом и морщи ум пять минут над ударом...
Так, мысли...
Хорошо было бы, если бы такие мысли не пришли в голову любителям спортивных авантюр... :blum2:
Аватара пользователя
Vara69
Призёр чат-викторины
Призёр чат-викторины
Сообщения: 1850
Стаж: 3 года 3 месяца

Номинант викторины Победитель конкурса прогнозов Серебряный призёр конкурса Бронза в онлайн-викторине

#48

Сообщение Vara69 »

Антуан писал(а): 16.09.2021, 02:59 Не думаю так...рожденный играть в снукер-рожденный для снукера...кесарю -кесарево! Пример.Можно ли сравнивать хоккеистов на траве и на льду? Пляжный футбол и классический? Много ли было универсалов в истории спорта? Единицы! Одного только знаю-Всеволода Боброва. Джад Трамп асс в снукере и пусть таковым остается.Пусть он кому-то нравится, а кому-то нет. Но когда он за снукерным столом-это уже интересно! Пул не для топов снукера!!! Не ожидал от Трампа...Зачем он полез в пул да еще и на такой турнир? Что-то в нем сломалось наверное...Надо ему поработать с психологами и возвращаться в снукер... :read2:
Да. Рано было слишком далекоидущие выводы по первому матчу Трампа делать. Первый серьезный соперник опустил его и всех нас с небес на землю. Как бы мы не относились к пулу, это занятие требует более серьезного подхода, времени и тренировок, чтобы добиться чего-то большего...
Но полученный опыт может Джадду помочь и должен. И не только в снукере. Наверное шапку закидательственную можно спрятать по глубже. Пересмотреть взгляд на свою исключительность чтоли. А может еще что-то доказать себе. Вариант с более серьезным занятием пулом на фоне не снижения показателей в снукере кажется очень сомнительным. Но. Решать ему, как это все переварить. Ну и другим наука.
Очень неоднозначное отношение к произошедшему. Написал на фоне полученных эмоций первое, что в голову пришло...
Аватара пользователя
Zmey
Модератор
Модератор
Сообщения: 2457
Стаж: 3 года 3 месяца

Номинант викторины Победитель конкурса прогнозов Бронзовый призер конкурса

#49

Сообщение Zmey »

Vara69 писал(а): 16.09.2021, 04:38 Да. Рано было слишком далекоидущие выводы по первому матчу Трампа делать. Первый серьезный соперник опустил его и всех нас с небес на землю. Как бы мы не относились к пулу, это занятие требует более серьезного подхода, времени и тренировок, чтобы добиться чего-то большего...
Но полученный опыт может Джадду помочь и должен. И не только в снукере. Наверное шапку закидательственную можно спрятать по глубже. Пересмотреть взгляд на свою исключительность чтоли. А может еще что-то доказать себе. Вариант с более серьезным занятием пулом на фоне не снижения показателей в снукере кажется очень сомнительным. Но. Решать ему, как это все переварить. Ну и другим наука.
Очень неоднозначное отношение к произошедшему. Написал на фоне полученных эмоций первое, что в голову пришло...
Трамп большой молодец! Скептики перед началом этого турнира прогнозили ему поражение в двух первых матчах и вылет с треском с турнира! А он в итоге выиграл три матча, проиграл четвёртый, но своими победами он заработал участие в пятом матче - очень достойный результат для новичка, который приехал учиться играть в пул-9 на серьёзный турнир в чужую страну. Пиар ход Матчрума удался - факт, что сейчас любители снукера и пула по всему миру обсуждают этот турнир и пул-9 и Джадда Трампа и, наверняка, предстоящий в середине мая 2022 турнир по пулу-9 в Лондоне UK Open.
Анархия не хаос, анархия - мать порядка.
Аватара пользователя
Vara69
Призёр чат-викторины
Призёр чат-викторины
Сообщения: 1850
Стаж: 3 года 3 месяца

Номинант викторины Победитель конкурса прогнозов Серебряный призёр конкурса Бронза в онлайн-викторине

#50

Сообщение Vara69 »

Вот это действительно тема для обсуждения. Насколько он молодец. На фоне бодрого старта поражение в одну калитку в последнем матче душа спокойно не принимает. Хотя понимаю, что ничего страшного в этом нет. И что бы он сейчас не говорил, самолюбие задето. Одно дело интервью, где они все как один говорят, что играют в снукер (в пул) прежде всего ради удовольствия, другое дело что на самом деле, что в душе творится и как сказывается в дальнейшем. Вот тут с какой стороны посмотреть.
Аватара пользователя
Vara69
Призёр чат-викторины
Призёр чат-викторины
Сообщения: 1850
Стаж: 3 года 3 месяца

Номинант викторины Победитель конкурса прогнозов Серебряный призёр конкурса Бронза в онлайн-викторине

#51

Сообщение Vara69 »

И кроме скептиков с их прогнозами есть и не скептики, которые всерьез обговаривали его шансы даже на общую попбеду...
Аватара пользователя
Zmey
Модератор
Модератор
Сообщения: 2457
Стаж: 3 года 3 месяца

Номинант викторины Победитель конкурса прогнозов Бронзовый призер конкурса

#52

Сообщение Zmey »

Vara69 писал(а): 16.09.2021, 06:59 Вот это действительно тема для обсуждения. Насколько он молодец. На фоне бодрого старта поражение в одну калитку в последнем матче душа спокойно не принимает. Хотя понимаю, что ничего страшного в этом нет. И что бы он сейчас не говорил, самолюбие задето. Одно дело интервью, где они все как один говорят, что играют в снукер (в пул) прежде всего ради удовольствия, другое дело что на самом деле, что в душе творится и как сказывается в дальнейшем. Вот тут с какой стороны посмотреть.
Не думаю. что Джадд заморочен своими шансами выиграть турнир, - пул-9 это не его стихия, и не ради победы в турнире он приехал, а ради того, чтобы провести пиар компанию, инициаторы которой Матчрум (продвигают и пул и снукер на разные рынки мира) - компания созданная Барри Хирном и возглавляемая сейчас его сыном Эдди. То, что говорится игроками в интервью - стандартные банальности, почти наверняка подготовленные заранее.
*Всерьёз заниматься пулом, также как и снукером, нужно с детства. Быть лучшим и там, и там - нереально, утопия. Пулисты в снукере, даже выдающиеся, вообще всегда выглядели бледно - пока не было хоть мало-мальски успешных выступлений. Снукеристы в различных видах пула даже выигрывали турниры, т.е. намного успешнее пулистов, особенно женщины. Но, следует заметить, что дамы, ради успехов в пуле, бросали снукер - ибо не зря говорится - "сидеть сразу на двух стульях невозможно".
Анархия не хаос, анархия - мать порядка.
Аватара пользователя
Zmey
Модератор
Модератор
Сообщения: 2457
Стаж: 3 года 3 месяца

Номинант викторины Победитель конкурса прогнозов Бронзовый призер конкурса

#53

Сообщение Zmey »

Вот что я приметил, в американском пуле-9 снукеристы-мужчины добивались успеха, но только лишь в Mosconi Cup - в командном турнире Европа - США, где они, разумеется, были в команде Европы и обязательно в одной команде с пулистами-профи. В 1995 кубок Москони выиграли Стив Дэвис, Алекс Хиггинс и Джимми Уайт. В 2002 году Стив Дэвис. В 2007 - Тони Драго. В 2008 - Тони Драго и Марк Грей. В 2014 - Марк Грей. В 2016 - Марк Грей.
*А вот в индивидуальных турнирах по пулу-9, наоборот, отличались только европейские снукеристки, из тех, кто бросил снукер, отдав его на откуп Риэнн Эванс. :biggrin: Я просмотрел турниры ЧМ по пулу-9 и US Open, вот итог - Эллисон Фишер (1996, 1997, 1998, 2001), Джулия Келли (2000) и Келли Фишер (2012, 2019) были ЧМ, а US Open выигрывали Эллисон Фишер (1999, 2005, 2006, 2007, 2011, 2012), Карина Корр (2003) и Келли Фишер (2008).
** В индивидуальных турнирах только Марк Селби был успешен, но не в американском пуле, а в британской версии пула - пуле-8 или иначе называют блэкбол (название по традиционному цвету пуловского шара-"восьмёрки") - стал ЧМ в 2006 году. Селби также пробовал себя в китайском пуле-8 и в 2015 году был финалистом ЧМ.
***Так что у Джадда Трампа пока ещё есть шанс стать первым снукеристом мужескаго пола выигравшим индивидуальный турнир по пулу-9. :sarkazm1:
**** Всерьёз никто из успешных снукеристов в пул не перейдёт (РОС говорил о переходе, после своего участия в Mosconi Cup, но потом успокоился, видимо, взял калькулятор и посчитал :biggrin: ) - там призовые маленькие, зато много турниров и чтоб заработать более-менее прилично надо объездить весь земной шар и играть не только в пул-9, а и в пул-8, пул-10 и другие разновидности пула (список большой) - короче говоря, суета.
Анархия не хаос, анархия - мать порядка.
Аватара пользователя
Гамаюн
Призёр чат-викторины
Призёр чат-викторины
Сообщения: 1850
Стаж: 3 года 2 месяца

Серебро в онлайн-викторине

#54

Сообщение Гамаюн »

Трамп по любому умничка, по крайней мере на меня его матчи произвели очень приятное впечатление, я рьяно болел за Джадда! Правда последний матч предусмотрительно не стал смотреть онлайн, очень силён шотландец Шоу и заслуженно победил. Надеюсь на следующий турнир заявятся и другие мастера снукера. И это правильно как говаривал Горбачёв!
Аватара пользователя
Zmey
Модератор
Модератор
Сообщения: 2457
Стаж: 3 года 3 месяца

Номинант викторины Победитель конкурса прогнозов Бронзовый призер конкурса

#55

Сообщение Zmey »

Гамаюн писал(а): 16.09.2021, 08:06 Трамп по любому умничка, по крайней мере на меня его матчи произвели очень приятное впечатление, я рьяно болел за Джадда! Правда последний матч предусмотрительно не стал смотреть онлайн, очень силён шотландец Шоу и заслуженно победил. Надеюсь на следующий турнир заявятся и другие мастера снукера. И это правильно как говаривал Горбачёв!
Причём Шоу сейчас не первый номер рейтинга пулистов. Хотя он и выигрывал US Open, но в 2017 году.
Анархия не хаос, анархия - мать порядка.
Аватара пользователя
And-62
Номинант
Номинант
Сообщения: 1032
Стаж: 3 года 4 месяца

Номинант викторины Серебро в онлайн-викторине

#56

Сообщение And-62 »

Zmey писал(а): 16.09.2021, 05:55 Трамп большой молодец! Скептики перед началом этого турнира прогнозили ему поражение в двух первых матчах и вылет с треском с турнира! А он в итоге выиграл три матча, проиграл четвёртый, но своими победами он заработал участие в пятом матче - очень достойный результат для новичка, который приехал учиться играть в пул-9 на серьёзный турнир в чужую страну. Пиар ход Матчрума удался - факт, что сейчас любители снукера и пула по всему миру обсуждают этот турнир и пул-9 и Джадда Трампа и, наверняка, предстоящий в середине мая 2022 турнир по пулу-9 в Лондоне UK Open.
В своё время и Роня запуливал, и ничего, в Снукер хуже играть не стал :biggrin:
Аватара пользователя
And-62
Номинант
Номинант
Сообщения: 1032
Стаж: 3 года 4 месяца

Номинант викторины Серебро в онлайн-викторине

#57

Сообщение And-62 »

Zmey писал(а): 16.09.2021, 07:21 Не думаю. что Джадд заморочен своими шансами выиграть турнир, - пул-9 это не его стихия, и не ради победы в турнире он приехал, а ради того, чтобы провести пиар компанию, инициаторы которой Матчрум (продвигают и пул и снукер на разные рынки мира) - компания созданная Барри Хирном и возглавляемая сейчас его сыном Эдди. То, что говорится игроками в интервью - стандартные банальности, почти наверняка подготовленные заранее.
*Всерьёз заниматься пулом, также как и снукером, нужно с детства. Быть лучшим и там, и там - нереально, утопия. Пулисты в снукере, даже выдающиеся, вообще всегда выглядели бледно - пока не было хоть мало-мальски успешных выступлений. Снукеристы в различных видах пула даже выигрывали турниры, т.е. намного успешнее пулистов, особенно женщины. Но, следует заметить, что дамы, ради успехов в пуле, бросали снукер - ибо не зря говорится - "сидеть сразу на двух стульях невозможно".
Это смотря какая попа :biggrin:
Аватара пользователя
Zmey
Модератор
Модератор
Сообщения: 2457
Стаж: 3 года 3 месяца

Номинант викторины Победитель конкурса прогнозов Бронзовый призер конкурса

#58

Сообщение Zmey »

And-62 писал(а): 16.09.2021, 08:20 Это смотря какая попа :biggrin:
Среднестатистическая, разумеется - поговорка под неё заточена. :pardon:
Анархия не хаос, анархия - мать порядка.
Аватара пользователя
Vara69
Призёр чат-викторины
Призёр чат-викторины
Сообщения: 1850
Стаж: 3 года 3 месяца

Номинант викторины Победитель конкурса прогнозов Серебряный призёр конкурса Бронза в онлайн-викторине

#59

Сообщение Vara69 »

Кому-то же надо стать ПЕРВОЙ ПОПОЙ, сидящей на 2-х ТАКИХ стульях.
Аватара пользователя
Vicont
Сообщения: 1289
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Москва

#60

Сообщение Vicont »

Vara69 писал(а): 16.09.2021, 10:18 Кому-то же надо стать ПЕРВОЙ ПОПОЙ, сидящей на 2-х ТАКИХ стульях.
Почему первой? Тони Драго - не попа? :)
Это мое мнение, и я его разделяю...
Ответить