Слессор при поддержке Эбдона

Аватара пользователя
unter_officer
=== From USSR ===
Сообщения: 3392
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#1

Сообщение unter_officer »

Если совсем коротко.

Эллиот Слессор обратился к чемпиону мира 2002 года Питеру Эбдону за помощью в психологических аспектах игры.

Эллиот Слессор: «Я выбрал Питера, потому что он был абсолютно пуленепробиваемым психологически. Я подумал, что должен стремиться к вершине. Более сильного человека, чем он, невозможно найти. Если я смогу добиться хотя бы 25 процентов того, что было у него, то это того стоит. Он был лучшим и единственным человеком для этой работы. В прошлом я общался с разными людьми, психотерапевтами и т.д. Не хочу их обидеть, но они не были в моей шкуре. Они не делали тех же ударов и не оказывались в тех же условиях. Питер был во всех ситуациях, которые только можно себе представить. Он выиграл чемпионат мира и сыграл в тысячах матчей за эти годы».

«British Open был нашим первым совместным турниром. Я принял к сведению все, что он сказал. Хорошо известно, что в прошлом мое отношение к делу мешало мне. Единственный человек, которому я когда-либо причинял вред - это я сам. С тех пор как Питер стал работать со мной, он объяснил мне некоторые вещи и сделал меня более спокойным и расслабленным. Я с нетерпением жду возможности показать людям, на что я действительно способен».

«Сейчас я все делаю правильно и отношусь к делу должным образом. Я знаю, что у меня есть способности, чтобы соревноваться, но мне не хватало психологической устойчивости, чтобы справиться с тем, что я делаю. Если я отставал или испытывал трудности, мне хотелось уйти оттуда. Сейчас все по-другому. Раньше я никогда не показывал хороших результатов в матчах против Трампа, но в этот раз я чувствовал, что хочу этого больше всего. Я хотел выигрывать в каждом фрейме на протяжении всего матча. Я чувствую себя сильнее и терпеливее в сложных фреймах. Я готов побеждать любыми доступными способами».



Полная версия статьи на английском: https://wst.tv/steely-slessor-aided-by-ebdon/
Наивность — свидетельство не глупости, а чистоты души.
Ответить