"Легенда снукера Ронни О'Салливан сыграет в Мелтоне"

Аватара пользователя
Vicont
Сообщения: 1289
Стаж: 3 года 2 месяца
Откуда: Москва

#21

Сообщение Vicont »

Dabbler писал(а): 07.06.2021, 10:44 Вы считаете, что лучше как Марик, я считаю, что лучше как Ронни. Кто-то поспорит, что оба варианта неверные и надо как-то по другому. Вопрос не в этом.
Эээээ... это что - я в своей деревне опять все пропустил? А тут прям целый скандал! и драчка?! :)))
А по мне вообще никакого повода ни с какой стороны. Вот вопрос в цитате...
А я бы сказал что оба варианта верные. Не должны все быть одинаковыми. Пусть будут сами собой, такие как есть. И это хорошо.
А Вальтера понимаю. Вспомните его записки о двух топах и личном знакомстве. Да не передать словами это живое общение с чемпионом. И оно на всю жизнь. Пусть у 8 человек, пусть это вообще никак не повлияет на популяризацию игры, или наоборот... неважно. Но эти 8 будут счастливы...
Раз ночь длинна, жгут едва-едва,
И берегут силы и дрова,
Зря не шумят, и не портят лес.
Но иногда найдется вдруг чудак.
Этот чудак все сделает не так.
И его костер взовьется до небес.
.......
Тот был умней, кто свой огонь сберёг -
Он обогреть других уже не мог,
Но без потерь дожил до тёплых дней.
А ты был не прав, ты всё спалил за час,
И через час большой огонь угас,
Но в этот час стало всем теплей.

Больше "песен", хороших и разных, товарищи. :flag_of_truce:
Это мое мнение, и я его разделяю...
Аватара пользователя
Даниэль
Любитель
Сообщения: 708
Стаж: 3 года 1 месяц

#22

Сообщение Даниэль »

And-62
чертится классика в века рукою мудрой и трудолюбивой, а к теме стих имею возложить чтоб было - ... скупались звёзды в невидимом бреде, жутко и страшно проснувшейся бредне, пьяно кружуся я в роще помятой, хочется звёзды рукою помяти, блестятся гусли весёлого лада, в озере пенистом моется лада ...
Аватара пользователя
And-62
Номинант
Номинант
Сообщения: 1032
Стаж: 3 года 3 месяца

Номинант викторины Серебро в онлайн-викторине

#23

Сообщение And-62 »

Даниэль писал(а): 07.06.2021, 19:01 And-62
чертится классика в века рукою мудрой и трудолюбивой, а к теме стих имею возложить чтоб было - ... скупались звёзды в невидимом бреде, жутко и страшно проснувшейся бредне, пьяно кружуся я в роще помятой, хочется звёзды рукою помяти, блестятся гусли весёлого лада, в озере пенистом моется лада ...
Однажды Отец Онуфрий обходил Онежское озеро :biggrin:
Аватара пользователя
Dabbler
Автор
Автор
Сообщения: 2783
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Nagold

Победитель онлайн-викторины

#24

Сообщение Dabbler »

And-62 писал(а): 07.06.2021, 19:13 Однажды Отец Онуфрий обходил Онежское озеро :biggrin:
Эээ... Ну тогда уж придерживайся первоисточников...
Однажды Осенью, Обходя Онежское Озеро, Отец Онуфрий...
Далее по тексту :blum1:
A bissle domm isch jedr, abbr so domm wia manchr isch koinr.
Аватара пользователя
Nataly
Лучший прогнозист
Лучший прогнозист
Сообщения: 1631
Стаж: 3 года 2 месяца
Откуда: Иркутск

Победитель конкурса прогнозов Серебряный призёр конкурса Бронзовый призер конкурса

#25

Сообщение Nataly »

unter_officer писал(а): 07.06.2021, 17:49 Процветает и бизнес Ронни О'Салливана - доход от снукера и рекламы Салливан вкладывает в недвижимость. В его владении несколько домов, магазин снукерной атрибутики в Лондоне и магазин дамского белья. И в этой сфере бизнеса Ронни О'Салливан успешно преуспевает.
Не, не верю! Что вкладывает деньги - да! Что нашел толкового управляющего, проворачивающего всю эту махину - конечно! Но что САМ занимается всеми этими делами и решает все эти проблемы, коих вагон и маленькая тележка - нетушки! Роннию этого не поднять!
Аватара пользователя
Vara69
Призёр чат-викторины
Призёр чат-викторины
Сообщения: 1850
Стаж: 3 года 2 месяца

Номинант викторины Победитель конкурса прогнозов Серебряный призёр конкурса Бронза в онлайн-викторине

#26

Сообщение Vara69 »

Nataly писал(а): 08.06.2021, 05:51 Не, не верю! Что вкладывает деньги - да! Что нашел толкового управляющего, проворачивающего всю эту махину - конечно! Но что САМ занимается всеми этими делами и решает все эти проблемы, коих вагон и маленькая тележка - нетушки! Роннию этого не поднять!
Многие известные спортсмены занимаются бизнесом, особенно на закате карьеры и после ее завершения. Заработанные в спорте деньги, приобретенные знакомства, известность и популярность помогают в этом. Не надо быть математиком (неспособность Ронни быстро считать в уме требуемые очки для победы во фрейме известна), надо быть активным, не ленивым, желательно коммуникабельным человеком в придачу к вышесказанному, чтоб всем этим успешно заниматься. Вероятно у Ронни это есть. Найти хорошего управляющего бизнесом для него не проблема, создать команду тоже.
А можно сидеть на печи дома со всем заработанным за успешную карьеру добром и не хрена не делать, завидывать другим и искать оправдания своему безделию
Аватара пользователя
Dabbler
Автор
Автор
Сообщения: 2783
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Nagold

Победитель онлайн-викторины

#27

Сообщение Dabbler »

Nataly писал(а): 08.06.2021, 05:51 Роннию этого не поднять!
:biggrin:
Когда я в далёких девяностых открывал свою первую фирму, все говорили точно также... только имя другое использовали :wink:

Но вот поднял же :blum1:
A bissle domm isch jedr, abbr so domm wia manchr isch koinr.
Аватара пользователя
Nataly
Лучший прогнозист
Лучший прогнозист
Сообщения: 1631
Стаж: 3 года 2 месяца
Откуда: Иркутск

Победитель конкурса прогнозов Серебряный призёр конкурса Бронзовый призер конкурса

#28

Сообщение Nataly »

Dabbler писал(а): 08.06.2021, 09:22
:biggrin:
Когда я в далёких девяностых открывал свою первую фирму, все говорили точно также... только имя другое использовали :wink:

Но вот поднял же :blum1:
Не, я не мо́жу!
Вальтер, Вы-то почему с Роннием сравниваетесь? Вы супротив него как академик против первоклассника!
Аватара пользователя
Dabbler
Автор
Автор
Сообщения: 2783
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Nagold

Победитель онлайн-викторины

#29

Сообщение Dabbler »

Nataly писал(а): 08.06.2021, 10:43 Не, я не мо́жу!
Вальтер, Вы-то почему с Роннием сравниваетесь? Вы супротив него как академик против первоклассника! Очки он, понимаете ли, может быстро подсчитать! И таблицу умножения, наверное, тоже знает, не?
:rofl2: :good:

Зато он в снукере чуть-чуть получше меня.... ну... реально чуть-чуть :blum1:

Ну а если без приколов, то здесь надо понимать разницу между уровнями бизнеса. Имя стартовый капитал, чуйку и жёсткий характер, можно ОРГАНИЗОВАТЬ бизнес и в дальнейшем держать его на контроле. Это, кстати, тоже тяжёлая работа, без определённых талантов не осилить. Вон сколько топов банкротами стали (последний пример - Зая). Открыть бизнес, имея деньги, несложно. А вот удержать на плаву, на уровне рентабельности и стабильности прибыли... Это реально сложно. А уж характер у Ронни жёсткий. Причём, что интересно, его отношение к людям зависит именно от того, как эти люди сами себя поставят. Можно привести кучу источников, где есть информация о том, что он гоняет шестерок как щенят и увольняет сотрудников по первому подозрению или желанию левого пальца правой ноги, а можно - где он реально, не на публику и не для шоу, помогает людям, дружит с простыми смертными вне зависимости от их заслуг. И бизнесы свои и управляющих он держит в ежовых рукавицах.

Кстати, Марк Селби тоже далеко не агнец (в хорошем смысле) и имеет неплохие грамотные вложения. Правда, здесь ещё влияние Викки, она помогает сильно, насколько я в курсе по открытым источникам.

Так что бизнес это не только 25 часов в сутки в офисе (8 дней в неделю), а еще и грамотное распределение обязанностей, жёсткий контроль и правильно выбранная стратегия. И раз у Ронни все идёт, значит, подобные черты у него присутствуют.
A bissle domm isch jedr, abbr so domm wia manchr isch koinr.
Аватара пользователя
unter_officer
=== From USSR ===
Сообщения: 3392
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#30

Сообщение unter_officer »

Nataly писал(а): 08.06.2021, 05:51 Не, не верю! Что вкладывает деньги - да! Что нашел толкового управляющего, проворачивающего всю эту махину - конечно! Но что САМ занимается всеми этими делами и решает все эти проблемы, коих вагон и маленькая тележка - нетушки! Роннию этого не поднять!
Блин, ну почитайте побольше воспоминаний и рассказов о Ронни от разных людей и других игроков. Почитайте его автобиографические книги. Много нового узнаете. Может и предвзятое отношение к самому Ронни изменится.

В русскоязычном интернете почему-то любят "смаковать" только выходки Ронни (а точно такие же выходки от других игроков не замечают). Но, или очень мало, или совсем не пишут о благотворительной деятельности, о спонсорской деятельности, о том же бизнесе Ронни.

А то, что он пользуется услугами управляющего или другого помощника, ничего не меняет. Практически все игроки, у кого есть бизнес, пользуются услугами управляющих/родственников/друзей/знакомых (нужное подчеркнуть). Например, тот же Дин в своей академии (если ничего не путаю, ему помогает кто-то из родственников).

Я это всё говорю к тому, что любой бизнес (мелкий бизнес в расчет не буру) в одиночку не делается. Всегда есть команда - управляющие, помощники и т.п.
Наивность — свидетельство не глупости, а чистоты души.
Аватара пользователя
Nataly
Лучший прогнозист
Лучший прогнозист
Сообщения: 1631
Стаж: 3 года 2 месяца
Откуда: Иркутск

Победитель конкурса прогнозов Серебряный призёр конкурса Бронзовый призер конкурса

#31

Сообщение Nataly »

unter_officer писал(а): 08.06.2021, 11:05
Блин, ну почитайте побольше воспоминаний и рассказов о Ронни от разных людей и других игроков. Почитайте его автобиографические книги. Много нового узнаете. Может и предвзятое отношение к самому Ронни изменится.

В русскоязычном интернете почему-то любят "смаковать" только выходки Ронни (а точно такие же выходки от других игроков не замечают). Но, или очень мало, или совсем не пишут о благотворительной деятельности, о спонсорской деятельности, о том же бизнесе Ронни.

А то, что он пользуется услугами управляющего или другого помощника, ничего не меняет. Практически все игроки, у кого есть бизнес, пользуются услугами управляющих/родственников/друзей/знакомых (нужное подчеркнуть). Например, тот же Дин в своей академии (если ничего не путаю, ему помогает кто-то из родственников).

Я это всё говорю к тому, что любой бизнес (мелкий бизнес в расчет не буру) в одиночку не делается. Всегда есть команда - управляющие, помощники и т.п.
Да читала я его автобиографические книги, еще летом 2012г читала, начиталась - больше не надо, все я про Ронния еще тогда поняла, потом только с интересом наблюдала за ним на турнирах. Определенное мнение о Роннии, конечно, сложилось, из него я и исхожу, а уж верное оно или нет - как знать?
Я думаю так, кто-то думает иначе - ну и что? Ничего от этого не меняется.
Аватара пользователя
Антуан
Профессионал
Сообщения: 522
Стаж: 3 года 2 месяца

Победитель конкурса прогнозов Серебряный призёр конкурса Бронзовый призер конкурса

#32

Сообщение Антуан »

KonsL писал(а): 07.06.2021, 18:36 Хо-хо... вот это я, блин, подкинул темку - не ожидал такого развития, однако :scratch_one-s_head:
:rtfm1: :stop: :yahoo: :salut_1: Правильная тема!!!
Аватара пользователя
Vara69
Призёр чат-викторины
Призёр чат-викторины
Сообщения: 1850
Стаж: 3 года 2 месяца

Номинант викторины Победитель конкурса прогнозов Серебряный призёр конкурса Бронза в онлайн-викторине

#33

Сообщение Vara69 »

Nataly писал(а): 09.06.2021, 07:06 Да читала я его автобиографические книги, еще летом 2012г читала, начиталась - больше не надо, все я про Ронния еще тогда поняла, потом только с интересом наблюдала за ним на турнирах. Определенное мнение о Роннии, конечно, сложилось, из него я и исхожу, а уж верное оно или нет - как знать?
Я думаю так, кто-то думает иначе - ну и что? Ничего от этого не меняется.
Это, наверное у всех так. Беглое знакомство с игроками сформировало определенное мнение (маленькую симпатию или антипатию), на которое повлияла внешность, ужимки, слова комментатора, качество игры в тот день и т.д. Потом эти ...патии непроизвольно укреплялись либо растворялись. И получились любимчики, один из них самый любимый, и... нелюбимчики, причину неприязни к которым и обьяснить конкретно не можешь.... С этим и живем все.
Аватара пользователя
And-62
Номинант
Номинант
Сообщения: 1032
Стаж: 3 года 3 месяца

Номинант викторины Серебро в онлайн-викторине

#34

Сообщение And-62 »

Vara69 писал(а): 09.06.2021, 10:22 Это, наверное у всех так. Беглое знакомство с игроками сформировало определенное мнение (маленькую симпатию или антипатию), на которое повлияла внешность, ужимки, слова комментатора, качество игры в тот день и т.д. Потом эти ...патии непроизвольно укреплялись либо растворялись. И получились любимчики, один из них самый любимый, и... нелюбимчики, причину неприязни к которым и обьяснить конкретно не можешь.... С этим и живем все.
Аминь :biggrin:
Ответить