Turkish Masters - снукер осваивает новые территории

Аватара пользователя
And-62
Номинант
Номинант
Сообщения: 1032
Стаж: 3 года 3 месяца

Номинант викторины Серебро в онлайн-викторине

#21

Сообщение And-62 »

Zmey писал(а): 12.05.2021, 09:34 Давно пора где-нибудь в России турнир замутить вместо Риги - тем более, что штаб-квартира "Касперского" именно в Москве...
Если Касперский найдёт 500 штук паундов не вопрос :biggrin:
Его реклама на Ferrari висит на хрен ему снукер :biggrin:
Аватара пользователя
And-62
Номинант
Номинант
Сообщения: 1032
Стаж: 3 года 3 месяца

Номинант викторины Серебро в онлайн-викторине

#22

Сообщение And-62 »

https://www.championat.com/auto/news-43 ... mbule.html

Пока что британцы крайне жёстко относятся к Турции
Аватара пользователя
Zmey
Модератор
Модератор
Сообщения: 2457
Стаж: 3 года 2 месяца

Номинант викторины Победитель конкурса прогнозов Бронзовый призер конкурса

#23

Сообщение Zmey »

And-62 писал(а): 12.05.2021, 09:46 Если Касперский найдёт 500 штук паундов не вопрос :biggrin:
Его реклама на Ferrari висит на хрен ему снукер :biggrin:
Не знаю, куда там и кому на какое место сдалась реклама, но турнир в Риге спонсировал именно Касперский.
Анархия не хаос, анархия - мать порядка.
Аватара пользователя
And-62
Номинант
Номинант
Сообщения: 1032
Стаж: 3 года 3 месяца

Номинант викторины Серебро в онлайн-викторине

#24

Сообщение And-62 »

На Ригу Касперский уж не 500 штук выкатил ...руководствуясь новыми трендами с Москвы не меньше запросят
Аватара пользователя
unter_officer
=== From USSR ===
Сообщения: 3392
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#25

Сообщение unter_officer »

Zmey писал(а): 12.05.2021, 09:34 Давно пора где-нибудь в России турнир замутить
Не поедут они к нам. Боятся Петрова и Боширова. :biggrin:
Наивность — свидетельство не глупости, а чистоты души.
Аватара пользователя
And-62
Номинант
Номинант
Сообщения: 1032
Стаж: 3 года 3 месяца

Номинант викторины Серебро в онлайн-викторине

#26

Сообщение And-62 »

unter_officer писал(а): 12.05.2021, 10:43
Не поедут они к нам. Боятся Петрова и Боширова. :biggrin:
У нас Длинные Руки где угодно достанем :biggrin:
Хоть рядом с солсберецким собором хоть на складе в Чехии :biggrin:
Аватара пользователя
And-62
Номинант
Номинант
Сообщения: 1032
Стаж: 3 года 3 месяца

Номинант викторины Серебро в онлайн-викторине

#27

Сообщение And-62 »

Zmey писал(а): 12.05.2021, 10:18 Не знаю, куда там и кому на какое место сдалась реклама, но турнир в Риге спонсировал именно Касперский.
Эффективность рекламы в формуле-1 несопоставима с рекламой в снукере
Аватара пользователя
Vara69
Призёр чат-викторины
Призёр чат-викторины
Сообщения: 1850
Стаж: 3 года 2 месяца

Номинант викторины Победитель конкурса прогнозов Серебряный призёр конкурса Бронза в онлайн-викторине

#28

Сообщение Vara69 »

Сдается мне, что в России турнир по снукеру сейчас желаемого эффекта не возымеет. Слишком далек народ в основной своей массе от игры (или мы такие продвинутые) и не знаю, что надо сделать, какую рекламу, чтоб популярность снукера подскочила существенно. А если нет интереса и усаех сомнителен, то зачем заморачиваться.
Аватара пользователя
Dabbler
Автор
Автор
Сообщения: 2783
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Nagold

Победитель онлайн-викторины

#29

Сообщение Dabbler »

Vara69 писал(а): 12.05.2021, 13:12 или мы такие продвинутые
В последнем слове цитаты я бы предлог "про" убрал :wink:
A bissle domm isch jedr, abbr so domm wia manchr isch koinr.
Аватара пользователя
Vara69
Призёр чат-викторины
Призёр чат-викторины
Сообщения: 1850
Стаж: 3 года 2 месяца

Номинант викторины Победитель конкурса прогнозов Серебряный призёр конкурса Бронза в онлайн-викторине

#30

Сообщение Vara69 »

Dabbler писал(а): 12.05.2021, 13:28 В последнем слове цитаты я бы предлог "про" убрал :wink:
Да тут можно точнее "более русским" языком написать это слово!
Аватара пользователя
And-62
Номинант
Номинант
Сообщения: 1032
Стаж: 3 года 3 месяца

Номинант викторины Серебро в онлайн-викторине

#31

Сообщение And-62 »

Vara69 писал(а): 12.05.2021, 14:15 Да тут можно точнее "более русским" языком написать это слово!
От слова эбонит? :biggrin:
Аватара пользователя
Nataly
Лучший прогнозист
Лучший прогнозист
Сообщения: 1631
Стаж: 3 года 2 месяца
Откуда: Иркутск

Победитель конкурса прогнозов Серебряный призёр конкурса Бронзовый призер конкурса

#32

Сообщение Nataly »

Да уж, снукер у нас известностью не пользуется, увы! Я вот никого в Иркутске не встречала, кто бы знал, что это за игра такая :sad: Родственники мои кой-как запомнили название, а решили как-то по ТВ посмотреть эту экзотику, так на тот момент ВБС, будь он неладен, взялся вдруг похрапывать в эфире!
Ну и что? Подняли хохот и вернулись к своему теннису!
Так мне и не удалось никого приобщить, болею в одиночестве. :unknown:
Аватара пользователя
Dabbler
Автор
Автор
Сообщения: 2783
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Nagold

Победитель онлайн-викторины

#33

Сообщение Dabbler »

Nataly писал(а): 12.05.2021, 16:00 Да уж, снукер у нас известностью не пользуется, увы! Я вот никого в Иркутске не встречала, кто бы знал, что это за игра такая :sad: Родственники мои кой-как запомнили название, а решили как-то по ТВ посмотреть эту экзотику, так на тот момент ВБС, будь он неладен, взялся вдруг похрапывать в эфире!
Ну и что? Подняли хохот и вернулись к своему теннису!
Так мне и не удалось никого приобщить, болею в одиночестве. :unknown:
:good:

Как-то на другом ресурсе уже рассказывал... Когда в Нагольд переехал и дом построил, то, естественно, выделил в гостиной полку в серванте (стеклянные дверки, как по другому???), куда выставил свои понты в виде некоторого количества кубков и медалей, заработанных в молодости на разных местных турнирах. Как без понтов то??? И мужик не мужик :blum1:

Потом, как начал с народом соседним знакомиться, то люди, заходя ко мне, громко восхищались моими достижениями... в футболе :ruka_lico: Германия же...

Пытался объяснять, что это не за футбол, а за снукер, типа есть такая фигня, где шарики цветные по зелёному столу длинными палками гоняют. Нда... восхищаться люди, конечно, не переставали, но как-то странно это выражалось: смотрели на меня с сожалением и крутили пальцем у виска (значение жеста не знаю, возможно, что-то местное, но считаю, что это признание моих заслуг). Так вот и живу уже почти два десятка лет в деревне, где все друг друга знают и в курсе, что один из жителей "больной на голову" и вместо нормальных хобби и занятий спортом мается дурью (точнее - маялся) и вместо футбола смотрит по телевизору какую-то муть :ruka_lico:
A bissle domm isch jedr, abbr so domm wia manchr isch koinr.
Аватара пользователя
Alex
Автор
Автор
Сообщения: 2218
Стаж: 3 года 3 месяца

Бронзовый призер викторины Номинант викторины Почётный кубок

#34

Сообщение Alex »

Nataly писал(а): 12.05.2021, 16:00 Да уж, снукер у нас известностью не пользуется, увы! Я вот никого в Иркутске не встречала, кто бы знал, что это за игра такая :sad: Родственники мои кой-как запомнили название, а решили как-то по ТВ посмотреть эту экзотику, так на тот момент ВБС, будь он неладен, взялся вдруг похрапывать в эфире!
Ну и что? Подняли хохот и вернулись к своему теннису!
Так мне и не удалось никого приобщить, болею в одиночестве. :unknown:
Из моих знакомых в реале тоже никто не смотрит😊
Аватара пользователя
Vara69
Призёр чат-викторины
Призёр чат-викторины
Сообщения: 1850
Стаж: 3 года 2 месяца

Номинант викторины Победитель конкурса прогнозов Серебряный призёр конкурса Бронза в онлайн-викторине

#35

Сообщение Vara69 »

Как же все похоже! Товарищи, с которыми обсуждаем новости футболхоккея, взахлеб и оч.эмоционально повествуют об успехах-неудачах команд, но если касаюсь темы снукера, они не могут прямо уйти от разговора. Но тон становится сочуственно-утихающий, с тобой говорят как с тяжело больным, и сами, чтоб не казаться идиотами и несведущими людьми, вставляют глупые вопросы типа кто победил? Трамп или Селби? (других не помнят) ответы мои, конечно не интересны. Кто-то даже тоже пытался смотреть...недолго... короче стена непонимания вырастает моментально.
Аватара пользователя
Ирокез
Сообщения: 100
Стаж: 2 года 11 месяцев
Откуда: Монтевидео
Контактная информация:

#36

Сообщение Ирокез »

Интересную тему подняли, друзья.) Среди моих знакомых есть 1 человек преклонного возраста (с супругой кстати), который является преданным поклонником этой увлекательной игры (Леонидович, хоть Вы меня и не прочтете, но тем не менее привет! :bue: ). Все остальные о снукере либо вовсе не слышали, либо банально ассоциируют его с бильярдом (когда объяснишь, что в этой игре шары забивают кием). Особенно печально обстоят дела в сфере моих соратников по футбольной теме - когда пытаешься увлеченно рассказать о существовании этой игры, ее интеллектуальной мощи и красоте, наталкиваешься либо на игнор, либо на банальные отговорки типа: "не, это не мое". На вопрос о том "а ты смотрел вообще?" либо отмалчиваются, либо отвечают что пытались, но не зашло (предполагаю что в подавляющем большинстве случаев лгут). В этом и состоит основная проблема узкой популярности данного вида спорта: для того, чтобы его понять и полюбить, нужно просто посмотреть и вникнуть в суть происходящего. Сужу лично на своем примере - много раз переключал картинку со снукером на Евроспорте, пока однажды случайно не залип и не начал постигать суть происходящего. После того, как это произошло, меня невозможно было оттянуть от снукера за уши. :) Вот в этом и беда: в каком-то пренебрежительном отношении к данному виду спорта и нежеланию просто вникнуть в него. Мол, ну что за интерес смотреть бильярд по телеку. Ребята, хоть вы меня и не прочтете, обращаюсь ко всем вам: это не бильярд, это совершенно другая, захватывающая и интересная игра.)) Жаль, что у вас не возникает желания просто посмотреть, чтобы убедиться в этом...
What's on the menu this evening, Sir?
Аватара пользователя
Vara69
Призёр чат-викторины
Призёр чат-викторины
Сообщения: 1850
Стаж: 3 года 2 месяца

Номинант викторины Победитель конкурса прогнозов Серебряный призёр конкурса Бронза в онлайн-викторине

#37

Сообщение Vara69 »

Ирокез писал(а): 12.05.2021, 19:54 Интересную тему подняли, друзья.) Среди моих знакомых есть 1 человек преклонного возраста (с супругой кстати), который является преданным поклонником этой увлекательной игры (Леонидович, хоть Вы меня и не прочтете, но тем не менее привет! :bue: ). Все остальные о снукере либо вовсе не слышали, либо ассоциируют его с бильярдом (когда объяснишь, что в этой игре шары забивают кием). Особенно печально обстоят дела в сфере моих соратников по футбольной теме - когда пытаешься увлеченно рассказать о существовании этой игры, ее интеллектуальной мощи и красоте, наталкиваешься либо на игнор, либо на банальные отговорки типа: "не, это не мое". На вопрос о том "а ты смотрел вообще?" либо отмалчиваются, либо отвечают что пытались, но не зашло (предполагаю что в подавляющем большинстве случаев лгут). В этом и состоит основная проблема узкой популярности данного вида спорта: для того, чтобы его понять и полюбить, нужно просто посмотреть и вникнуть в суть происходящего. Сужу лично на своем примере - много раз переключал картинку со снукером на Евроспорте, пока однажды случайно не залип и не начал постигать суть происходящего. После того, как это произошло, меня невозможно было оттянуть от снукера за уши. :) Вот в этом и беда: в каком-то пренебрежительном отношении к данному виду спорта и нежеланию просто вникнуть в него. Мол, ну что за интерес смотреть бильярд по телеку. Ребята, хоть вы меня и не прочтете, обращаюсь ко всем вам: это не бильярд, это совершенно другая, захватывающая и интересная игра.)) Жаль, что у вас не возникает желания просто посмотреть, чтобы убедиться в этом...
Также на евроспорте под комментарии Синицына залип. Засмотрелся, заслушался, чуть понял суть происходящего и общие правила. Начал лихорадочно запоминать-записывать игроков, удивился, что в снукер играют почти одни Марки или китайцы, и дальше.. глубже, глубже, глубже....
Аватара пользователя
Ирокез
Сообщения: 100
Стаж: 2 года 11 месяцев
Откуда: Монтевидео
Контактная информация:

#38

Сообщение Ирокез »

Vara69 писал(а): 12.05.2021, 20:03 Также на евроспорте под комментарии Синицына залип. Засмотрелся, заслушался, чуть понял суть происходящего и общие правила. Начал лихорадочно запоминать-записывать игроков, удивился, что в снукер играют почти одни Марки или китайцы, и дальше.. глубже, глубже, глубже....
Мне еще повезло на игру Ронни попасть (его Синицин тогда за что-то постоянно чехвостил), и это тоже сыграло свою роль.)
What's on the menu this evening, Sir?
Аватара пользователя
Nataly
Лучший прогнозист
Лучший прогнозист
Сообщения: 1631
Стаж: 3 года 2 месяца
Откуда: Иркутск

Победитель конкурса прогнозов Серебряный призёр конкурса Бронзовый призер конкурса

#39

Сообщение Nataly »

Я тоже совершенно случайно стала фанатом снукера. Весной 2012 года очень сильно заболела, ничего не могла делать, только лежать на диване, даже читать не могла. Решила хоть телевизор посмотреть, как-то отвлечься от боли. И началось! Тут стреляют, там что-то горит, орут все... ужас!
И вдруг - тишина, все так мирно, ходят вокруг стола нарядные ребята в бабочках... просто смотрела, вникать не могла, вникать стала на следующий день, когда чуть полегче себя почувствовала. А там и ЧМ начался, но я еще не разобралась толком в игре и игроков не запомнила, разве что Джадда, он лохматый такой был и чуть не плакал, проигрывая....
Так и втянулась, летом книгу прочитала о Роннии, неприятно потрясена была фактами его биографии, но и это все ушло, когда затянула сама игра, когда увидела и смогла оценить красоту отыгрышей, коварство снукеров, когда смогла следить за хитроумными планами, стратегией и тактикой борьбы такой мирной, казалось бы, игры....
Аватара пользователя
semen15
Сообщения: 1551
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Раменское

#40

Сообщение semen15 »

Ирокез писал(а): 12.05.2021, 19:54 ....для того, чтобы его понять и полюбить, нужно просто посмотреть и вникнуть в суть происходящего. ..
Золотые слова, могу только добавить, что про любой вид спорта можно так сказать, кроме футбола, разумеется.. )) Снукер был камерным видом спорта, им и останется, потому что для большинства людей спортивное боление - это возможность выпустить пар и прочистить мозги, а снукер для этой цели плохо подходит..
Ответить