Восемь из десяти китайских снукеристов, которых обвиняют в договорных матчах, признали свою вину

Аватара пользователя
unter_officer
=== From USSR ===
Сообщения: 3392
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#1

Сообщение unter_officer »

Восемь из десяти китайских снукеристов, которых обвиняют в договорных матчах, признали свою вину.

Это следует из отчета о результатах слушания, сообщают китайские СМИ.

Среди тех, кто признал вину – Чжао Синьтун и Янь Бинтао. Отмечается, что им грозит суровое наказание.

Напомним, что слушания в Великобритании по этому делу начались 24 апреля, их проводит независимый дисциплинарный комитет. Тем временем китайская пресса уже сообщила их результаты.

Самые серьезные обвинения – у Ляна Вэньбо и Ли Хана. По данным китайских СМИ, Вэньбо отказался приходить на слушания и препятствовал расследованию. Ли Хан возражал против некоторых обвинений.

Ляну Вэньбо было предъявлено обвинение в том, что он занимался договорными матчами и обращался к игрокам с просьбой участвовать в договорных поединках в рамках World Snooker Tour, пытался воспрепятствовать расследованию и не сотрудничал со следствием. Чан Бинюй, которого тоже втянули в преступную схему, заявил ранее, что Вэньбо ему угрожал и заставлял участвовать в договорных матчах.

Ли Хана обвинили в том, что он занимался договорными матчами и обращался к игрокам с просьбой участвовать в договорных матчах в рамках World Snooker Tour, пытался воспрепятствовать расследованию и делал ставки на снукерные матчи.

По данным расследования, Лян Вэньбо и Ли Хан являются вдохновителями этого дела, которые не только лично участвовали в договорных матчах, но также угрожали и заманивали других игроков в договорные матчи. Эти двое игроков удалили соответствующий контент в мобильном телефоне, что помешало расследованию. На слушании Ли Хан возражал против некоторых обвинений, выдвинутых Дисциплинарным комитетом, и не полностью принял их. Лян Вэньбо и Ли Хан будут жестоко наказаны. Китайские СМИ сообщили, что сроки их дисквалификации могут быть больше, чем у Стивена Ли, которого отстранили от снукера за договорные матчи на 12 лет.

Бинтао и Синьтун сознались в том, что делали ставки на снукер, а Янь еще участвовал и в договорном матче. Их могут дисквалифицировать на несколько лет.

Тем временем Дин Джуньху не любит комментировать это, хотя Лян Вэньбо – его хороший друг и деловой партнер. Дин лишь сказал, что участие в договорных матчах – это был их личный выбор, что отстраненные игроки не имеют отношения к нему и его академии. Однако в глазах фанатов все китайские игроки воспринимаются как единое целое, как группа друзей. Причем некоторые из обвиняемых тренировались в Академии снукера в Шеффилде, которая принадлежит Дину.

Результаты слушаний в Великобритании также должны скоро обнародовать.

Источник: snooker.by
Наивность — свидетельство не глупости, а чистоты души.
Аватара пользователя
tipun
Сообщения: 133
Стаж: 1 год 11 месяцев
Откуда: Рига

#2

Сообщение tipun »

unter_officer писал(а): 10.05.2023, 23:08 Среди тех, кто признал вину – Чжао Синьтун и Янь Бинтао. Отмечается, что им грозит суровое наказание.
И в то же время Евроспорт возобновил показ рекламных вставок, где Бинтао обыгрывает Хиггинса и становится чемпионом Мастерса...
Па-ра-докссссс... Или американцы (Дискавери-Евроспорт) что-то знают? :)
Аватара пользователя
Игорь Юрьевич
Сообщения: 1313
Стаж: 3 года 2 месяца
Откуда: near the Baykal lake

#3

Сообщение Игорь Юрьевич »

tipun писал(а): 23.05.2023, 22:06 И в то же время Евроспорт возобновил показ рекламных вставок, где Бинтао обыгрывает Хиггинса и становится чемпионом Мастерса...
Па-ра-докссссс... Или американцы (Дискавери-Евроспорт) что-то знают? :)
Скорее подозревают... Это неправильные пчёлы :lol:
Аватара пользователя
unter_officer
=== From USSR ===
Сообщения: 3392
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#4

Сообщение unter_officer »

Независимая Дисциплинарная комиссия Всемирной ассоциации профессионального бильярда и снукера (WPBSA) 6 июня вынесла свое решение в отношении десяти китайских игроков, которых ранее обвинили в договорных матчах.

Из них двое никогда больше не смогут участвовать в снукерных турнирах WPBSA. Это Лян Вэньбо и Ли Хан, которые были главарями преступной группировки.

Другие игроки тоже отстранены на долгие сроки. Заявление WPBSA опубликовано на сайте организации.

В нем говорится, что Лян Вэньбо получил пожизненную дисквалификацию и должен заплатить 43 000 фунтов стерлингов в качестве компенсации.

Ли Хан тоже дисквалифицирован пожизненно и должен заплатить 43 000 фунтов стерлингов в качестве компенсации.

Лу Нин был отстранен на восемь лет. Его срок дисквалификации уменьшили после его признания вины до пяти лет и четырех месяцев – до 6 апреля 2028 года. Он должен выплатить 7500 фунтов стерлингов в качестве компенсации.

Янь Бинтао был отстранен на семь лет и шесть месяцев. Его срок дисквалификации тоже уменьшили после его признания вины на ранней стадии до пяти лет – до 11 декабря 2027 года. Он должен выплатить 7500 фунтов стерлингов в качестве компенсации.

Чжао Синьтун был отстранен на два года и шесть месяцев, но благодаря тому, что признал вину ранее он сократил этот срок до года и восьми месяцев – до 1 сентября 2024 года. Он должен выплатить 7500 фунтов стерлингов в качестве компенсации.

Чжао Цзяньбо был отстранен на три года и шесть месяцев. Его срок отстранения тоже уменьшили после того, как он признал вину, до двух лет и четырех месяцев – до 7 апреля 2025 года. Он должен выплатить 7500 фунтов стерлингов в качестве компенсации.

Чан Бинъюй был отстранен на три года. Он признал вину на ранней стадии, поэтому срок уменьшили до двух лет – до 7 декабря 2024 года. Он должен выплатить 7500 фунтов стерлингов в качестве компенсации.

Бай Ланнин был отстранен на четыре года, но будет отбывать дисквалификацию два года и восемь месяцев (до 6 августа 2025 года) благодаря тому, что признал вину ранее. Он должен выплатить 7500 фунтов стерлингов в качестве компенсации.

Чен Зифань был отстранен на семь лет и шесть месяцев. Его срок дисквалификации уменьшили после признания вины до пяти лет – до 20 декабря 2027 года. Он должен выплатить 7500 фунтов стерлингов в качестве компенсации.

Чжан Цзянькан был отстранен на четыре года и пять месяцев, но признал вину и будет забанен на два года и 11 месяцев – до 1 декабря 2025 года. Он должен выплатить 7500 фунтов стерлингов в качестве компенсации.

Игроки могут обжаловать до 20 июня 2023 года решения Дисциплинарной комиссии.

Из десяти китайцев все обвинения не признал и отрицал только Ли Хан, а Лян Вэньбо отказался сотрудничать со следствием.
Наивность — свидетельство не глупости, а чистоты души.
Ответить