Desislava Bozhilova

Аватара пользователя
Admin147
Администратор
Администратор
Сообщения: 475
Стаж: 3 года 3 месяца

#1

Сообщение Admin147 »

Изображение
Имя: Десислава Божилова
Страна: Болгария



Впервые Десислава столкнулась со снукером в 13-летнем возрасте – к тому времени она уже поигрывала в пул, а снукер впервые увидела по телевизору и сразу влюбилась в него. Позже переехала учиться в Софию, а будучи студенткой и изучая ландшафтную архитектуру побывала на выставочном матче с участием Ронни О'Салливана, и чуть ли не сразу после того дня подала заявление в ассоциацию рефери Болгарии, чтобы сделать первый шаг в своей новой карьере. Дальше - больше, и после успешной аккредитации в качестве рефери World Snooker в 2012 году, Десислава дебютировала в своем первом турнире - конечно, это был родной Bulgarian Open 2012.

С тех пор Десиславе регулярно доверяли судейство матчей на европейских PTC; нередко она попадала на экраны, обслуживая поединки с участием Джона Хиггинса, Марко Фу, Стивена Магуайера и других ТОП-игроков. С сезона 2014/2015 её приглашают уже на полнорейтинговые турниры (German Masters, China Open, International Championship); в сезоне 2015/2016 Десислава дебютирует в роли рефери на ЮК, где провела 5 матчей; ее можно было видеть среди 4-х основных рефери на развлекательном турнире Шут-аут.

А чуть раньше (в ноябре 2015 года), на очередном турнире в Болгарии в рамках European Tour 4, ей доверили судить уже финальный матч между Марком Алленом и Райаном Дэем.

Помимо снукера и изучения в ВУЗе ландшафтной архитектуры, среди других увлечений выделяет пул, чтение книг по психологии, пешие походы, рукоделие, рисование и изготовление свечей.
«The Truth Is Out There»
Ответить