Neil Robertson

Аватара пользователя
Zmey
Модератор
Модератор
Сообщения: 2457
Стаж: 3 года 2 месяца

Номинант викторины Победитель конкурса прогнозов Бронзовый призер конкурса

#21

Сообщение Zmey »

Изображение
Анархия не хаос, анархия - мать порядка.
Аватара пользователя
Zmey
Модератор
Модератор
Сообщения: 2457
Стаж: 3 года 2 месяца

Номинант викторины Победитель конкурса прогнозов Бронзовый призер конкурса

#22

Сообщение Zmey »

Изображение
Анархия не хаос, анархия - мать порядка.
Аватара пользователя
Dabbler
Автор
Автор
Сообщения: 2783
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Nagold

Победитель онлайн-викторины

#23

Сообщение Dabbler »

Zmey писал(а): 24.08.2021, 13:42 Свадьба Нила была только что! Оба красивые - как сказочные принц и принцесса.
Молодцы что решились... пора уже :blum1: А то детей женить/выдавать замуж скоро, а сами невенчаны :ruka_lico:

Шутка! Красавцы оба. У невесты платье шикарное. Да и сам женишок джентльмен настоящий :wink:
A bissle domm isch jedr, abbr so domm wia manchr isch koinr.
Аватара пользователя
Alex
Автор
Автор
Сообщения: 2218
Стаж: 3 года 3 месяца

Бронзовый призер викторины Номинант викторины Почётный кубок

#24

Сообщение Alex »

В предверии UK Champ Нил дал интервью..Предлагаю примерный перевод)
















Нил Робертсон говорит, что матчевый нерв не идет ни в какое сравнение со свадебным танцем. . Нил Робертсон говорит, что свадебный танец заставил его нервничать больше, чем любой снукерный матч. Нил готовится отправиться в Йорк для защиты своего титула чемпиона Великобритании.

Летом Робертсон женился на своей давней партнерше Милле Фьелдал , из-за этого ему пришлось отложить начало сезона Однако , вскоре он наверстал упущенное время, в великолепном стиле в начале месяца выиграв Открытый чемпионат Англии. Вспоминая свою августовскую свадьбу в Лондоне, Робертсон сказал:

"Никогда в жизни я так не нервничал. У нас был свадебный танец. У Миллы было огромное платье, и я безумно боялся споткнуться об него. По глупости я зашел на YouTube , и стал смотреть свадебные казусы, как почва уходит из-под ног или что-то в этом роде". "Танец был достаточно простым, и я справился с ним. Если я смог справиться с танцем на свадьбе, то я смогу справиться и со всем остальным, что может предложить тебе снукер".

"Честно говоря, это был лучший день в нашей жизни. Нам так повезло, что все получилось, это было круто. Единственным недостатком было то, что на свадьбу из Австралии не смогло приехать побольше родственников , но в остальном все было замечательно. "Я не очень-то хотел свадьбы, я вообще не хотел жениться. Я размышлял: "Боже, это безумно дорого. . Нужно ли нам жениться, ведь мы так долго были вместе? Но потом, в тот день, я понял , что это действительно необходимо".

Карьера Робертсона просто невероятна, а его успех в Великобритании в декабре прошлого года стал третьим разом, когда он выиграл крупнейший рейтинговый снукерный турнир помимо чемпионата мира. 39-летний Нил сделал это при весьма необычных обстоятельствах, почти перевалившись за линию , выиграв в час ночи 10:9 у Джадда Трампа на турнире, который проводился за закрытыми дверями в Милтон-Кинсе. Даже сейчас Робертсон с трудом может поверить в события той ночи, которые он считает более драматичными, чем легендарная кульминация мирового финала 1985 года, когда Деннис Тейлор обыграл Стива Дэвиса на последнем черном.

"Я думаю, в этом матче было абсолютно все, что только может быть в матче", - сказал Робертсон.

"Драматизм концовки сделал его круче финала 1985 года. Мы оба как бы подкалывали друг друга. Я выходил из снукера и ставил ему снукер, он выходил из снукера и ставил мне снукер, в контре несколько раз для нас обоих были буквально сантиметры , отделяющие победу от поражения ".

"Под давлением Джадд сыграл несколько невообразимых шаров например, зеленый вдоль борта с правой руки. Я подумал: "Готовь свое послематчевое интервью , будь настолько скромным, насколько это возможно, просто отдай ему должное, не говори ничего, о чем потом будешь жалеть".

"Как вдруг на коричневом он сыграл мягко говоря неудачно, и я подумал: "Погоди минуточку..Еще не вечер.. Потом он круто сыграл синий, и я сказал себе: "Готовь речь победителей, пожми ему руку, улыбнись. Но вдруг он промазал розовый, внутри меня аж вырвался крик .. "

"В голове стучало..ты должен подойти к столу расслабенным, трижды проверить счет на табло, а уж потом сыграть этот розовый. Я знал, что мне нужен только розовый. . Стояла гробовая тишина..Когда ты забиваешь матч-бол в столь значимом матче, выигрываешь турнир, как в этом случае, ты ожидаешь рев. Это было просто облегчение. Вот что это было, просто полное облегчение. "Вероятно , можно подумать, что ты испытаешь громадное волнение, но это больше облегчение, чем что-либо другое, ибо все закончилось, поскольку давление просто нереальное. И любой игрок, который говорит: "О нет, давление не столь уж велико"... временами оно почти невыносимо".

Нил Робертсон готовится к защите своего титула чемпиона Великобритании Нил Робертсон недавно выиграл титул чемпиона Англии, пополнив свою коллекцию рейтинговых побед. Австралиец рад возвращению в Йорк .В 2021 году Робертсон одержал две победы в турнирах. В марте он выиграл турнир Tour Championship, победив в финале Ронни О'Салливана со счетом 10:4. А на недавнем Открытом чемпионате Англии он одержал победу над Джоном Хиггинсом со счетом 9:8, уступая 8:6. Это была его 21-я победа в рейтинговых турнирах, что позволило ему опередить в общем зачете Марка Селби .

Естественно, он очень рад, что уже в этом сезоне ему удалось поставить трофей в свой шкаф, особенно после того, как он пропустил летние соревнования. Робертсон, который в четверг в первом раунде сыграет с Джоном Эстли, сейчас наслаждается перспективой того, что чемпионат Великобритании снова пройдет на глазах у болельщиков и вернется в йоркский Барбикан после года отсутствия из-за пандемии коронавируса.

"Это удивительное чувство - выиграть турнир в самом начале сезона", - добавил он.

"Это то, к чему вы стремитесь как топ-игрок, вы хотите выиграть первый трофей как можно раньше , а затем развивать этот успех на протяжении всего сезона. В финале против Джона я нашел что-то новенькое и в конце матча сыграл в свой лучший снукер ". "В целом, было здорово видеть столько людей, которые болели, были счастливы и получали истинное удовольствие от игры в снукер. Снукер возвращается. "Толпа в Йорке всегда потрясающая. Обычно на этот турнир приезжает много людей со всей Европы, которые бронируют билеты на пару недель вперед, потому что Йорк - прекрасный город. Я с нетерпением жду этого турнира".

sportinglife.com
Аватара пользователя
Zmey
Модератор
Модератор
Сообщения: 2457
Стаж: 3 года 2 месяца

Номинант викторины Победитель конкурса прогнозов Бронзовый призер конкурса

#25

Сообщение Zmey »

Изображение
Анархия не хаос, анархия - мать порядка.
Аватара пользователя
Zmey
Модератор
Модератор
Сообщения: 2457
Стаж: 3 года 2 месяца

Номинант викторины Победитель конкурса прогнозов Бронзовый призер конкурса

#26

Сообщение Zmey »

Изображение
Анархия не хаос, анархия - мать порядка.
Аватара пользователя
Zmey
Модератор
Модератор
Сообщения: 2457
Стаж: 3 года 2 месяца

Номинант викторины Победитель конкурса прогнозов Бронзовый призер конкурса

#27

Сообщение Zmey »

Рождественские каникулы в Норвегии...
Изображение
Анархия не хаос, анархия - мать порядка.
Аватара пользователя
KonsL
Профессионал
Сообщения: 1536
Стаж: 3 года 2 месяца
Откуда: Киев

Серебряный призер викторины Бронзовый призер викторины Номинант викторины Почётный кубок

#28

Сообщение KonsL »

Рождественские каникулы в Норвегии - 2... :crazy1:
Omnia transeunt...
Аватара пользователя
unter_officer
=== From USSR ===
Сообщения: 3392
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#29

Сообщение unter_officer »

Изображение
Наивность — свидетельство не глупости, а чистоты души.
Аватара пользователя
unter_officer
=== From USSR ===
Сообщения: 3392
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#30

Сообщение unter_officer »

Изображение
Наивность — свидетельство не глупости, а чистоты души.
Аватара пользователя
KonsL
Профессионал
Сообщения: 1536
Стаж: 3 года 2 месяца
Откуда: Киев

Серебряный призер викторины Бронзовый призер викторины Номинант викторины Почётный кубок

#31

Сообщение KonsL »

Дети таки больше на мамочку похожи - скандинавские гены в доминанте :smile:
Omnia transeunt...
Аватара пользователя
Zmey
Модератор
Модератор
Сообщения: 2457
Стаж: 3 года 2 месяца

Номинант викторины Победитель конкурса прогнозов Бронзовый призер конкурса

#32

Сообщение Zmey »

KonsL писал(а): 17.01.2022, 14:33 Дети таки больше на мамочку похожи - скандинавские гены в доминанте :smile:
Ничего подобного! Сын - копия Нила, и черты лица и волосы... Вот на этой странице, повыше - Нил с сыном на фоне норвежской природы.
Анархия не хаос, анархия - мать порядка.
Аватара пользователя
And-62
Номинант
Номинант
Сообщения: 1032
Стаж: 3 года 3 месяца

Номинант викторины Серебро в онлайн-викторине

#33

Сообщение And-62 »

Zmey писал(а): 17.01.2022, 16:44 Ничего подобного! Сын - копия Нила, и черты лица и волосы... Вот на этой странице, повыше - Нил с сыном на фоне норвежской природы.
Ну не копия но естественно не без Нилова участия :biggrin:
Аватара пользователя
Alex
Автор
Автор
Сообщения: 2218
Стаж: 3 года 3 месяца

Бронзовый призер викторины Номинант викторины Почётный кубок

#34

Сообщение Alex »

Нил Робертсон излагает план победы на чемпионате мира: "Я не оставлю камня на камне".


Фил Хэй


В этом году Нил Робертсон не собирается ничего оставлять на волю случая на Чемпионате мира по снукеру, заявив, что он уже разработал планы, чтобы убедиться, что подготовка вне стола будет идеальной.

В начале этого месяца Робертсон в великолепном стиле выиграл второй титул чемпиона Мастерс, подтвердив свое место в элите игры, хотя до этого триумфа оно не подвергалось сомнению.

Слава "Грома из Даун Андер" на Masters позволила ему выигрывать профессиональные турниры 17 лет подряд, так что нет никаких сомнений в его постоянстве и высоком качестве, но единственное реальное сомнение, которое остается в отношении него, - это его родословная Чемпионата мира.


На счету 39-летнего игрока всего одна корона Крусибла, и хотя для большинства игроков это было бы огромным достижением, учитывая, что он выиграл 21 рейтинговый титул, удивительно, что только один из них пришелся на чемпионат мира.

Робертсон не только выиграл титул чемпиона мира всего один раз, в 2010 году, но с тех пор он дошел лишь до одного полуфинала, не пройдя дальше четвертьфинала в семи последних ЧМ.

Нил открыто говорит о том, что не является большим поклонником площадки в Шеффилде - как тесной, так и создаваемой там атмосферы, - но признает, что его подготовка перед выходом в Крусибл тоже была недостаточно хорошей, и в этот раз он намерен изменить ситуацию.



"Планы на чемпионат мира уже составлены", - сказал Робертсон в интервью WST. На следующий день после окончания Мастерса я уже начал планировать свою подготовку , чтобы убедиться, что я лучше всех готов к чемпионату мира."

" Я собрал себе подходящую команду, чтобы иметь возможность выиграть чемпионат. Я не собираюсь решать эту проблему лишь на две недели чемпионата и бронировать пятый по счету отель. Я все сделаю заранее."

" В этом году я собираюсь сделать все по-настоящему здорово. Я чувствую, что не оставлю камня на камне".


Робертсон сразу же обратил все свое внимание на Шеффилд после своей великолепной победы над Барри Хокинсом в финале Мастерс.

На вопрос о его послужном списке в Южном Йоркшире сразу после триумфа в Alexandra Palace, он ответил:

"Я должен перестать оправдываться тем, что это тесное место".


" Возможно, на ЧМ я был слишком упрям , и не окружил себя достаточным количеством нужных мне людей".

" Здорово выигрывать турнир в одиночку, когда ты сам себе наставник или психолог, но на чемпионате мира все по-другому, а посему тебе нужна хорошая команда, поскольку на ЧМ очень много игровых сессий".

metro.co.uk
Аватара пользователя
unter_officer
=== From USSR ===
Сообщения: 3392
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#35

Сообщение unter_officer »

Изображение
Изображение
Наивность — свидетельство не глупости, а чистоты души.
Ответить