Ronnie O'Sullivan OBE

Аватара пользователя
And-62
Номинант
Номинант
Сообщения: 1032
Стаж: 3 года 3 месяца

Номинант викторины Серебро в онлайн-викторине

#21

Сообщение And-62 »

The Rocket // Ронни О'Салливан
сегодня в 10:46
🔥 Рубрика "Лучшие моменты прошедшего десятилетия" возобновляется!

⚡ №6 - КАМБЭК В ПОЛУФИНАЛЕ НА ПУТИ К РЕКОРДУ ХЕНДРИ

⌛ Ровно 2 года назад Ракета встречался в 1/2 финала Tour Championship с Джаддом Трампом. В матче, проходившем до 10 побед, Ронни уступал 1-4, 2-6, 5-8 и 8-9, но сумел перевести встречу в решающий фрейм, который стал одним из самых драматичных за последнее время

🚀 О'Салливан сумел победить в этом матче, а затем выиграл и турнир, повторив рекорд Стивена Хендри по числу рейтинговых титулов, а также впервые за 9 лет вернувшись на первую строчку мирового рейтинга

👇🏻 Решающий фрейм вашему вниманию
Аватара пользователя
Мирон
Сообщения: 1
Стаж: 3 года 2 месяца

#22

Сообщение Мирон »

Многие годы болею за Ронни, считаю его величайшим и непревзойдённым снукеристом всех времён. Однако, надо признать, он тот ещё разгильдяй :biggrin: Если бы относился серьёзно и ответственно ко всем турнирам и соперникам, то титулов и достижений у него было бы, как минимум, в два-три раза больше. С другой стороны, с ним не соскучишься :lol:
Аватара пользователя
And-62
Номинант
Номинант
Сообщения: 1032
Стаж: 3 года 3 месяца

Номинант викторины Серебро в онлайн-викторине

#23

Сообщение And-62 »

The Rocket // Ронни О'Салливан
сегодня в 15:38
"Именно он создал снукер",— Ронни О'Салливан о наследии Алекса Хиггинса.

В эксклюзивном интервью Евроспорту, в рамках программы "Боги снукера" речь зашла о Народном чемпионе Алексе Хиггинсе, и именно он по мнению Ракеты является игроком, создавшим снукер:

"Людей как будто магнитом притягивало к его матчам, он был настоящим шоуменом: шарм, особая атмосфера—когда он входил в зал ты сразу ощущал его присутствие"

Ронни О'Салливан по праву может считаться Величайшим игроком всех времён: 6 кубков Чемпиона мира, 37 рейтинговых титулов, 15 максимальных брейков, более 1100 сенчури; но Ронни чувствует, что ему бы никогда не выпал шанс стать таковым без Алекса.

"Я помню, что Хиггинс был настоящим Народным чемпионом, за него тогда болели все, хотя Стив Дэвис тогда был более успешным. В детстве я болел за Стива, потому что я рос, и я конечно хотел быть победителем как он."

"Но Алекс Хиггинс дал что-то такое снукеру, что не мог бы дать никто. Он создал снукер, он превратил игроков в звезд. Оглядываясь назад, я могу сказать, что именно Хиггинс был тем кто больше всех повлиял на снукер в 1980х"

"Я помню как смотрел его игры во время квалификационных матчей в Блэкпуле, когда я был молод. В каком-то смысле это было грустно, потому что он не должен был проходить через это. Алекс может винить только себя из-за своего собственного падения во многих отношениях, но во многих отношениях именно поэтому вы любили его, потому что он был бескомпромиссен. Он был против устоев игры, он жил по правилам Алекса. Поэтому я восхищаюсь им как человеком."
Аватара пользователя
kmysh
Победитель викторины
Победитель викторины
Сообщения: 63
Стаж: 3 года 2 месяца

Победитель викторины Серебряный призер викторины Номинант викторины Почётный кубок

#24

Сообщение kmysh »

Сегодня Ронни О'Салливану-младшему исполнилось 14 лет.
Аватара пользователя
And-62
Номинант
Номинант
Сообщения: 1032
Стаж: 3 года 3 месяца

Номинант викторины Серебро в онлайн-викторине

#25

Сообщение And-62 »

kmysh писал(а): 12.06.2021, 14:08 Сегодня Ронни О'Салливану-младшему исполнилось 14 лет.
Ну вот опять нет повода не выпить :biggrin:
с днюхой младший Саллива́н
За тебя большой стакан :biggrin:
Аватара пользователя
And-62
Номинант
Номинант
Сообщения: 1032
Стаж: 3 года 3 месяца

Номинант викторины Серебро в онлайн-викторине

#26

Сообщение And-62 »

The Rocket // Ронни О'Салливан
сегодня в 17:51
ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ. В ТУРНИРАХ ДЛЯ 16 ЛУЧШИХ У РОННИ НЕТ РАВНЫХ!

❗Как известно, лучшая игра Ронни О'Салливана часто проявлялась именно на турнирах для лучших: топ-8 и топ-16. При этом учитывают только сезоны 21 века после лечения от зависимостей (с 2000/01 по нынешнее время)

❓Мы решили разобраться действительно ли Ронни нет равных в этом формате турниров?

👇 Ниже представлен рейтинг игроков по количеству побед на турнирах для лучших 8 и 16:

🏆 РОННИ О'САЛЛИВАН – 28 побед


⚡ Джон Хиггинс – 7 побед
⚡ Шон Мёрфи – 5 побед
⚡ Нил Робертсон – 5 побед

По 3 победы: Пол Хантер, Марк Селби, Джадд Трамп

По 2 победы: Стивен Хендри, Стюарт Бинхэм, Марк Аллен

По 1 победе: Марк Уильямс, Марко Фу, Мэттью Стивенс, Дин Джуньху, Райан Дэй, Стивен Магуайр, Янь Бинтао

❗ Как видно из рейтинга, ни один из игроков кроме Ронни не смог выиграть и 10 турниров для лучших. При этом Хиггинс, выигравший 7 титулов сыграл в рекордных 55 турнирах.

🚀 Если же мы возьмём в расчёт только турниры, в которых Ракета принимал участие, то тут ему не останется равных совершенно: 28 побед у Ронни против 23 у всех остальных вместе взятых!

✅ Добавить нечего. Гений!
Аватара пользователя
Vara69
Призёр чат-викторины
Призёр чат-викторины
Сообщения: 1850
Стаж: 3 года 2 месяца

Номинант викторины Победитель конкурса прогнозов Серебряный призёр конкурса Бронза в онлайн-викторине

#27

Сообщение Vara69 »

За это опять нет повода не выпить🙂
Ронни! Не давай им повода (давай, и побольше!)!!! Прекрати(не прекращай!) спаивать население, за тебя болеющее!))))
Аватара пользователя
Антуан
Профессионал
Сообщения: 522
Стаж: 3 года 2 месяца

Победитель конкурса прогнозов Серебряный призёр конкурса Бронзовый призер конкурса

#28

Сообщение Антуан »

And-62 писал(а): 25.07.2021, 18:42 The Rocket // Ронни О'Салливан
сегодня в 17:51
ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ. В ТУРНИРАХ ДЛЯ 16 ЛУЧШИХ У РОННИ НЕТ РАВНЫХ!

❗Как известно, лучшая игра Ронни О'Салливана часто проявлялась именно на турнирах для лучших: топ-8 и топ-16. При этом учитывают только сезоны 21 века после лечения от зависимостей (с 2000/01 по нынешнее время)

❓Мы решили разобраться действительно ли Ронни нет равных в этом формате турниров?

👇 Ниже представлен рейтинг игроков по количеству побед на турнирах для лучших 8 и 16:

🏆 РОННИ О'САЛЛИВАН – 28 побед


⚡ Джон Хиггинс – 7 побед
⚡ Шон Мёрфи – 5 побед
⚡ Нил Робертсон – 5 побед

По 3 победы: Пол Хантер, Марк Селби, Джадд Трамп

По 2 победы: Стивен Хендри, Стюарт Бинхэм, Марк Аллен

По 1 победе: Марк Уильямс, Марко Фу, Мэттью Стивенс, Дин Джуньху, Райан Дэй, Стивен Магуайр, Янь Бинтао

❗ Как видно из рейтинга, ни один из игроков кроме Ронни не смог выиграть и 10 турниров для лучших. При этом Хиггинс, выигравший 7 титулов сыграл в рекордных 55 турнирах.

🚀 Если же мы возьмём в расчёт только турниры, в которых Ракета принимал участие, то тут ему не останется равных совершенно: 28 побед у Ронни против 23 у всех остальных вместе взятых!

✅ Добавить нечего. Гений!

Гений! Действительно Гений! Именно таким как он и должен быть благодарен его величество Снукер за то что его любят!!! :ronnie_sullivan:
Аватара пользователя
And-62
Номинант
Номинант
Сообщения: 1032
Стаж: 3 года 3 месяца

Номинант викторины Серебро в онлайн-викторине

#29

Сообщение And-62 »

The Rocket // Ронни О'Салливан
сегодня в 18:15
📅 Ровно 2 года назад Ронни выиграл свой четвёртый трофей Shanghai Masters, а также второй год подряд защитил этот титул

📖 В связи с этим предлагаем вспомнить, какие турниры Ронни выигрывал минимум 4 раза:

🏆x10 - Premier League (1997, 2001, 2002, 2005-2008, 2010-2011)
🏆x7- UK Championship (1993, 1997, 2001, 2007, 2014, 2017-2018)
🏆x7 - The Masters (1995, 2005, 2007, 2009, 2014, 2016-2017)
🏆x6 - World Championship (2001, 2004, 2008, 2012-2013, 2020)
🏆x4 - Welsh Open (2004-2005, 2014, 2016)
🏆x4 - Irish Masters (2001, 2003, 2005, 2007)
🏆x4 - Shanghai Masters (2009, 2017-2019)

📝 Итого: Ронни побеждал минимум 4 раза на 7 разных турнирах (это рекорд, который Ракета делит со Стивеном Хендри и Стивом Дэвисом)

📖 Также Ракете удалось защитить следующие титулы:

✅ World Championship (2013)
✅ UK Championship (2018)
✅ The Masters (2017)
✅ Shanghai Masters (2018, 2019)
✅ Players Championship (2019)
✅ Welsh Open (2005)
✅ China Open (2000)
✅ Premier League (2002, 2005, 2006, 2007, 2008, 2011)

📝 Итого: Ронни защищал титул 14 раз на 8 разных турнирах (впереди только Стив Дэвис - 27 защит на 14 турнирах и Стивен Хендри - 22 защиты на 12 турнирах)
Аватара пользователя
Lyubov
Сообщения: 4
Стаж: 3 года 2 месяца
Откуда: Томск

#30

Сообщение Lyubov »

Когда мы уже увидим Ронни на каком-нибудь турнире? Уже хочется посмотреть на его великолепную игру.
Аватара пользователя
And-62
Номинант
Номинант
Сообщения: 1032
Стаж: 3 года 3 месяца

Номинант викторины Серебро в онлайн-викторине

#31

Сообщение And-62 »

Lyubov писал(а): 16.09.2021, 07:18 Когда мы уже увидим Ронни на каком-нибудь турнире? Уже хочется посмотреть на его великолепную игру.
Если он покажет великолепную игру на Чемпионате Великобритании и мастерс я прощу ему всё :biggrin:
Аватара пользователя
Гамаюн
Призёр чат-викторины
Призёр чат-викторины
Сообщения: 1850
Стаж: 3 года 2 месяца

Серебро в онлайн-викторине

#32

Сообщение Гамаюн »

Lyubov писал(а): 16.09.2021, 07:18 Когда мы уже увидим Ронни на каком-нибудь турнире? Уже хочется посмотреть на его великолепную игру.
Хоть не за столом так в студии пусть засветится, я уже стал забывать каков он из себя - встречу на улице и не узнаю. :D:
Аватара пользователя
Zmey
Модератор
Модератор
Сообщения: 2457
Стаж: 3 года 2 месяца

Номинант викторины Победитель конкурса прогнозов Бронзовый призер конкурса

#33

Сообщение Zmey »

Lyubov писал(а): 16.09.2021, 07:18 Когда мы уже увидим Ронни на каком-нибудь турнире? Уже хочется посмотреть на его великолепную игру.
Ронни свой ближайший снукерный матч сыграет со Стюартом Кэррингтоном в Белфасте (квалификация к турниру Northern Ireland Open 2021) 10 октября в 20-00 по местному.
Анархия не хаос, анархия - мать порядка.
Аватара пользователя
Гамаюн
Призёр чат-викторины
Призёр чат-викторины
Сообщения: 1850
Стаж: 3 года 2 месяца

Серебро в онлайн-викторине

#34

Сообщение Гамаюн »

Zmey писал(а): 16.09.2021, 08:18 Ронни свой ближайший снукерный матч сыграет со Стюартом Кэррингтоном в Белфасте (квалификация к турниру Northern Ireland Open Qualifiers 2021) 10 октября в 20-00 по местному.
А может и не сыграет, кто знает. А никто не знает, Ронни и сам порой не ведает что творит. Гений и есть гений!!!
Аватара пользователя
Zmey
Модератор
Модератор
Сообщения: 2457
Стаж: 3 года 2 месяца

Номинант викторины Победитель конкурса прогнозов Бронзовый призер конкурса

#35

Сообщение Zmey »

Гамаюн писал(а): 16.09.2021, 08:21 А может и не сыграет, кто знает. А никто не знает, Ронни и сам порой не ведает что творит. Гений и есть гений!!!
Песено́к о Ронни! :biggrin: :blum1:
Анархия не хаос, анархия - мать порядка.
Аватара пользователя
Vara69
Призёр чат-викторины
Призёр чат-викторины
Сообщения: 1850
Стаж: 3 года 2 месяца

Номинант викторины Победитель конкурса прогнозов Серебряный призёр конкурса Бронза в онлайн-викторине

#36

Сообщение Vara69 »

Гамаюн писал(а): 16.09.2021, 08:21 А может и не сыграет, кто знает. А никто не знает, Ронни и сам порой не ведает что творит. Гений и есть гений!!!
Когда вспоминаешь о Ронни на ум преходят скопом сразу все матерные и околоматерные слова. Которые слышал и даже которые нет... а Ворона пластилиновая - ну точно его тема!
Аватара пользователя
Dabbler
Автор
Автор
Сообщения: 2783
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Nagold

Победитель онлайн-викторины

#37

Сообщение Dabbler »

Vara69 писал(а): 16.09.2021, 15:12 все матерные и околоматерные слова
Стесняюсь уточнить, а где можно посмотреть градацию "около" и уточнить вопрос? :blush:
A bissle domm isch jedr, abbr so domm wia manchr isch koinr.
Аватара пользователя
Vara69
Призёр чат-викторины
Призёр чат-викторины
Сообщения: 1850
Стаж: 3 года 2 месяца

Номинант викторины Победитель конкурса прогнозов Серебряный призёр конкурса Бронза в онлайн-викторине

#38

Сообщение Vara69 »

Dabbler писал(а): 16.09.2021, 15:38 Стесняюсь уточнить, а где можно посмотреть градацию "около" и уточнить вопрос? :blush:
Сейчас придумаю...наверное негде, разве что в башке, когда она кипит от очередной выходки чудогения, а выражаться не хочется, пытаюсь оградиться от этого, особенно на публике. Вот и рождаются нелестные эпитеты матерного содержания, но вполне цензурного произношения...
Аватара пользователя
And-62
Номинант
Номинант
Сообщения: 1032
Стаж: 3 года 3 месяца

Номинант викторины Серебро в онлайн-викторине

#39

Сообщение And-62 »

The Rocket // Ронни О'Салливан
сегодня в 19:19
СТЮАРТ БИНХЭМ: «РОННИ О'САЛЛИВАН — ЛУЧШИЙ В ИСТОРИИ»

Чемпион мира 2015, Стюарт Бинхэм, дал эксклюзивное интервью подкасту Talking Sport, в котором ему задали интересный вопрос: "Как вы считаете, какой снукерист — наилучший в истории?"

Бинхэм ответил:

"Когда я был маленьким и смотрел снукер по телевизору я считал, что Стивен Хендри — величайший в истории. Однако, когда на сцене появился Ронни и начал бить один рекорд за другим стало очевидно, что Ронни — несомненно номер один во всей истории"

"Я думаю, Хендри второй. Джон Хиггинс — третий, а Дэвис четвёртый. Пятый... Не знаю, наверное это Трамп или Селби. Не могу выбрать. Наверное они оба будут на пятом месте в моём списке"

"Конечно некоторые говорят, что во времена Хендри и Дэвиса в сезоне было турниров 15, наверное. Не более. Во время Трампа же турниров 25 или даже больше, так что сравнивать их по сенчури и турнирам несправедливо. Ронни же не играет на всех турнирах, даже сейчас. Он выбирает турниры в календаре и это делает его рекорды ещё более удивительными, к примеру как он сделал больше 1000 сотен, не играя в большинстве турниров"

"Ронни невероятен. Но мне кажется в боижайшие лет пять Джадд будет бить его рекорды, так что мы ещё посмотрим за этой гонкой за первый номер в списке величайших"
Аватара пользователя
Zmey
Модератор
Модератор
Сообщения: 2457
Стаж: 3 года 2 месяца

Номинант викторины Победитель конкурса прогнозов Бронзовый призер конкурса

#40

Сообщение Zmey »

Топовые снукеристы вынужденный простоq по разному заполняют - некоторые, например, в пул подались...
Ну, а Ронни пулом сыт по горло - решил народ снукеру поучить, через неск.недель в Сингапуре в академии снукера своего имени - Ronnie O’Sullivan Snooker Academy (RoSSA).
Изображение
Анархия не хаос, анархия - мать порядка.
Ответить