Ronnie O'Sullivan OBE

Аватара пользователя
unter_officer
=== From USSR ===
Сообщения: 3481
Стаж: 3 года 4 месяца
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#61

Сообщение unter_officer »

Изображение
Наивность — свидетельство не глупости, а чистоты души.
Аватара пользователя
kmysh
Победитель викторины
Победитель викторины
Сообщения: 63
Стаж: 3 года 3 месяца

Победитель викторины Серебряный призер викторины Номинант викторины Почётный кубок

#62

Сообщение kmysh »

Ronnie O’Sullivan: The Edge of Everything
https://lookmovie2.la/movies/play/29715 ... thing-2023
Смотрим
Аватара пользователя
unter_officer
=== From USSR ===
Сообщения: 3481
Стаж: 3 года 4 месяца
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#63

Сообщение unter_officer »

Изображение
Изображение
Наивность — свидетельство не глупости, а чистоты души.
Аватара пользователя
unter_officer
=== From USSR ===
Сообщения: 3481
Стаж: 3 года 4 месяца
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#64

Сообщение unter_officer »

Изображение
Наивность — свидетельство не глупости, а чистоты души.
Аватара пользователя
Alex
Автор
Автор
Сообщения: 2224
Стаж: 3 года 4 месяца

Бронзовый призер викторины Номинант викторины Почётный кубок

#65

Сообщение Alex »

1993 год. Декабрь.. Как сейчас помню, за окном вьюга и пронизывающий холод. В один из декабрьских вечеров я включил телевизор и решил бегло пробежаться по всем каналам..Благо, у отчима был талант на всякого рода самодельные штучки , позволяющие ловить разные иностранные каналы.. И на одном из них я с удивлением и интересом увидел большой бильярдный стол зелёного сукна, разноцветные шарики, и два человека, забивающие эти шарики с непонятной для меня тогда последовательностью, но делали это лихо и отважно..Причем один человек был очень юн, второй постарше..И что меня поразило, юный парень клал шары с необъяснимой лёгкостью, быстротой, юношеской бесшабашностью.. Второй бильярдист делал это с расстановкой, всем видом показывая кто в доме хозяин..Но счёт каким- то образом неуклонно рос в пользу юноши..Тогда я ничего не знал о правилах, отыгрышах, миссах, снукерах, очередности забития шаров и пр..Посмотрел на титры..Этими игроками оказались Стивен Хендри и Ронни О 'Салливан.Что меня поразило в этой доселе неизвестной мне игре..Присмотревшись повнимательнее к игре, я понял порядок забивания шаров и очки, присуждаемые за это. Когда к столу выходил юный Ронни, все мне казалось таким простым, естественным, воздушным..Уже тогда по игре Ронни можно было легко понять суть этой прекрасной игры, а самое главное- это было завораживающее зрелище..Естественно, я подумал, что более опытный дядька Хендри ( хотя какой дядька.. видно было,что и он очень молод) был выше в плане достижений в этом виде бильярда, хотя, конечно- же, не знал о его Величии в то время. Но этот юный парень Ронни , что мне бросилось в глаза, совершенно не смущался, не зажимался, без страха и упрека забивал эти маленькие шарики в большие лузы). Хотите верьте, хотите нет, но уже тогда я понял, что у этого парня грандиозное и светлое будущее..Что и подтвердила вся его дальнейшая карьера..Хочу сказать спасибо Ронни за то, что с того самого вечера снукер стал неотъемлемой частью моего бытия.:)С Днём Рождения, Величайший!
Аватара пользователя
Антуан
Профессионал
Сообщения: 532
Стаж: 3 года 3 месяца

Победитель конкурса прогнозов Серебряный призёр конкурса Бронзовый призер конкурса

#66

Сообщение Антуан »

unter_officer писал(а): 04.12.2023, 12:42 Изображение
Спасибо! Великолепная композиция!!!Композиция в честь великого спортсмена, который заставил своим талантом, изящным мастерством уважать и полюбить снукер весь мир! Для меня снукер-это Рони. Не умаляя достоинств каждого из великих в мире снукера, Рони-это солнце в мире снукера!!! Я, как и многие многие, влюбился в снукер когда увидел игру этого Великого спортсмена! Долгих тебе, Рони, лет, долгого творческого и профессионального бытия! Прославляй снукер, эту мудрую игру, которая заставляет думать, которая отвлекает от мирских непростых проблем, которая позволяет увидеть высокое искусство!!! С днем рождения!!! :salut_1: :salut_1: :hi: :hi: :hi:
Аватара пользователя
unter_officer
=== From USSR ===
Сообщения: 3481
Стаж: 3 года 4 месяца
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#67

Сообщение unter_officer »

Изображение
Наивность — свидетельство не глупости, а чистоты души.
Аватара пользователя
Игорь Юрьевич
Сообщения: 1388
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: near the Baykal lake

#68

Сообщение Игорь Юрьевич »

Дочу не спутаешь, играла бы в снукер - была бы второй Роней )))
Аватара пользователя
DonV
Сообщения: 1251
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Балаково-на-Волге

Победитель конкурса прогнозов Бронзовый призер конкурса

#69

Сообщение DonV »

Игорь Юрьевич писал(а): 16.01.2024, 05:28 Дочу не спутаешь, играла бы в снукер - была бы второй Роней )))
Так и сынок - вылитый Ронни в молодости.
Собака лает, ветер носит.
Народная мудрость.
Аватара пользователя
Игорь Юрьевич
Сообщения: 1388
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: near the Baykal lake

#70

Сообщение Игорь Юрьевич »

DonV писал(а): 16.01.2024, 06:56 Так и сынок - вылитый Ронни в молодости.
Ну зачем нам ещё один мужчина, играющий, как Рони, вот если б так же женщина играла, полсостава снукеристов покинуло бы Мэйн тур ))) по собственному желанию
Аватара пользователя
DonV
Сообщения: 1251
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Балаково-на-Волге

Победитель конкурса прогнозов Бронзовый призер конкурса

#71

Сообщение DonV »

Игорь Юрьевич писал(а): 16.01.2024, 08:38 Ну зачем нам ещё один мужчина, играющий, как Рони, вот если б так же женщина играла, полсостава снукеристов покинуло бы Мэйн тур ))) по собственному желанию
И остались бы только Ронни-мэн и Ронни-вумэн, ибо только первому было бы не стрёмно проигрывать второй :biggrin:
Собака лает, ветер носит.
Народная мудрость.
Аватара пользователя
unter_officer
=== From USSR ===
Сообщения: 3481
Стаж: 3 года 4 месяца
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#72

Сообщение unter_officer »

Изображение
Наивность — свидетельство не глупости, а чистоты души.
Аватара пользователя
unter_officer
=== From USSR ===
Сообщения: 3481
Стаж: 3 года 4 месяца
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#73

Сообщение unter_officer »

Изображение
Наивность — свидетельство не глупости, а чистоты души.
Аватара пользователя
Claud
Профессионал
Сообщения: 438
Стаж: 3 года 3 месяца

Победитель конкурса прогнозов

#74

Сообщение Claud »

Аватара пользователя
DonV
Сообщения: 1251
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Балаково-на-Волге

Победитель конкурса прогнозов Бронзовый призер конкурса

#75

Сообщение DonV »

Да уж, фасциит - штука нехорошая, десять лет уже маюсь благодаря нашим чудо-медикам...
Собака лает, ветер носит.
Народная мудрость.
Аватара пользователя
kmysh
Победитель викторины
Победитель викторины
Сообщения: 63
Стаж: 3 года 3 месяца

Победитель викторины Серебряный призер викторины Номинант викторины Почётный кубок

#76

Сообщение kmysh »

Колонка Нила Фоулдса: Ронни О'Салливан снова доминирует в снукере, поскольку внимание переключается на заявку на титул чемпиона мира
Нил Фоулдс
20:03 · ВС 28 января 2024

То, что сейчас делает Ронни О'Салливан, просто невероятно. В спортивном плане, не говоря уже о снукере, мы наблюдаем величие перед нашими глазами, и как раз в тот момент, когда мы думаем, что можем быть в начале конца, он приходит снова и напоминает нам, что даже сейчас, в 48 лет, он все еще мужчина.

Он потрясающий спортсмен. Самый молодой и самый возрастной победитель чемпионата Великобритании, этот рекорд был установлен только в прошлом месяце, а теперь подтвержден как самый молодой и самый возрастной игрок, выигравший Мастерс всего несколько недель назад. Все это увенчалось победой на Мировом Гран-при на прошлой неделе. Больше рекордов, больше воспоминаний, больше магии Ронни. Это безумие, на самом деле, невероятное.

Даже сейчас он доминирует, как никогда, настолько опережает своих сверстников, насколько я могу вспомнить.

Он находится в царстве доминирования, которого мы не видели со времен Стивена Хендри и Стива Дэвиса. Он номер один в рейтинге, у него так много очков в банке, что ему, возможно, скоро придется открыть еще один счет, и он, вероятно, находится в завидном положении, вероятно, ему придется выбирать отсюда до чемпионата мира, чтобы убедиться, что он не переварен к тому времени, когда придет Шеффилд.

Он пропустит German Masters на следующей неделе, что является огромной потерей для турнира, но тем не менее вполне объяснимо.

Ронни уже 15 матчей не проигрывает, что само по себе ошеломляет, но если учесть, что эти победы охватывают два турнира Тройной короны, самые сложные турниры для победы, становится ясно, что мы говорим о полном и абсолютном доминировании. И дело не только в его игре на столе. У него есть атмосфера непобедимости, которая была у Хендри, у Дэвиса, но я не был уверен, что она может быть у 48-летнего спортсмена, даже у Ронни.

Так ли он хорош, как в 2013 году, когда выиграл чемпионат мира после годичного перерыва? Я не уверен, что это так, но сейчас он может побеждать по-разному. Возможно, он не сможет так часто демонстрировать сногсшибательную снукерную сессию, которую мы видели в полуфинальном поражении Дин Цзюньхуэя на Мировом Гран-при, но в настоящее время он готов засучить рукава и победить, когда он не в лучшей форме.

Он будет одерживать победы в матчах, которые он, возможно, проиграл бы 10 лет назад, и если раньше мы думали о нем как о блестящем, почти неудержимом лидере, то теперь от него так трудно избавиться, даже если он начинает матчи медленно и отстает. Так было в финале «Мастерс» против Али Картера и снова в финале Мирового Гран-при на прошлой неделе. Он просто не сдавался и в конце концов сломил своих противников.

Д-р Стивен Питерс должен поставить себе в заслугу свой вклад, и Ронни сам говорит об этом. Его настрой редко подводит его в наше время, и чтобы победить О'Салливана, вы знаете, что вам, как правило, придется играть где-то близко к своему лучшему состоянию. Суровая реальность такова, что даже лучшие игроки, похоже, не способны сделать это прямо сейчас, и я не уверен, что многие верят, что они могут победить его.

И, как мы всегда говорили, если О'Салливан играет на максимуме, его практически невозможно победить. Его результативность всегда смертельно опасна, его непревзойденная позиционная игра гарантирует это, но когда его длинная игра на высоте, как это было в «Лестере», вы не можете увидеть, чтобы он проиграл слишком много матчей. Длинная игра Ронни не всегда так сильна, как на прошлой неделе, но когда этот аспект его игры срабатывает, в его броне нет никаких трещин.

Конечно, он не может продолжать выигрывать каждую неделю, но прямо сейчас, когда он играет хорошо, трудно понять, кто вмешается, чтобы победить его. Организаторы турнира в Германии могут быть разочарованы тем, что его нет в Берлине, но другие игроки вздохнут с облегчением.

Один человек, который будет особенно рад увидеть спину Ронни, - это Дин, которому отказали в конце финала чемпионата Великобритании и который был полностью потрясен в полуфинале на Мировом Гран-при. Это был просто потрясающий материал от Ронни, и мой коллега по ITV Кен Доэрти описал это как лучшую сессию снукера, которую он когда-либо видел.

Я бы не хотел настаивать, но большинство лучших сессий в истории снукера связаны с Ронни - его разгром Рики Уолдена со счетом 6:0 на Мастерсе в 2014 году, когда он набрал 556 очков без ответа, - еще одно выступление, которое я никогда не забуду.

Каким игроком он был, и каким игроком он продолжает оставаться. По-настоящему выдающийся спортсмен.

https://www.sportinglife.com/snooker/ne ... bid/215443
Аватара пользователя
DonV
Сообщения: 1251
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Балаково-на-Волге

Победитель конкурса прогнозов Бронзовый призер конкурса

#77

Сообщение DonV »

kmysh писал(а): 31.01.2024, 07:45 что даже сейчас, в 48 лет, он все еще мужчина.
Круто сказано...

ЗЫ: 61, и не жалуюсь...
Собака лает, ветер носит.
Народная мудрость.
Аватара пользователя
kmysh
Победитель викторины
Победитель викторины
Сообщения: 63
Стаж: 3 года 3 месяца

Победитель викторины Серебряный призер викторины Номинант викторины Почётный кубок

#78

Сообщение kmysh »

DonV писал(а): 31.01.2024, 12:24 Круто сказано...

ЗЫ: 61, и не жалуюсь...
:D: he is still the man
Полагаю, тут имеется в виду что-то типа "всё ещё мужик".
Аватара пользователя
DonV
Сообщения: 1251
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Балаково-на-Волге

Победитель конкурса прогнозов Бронзовый призер конкурса

#79

Сообщение DonV »

kmysh писал(а): 31.01.2024, 13:10 :D: he is still the man
Полагаю, тут имеется в виду что-то типа "всё ещё мужик".
Ну так и я об этом :cool:
Собака лает, ветер носит.
Народная мудрость.
Палпатин
Сообщения: 304
Стаж: 2 года
Откуда: Дер. Ивановское (там, где "людишек селить нельзя - гиблое место")

#80

Сообщение Палпатин »

Ответить