John Higgins MBE

Аватара пользователя
Admin147
Администратор
Администратор
Сообщения: 475
Стаж: 3 года 3 месяца

#1

Сообщение Admin147 »

Изображение
Имя: Джон Хиггинс
Страна: Шотландия
Дата рождения: 18.05.1975
Прозвище: «Wizard of Wishaw»



Достижения в карьере:

Рейтинговые турниры:
Чемпионат мира 1998, 2007, 2009, 2011 - победитель.
Grand Prix 1994, 1999, 2005, 2008 - победитель.
British Open 1995, 1998, 2001, 2004 - победитель.
Чемпионат Великобритании 1998, 2000, 2010 - победитель.
Regal Welsh Open 2000 - победитель.
International Open 1995, 1996 - победитель.
German Open 1995, 1997 - победитель.
European Open 1997 - победитель.
China International 1999 - победитель.
Welsh Open 2010, 2011, 2015, 2018 - победитель.
Шанхай Мастерс 2012 - победитель.
Australian Open 2015 - победитель.
International Championship 2015 - победитель.
Indian Open 2017 - победитель.
Players Championship 2021 - победитель.

Низкорейтинговые турниры:
Euro Players Tour Championship 5 (2010) - победитель.
UK Players Tour Championship 4 (2012-2013) - победитель.
Euro Players Tour Championship 1 (2013-2014) - победитель.

Другие турниры:
Masters 1999, 2006 - победитель.
Scottish Masters 2001 - победитель.
Irish Masters 2000, 2002 - победитель.
Premier League 1999 - победитель.
Charity Challenge 1998, 1999 - победитель.
Champion's Cup 2001 - победитель.
Euro-Asia Masters Challenge 2007 - победитель.
Castrol-Honda World Cup (В составе шотландской команды) 1996 - победитель.
Nations Cup (В составе шотландской команды) 2001 - победитель.
Scottish Open 2008 - победитель.
China Championship 2016 - победитель.
Champion of Champions 2016 - победитель.
Championship League 2017, 2018, 2021/22, 2022/23 - победитель.
Beverly World Cup (В составе шотландской команды) 2019 - победитель.
«The Truth Is Out There»
Аватара пользователя
Марьяна
Сообщения: 39
Стаж: 3 года 2 месяца

#2

Сообщение Марьяна »

Изображение
Аватара пользователя
Alex
Автор
Автор
Сообщения: 2218
Стаж: 3 года 3 месяца

Бронзовый призер викторины Номинант викторины Почётный кубок

#3

Сообщение Alex »

Марьяна писал(а): 08.02.2021, 17:01 Изображение
Спасибо, Марьяна😍
Аватара пользователя
unter_officer
=== From USSR ===
Сообщения: 3392
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#4

Сообщение unter_officer »

Изображение
Наивность — свидетельство не глупости, а чистоты души.
Аватара пользователя
Alex
Автор
Автор
Сообщения: 2218
Стаж: 3 года 3 месяца

Бронзовый призер викторины Номинант викторины Почётный кубок

#5

Сообщение Alex »

Аватара пользователя
unter_officer
=== From USSR ===
Сообщения: 3392
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#6

Сообщение unter_officer »

Изображение

Наивность — свидетельство не глупости, а чистоты души.
Аватара пользователя
Gibson
Сообщения: 94
Стаж: 3 года 2 месяца

#7

Сообщение Gibson »

☭ From USSR ☭
Аватара пользователя
Марьяна
Сообщения: 39
Стаж: 3 года 2 месяца

#8

Сообщение Марьяна »

Изображение
Аватара пользователя
Alex
Автор
Автор
Сообщения: 2218
Стаж: 3 года 3 месяца

Бронзовый призер викторины Номинант викторины Почётный кубок

#9

Сообщение Alex »

Марьяна писал(а): 11.04.2021, 10:31 Изображение
Марьяна! Классное фото ! Спасибо)
Аватара пользователя
unter_officer
=== From USSR ===
Сообщения: 3392
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#10

Сообщение unter_officer »

Изображение
Наивность — свидетельство не глупости, а чистоты души.
Аватара пользователя
Alex
Автор
Автор
Сообщения: 2218
Стаж: 3 года 3 месяца

Бронзовый призер викторины Номинант викторины Почётный кубок

#11

Сообщение Alex »

unter_officer писал(а): 24.04.2021, 17:09 Изображение
Да, есть над чем подумать..
Аватара пользователя
Alex
Автор
Автор
Сообщения: 2218
Стаж: 3 года 3 месяца

Бронзовый призер викторины Номинант викторины Почётный кубок

#12

Сообщение Alex »

С Днем Рождения, Джон! Здоровья , благополучия и всяческих снукерных успехов)

Изображение
Аватара пользователя
unter_officer
=== From USSR ===
Сообщения: 3392
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#13

Сообщение unter_officer »

Наивность — свидетельство не глупости, а чистоты души.
Limasol
Сообщения: 1189
Стаж: 3 года 2 месяца

#14

Сообщение Limasol »

А мне ещё очень нравится фото Хиггинса в килте ! И сыновья тоже в килтах - не представляю наших россиян в аналогичных одеяниях . Фото видела в предыдущем " Форуме " , к сожалению - перенести сюда не умею ! Сезон 20 - года для Джона замечательный , победа в рейтинговом турнире и др достижения ! УРА !!!
Аватара пользователя
KonsL
Профессионал
Сообщения: 1536
Стаж: 3 года 2 месяца
Откуда: Киев

Серебряный призер викторины Бронзовый призер викторины Номинант викторины Почётный кубок

#15

Сообщение KonsL »

Limasol писал(а): 19.05.2021, 20:29 А мне ещё очень нравится фото Хиггинса в килте ! И сыновья тоже в килтах - не представляю наших россиян в аналогичных одеяниях . Фото видела в предыдущем " Форуме " , к сожалению - перенести сюда не умею
Вот об этом речь? :) Да, шикарно и естественно смотрится
Изображение
Изображение
Omnia transeunt...
Limasol
Сообщения: 1189
Стаж: 3 года 2 месяца

#16

Сообщение Limasol »

Вот спасибо , это именно те фотографии , о которых я упомянула , правда , многолетней давности , но уж очень хороши ! :)
Аватара пользователя
Snooker House
Сообщения: 100
Стаж: 3 года 2 месяца

#17

Сообщение Snooker House »

Вроде как в шапке в списке достижений нет самого свежего кубка! ;)
Изображение
Аватара пользователя
Alex
Автор
Автор
Сообщения: 2218
Стаж: 3 года 3 месяца

Бронзовый призер викторины Номинант викторины Почётный кубок

#18

Сообщение Alex »

Из китайской прессы..

Хиггинс похудел на 22 кг за 6 месяцев!

Сина Спорт



Хиггинс выглядит гораздо стройнее по сравнению с 15,5 стоунами (98 кг), именно столько он весил в начале 2021 года.
И похоже, жесткое похудение добавило новых красок в снукерную карьеру Хиггинса. В этом сезоне Хиггинс вышел в финал четырех турниров, включая Открытый чемпионат Англии, Открытый чемпионат Северной Ирландии, Champion of Champions и Открытый чемпионат Шотландии, и он три раза подряд обыграл своего старого соперника О'Салливана.

Несмотря на поражение на этой неделе в первом круге от Тома Форда на World Grand Prix , Джон Хиггинс до сих пор в этом сезоне демонстрировал стабильные результаты, что несомненно, связано с упорными тренировками летом.

Как и у многих других, у Хиггинса появились вредные привычки в питании, нездоровое потребление пищи и неконтролируемое употребление алкоголя во время эпидемической изоляции в Нью-Кроуне, и в довершение ко всему ему не хватало физической активности.
Хиггинс тренировался для поддержания физической формы и снижения веса с помощью велотренажеров, но он признался, что, по его словам, первоначальной причиной физического тренинга было желание похудеть, а не размышления о том, поможет ли ему это в его снукерной карьере.


"Фитнесс не помогает мне играть, но он помогает мне сбросить вес", - сказал Хиггинс .

"Я подсел на кинетические тренировки и хожу заниматься три-четыре раза в неделю".

"Мне нравится вставать рано утром и проводить часовую тренировку. Когда турниры возобновятся , фитнесс ранним утром будет проблематичным, и мне придется искать где позаниматься на месте проведения турнира , или кататься на велотренажере в тренажерном зале отеля".


Хиггинс, который считает, что большинство игроков в туре предпочитают бег велосипеду, сказал, что в настоящее время он весит около 12 стоунов (76 кг).

"Я тренирую свое тело не для того, чтобы играть и играть лучше, а на самом деле делаю это для своего здоровья. Мой прежний вес был совершенно непропорционален моему росту, но как правило, вы не замечаете что постепенно набираете лишний вес."


"Раньше я думал, что для счастливой жизни мне не придется напрягаться. У меня прекрасная жена и дети, и это прекрасно, что мне удалось сохранить работоспособность".
Аватара пользователя
Alex
Автор
Автор
Сообщения: 2218
Стаж: 3 года 3 месяца

Бронзовый призер викторины Номинант викторины Почётный кубок

#19

Сообщение Alex »

Хиггинс начал играть в детстве в 80-е годы во время большого бума этого вида спорта, и победитель тех лет Стив Дэвис был его кумиром. Шотландец стал профессионалом вместе с Ронни О'Салливаном и Марком Уильямсом в знаменитом "классе 92", в то время как его соотечественник Стивен Хендри поднимал игру на новые высоты.

Но Хиггинс считает, что из-за запрета на курение в начале нулевых годов " времена изменились", который привел к снижению популярности снукера, когда клубы по всей Британии, к сожалению, навсегда закрыли свои двери.

"Когда люди говорят о популярности снукера, они всегда вспоминают, как Деннис Тейлор победил Стива Дэвиса, это были невероятные цифры просмотров", - подчеркнул Хиггинс.

"Но тогда было всего два или три телевизионных канала. Не с чем сравнивать. Поскольку мы родом из Британии, люди думают, что 80-е - это лучшие времена, но это совсем другая жизнь".

"Сейчас культура питья отличается от той, что была в те времена. Мой отец выпивал пять или шесть пинт пива и смотрел, как его мальчики играют в снукер. Я не думаю, что люди сейчас делают так. Лично я бы не пошел в паб и не стал бы этого делать, в наше время вы, скорее всего, пошли бы с детьми в ресторан".

Снукер, несомненно, будет продолжаться, и в прошлом он переживал спады. Люди быстро забывают, что призовые деньги были на рекордно высоком уровне до того, как разразился коронавирус.

Недавно ушедший на пенсию Барри Хирн спас игру от потенциального исчезновения, когда взял бразды правления в свои руки в 2009 году. Снукер прошел путь от всего семи турниров в календаре, когда игрокам требовалась вторая работа, чтобы свести концы с концами, до глобальной силы с почти 30 турнирами в год.

Как ни странно, игроки чувствовали, что их перегружают работой, и жаловались на огромное количество соревнований. Но выбор был в пользу игры , и многие игроки преуспели за время правления Хирна.

Есть опасения, что в Великобритании игра прекратит свое существование . Правительство и Sport England должны сделать все возможное, чтобы этого не произошло.

Каждый случайный поклонник спорта знает, кто такой Ронни О'Салливан. Но многие ли знают, кто такой Кайрен Уилсон? Для тех, кто не знает, скажу, что кеттерингский снукерист играл в финале Мастерса и Чемпионата мира и занимает пятое место в мире.

Мировой снукерный тур должен продвигать своих нынешних и будущих звезд, потому что "класс 92", к сожалению, не будет существовать вечно. Все трое говорили о выходе на пенсию, и в возрасте 46 лет не будет сюрпризом, если все они закончат карьеру до 50 лет.

О китайской революции говорят уже давно, и, возможно, она наконец-то свершится. Финансируемая правительством схема невероятна, и в этой стране о ней можно только мечтать. Янь Бинтао (21) победил Хиггинса в финале прошлогоднего Мастерса, а Чжао Синьтун (24) выиграл чемпионат Великобритании в прошлом месяце. Не будет ничего удивительного, если в течение следующего десятилетия Китай будет доминировать в игре грин-бай.

Необходимо сделать все возможное, чтобы помочь новому поколению болельщиков приобщиться к этому виду спорта.

thesportsman.com
Аватара пользователя
KonsL
Профессионал
Сообщения: 1536
Стаж: 3 года 2 месяца
Откуда: Киев

Серебряный призер викторины Бронзовый призер викторины Номинант викторины Почётный кубок

#20

Сообщение KonsL »

Alex писал(а): 29.01.2022, 10:50 Есть опасения, что в Великобритании игра прекратит свое существование.
Это Джон такое сказал?? Чего вдруг?
Omnia transeunt...
Ответить