Alan McManus

Аватара пользователя
Admin147
Администратор
Администратор
Сообщения: 475
Стаж: 3 года 3 месяца

#1

Сообщение Admin147 »

Изображение
Имя: Alan McManus
Страна: Шотландия
Дата рождения: 29.01.1971
Прозвище: «Angles»


1990: В своем первом сезоне в качестве профессионала выходит в полуфинал чемпионата Великобритании.
1992: Выходит в свой первый рейтинговый финал на Asian Open в Бангкоке, где уступает Стиву Дэвису. Выходит в полуфинал чемпионата мира, где проигрывает Джимми Уайту. Входит в ТОП-16, где остается на протяжении 14 лет, достигнув самого высокого места - шестого.
1993: Снова выходит в полуфинал в Крусибле, где проигрывает Стивену Хендри.
1994: Выигрывает Мастерс в Уэмбли, победив Стивена Хендри со счетом 9:8 - это первый матч, который Хендри проиграл на этом турнире. Завоевал свой первый рейтинговый титул в Dubai Classic, обыграв в финале Питера Эбдона со счетом 9:6.
1996: Завоевывает свой второй рейтинговый титул, победив Кена Доэрти 9:8 в финале Thailand Masters.
2002: Проигрывает Крису Смоллу в финале LG Cup; это его восьмой и последний рейтинговый финал.
2016: В третий раз выходит в полуфинал Чемпионата мира, в возрасте 45 лет, победив Стивена Магуайра, Али Картера и Джона Хиггинса в Крусибле, но затем проигрывает Дину Джуньху.
2020: Попадает в Крусибл в 21-й раз, но в первом раунде проигрывает Марку Уильямсу.
«The Truth Is Out There»
Аватара пользователя
Zmey
Модератор
Модератор
Сообщения: 2457
Стаж: 3 года 2 месяца

Номинант викторины Победитель конкурса прогнозов Бронзовый призер конкурса

#2

Сообщение Zmey »

"2016: В третий раз выходит в полуфинал Чемпионата мира, в возрасте 45 лет, победив Стивена Магуайра, Али Картера и Джона Хиггинса в Крусибле, но затем проигрывает Дину Джуньху." Даушшшь! Помню, помню. Было дело под Полтавойв Крусибле - Клетчатый (МакМанус, его прозвали Клетчатым на том ЧМ из-за одёжки в шотл.клетку) произвёл фурор тогда, пройдя три матча квалификации и три матча основного турнира, проиграв только в седьмом матче - полуфинале ЧМ другому квалифаю - Звезде Востока.
Анархия не хаос, анархия - мать порядка.
Аватара пользователя
Михаил_К
Сообщения: 1642
Стаж: 3 года 1 месяц
Откуда: Кириши
Контактная информация:

Победитель конкурса прогнозов Серебряный призёр конкурса

#3

Сообщение Михаил_К »

Будем вспоминать игру Алана! Замечательный игрок был и есть. Будет интересно слушать его обзоры к матчам и какие-нибудь показательные интересные удары. Мы не прощаемся, он просто переходит в другую сферу деятельности.
https://www.youtube.com/watch?v=IFGMl6bzKpU
Аватара пользователя
unter_officer
=== From USSR ===
Сообщения: 3392
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#4

Сообщение unter_officer »

Изображение
Изображение
Наивность — свидетельство не глупости, а чистоты души.
Aleksandr
Сообщения: 24
Стаж: 3 года 1 месяц
Откуда: Рига

#5

Сообщение Aleksandr »

Отдохнёт 2-3 года и вернётся, скажет, что соскучился.😁 Так,что кий не продавай🏏🥇
Аватара пользователя
Alex
Автор
Автор
Сообщения: 2218
Стаж: 3 года 3 месяца

Бронзовый призер викторины Номинант викторины Почётный кубок

#6

Сообщение Alex »

Aleksandr писал(а): 12.04.2021, 04:25 Отдохнёт 2-3 года и вернётся, скажет, что соскучился.😁 Так,что кий не продавай🏏🥇
В Тур Сеньоров более вероятно.😊
Аватара пользователя
Alex
Автор
Автор
Сообщения: 2218
Стаж: 3 года 3 месяца

Бронзовый призер викторины Номинант викторины Почётный кубок

#7

Сообщение Alex »

Алан Макманус рассказывает о будущем снукера, искусстве трансляции и пенсионном блаженстве .

Алан Макманус с радостью уходит на пенсию как снукерист , но теперь, возможно, он занимает более важное положение в снукере как один из его наиболее уважаемых голосов. Алан наслаждался великолепной игровой карьерой и сейчас находится на второй стадии своей жизни в снукере, которая может оказаться даже более успешной, чем время, проведенное им в снукере. Чемпион Masters 1994 года быстро стал одним из лучших экспертов и комментаторов в этой игре, о чем свидетельствует тот факт, что он работает на всех трех основных снукерных телеканалах Великобритании - Eurosport, BBC и ITV. Отчасти мастерство шотландца с микрофоном в руке - это его чувство ответственности за свою роль и чувство, что его долг - использовать свою платформу для выражения конструктивного мнения.

«Когда вы понимаете, что разговариваете с большим количеством людей, это требует практики, немного опыта и уверенности в том, что вы высказываете свое мнение», - сказал Макманус Metro.co.uk .

« Вы осознаете свою ответственность. Необходимо привыкать говорить что-то не лицеприятное , если кто-то играет не лучшим образом, или обсуждает проблему в студии. Например, когда несколько недель назад у Риан Эванс дали уайлд-кард , нельзя просто отмахнуться:« Ко мне это не имеет никакого отношения, я не принимал этого решения ». Да, можно отстраниться , но в этом нет особого смысла, вы должны сформировать честное мнение. Да, я бы не согласился с тем, если бы 25 дам получили такую карту, или бы карты получили дамы, не способные на брейк 30-40 очков, но это не так."

"Пойдем немного дальше. Мы не собираемся менять ландшафт рейтинговой системы, допуская двух дам в тур, даже если они будут чертовски плохи.. «классные игроки, давайте примем это».

Некоторые снукерные комментаторы критиковали Джадда Трамп, который хочет видеть более современный подход, как в поле для комментариев, так и за столом с точки зрения дресс-кода. В результате в команде ВВС к Макманусу присоединился Джек Лисовски , что, по его мнению, является отличным ходом, и он хочет видеть большего, но кроме того, Алан счастлив не согласиться с Трампом по поводу дресс-кода. МакМанус - бесстыдный поклонник «костюма пингвина» и хочет его увидеть, особенно в Крусибле.

«Заманить молодых парней в комментарии было великолепно, в этом есть новшество, Джек пришел и был великолепен», - сказал Алан. «Я бы хотел, чтобы и другие игроки сделали это, просто потому, что было бы интересно услышать их мнение. «Джек немного нервничал, он предпочел бы быть с кием в руке ... поэтому я подумал, что мы немного поговорим о нем, чтобы зрители могли узнать его поближе, это было больше об этом, чем о фактическом матче. Это было грандиозно, я обоими руками за. Также я думаю, что за последние 15 месяцев с Covid все было приостановлено. Кто бы ни был в нынешней снукерной администрации, он поступил неплохо, у них все в порядке, гораздо лучше, чем во многих других отраслей промышленности и спорта в то время, когда они могли быть уничтожены. «Я могу говорить только за себя, буду ли я смотреть снукер с игроками в футболке и джинсах? Мне бы это просто не понравилось, у него не было бы той славы, которая мне нравится. «Представьте себе финал чемпионата мира, когда парень спускается по лестнице в футболке? Это не для меня. Современная вещь - повсюду татуировки , вы хотите увидеть кого-то в футболке с татуировками, держащего трофей чемпионата мира? Я не знаю, но я старый идиот😊".

"«Классно, что Джадд высказался по этому поводу, ведь он один из главных фигур в нашем спорте, так что говорите, что думаете, и не бойтесь. Это здорово, люди будут его слушать, это действительно так ».

Трамп критиковал слишком много внимания к далекому прошлому, в то время как фанаты критиковали очевидное отсутствие осведомленности о нынешних игроках среди некоторых ученых мужей. Хотя отсутствие исследований - это критика, которую можно бросить в адрес некоторых, она не могла быть направлена ​​против Макмануса.

«Я могу говорить только за себя», - сказал он. «Мне нравится проводить исследования. Также мне повезло, что все эти годы я был в туре , поэтому я видел всех этих парней и знаю их, мне в кайф смотреть на них. Естественно, я знаю о них. В будущем я по-прежнему буду смотреть много снукера, слежу за рейтингами, потому что в любом случае я этим занимаюсь. Мне это нравится, это часть процесса - знать, что кто сделал, и гадать, что они будут делать дальше. «Я не знаю, что делают другие, но мне это нравится. Для меня это часть процесса. Я научился работать с другими вещательными компаниями."

«Парень, по которому я скучаю, - это Клайв Эвертон, который был просто невероятен. Что бы он ни делал перед началом матча, он сидел бы с блокнотом и думал, записывал странные вещи и больше думал о своем первом гамбите. Он мастер слова, и он был всячески подготовлен. Ты учишься у этого парня, и я подумал: «Черт побери, я не могу поверить, что они такие прилежные и так готовы к конкретному матчу».

Макманус объявил о своем уходе из игры во время квалификаций к чемпионату мира в этом году. Его профессиональная карьера началась в 1990 году и позволила ему завоевать два рейтинговых титула вместе с запоминающимся триумфом Masters. Побывав в Крусибле с возвращением фанатов, это могло быть ранней болью сожаления для Алана, но это не могло быть дальше от истины, поскольку Алан рад повесить свой кий и с нетерпением ждет некоторых простых удовольствий, которые снукерная карьера ему никогда не позволяла.

«Нет», - сказал Макманус о ранних сожалениях. «Вовсе нет, я пару раз играл в гольф, и это было просто волшебство. «Было так клево , когда тебя не гложет длительная грусть . На днях в тренировочной комнате я сказал это Джону Хиггинсу , он-то точно знал, что я имел в виду, и в его глазах читалась толика зависти. Люди счастливы продолжать играть , я счастлив, что больше не играю, я недостаточно хорош, чтобы соревноваться на том уровне, на котором я хотел бы соревноваться, так что вы должны быть реалистами. Я думаю, что если бы я играл все те часы, которые играют молодые ребята, я все равно был бы в порядке, но это не реальность, я не готов к этому. Вы думаете, что вам все еще 25, но на самом деле мне далеко не столько.. поэтому есть несколько вещей, которые я хочу сделать: подняться на холмы, съездить на некоторые из островов Шотландии, на которых я еще не был . Я всегда был мужиком на протяжении всей своей игровой карьеры, я ничего не делал помимо снукера, поскольку снукер - главный приоритет, даже игры в гольф, потому что это может раскоординировать ваши руки, ваши мышцы, поэтому я просто не делал этого. Это пожирает вашу жизнь, в любом случае это моя жизнь . Я хочу пойти и заняться делами, не беспокоясь о снукере. Я был мужчиной на протяжении всей своей жизни, почти каждую ночь в своей жизни, ночью я ложился спать , думая о том, что я собираюсь делать завтра на тренировочном столе, и так каждую ночь на протяжении 30 лет. Если бы был какой-нибудь перерыв, который был в календаре раньше , я бы волновался о дне возврата к тренировочному столу , и жизнь бы остановилась. Я не чувствую, что упустил очень уж многое, потому что мне это нравилось, я любил играть, но это на это ушло безумно долгое время, у меня есть и другие дела. Это то, о чем я говорил с Ронни , ему хорошо, он нашел для себя другие приоритеты, которые позволяют его лодке свободно плыть по течению. Моя лодка плывет к острову на пароме , и просто дрейфует в поисках хижины с морепродуктами. «Когда открыты тренировочные столы, и есть турниры, вы не можете позволить себе этого , когда турниры заканчиваются, вы живете своей жизнью, добираясь до отелей, бронируя авиабилеты, беспокоетесь о том, чтобы ваша машина доехала по автостраде до Барнсли. "

«Приятно иметь возможность отступить от этого, но мне очень повезло, что мы все погружены в околоснукерную суету».

50-летний МакМанус рад, что больше не волнуется об игре, но его беспокоит количество молодых людей, занимающихся снукером в Великобритании. Макманус и раньше был вынужден вмешиваться в тренерский пул, но изо всех сил пытался сохранить его в рабочем состоянии из-за отсутствия интереса, и он призвал правительство дать толчок снукеру, который практически не получает помощи из центрального финансирования.

«Я не занимаюсь коучингом, я занимался чем-то подобным , может быть, лет 10 лет назад, но многие мальчишки потеряли интерес к игре из-за особенностей современного мира», - сказал он. «Это отнимает очень много времени. Меня разочаровывает то, что таланты есть, они ходят по улицам, но не получают доступа к снукеру, а мы не получаем доступа к ним. Энтони МакГилл уже много лет нашел себя на тренерском поприще, и при этом хорошо себя чувствует. Он ничего не говорит об этом, но я могу сказать, Энтони-ты молодец!"

" В течение ряда лет он тренирует юниоров и детей из неблагополучных семей, дарит им футболки и турниры, заставляет их тренироваться. Это единственный способ, это круто, и я был бы рад, если бы к нам присоединилась целая группа молодых людей. Поскольку мы друзья, я бы попросил Джона воскресным утром заглянуть к нам на часок, ради того, чтобы мальчишки с изумлением воскликнули: " Ух ты! Черт побери, это же Джон Хиггинс! » Я бы хотел этого, но не думаю, что к э тому проявляется достаточно интереса. Вот в чем дело..может я и предвзят, но правительство, Sport England, Sport Scotland, должны вложить в это хоть немного денег. «Вы могли бы открыть академию в Шотландии, получить существующее здание, не так дорого будет иметь и учебный центр , которым будет управлять пара парней. Они открывают легкоатлетические трассы, люди получают финансирование, но они никогда не выигрывают что-то стоящее. Ради чего они получают деньги на 10 лет? За то, что на 800 метров кто-то отставал бы от остальных на 10 секунд? Для меня это не имеет никакого смысла."

«Дайте снукеру немного финансирования и людей, которые знают, как развивать талант, я гарантирую, что талант будет развиваться в полной мере, потому что у вас есть доступ к некоторым из лучших игроков в истории.Вот как нужно поступить.."

metro.co.uk
Аватара пользователя
And-62
Номинант
Номинант
Сообщения: 1032
Стаж: 3 года 3 месяца

Номинант викторины Серебро в онлайн-викторине

#8

Сообщение And-62 »

Сразу заметен Позитив от наличия клавиш внизу :biggrin:
Ответить