Командный чемпионат Мира по Пулу (девятка)

Аватара пользователя
semen15
Сообщения: 1551
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Раменское

#21

Сообщение semen15 »

Сегодня обе трансляции на спортбоксе опять бесплатные, видимо вчера платный показ игры сборной России - это такой подарок был от матч-тв российским любителям бильярда к 9мая..))
Аватара пользователя
Zmey
Модератор
Модератор
Сообщения: 2457
Стаж: 3 года 2 месяца

Номинант викторины Победитель конкурса прогнозов Бронзовый призер конкурса

#22

Сообщение Zmey »

semen15 писал(а): 10.05.2021, 08:56 Сегодня обе трансляции на спортбоксе опять бесплатные, видимо вчера платный показ игры сборной России - это такой подарок был от матч-тв российским любителям бильярда к 9мая..))
Видимо решили проверить, много ли найдётся желающих смотреть пул за деньги. Проверили... :wink: :biggrin:
Анархия не хаос, анархия - мать порядка.
Аватара пользователя
Vara69
Призёр чат-викторины
Призёр чат-викторины
Сообщения: 1850
Стаж: 3 года 2 месяца

Номинант викторины Победитель конкурса прогнозов Серебряный призёр конкурса Бронза в онлайн-викторине

#23

Сообщение Vara69 »

Вчера на матч-игре наших показывали. Все-таки зрелище сильно уступает снукерному
Аватара пользователя
semen15
Сообщения: 1551
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Раменское

#24

Сообщение semen15 »

Vara69 писал(а): 10.05.2021, 11:07 Все-таки зрелище сильно уступает снукерному
Мне сначала тоже так казалось, и смотреть я начал пул больше от скуки, а потом реально стало очень интересно..
Аватара пользователя
Vara69
Призёр чат-викторины
Призёр чат-викторины
Сообщения: 1850
Стаж: 3 года 2 месяца

Номинант викторины Победитель конкурса прогнозов Серебряный призёр конкурса Бронза в онлайн-викторине

#25

Сообщение Vara69 »

semen15 писал(а): 10.05.2021, 12:28 Мне сначала тоже так казалось, и смотреть я начал пул больше от скуки, а потом реально стало очень интересно..
Вот и я от скуки. А потом еще не наступило. Несколько раз пробовал.))
Аватара пользователя
semen15
Сообщения: 1551
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Раменское

#26

Сообщение semen15 »

Vara69 писал(а): 10.05.2021, 13:21 Вот и я от скуки..
У меня пул на третьем месте, после снукера и карамболя.. Причём под пулом я подразумеваю исключительно его разновидность под названием "девятка". В остальных многочисленных разновидностях пула, таких как "восьмерка", "десятка", "14+1", "стрейт-пул", " одна луза", я не силён, если честно..))
Аватара пользователя
KonsL
Профессионал
Сообщения: 1536
Стаж: 3 года 2 месяца
Откуда: Киев

Серебряный призер викторины Бронзовый призер викторины Номинант викторины Почётный кубок

#27

Сообщение KonsL »

semen15 писал(а): 10.05.2021, 17:18 У меня пул на третьем месте, после снукера и карамболя.. Причём под пулом я подразумеваю исключительно его разновидность под названием "девятка". В остальных многочисленных разновидностях пула, таких как "восьмерка", "десятка", "14+1", "стрейт-пул", " одна луза", я не силён, если честно..))
Блиин, я даже не знал, что их аж столько :wacko1: ... про 8-ку разве что слышал :)
Omnia transeunt...
Аватара пользователя
Dabbler
Автор
Автор
Сообщения: 2783
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Nagold

Победитель онлайн-викторины

#28

Сообщение Dabbler »

KonsL писал(а): 10.05.2021, 17:58
Блиин, я даже не знал, что их аж столько :wacko1: ... про 8-ку разве что слышал :)
Мой товарищ одноклубник, пулист, как-то мне лекцию взялся читать по всем этим видам (давноооо было).... Дык я чуть не начал действовать по старому бородатому анекдоту:

"Я тут типа начал аглицкий язык изучать. Несколько фраз запомнил и на работе в бригаде мужикам рассказал. Так они мне морду набили... и попросили слова переписать. Уж больно забористо звучит"  © :blum1:
A bissle domm isch jedr, abbr so domm wia manchr isch koinr.
Аватара пользователя
Dabbler
Автор
Автор
Сообщения: 2783
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Nagold

Победитель онлайн-викторины

#29

Сообщение Dabbler »

semen15 писал(а): 10.05.2021, 17:18 В остальных многочисленных разновидностях пула, таких как "восьмерка", "десятка", "14+1", "стрейт-пул", " одна луза", я не силён, если честно..))
Вот могу соврать... но если склероз не изменяет, то по словам пулистов разновидностей их любимой игры около пятнадцати. Больше десятка точно...

PS. Хотя и разновидностей снукера тоже немало :wink: Я не говорю про разные "плюс" и "пауэр", это известные варианты... А про бразильский с одним красным или "пари-снукер" вообще информации мало. Хотя играют... ну или играли кое-где. Нарывался на "больных", которые этой дурью маются :ruka_lico:
A bissle domm isch jedr, abbr so domm wia manchr isch koinr.
Аватара пользователя
semen15
Сообщения: 1551
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Раменское

#30

Сообщение semen15 »

KonsL писал(а): 10.05.2021, 17:58 Блиин, я даже не знал, что их аж столько :wacko1: ... про 8-ку разве что слышал :)
Ещё китайский пул есть, он принципиально отличается тем, что там другой стол - снукерный стол со стандартными снукерными лузами, но размером как стол для пула..
Аватара пользователя
Zmey
Модератор
Модератор
Сообщения: 2457
Стаж: 3 года 2 месяца

Номинант викторины Победитель конкурса прогнозов Бронзовый призер конкурса

#31

Сообщение Zmey »

Dabbler писал(а): 10.05.2021, 18:07 Вот могу соврать... но если склероз не изменяет, то по словам пулистов разновидностей их любимой игры около пятнадцати. Больше десятка точно...

PS. Хотя и разновидностей снукера тоже немало :wink: Я не говорю про разные "плюс" и "пауэр", это известные варианты... А про бразильский с одним красным или "пари-снукер" вообще информации мало. Хотя играют... ну или играли кое-где. Нарывался на "больных", которые этой дурью маются :ruka_lico:
Про Sinuca brasileira инфа есть: https://ru.wikipedia.org/wiki/Sinuca_brasileira А вот что такое "пари-снукер" для меня загадка! :pardon:
Анархия не хаос, анархия - мать порядка.
Аватара пользователя
Vara69
Призёр чат-викторины
Призёр чат-викторины
Сообщения: 1850
Стаж: 3 года 2 месяца

Номинант викторины Победитель конкурса прогнозов Серебряный призёр конкурса Бронза в онлайн-викторине

#32

Сообщение Vara69 »

semen15 писал(а): 10.05.2021, 17:18 У меня пул на третьем месте, после снукера и карамболя.. Причём под пулом я подразумеваю исключительно его разновидность под названием "девятка". В остальных многочисленных разновидностях пула, таких как "восьмерка", "десятка", "14+1", "стрейт-пул", " одна луза", я не силён, если честно..))
Из экзотических (не олимпийских и не российских видов спорта) гольф нравится. Иногда евроспорт расщедрится на трансляцию когда топовые турниры идут. Сам соревновательный процесс очень интересен, захватывает.
Аватара пользователя
Dabbler
Автор
Автор
Сообщения: 2783
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Nagold

Победитель онлайн-викторины

#33

Сообщение Dabbler »

Zmey писал(а): 10.05.2021, 18:42 что такое "пари-снукер" для меня загадка!
Обязательно найду информацию и сделаю обзор по этим экзотическим видам. "Пари-снукер" это самоназвание одного из вариантов, официального нет. Но где-то в англоязычных источниках встречал общие слова.

Записал себе в планировщик. Пятым обзором в очередь :ruka_lico:
A bissle domm isch jedr, abbr so domm wia manchr isch koinr.
Аватара пользователя
Vara69
Призёр чат-викторины
Призёр чат-викторины
Сообщения: 1850
Стаж: 3 года 2 месяца

Номинант викторины Победитель конкурса прогнозов Серебряный призёр конкурса Бронза в онлайн-викторине

#34

Сообщение Vara69 »

Матч-игра, кстати, сейчас италия-испания кажет. Познаю пуловые премудрости, все дела отложил...
Аватара пользователя
semen15
Сообщения: 1551
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Раменское

#35

Сообщение semen15 »

Vara69 писал(а): 10.05.2021, 18:43 Из экзотических (не олимпийских и не российских видов спорта) гольф нравится.
Верно только одно - гольф не российский, но он олимпийский уже и совсем не экзотический...)) и он мне тоже очень нравится..))
Аватара пользователя
Vara69
Призёр чат-викторины
Призёр чат-викторины
Сообщения: 1850
Стаж: 3 года 2 месяца

Номинант викторины Победитель конкурса прогнозов Серебряный призёр конкурса Бронза в онлайн-викторине

#36

Сообщение Vara69 »

semen15 писал(а): 10.05.2021, 19:44 Верно только одно - гольф не российский, но он олимпийский уже и совсем не экзотический...)) и он мне тоже очень нравится..))
Запамятовал. Вчерашним днем живу! Я имел ввиду экзотический для современного советского обывателя
Аватара пользователя
semen15
Сообщения: 1551
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Раменское

#37

Сообщение semen15 »

А на ЧМ продолжают вылетать фавориты, вслед за действующими фаворитами отправились третьи сеяные - испанцы во главе с действующим победителем "мастерса" Дэвидом Алькаидой..
Аватара пользователя
Dabbler
Автор
Автор
Сообщения: 2783
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Nagold

Победитель онлайн-викторины

#38

Сообщение Dabbler »

semen15 писал(а): 10.05.2021, 20:01 Дэвидом Алькаидой.
Понаберут фамилий с именами... потом вздрагиваешь, читая :ruka_lico:
A bissle domm isch jedr, abbr so domm wia manchr isch koinr.
Аватара пользователя
semen15
Сообщения: 1551
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Раменское

#39

Сообщение semen15 »

А сейчас посмотрим на одного из лучших игроков Мира немца Джошуа Филлера..
Аватара пользователя
Михаил_К
Сообщения: 1642
Стаж: 3 года 1 месяц
Откуда: Кириши
Контактная информация:

Победитель конкурса прогнозов Серебряный призёр конкурса

#40

Сообщение Михаил_К »

semen15 писал(а): 09.05.2021, 13:32 Сборная Японии
Изображение
Вот команда из Японии следующий оппонент игроков из России. Есть определённое волнение за русскую двойку и желаю успеха этим двоим из Руси.
Ответить