В разговоре с ... Шоном Мерфи

Аватара пользователя
Dabbler
Автор
Автор
Сообщения: 2783
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Nagold

Победитель онлайн-викторины

#1

Сообщение Dabbler »

В разговоре с ... Шоном Мерфи
Dabbler

Мой вынужденный перерыв в ведении блога подошел к концу, и это может означать только одно: у нас приближается крупное событие, и один из лучших парней в туре согласился...
Читать далеe »»
A bissle domm isch jedr, abbr so domm wia manchr isch koinr.
Аватара пользователя
Alex
Автор
Автор
Сообщения: 2218
Стаж: 3 года 3 месяца

Бронзовый призер викторины Номинант викторины Почётный кубок

#2

Сообщение Alex »

Спасибо- интересное интервью)
Аватара пользователя
Марьяна
Сообщения: 39
Стаж: 3 года 2 месяца

#3

Сообщение Марьяна »

Спасибо большое за перевод, Вальтер!
Меня уже не первый год мучает этот вопрос- почему Шон не добрал столько титулов. Я думаю многие согласятся, что для такого как Шон, 9 рейтинговых побед мало. К сожалению, скорее всего, он и сам не знает ответ на этот вопрос. Как-то так сложилось, что финалов 5 ушло от Шона, когда победа была в его руках. И большой вопрос а доберет ли Шон эти победы?(
Буду надеяться, что уже в этом сезоне парочку титулов он возьмёт.
Аватара пользователя
Dabbler
Автор
Автор
Сообщения: 2783
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Nagold

Победитель онлайн-викторины

#4

Сообщение Dabbler »

С этим переводом какая то мистика :cray2: Переводил "с листа", то есть оригинал был на мобильном, а в ноуте в текстовом редакторе форума сразу вводил текст уже на русском (перевод, кстати, не дословный, а художественный, я пытался передать стиль разговора, максимально точно сохранив смысл вопросов и ответов, то ещё мучение...). И при наборе буквально последних фраз браузер аварийно закрылся, не сохранив введённый текст :mad:
Отругавшись, взялся сначала в Word текст вставлять. Где то на середине и этот гад сломался... Хорошо хоть на этот раз результат не полностью накрылся, большую часть удалось восстановить. И лишь третья попытка оказалась удачной.
Марьяна писал(а): 08.01.2021, 06:56 Как-то так сложилось, что финалов 5 ушло от Шона, когда победа была в его руках.
Ну, подобное о своих любимца могут сказать многие поклонники снукера. Проигрыш в финале это всегда обидно. Один шаг до победы - и вот... хочется обвинить соперника во всех грехах :biggrin: Не зря Шон в самом конце говорит о "суперменах" (супергероях), на которых не хотелось бы нарваться.
Но в любом случае желаю Шону взять ещё не один кубок в своей карьере (кроме случаев, когда он в финалах будет с Ронни играть :blum1: ). Уважаю его как человека и как снукериста, хотя его стиль и несколько не моё, по моему темпераменту мне ближе более "хулиганистые", рисковые игроки. Но и на победы Шона с удовольствием посмотрю и порадуюсь за него.
A bissle domm isch jedr, abbr so domm wia manchr isch koinr.
Аватара пользователя
Zmey
Модератор
Модератор
Сообщения: 2457
Стаж: 3 года 2 месяца

Номинант викторины Победитель конкурса прогнозов Бронзовый призер конкурса

#5

Сообщение Zmey »

Dabbler писал(а): 08.01.2021, 08:31 С этим переводом какая то мистика :cray2: Переводил "с листа", то есть оригинал был на мобильном, а в ноуте в текстовом редакторе форума сразу вводил текст уже на русском (перевод, кстати, не дословный, а художественный, я пытался передать стиль разговора, максимально точно сохранив смысл вопросов и ответов, то ещё мучение...). И при наборе буквально последних фраз браузер аварийно закрылся, не сохранив введённый текст :mad:
Отругавшись, взялся сначала в Word текст вставлять. Где то на середине и этот гад сломался... Хорошо хоть на этот раз результат не полностью накрылся, большую часть удалось восстановить. И лишь третья попытка оказалась удачной.
Марьяна писал(а): 08.01.2021, 06:56 Как-то так сложилось, что финалов 5 ушло от Шона, когда победа была в его руках.
Ну, подобное о своих любимца могут сказать многие поклонники снукера. Проигрыш в финале это всегда обидно. Один шаг до победы - и вот... хочется обвинить соперника во всех грехах :biggrin: Не зря Шон в самом конце говорит о "суперменах" (супергероях), на которых не хотелось бы нарваться.
Но в любом случае желаю Шону взять ещё не один кубок в своей карьере (кроме случаев, когда он в финалах будет с Ронни играть :blum1: ). Уважаю его как человека и как снукериста, хотя его стиль и несколько не моё, по моему темпераменту мне ближе более "хулиганистые", рисковые игроки. Но и на победы Шона с удовольствием посмотрю и порадуюсь за него.
Вальтер, спасибо за перевод, очень удачный перевод, несмотря на всю мистику. Шон один из моих любимых снукеристов...
Анархия не хаос, анархия - мать порядка.
Аватара пользователя
Alex
Автор
Автор
Сообщения: 2218
Стаж: 3 года 3 месяца

Бронзовый призер викторины Номинант викторины Почётный кубок

#6

Сообщение Alex »

Марьяна писал(а): 08.01.2021, 06:56 Спасибо большое за перевод, Вальтер!
Меня уже не первый год мучает этот вопрос- почему Шон не добрал столько титулов. Я думаю многие согласятся, что для такого как Шон, 9 рейтинговых побед мало. К сожалению, скорее всего, он и сам не знает ответ на этот вопрос. Как-то так сложилось, что финалов 5 ушло от Шона, когда победа была в его руках. И большой вопрос а доберет ли Шон эти победы?(
Буду надеяться, что уже в этом сезоне парочку титулов он возьмёт.
Он может!
Аватара пользователя
CIH95
Сообщения: 24
Стаж: 3 года 2 месяца

#7

Сообщение CIH95 »

Очень вежливо и доброжелательно говорю спасибо за интервью.
Аватара пользователя
Nataly
Лучший прогнозист
Лучший прогнозист
Сообщения: 1631
Стаж: 3 года 2 месяца
Откуда: Иркутск

Победитель конкурса прогнозов Серебряный призёр конкурса Бронзовый призер конкурса

#8

Сообщение Nataly »

Очень люблю Шона, с удовольствием смотрю на его игру, Шон такой весь вежливый и симпатичный, напоминает профессора своими манерами. Одно время он играл совершенно не в своем стиле - молотил все шары, что находились в поле видимости, очень часто не попадал, может быть, поэтому и лишился каких-то титулов, которые мог бы завоевать.
Интервью очень живое получилось, интересно было читать. Вальтер, вы позволите дать вам совет? Чтобы не терять такие вот части текста из-за проблем с браузером,светом, интернетом нужно каждые 5-10 минут делать копию файла, это занимает не так уж много времени и при возникновении проблем не приходится начинать все сначала.
Аватара пользователя
Dabbler
Автор
Автор
Сообщения: 2783
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Nagold

Победитель онлайн-викторины

#9

Сообщение Dabbler »

Nataly писал(а): 21.01.2021, 10:34 Вальтер, вы позволите дать вам совет?
Наташа, любой совет, данный от души, всегда принимаю с благодарностью и внимательностью.

В данном случае я как раз и признал, что реально ступил :cray: Марьяна попросила сделать перевод, я поглядел - текст вроде небольшой. Вот и начал напрямую работать. Согласен. Глупость сотворил. Теперь все сначала в Ворде делаю, потом только переношу на форум.

Блин, но мистика все же была... до этого НИКОГДА браузер сам не закрывался просто так. Ну не было такого... чем-то Шон провинился перед интернетовскими Богами :biggrin: шутка :wink:
A bissle domm isch jedr, abbr so domm wia manchr isch koinr.
Ответить