Райан Дэвис - будущее английского снукера

Аватара пользователя
Alex
Автор
Автор
Сообщения: 2218
Стаж: 3 года 3 месяца

Бронзовый призер викторины Номинант викторины Почётный кубок

#1

Сообщение Alex »

Райан Дэвис - будущее английского снукера
Alex

Изображение

Подросток Райан Дэвис стал одной из главных звезд этого сезона EPSB. Перспективный киист выиграл невероятные семь турниров Открытой серии EPSB - на пять больше, чем кто-либо другой, - и уверенно лидирует в общем зачете. В минувшие выходные он также вышел в последнюю восьмерку чемпионата Англии по снукеру среди игроков до 21 года , а в начале этого месяца попал в 1/8 турнира Q Tour в Уэльсе.

У Дэвиса уже есть впечатляющее снукерное резюме. Он является бывшим чемпионом Англии по снукеру среди игроков до 14, 16 и 18 лет, а в 2018/19 году занял первое место в рейтинге национального турнира Premier Tour среди игроков до 21 года. Он также играл за свою страну и входил в состав победной сборной Англии на Home Internationals.

Кроме того, благодаря своим выступлениям на национальном юниорском уровне житель Олдхэма успел принять участие в профессиональных турнирах в качестве приглашенного любителя. В сезоне 2018/19 - в возрасте 16 лет - Дэвис дошел до 1/32 турнира Paul Hunter Classic в Германии, а затем в том же сезоне обыграл Робби Уильямса, Бена Мертенса и Санни Акани и вышелперед телекамерами в прямом эфире в 1/8 Shoot-Out. Позже, в 2019 году, в качестве номинанта EPSB, он расправился с Лей Пейфаном и вышел в 1/32 English Open.

Мы встретились с Райаном и задали ему несколько вопросов о его карьере на сегодняшний день и о его надеждах на будущее...

ЗДРАВСТВУЙТЕ, РАЙАН. КОГДА и КАК ВЫ НАЧАЛИ ИГРАТЬ В СНУКЕР ?

РД: Я начал играть, когда мне было восемь лет. Мой отец брал меня в клуб. Кроме того, у меня дома был небольшой стол, на котором я и играл.

ЕСТЬ ЛИ У ВАС ПОСТОЯННАЯ ТРЕНИРОВОЧНАЯ БАЗА И ПАРТНЕРЫ ПО ИГРЕ?

РД: Я играю в Savanna's в Уайтфилде. Игроки, с которыми я тренируюсь, это Джош Купер, Джош Томонд, Ян Мартин, Алекс Миллингтон и Крейг Стедман.

ЕСТЬ ЛИ У ВАС ТРЕНЕР И СПОНСОРЫ?

РД: Последние два года я работаю с Джоном Фарнвортом, который помог сделать мою игру намного сильнее технически и ментально.

Patriot Sofas помогли мне в этом сезоне, и я хотел бы поблагодарить их за всю их поддержку.

ЕСТЬ ЛИ У ВАС ГЕРОИ В СНУКЕРЕ , НА КОТОРЫХ ВЫ РАВНЯЕТЕСЬ ИЛИ ПЫТАЕТЕСЬ ПОДРАЖАТЬ ИХ ИГРЕ/СТИЛЮ?

РД: Я бы сказал, что у меня схожий стиль с такими игроками, как Джадд Трамп и Джек Лисовски.

КАКИМИ МГНОВЕНИЯМИ В СНУКЕРЕ ВЫ ГОРДИТЕСЬ ДО СИХ ПОР?

РД: Выход в 1/8 на Snooker Shootout было очень приятным, как и мои победы на национальных чемпионатах до 14, 16 и 18 лет, а также победа в премьер-туре до 21 года.

ВАШ БРАТ ААРОН - ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ИГРОК В ПУЛ И БЫВШИЙ ЧЕМПИОН СТРАНЫ ПО БИЛЬЯРДУ - БЫЛ/ЕСТЬ ЛИ ОН ДЛЯ ВАС БОЛЬШИМ ВДОХНОВЕНИЕМ В ДЕТСТВЕ? ИГРАЮТ ЛИ ДРУГИЕ ЧЛЕНЫ ВАШЕЙ СЕМЬИ?

РД: Да, мой брат, а также мой отец очень помогали мне в детстве. Папа брал меня с собой повсюду. Также я много тренировался с братом. Мой отец был причиной того, что и я, и Аарон начали играть, так как он играл большую часть своей жизни.

НАСКОЛЬКО ТЯЖЕЛО БЫЛО В ПОСЛЕДНИЕ ПАРУ ЛЕТ, КОГДА ЛЮБИТЕЛЬСКАЯ ЧАСТЬ СНУКЕРА БЫЛА ЗАБЛОКИРОВАНА НА ДЛИТЕЛЬНЫЙ ПЕРИОД?

РД: Последние несколько лет с Ковидом было нелегко. Блокировка означала, что я месяцами не мог играть , и было трудно влиться в поток событий, поскольку когда все только открылось , было мало турниров для тренировок.

В ЭТОМ СЕЗОНЕ У ВАС УЖЕ БЫЛО СТОЛЬКО УСПЕХОВ ..ДЕЛАЛИ ЛИ ВЫ ЧТО-НИБУДЬ НОВОЕ В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ДЛЯ ПОДГОТОВКИ К ТУРНИРАМ?

РД: В этом году я определенно был намного увереннее в себе. Я много работал над психологической стороной игры, что помогло мне стать более последовательным.

ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ О КОНЦЕПЦИИ ОТКРЫТОЙ СЕРИИ EPSB И ЕЕ ПОТЕНЦИАЛЕ НА БУДУЩЕЕ?

РД: Открытая серия EPSB стала отличным дополнением к календарю, поскольку турниры проходят каждую неделю, что отточило мою игру и помогло мне стать более уверенным в себе.

ЕСТЬ ЛИ У ВАС ХОББИ ИЛИ ИНТЕРЕСЫ ВНЕ СНУКЕРА?

РД: В качестве хобби я люблю смотреть футбол и дартс.

КАКОВЫ ВАШИ КРАТКОСРОЧНЫЕ И ДОЛГОСРОЧНЫЕ ЦЕЛИ В СНУКЕРЕ?

РД: В краткосрочной перспективе в следующем году я надеюсь стать профессионалом . В долгосрочной перспективе я хочу выиграть рейтинговые турниры и стать чемпионом мира.

EPSB благодарит Райана за то, что он нашел время для беседы с нами.
Аватара пользователя
Zmey
Модератор
Модератор
Сообщения: 2457
Стаж: 3 года 2 месяца

Номинант викторины Победитель конкурса прогнозов Бронзовый призер конкурса

#2

Сообщение Zmey »

А я благодарю тебя, Саша, за перевод! :good:
Анархия не хаос, анархия - мать порядка.
Аватара пользователя
Alex
Автор
Автор
Сообщения: 2218
Стаж: 3 года 3 месяца

Бронзовый призер викторины Номинант викторины Почётный кубок

#3

Сообщение Alex »

Zmey писал(а): 23.12.2021, 19:27 А я благодарю тебя, Саша, за перевод! :good:
Да не за что)
Ответить