О'Салливан - играть на полную мощность

Аватара пользователя
unter_officer
=== From USSR ===
Сообщения: 3392
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#1

Сообщение unter_officer »

О'Салливан - играть на полную мощность

Изображение

Автор: Эллиотт Уэст

Ронни О'Салливан: «Я выиграл так много, что теперь стал просто получать удовольствие от этого процесса, и если я не выкладываюсь на все 100 процентов, то я заслужил это право».

Кто-то в социальных сетях попросил меня изложить свои мысли по поводу победы Ронни О'Салливана на недавнем World Grand Prix. Должен сказать, я уже начал думать, что Ронни сходит с дистанции. Учитывая отсутствие финалов в нынешнем сезоне, можно было предположить, что этот титулованный снукерист в последние месяцы был не в ударе, его мысли не были настроены на победу. Однако это предположение было окончательно развеяно после его победы со счетом 10:8 над австралийцем Нилом Робертсоном на World Grand Prix этого года в Ковентри, последнем турнире мэйн тура перед Рождеством.

У Ронни еще много «топлива в баке», и когда он прикладывает усилия, он все еще может победить любого. Ему больше не нужно ничего доказывать, но он по-прежнему очень критичен к любым ошибкам в своей игре. Перфекционист, который, вероятно, слишком часто анализирует свою игру. Успех в снукере привел его к выходу в финал World Grand Prix и победе в нем, что стало его 59-м профессиональным финалом на сегодняшний день.

Полуфинальная встреча Ронни со Стюартом Бинэмом в рамках World Grand Prix завершилась уверенной победой О'Салливана, который выиграл матч со счетом 6:2. Однако после этого «Ракета» сделал крайне неутешительный анализ матча, сказав на канале ITV4: «Мы оба отвратительно играли. Мы были очень, очень слабы».

Действительно, в матче было много ошибок, но О'Салливан, как любой великий чемпион, сделал все возможное и победил, несмотря на то, что оба игрока боролись на протяжении всего матча и играли «как пара клубных игроков». В конце концов, несмотря на то, что Ронни назвал это «позорным выступлением», он сыграл более аккуратно. Его комментарии вторят тем, которые он сделал после победы над Джимми Робертсоном 5:2 и иранским игроком Хоссейном Вафаеем 4:1 в предыдущих двух раундах.

Нил Робертсон вернулся в снукер после проблем со здоровьем. Робертсону пришлось пройти курс лечения для борьбы с пульсирующим шумом в ушах - заболеванием, которое вызывает головокружение и проблемы с равновесием. Он описал это состояние как «как будто ходишь по надувному замку». К счастью, он, похоже, пошел на поправку, и это не отразилось на его выступлении на World Grand Prix, где он обыграл Марка Селби со счетом 6:3.

После первой сессии, когда Ронни не показал должного уровня игры, а Нил был хозяином положения, О'Салливан сумел вернуться в игру, хотя и проигрывал к тому моменту 7:5. Заключительный короткий перерыв стал той паузой, которая была необходима Ронни, он сумел настроиться на победный лад и выдал потрясающую игру, которая не позволила австралийцу победить несмотря на попытку сопротивления. Победа О'Салливана позволила ему завоевать 38-й титул в карьере.

Каждый, кто знает или слушал этого шестикратного чемпиона мира, знает, что то, что он говорит, и то, что он делает на самом деле - это две совершенно разные вещи. Ронни много раз грозился уйти на пенсию, но когда дело доходит до решающего момента, он продолжает играть. Некоторые ожидали, что в возрасте 46 лет он отложит кий и займется другими делами, тем более, что его победа на World Grand Prix стала первым титулом с тех пор, как он в последний раз выигрывал чемпионат мира.

Ронни дал интересное интервью прессе после World Grand Prix, сказав, что главной причиной отсрочки выхода на пенсию стало ожидание, когда его дочь закончит учебу.

«Я хочу продолжать играть, пока моя дочь не закончит школу, это мотивирует меня сыграть еще как минимум на трех чемпионатах мира. В противном случае я бы, наверное, сдался уже завтра».

Поэтому вполне вероятно, что мы будем видеть О'Салливана на главном турнире по снукеру еще несколько лет. Несмотря на его желание продолжать играть, главным образом потому, что сейчас он получает удовольствие от игры, он знает, что время не стоит на месте, и возраст рано или поздно даст о себе знать. Ронни научился у Стива Дэвиса тому, что когда твоя игра идет на спад, пора прощаться. Однако для этого одаренного от природы снукериста этот момент еще не наступил. Он остается опорой современной игры, тем, к чему стремятся другие игроки, тем, кто привлекает большую аудиторию, и делает то, к чему стремится World Snooker - заполнять залы и обеспечивать незабываемые впечатления от снукера.

Фото: wst.tv

По материалам: greenbaize1972.com
Перевод: osullivan.ru
Наивность — свидетельство не глупости, а чистоты души.
Аватара пользователя
Даниэль
Любитель
Сообщения: 708
Стаж: 3 года 1 месяц

#2

Сообщение Даниэль »

Ронни до поры до времени являлся мечтателем(сто пудов) и оные стремился как можно более-полней осуществлять(карьерным ростом ввысь, ясный месяц), скорей всего поэтому в пути он-смог добиться вот такого ряда-разных впечатляющих высот и с вышины-своей ему теперь приятно обозреть процесс(инфа сотка). Сейчас, как говорит, игра пошла отрадой для души и в этом поприще его-болельщики подмогой смогут слыть, но мы(по большей части и так сказать имею прав) всё также продолжаем чуда ждать, надеемся вовсю и верим в сногсшибательный полёт, ведь ибо - мечты должны быть безумными, либо вовсе нереальными, ну а иначе - это просто будни и планы на завтрашнее :wink: :yes:
Ответить