Рианн Эванс разозлили уничижительные комментарии

Аватара пользователя
Dabbler
Автор
Автор
Сообщения: 2783
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Nagold

Победитель онлайн-викторины

#1

Сообщение Dabbler »

Рианн Эванс разозлили уничижительные комментарии
Dabbler

Восьмого марта мы праздновали решение предоставить женщинам две путевки в Майн-Тур, а на следующий день Рианн Эванс рассказала, насколько неоднозначной была реакция...
Читать далеe »»
A bissle domm isch jedr, abbr so domm wia manchr isch koinr.
Аватара пользователя
unter_officer
=== From USSR ===
Сообщения: 3392
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#2

Сообщение unter_officer »

Ну, так может совсем уберём разделение на мужские и женские виды спорта? И пусть женщины на равных правах соревнуются с мужчинами во всех видах спорта, раз так хочется равноправия во всём. :smile:
Наивность — свидетельство не глупости, а чистоты души.
Аватара пользователя
Dabbler
Автор
Автор
Сообщения: 2783
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Nagold

Победитель онлайн-викторины

#3

Сообщение Dabbler »

Ну, мнение автора статьи не всегда совпадает с мнением переводчика :wink: А я здесь чисто переводчик. Помучился, пока подобрал русские аналоги немецким идиомам и сленговым выражениям, уж очень эмоционально Лула написала :biggrin:

Перебор, конечно, явный. Хотя некоторые здравые мысли присутствуют, я сам частенько озвучивал, что неплохо бы ломать стереотипы на нижнем уровне и не гнобить девчонок в клубах типа "не женское это дело - снукер". Не верю, конечно, что Рианн порвёт Заю и потом спляшет у стола :blum1: Но здесь вариант тот же, что и с болением за Юлиана, Джимми, Стивена. Никто не верит, что они что то выиграют, но смотрим на их игру с удовольствием (вариант с Юлианом чуток некорректен, он молодой ещё и у него все впереди, но на данный момент он в той же ситуации).

Так что в чем-то Лула права: две путёвки из 128 погоды не сделают и по любому приятнее смотреть на девчонок у стола, чем на "представителей Африки или Океании". ИМХО.
A bissle domm isch jedr, abbr so domm wia manchr isch koinr.
Аватара пользователя
Zmey
Модератор
Модератор
Сообщения: 2457
Стаж: 3 года 2 месяца

Номинант викторины Победитель конкурса прогнозов Бронзовый призер конкурса

#4

Сообщение Zmey »

unter_officer писал(а): 10.03.2021, 14:47 Ну, так может совсем уберём разделение на мужские и женские виды спорта? И пусть женщины на равных правах соревнуются с мужчинами во всех видах спорта, раз так хочется равноправия во всём. :smile:
Мы уже давно живём в эпоху победившего матриархата, так что я вот ничему уже не удивлюсь... В метро место уступаем - попробуй не уступи, взглядами со всех сторон изничтожат! На пенсию на 5 лет позже выходим, - по закону, зато умираем лет на 5 раньше, по факту... В поликлиниках есть гинекологические отделения, а попробуй найти просто врача-андролога, не говоря уже про отделения соответствующие (не все даже знают, что такие врачи существуют :pardon:). Лично я не вижу никакого равноправия, сплошная дискриминация мужчин, давно пора мужикам опомниться, пока не поздно, пока не получилось, как в польском фильме "Новые амазонки". :ruka_lico: :sarkazm1:
Анархия не хаос, анархия - мать порядка.
Аватара пользователя
unter_officer
=== From USSR ===
Сообщения: 3392
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#5

Сообщение unter_officer »

Dabbler писал(а): 10.03.2021, 15:04 Ну, мнение автора статьи не всегда совпадает с мнением переводчика :wink: А я здесь чисто переводчик. Помучился, пока подобрал русские аналоги немецким идиомам и сленговым выражениям, уж очень эмоционально Лула написала :biggrin:

Перебор, конечно, явный. Хотя некоторые здравые мысли присутствуют, я сам частенько озвучивал, что неплохо бы ломать стереотипы на нижнем уровне и не гнобить девчонок в клубах типа "не женское это дело - снукер". Не верю, конечно, что Рианн порвёт Заю и потом спляшет у стола :blum1: Но здесь вариант тот же, что и с болением за Юлиана, Джимми, Стивена. Никто не верит, что они что то выиграют, но смотрим на их игру с удовольствием (вариант с Юлианом чуток некорректен, он молодой ещё и у него все впереди, но на данный момент он в той же ситуации).

Так что в чем-то Лула права: две путёвки из 128 погоды не сделают и по любому приятнее смотреть на девчонок у стола, чем на "представителей Африки или Океании". ИМХО.
Да я собственно не про спорт, а про ситуацию с равноправием в целом.

Помню смотрел какую-то передачу по ящику на эту тему. Там один товарищ спросил у женщин, действительно ли они хотят равноправия с мужчинами во всём. На что они ответили утвердительно. Тогда он привел такой пример.

В России женщина может убить десяток человек и ей за это никогда не дадут пожизненного, а мужику за пару трупов - легко.

Или.

Женщина сбивает на машине насмерть двоих, получает пятерик, но из-за того, что у неё несовершеннолетний ребёнок, ей дают отсрочку приговора до достижения ребенком совершеннолетия. А за аналогичное преступление отца одиночку сажают, а ребёнка отправляют в детский дом.

В общем он тогда приводил реальные примеры из жизни, с именами, фамилиями и т.д.

Потом он спросил, согласны ли они на равноправие и в уголовном кодексе. Так его там эти активистки-феминистки чуть не разорвали. Типа, да как вы смеете, это совсем другое и т.п.

Вот и получается. Мы за равноправие только в тех моментах, которые нам выгодны, а не во всём. Очередные двойные стандарты.
Наивность — свидетельство не глупости, а чистоты души.
Аватара пользователя
Alex
Автор
Автор
Сообщения: 2218
Стаж: 3 года 3 месяца

Бронзовый призер викторины Номинант викторины Почётный кубок

#6

Сообщение Alex »

Пусть доказывают игрой оказанное им доверие😊
Аватара пользователя
Zmey
Модератор
Модератор
Сообщения: 2457
Стаж: 3 года 2 месяца

Номинант викторины Победитель конкурса прогнозов Бронзовый призер конкурса

#7

Сообщение Zmey »

unter_officer писал(а): 10.03.2021, 15:34
Да я собственно не про спорт, а про ситуацию с равноправием в целом.

Помню смотрел какую-то передачу по ящику на эту тему. Там один товарищ спросил у женщин, действительно ли они хотят равноправия с мужчинами во всём. На что они ответили утвердительно. Тогда он привел такой пример.

В России женщина может убить десяток человек и ей за это никогда не дадут пожизненного, а мужику за пару трупов - легко.

Или.

Женщина сбивает на машине насмерть двоих, получает пятерик, но из-за того, что у неё несовершеннолетний ребёнок, ей дают отсрочку приговора до достижения ребенком совершеннолетия. А за аналогичное преступление отца одиночку сажают, а ребёнка отправляют в детский дом.

В общем он тогда приводил реальные примеры из жизни, с именами, фамилиями и т.д.

Потом он спросил, согласны ли они на равноправие и в уголовном кодексе. Так его там эти активистки-феминистки чуть не разорвали. Типа, да как вы смеете, это совсем другое и т.п.

Вот и получается. Мы за равноправие только в тех моментах, которые нам выгодны, а не во всём. Очередные двойные стандарты.
Вот и я про тоже самое выше написал! В России уже почти век законодательное неравенство, - ущемление прав мужчин, причём вопиющее.
Анархия не хаос, анархия - мать порядка.
Аватара пользователя
Redish
Сообщения: 966
Стаж: 3 года 2 месяца
Откуда: Донецк

#8

Сообщение Redish »

Alex писал(а): 10.03.2021, 15:36 Пусть доказывают игрой оказанное им доверие
вот-вот... тем более, дали путевки не абы кому с улицы, а "профи"... :)
Аватара пользователя
Dabbler
Автор
Автор
Сообщения: 2783
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Nagold

Победитель онлайн-викторины

#9

Сообщение Dabbler »

Так... стоп-стоп-стоп... такое ощущение, что я тут типа феминист и пытаюсь что-то доказать начет очередного бэлээма :blum1:

Ни в коем случае!!! Я ведь написал выше, что переведенная мной статья - слишком эмоциональная и моё мнение не во всем совпадает с мнением автора. Я целиком и полностью согласен и с Артемием, и с Андреем, и с Александром. Перегибы на местах были, есть и будут и с этим надо бороться. В обе стороны. Но давайте не будем частный случай смешивать с политикой и трендами.

Речь идёт о том, что в конкретном виде спорта - снукере - из 128 путёвок в тур ДВЕ дали женщинам, причём не случайным, а выбранным по определённым параметрам. Речь не о боксе, не о тяжёлой атлетике, и даже не о футболе, где физические данные несравнимы. И целью этих квот является именно дать возможность женщинам проявить себя (а не предоставить им преференции в туре), чтобы на низовом уровне у девчонок был пример, кумиры. Сейчас уровни игры несопоставимы, не спорю. Но если сам факт игры девчонок в туре поможет привлечь пару тысяч малолеток в клубы, то это уже оправдано. Мне лично фиолетово, кто именно через десять-двадцать лет будет показывать классный снукер на турнирах, Джон Доу или Джоанна Доу. Хммм... двадцать... загнул... дожить бы :blush:

Другой вопрос, чтобы дальше не пошли и не стали противопоставлять женский снукер мужскому как класс, вот это было бы ужасно, согласен. На равных так на равных. Чисто как пиар-акция - поддерживаю полностью приглашение в тур. Как и путевку чемпионке мира в будущем. Но это должно именно этим и ограничиться. Никаких чёрных, никаких трансгендеров и иных гендеров. Всё на равных.

Так что ИМХО либо вообще отменять систему квот для Африки-Мафрики и возрастных чемпионатов или победителей локальных турниров, запускать чисто через кьюскул, либо женский чемпионат приравнять к чемпионату Африки, Европы, юношеского и так далее.

Подобные статьи перевожу и буду переводить не для того, чтобы чего то доказывать, а чтобы информировать форумчан о разных мнениях тенденциях. Переводчик я... типа с иносранного на русский буковки и словы перетолмачиваю и здесь публикую :blum1:
A bissle domm isch jedr, abbr so domm wia manchr isch koinr.
Аватара пользователя
Zmey
Модератор
Модератор
Сообщения: 2457
Стаж: 3 года 2 месяца

Номинант викторины Победитель конкурса прогнозов Бронзовый призер конкурса

#10

Сообщение Zmey »

Redish писал(а): 10.03.2021, 15:51 вот-вот... тем более, дали путевки не абы кому с улицы, а "профи"... :)
У Риэнн Эванс сейчас 89 номер рейтинга Кью Скул (https://wst.tv/rankings/q-school-order-of-merit/) . Это в списке из 142 человек, она там одна из девушек - не так уж и плохо.
Анархия не хаос, анархия - мать порядка.
Аватара пользователя
Dabbler
Автор
Автор
Сообщения: 2783
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Nagold

Победитель онлайн-викторины

#11

Сообщение Dabbler »

Zmey писал(а): 10.03.2021, 15:50 Вот и я про тоже самое выше написал! В России уже почти век законодательное неравенство, - ущемление прав мужчин, причём вопиющее.
Ну если про Россию такое можно сказать, то про Европу и Штаты вообще лучше промолчать :cray:
A bissle domm isch jedr, abbr so domm wia manchr isch koinr.
Аватара пользователя
unter_officer
=== From USSR ===
Сообщения: 3392
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#12

Сообщение unter_officer »

Dabbler писал(а): 10.03.2021, 15:59 Так что ИМХО либо вообще отменять систему квот для Африки-Мафрики и возрастных чемпионатов или победителей локальных турниров, запускать чисто через кьюскул, либо женский чемпионат приравнять к чемпионату Африки, Европы, юношеского и так далее.
Я таки за отмену всех квот, для всех без исключения!
Только через отборочные соревнования. Докажи своей игрой, что готов выступать в профессиональном туре.
Наивность — свидетельство не глупости, а чистоты души.
Аватара пользователя
Даниэль
Любитель
Сообщения: 708
Стаж: 3 года 1 месяц

#13

Сообщение Даниэль »

Dabbler
таким мнениям совпасть сложно по целому разряду факторов и нескольким слагаемым причин в вопросе почему так сложилось в жизни(вообще в любой отрасли бытия), но основное чтобы они(мнения) хоть как-то приводили к воздействию на окружающее нас пространство(пускай в данном случае снукерное) и в чём-то могли повлиять на него же, исходя из этого чего мы видим и понимаем сейчас?, а то, что многолетняя "борьба" Рианн, по изменению взгляда руководства на данную проблему, возымела первые ростки и возможные плоды этого помогут женскому снукеру развиваться в будущем, само собою привнеся новые раскраски для игры в целом
Аватара пользователя
Dabbler
Автор
Автор
Сообщения: 2783
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Nagold

Победитель онлайн-викторины

#14

Сообщение Dabbler »

Даниэль писал(а): 10.03.2021, 16:16 Dabbler
таким мнениям совпасть сложно по целому разряду факторов и нескольким слагаемым причин в вопросе почему так сложилось в жизни(вообще в любой отрасли бытия), но основное чтобы они(мнения) хоть как-то приводили к воздействию на окружающее нас пространство(пускай в данном случае снукерное) и в чём-то могли повлиять на него же, исходя из этого чего мы видим и понимаем сейчас?, а то, что многолетняя "борьба" Рианн, по изменению взгляда руководства на данную проблему, возымела первые ростки и возможные плоды этого помогут женскому снукеру развиваться в будущем, само собою привнеся новые раскраски для игры в целом
Так на то и форум, дискуссионная площадка, где можно и нужно свое мнение высказать и выслушать аргументы визави. Важно не перегибать палку и не становиться в позу... И я рад, что у нас на форуме собрались адекваты, которые свои мнения не навязывают, а аргументируют.

А насчет сложности в совпадении мнений... абсолютно согласен! И это как раз хорошо. Любая крайность вредит. От "не пущать бабье в истинно мужской снукер" до "мужики, гады, гнобят женщин и не пускают их к столам". И то и другое в корне неверно и привести может к катастрофе. Всегда надо искать золотую середину...
A bissle domm isch jedr, abbr so domm wia manchr isch koinr.
Аватара пользователя
Даниэль
Любитель
Сообщения: 708
Стаж: 3 года 1 месяц

#15

Сообщение Даниэль »

Dabbler
и вдобавок немного грустно бывает, что различных мнений становится всё менее заметней в нашем-русскоговорящем сегменте(у них-там за буграми примерно и почти также, на сколько мне известно и понятно), теперь намного чаще видно лишь два хода - да или нет, а это явное сужение пространства вокруг(хотя выбор, конечно, упрощается людям) и мы перестаём видеть всю гамму красок его. На счёт нашего "специфического" ресурса, как по мне, определённые оценки уже можно вынести и прикинуть какие никакие возможности, но лучше выждать немного, считаю, и посмотреть как тут получится после процесса становления в росте(количественно-качественно), что(кто) тогда останется на почве в итоге и много ли будет в осадке того-чего не даст всходов по берегам потока инфы, но, естественно, заимев и попозже сохранив своё-собственное лицо, вот, к примеру, как это давно сделала Рианн
Ответить