Останется ли снукер зоной, свободной от женщин?

Аватара пользователя
Dabbler
Автор
Автор
Сообщения: 2783
Стаж: 3 года 4 месяца
Откуда: Nagold

Победитель онлайн-викторины

#1

Сообщение Dabbler »

Останется ли снукер зоной, свободной от женщин?
Dabbler

По случаю «женского дня» в Крусибле поднялась тема о том, почему ни одна женщина так и не смогла заявить о себе в Main Tour и обсуждались прогнозы, попадет ли когда-нибудь...
Читать далеe »»
A bissle domm isch jedr, abbr so domm wia manchr isch koinr.
Аватара пользователя
Alex
Автор
Автор
Сообщения: 2220
Стаж: 3 года 4 месяца

Бронзовый призер викторины Номинант викторины Почётный кубок

#2

Сообщение Alex »

Как всегда, интересно и классный перевод! Спасибо!
Аватара пользователя
Игорь Юрьевич
Сообщения: 1349
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: near the Baykal lake

#3

Сообщение Игорь Юрьевич »

Вот интересно, наши российские и украинские девушки в классическом биллиарде почти на равных с мужчинами по крайней мере ниже ТОП 20. Почему же в снукере такая пропасть?
Аватара пользователя
Redish
Сообщения: 966
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Донецк

#4

Сообщение Redish »

Синицын как то рассуждал на эту тему... Типа у женщин пространственное мышление развито хуже, чем у мужчин. Получается, у наших женщин с этим всё в порядке?
Игорь Юрьевич писал(а): 10.02.2021, 09:08 Почему же в снукере такая пропасть?
А Эванс? Класс играет, и мужиков обыгрывает... Эмоции мешают женщинам, больше выдержки бы... Хотя как глянешь на некоторых игроков тура, так еще подумаешь, кому выдержки не хватает... :biggrin:
Аватара пользователя
And-62
Номинант
Номинант
Сообщения: 1032
Стаж: 3 года 4 месяца

Номинант викторины Серебро в онлайн-викторине

#5

Сообщение And-62 »

Redish писал(а): 10.02.2021, 09:15 Синицын как то рассуждал на эту тему... Типа у женщин пространственное мышление развито хуже, чем у мужчин. Получается, у наших женщин с этим всё в порядке? А Эванс? Класс играет, и мужиков обыгрывает... Эмоции мешают женщинам, больше выдержки бы... Хотя как глянешь на некоторых игроков тура, так еще подумаешь, кому выдержки не хватает... :biggrin:
Насчёт пространственного мышления Синицын был прав... это на уровне генетики ещё с каменного века... женщина сидела у костра воспитывала потомство и готовила пожрать... а мужику надо было добыть это пожрать и вернуться домой😂 так вот исторически и формировалось пространственное восприятие😂
Аватара пользователя
Vicont
Сообщения: 1289
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Москва

#6

Сообщение Vicont »

Имхо.... Женщины в любом интеллектуальном виде спорта могут быть не хуже мужчин. В том числе и в снукере. Играть могут не хуже... А вот думать....
Их мозг устроен иначе. Они не могут думать о чем то одном. Конкретно об игре. Ну, полчасика может и могут... А дальше у них мозг автоматом начинает думать о невыключенном утюге, о стирке, о том что приготовить на ужин, или с кем сегодня спать... :biggrin:
Наверное есть исключения. Но их не так много. И потом материальная сос авляющая тоже имеет место. Нет в женском снукере возможности зарабатывать им на постоянной основе в достаточной мере. Если только богатый муж или папа... Но тогда опять появляется зависимость от мужчины...
Это мое мнение, и я его разделяю...
Аватара пользователя
Redish
Сообщения: 966
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Донецк

#7

Сообщение Redish »

And-62 писал(а): 10.02.2021, 09:25 женщина сидела у костра воспитывала потомство и готовила пожрать...
Игорь Юрьевич писал(а): 10.02.2021, 09:08 наши российские и украинские девушки в классическом биллиарде почти на равных с мужчинами
не, у наших с этим порядок! Коня на скаку остановить - тут без пространственного мышления не справишься... :D:
Аватара пользователя
unter_officer
=== From USSR ===
Сообщения: 3413
Стаж: 3 года 4 месяца
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#8

Сообщение unter_officer »

Redish писал(а): 10.02.2021, 09:31 Коня на скаку остановить
Или так. :D:

Изображение
Наивность — свидетельство не глупости, а чистоты души.
Аватара пользователя
KonsL
Профессионал
Сообщения: 1536
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Киев

Серебряный призер викторины Бронзовый призер викторины Номинант викторины Почётный кубок

#9

Сообщение KonsL »

Redish писал(а): 10.02.2021, 09:15 Синицын как то рассуждал на эту тему...
Аааа-ха-ха :D:
...ну, Андрей вчера понавыкладывал предостаточно пруфов "авторитетного" мнения (про ЖЖ ЧИХа даж промолчу) :biggrin:
Vicont писал(а): 10.02.2021, 09:27 Их мозг устроен иначе. Они не могут думать о чем то одном. Конкретно об игре. Ну, полчасика может и могут... А дальше у них мозг автоматом начинает думать о невыключенном утюге, о стирке, о том что приготовить на ужин, или с кем сегодня спать... :biggrin:
Да-да-да и вообще :cool:
Изображение
**********
И в завершение программы - А вам слабо? ;)
**********
Ах да - Спасибо за статью, Вальтеру и Луле :playboy:
Omnia transeunt...
Аватара пользователя
Dabbler
Автор
Автор
Сообщения: 2783
Стаж: 3 года 4 месяца
Откуда: Nagold

Победитель онлайн-викторины

#10

Сообщение Dabbler »

Ох раздухарились :biggrin:

Как говорит моя супруга: "Есть мужчины, а есть особи мужского пола. А есть женщины, но также много особей женского пола". Стричь всех под одну гребёнку - это маразм и настоящий шовинизм. Из за этого вот подхода типа "ВСЕ женщины обязаны сидеть дома и жрать готовить, потому что у них нет пространственного мЫшления или там ещё чего то" и гнобят тех девчонок, у которых талант проявился в том же снукере. Лично меня сколько раз "делали" девчонки-снукеристки... И сотни набивают, и такие снукера ставят, что глаза на лоб лезут и челюсть падает. А ходу наверх им нет. "Бабы" же :mad:

А сколько "мужиков" гнут пальцы только из за того, что у них есть... хммм... сами понимаете что. Но на самом деле нытики и слабаки.

Так что Лула пусть и несколько агрессивно выступила, но по сути АБСОЛЮТНО права...
A bissle domm isch jedr, abbr so domm wia manchr isch koinr.
Аватара пользователя
Redish
Сообщения: 966
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Донецк

#11

Сообщение Redish »

Dabbler писал(а): 10.02.2021, 12:41 Так что Лула пусть и несколько агрессивно выступила, но по сути АБСОЛЮТНО права...
а нормально, как по мне, не агрессивно... Вон "мужики" полезли в синхронное плавание... смотреть страшно :ruka_lico: А женщины в бильярде (и в снукере в частности) смотрятся очень органично и весьма к месту...
Аватара пользователя
unter_officer
=== From USSR ===
Сообщения: 3413
Стаж: 3 года 4 месяца
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#12

Сообщение unter_officer »

Можно отдельный подфорум или отдельную тему сделать, что-то типа "Женщины в снукере".
Наивность — свидетельство не глупости, а чистоты души.
Аватара пользователя
Redish
Сообщения: 966
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Донецк

#13

Сообщение Redish »

unter_officer писал(а): 10.02.2021, 13:22 Можно отдельный подфорум или отдельную тему сделать, что-то типа "Женщины в снукере".
и меня туда жестким модератором! :diablo: буду следить, чтоб девочек не обижали... :good:
Аватара пользователя
Dabbler
Автор
Автор
Сообщения: 2783
Стаж: 3 года 4 месяца
Откуда: Nagold

Победитель онлайн-викторины

#14

Сообщение Dabbler »

Redish писал(а): 10.02.2021, 13:29 и меня туда жестким модератором!
Мужик сказал - мужик сделал :blum1:

Поймал на слове... Пишу Админам в личку, что модератор найден, сам желание изъявил :biggrin:
A bissle domm isch jedr, abbr so domm wia manchr isch koinr.
Аватара пользователя
Vicont
Сообщения: 1289
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Москва

#15

Сообщение Vicont »

Redish писал(а): 10.02.2021, 13:13 А женщины в бильярде (и в снукере в частности) смотрятся очень органично и весьма к месту
Да не то слово! Я как то видел фотосессию Дианы Мироновой...т.с. в легком стиле :)
Какой там бильярд?! Глаз не оторвать... Но не от стола :biggrin:
Это мое мнение, и я его разделяю...
Аватара пользователя
And-62
Номинант
Номинант
Сообщения: 1032
Стаж: 3 года 4 месяца

Номинант викторины Серебро в онлайн-викторине

#16

Сообщение And-62 »

Dabbler писал(а): 10.02.2021, 12:41 Ох раздухарились :biggrin:

Как говорит моя супруга: "Есть мужчины, а есть особи мужского пола. А есть женщины, но также много особей женского пола". Стричь всех под одну гребёнку - это маразм и настоящий шовинизм. Из за этого вот подхода типа "ВСЕ женщины обязаны сидеть дома и жрать готовить, потому что у них нет пространственного мЫшления или там ещё чего то" и гнобят тех девчонок, у которых талант проявился в том же снукере. Лично меня сколько раз "делали" девчонки-снукеристки... И сотни набивают, и такие снукера ставят, что глаза на лоб лезут и челюсть падает. А ходу наверх им нет. "Бабы" же :mad:

А сколько "мужиков" гнут пальцы только из за того, что у них есть... хммм... сами понимаете что. Но на самом деле нытики и слабаки.

Так что Лула пусть и несколько агрессивно выступила, но по сути АБСОЛЮТНО права...
Заметь я не говорил Кто Что должен делать Я сказал только о формировании пространственного восприятия😉
Аватара пользователя
Dabbler
Автор
Автор
Сообщения: 2783
Стаж: 3 года 4 месяца
Откуда: Nagold

Победитель онлайн-викторины

#17

Сообщение Dabbler »

And-62 писал(а): 10.02.2021, 15:25 Заметь я не говорил Кто Что должен делать Я сказал только о формировании пространственного восприятия😉
А я на тебя и не наезжаю :blum1: Я ведь написал, что ЕСТЬ всякие, и среди мужиков, и среди женщин. Времена мамонтов прошли (а жаль :wink: ), сейчас врожденные инстинкты размываются. Я не призываю, чтобы мужики делали женскую работу, а женщины на каменоломнях пахали. Но гнобить талантливую девчонку-снукеристку чисто на основании того, что она не мужик... Вот я о чем.

То, что настоящий мужик ОБЯЗАН заботиться о своей (да и не только своей :biggrin: ) женщине - не обсуждается. А то получается, что многие ёжики силой загоняют жену (невесту, подругу) в "стойло" домашних забот, а потом сами забухивают или сидят на кухне с пивом и жалуются на жизнь, вместо того, чтобы за мамонтами гоняться :wink:

А то, что изначально в природе женской иные приоритеты, не спорю. У большинства женщин, имею ввиду.
A bissle domm isch jedr, abbr so domm wia manchr isch koinr.
Аватара пользователя
Vicont
Сообщения: 1289
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Москва

#18

Сообщение Vicont »

Dabbler писал(а): 10.02.2021, 15:35 . Но гнобить талантливую девчонку-снукеристку чисто на основании того, что она не мужик... Вот я о чем.
Гнобить нельзя помиловать :)
А кто кого гнобит я не понял? В правилах снукера кажется нет различий между м и ж. Выступай, если можешь. Но могут пока от силы пара-тройка
Чтобы было больше нужно развивать и помогать. Этого нет, согласен. Но и не гнобят по моему сильно уж...
Это мое мнение, и я его разделяю...
Аватара пользователя
Redish
Сообщения: 966
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Донецк

#19

Сообщение Redish »

Vicont писал(а): 10.02.2021, 16:21 Но и не гнобят по моему сильно уж...
сильно нет, не гнобят... у женщин есть свободный доступ в мейн-тур? я не интересовался этим раньше... тот же Q-скулл, там как? для меня темный лес... хочу ликбез по этой теме...
Аватара пользователя
Dabbler
Автор
Автор
Сообщения: 2783
Стаж: 3 года 4 месяца
Откуда: Nagold

Победитель онлайн-викторины

#20

Сообщение Dabbler »

Официально все есть. Но тот же Барри Хирн и другие функционеры частенько "проходились" по женскому снукеру. И сами топ-игроки. Все запросы о финансировании и показе турниров женских на тв - мягко сливаются в унитаз. Многие снукеристки об этом рассказывают.

Так что на словах все гладко. А как доходит до дела...

Вот кто знает талантливых снукеристок, которые хотя бы в выставках класс показывают? Раз два и обчелся. Хотя лично я смотрел и восхищался. Уж всяко получше чем некоторые мужики из второй полусотни рейтинга играют.
A bissle domm isch jedr, abbr so domm wia manchr isch koinr.
Ответить