Останется ли снукер зоной, свободной от женщин?

Аватара пользователя
Dabbler
Автор
Автор
Сообщения: 2783
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Nagold

Победитель онлайн-викторины

#21

Сообщение Dabbler »

Redish писал(а): 10.02.2021, 16:25
сильно нет, не гнобят... у женщин есть свободный доступ в мейн-тур? я не интересовался этим раньше... тот же Q-скулл, там как? для меня темный лес... хочу ликбез по этой теме...
Ликбез будет. Лула мне скинула кучу ссылок на статьи и обзоры по теме. Ещё бы найти время все это перевести и выложить.
A bissle domm isch jedr, abbr so domm wia manchr isch koinr.
Аватара пользователя
Redish
Сообщения: 966
Стаж: 3 года 2 месяца
Откуда: Донецк

#22

Сообщение Redish »

Dabbler писал(а): 10.02.2021, 16:40 Официально все есть. Но тот же Барри Хирн и другие функционеры частенько "проходились" по женскому снукеру. И сами топ-игроки. Все запросы о финансировании и показе турниров женских на тв - мягко сливаются в унитаз. Многие снукеристки об этом рассказывают.

Так что на словах все гладко. А как доходит до дела...
вот я про это и спрашивал! однако, дискриминация по половому признаку имеется таки? плохо...
Аватара пользователя
Redish
Сообщения: 966
Стаж: 3 года 2 месяца
Откуда: Донецк

#23

Сообщение Redish »

а где же хваленое гендерное равноправие? Орут на каждом углу... А на деле вот как...
Аватара пользователя
Dabbler
Автор
Автор
Сообщения: 2783
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Nagold

Победитель онлайн-викторины

#24

Сообщение Dabbler »

Redish писал(а): 10.02.2021, 16:56 а где же хваленое гендерное равноправие? Орут на каждом углу... А на деле вот как...
Ну здесь есть нюанс...

Политика: равноправие, женщин вперёд (и не только женщин) и так далее.

Бизнес: а с какого перепугу я буду бабки вкладывать в показ женских турниров или спонсировать женщин-снукеристок, если меня и так неплохо кормят??? В смысле - мужской снукер.

За другие страны не скажу, но в Германии именно так. А без спонсорства из любителей в профи не шагнуть. Но, думаю, везде так.
A bissle domm isch jedr, abbr so domm wia manchr isch koinr.
Аватара пользователя
Redish
Сообщения: 966
Стаж: 3 года 2 месяца
Откуда: Донецк

#25

Сообщение Redish »

никакой политики и я не ярый феминист... но грустно это всё... девчонок талантливых жаль...
Аватара пользователя
Vicont
Сообщения: 1289
Стаж: 3 года 2 месяца
Откуда: Москва

#26

Сообщение Vicont »

Значит основа все таки деньги, спонсорство. А вовсе не половая принадлежность. И здесь более менее понятно.
А на ликбез тоже надеюсь, ибо не понимаю откуда берутся женские и мужские турниры, если по правилам играть могут все вместе? Опять деньги?
Это мое мнение, и я его разделяю...
Аватара пользователя
Redish
Сообщения: 966
Стаж: 3 года 2 месяца
Откуда: Донецк

#27

Сообщение Redish »

Vicont писал(а): 10.02.2021, 17:19 Опять деньги?
Dabbler писал(а): 10.02.2021, 17:01 Бизнес: а с какого перепугу я буду бабки вкладывать в показ женских турниров или спонсировать женщин-снукеристок, если меня и так неплохо кормят??? В смысле - мужской снукер.
а вот и ответ
Аватара пользователя
Даниэль
Любитель
Сообщения: 708
Стаж: 3 года 1 месяц

#28

Сообщение Даниэль »

Vicont
бабло баблом имеет смысл всегда и будет так пока оно имеет цену, но не про то хочу сказать и тема эта лишь в одном течении проистекает(древняя и обговоренная со всех сторон света), считаю так и ещё многие стоят на том же месте, им(женскому снукеру) дана возможность всё же(ну хоть какая) и надо-видно всю свою причастность только тем уверить мир, когда практически на равных смогут показать и выдвинуть хотя бы пару-тройку из числа своих бойцов, которые пробьются в тур и там начнут играть как надо, тогда возникнет интерес у спонсорского братства и может хлынут к ним потоки серебра иль злата
Аватара пользователя
Redish
Сообщения: 966
Стаж: 3 года 2 месяца
Откуда: Донецк

#29

Сообщение Redish »

Даниэль писал(а): 10.02.2021, 17:46 и выдвинуть хотя бы пару-тройку из числа своих бойцов, которые пробьются в тур
есть такие , но:
Dabbler писал(а): 10.02.2021, 17:01 Бизнес: а с какого перепугу я буду бабки вкладывать в показ женских турниров или спонсировать женщин-снукеристок, если меня и так неплохо кормят??? В смысле - мужской снукер.
всё упирается изначально в деньги, а не потом... Потом заработают, уверен... То есть: чтоб попасть в тур - нужны деньги, чтоб заработать деньги - нужно выиграть их в туре...аминь... круг замкнулся...
Аватара пользователя
KonsL
Профессионал
Сообщения: 1536
Стаж: 3 года 2 месяца
Откуда: Киев

Серебряный призер викторины Бронзовый призер викторины Номинант викторины Почётный кубок

#30

Сообщение KonsL »

Redish писал(а): 10.02.2021, 13:13 Вон "мужики" полезли в синхронное плавание... смотреть страшно
Чё, серьёзно?? :shok:
* а вообще-то, выделывать такие фигурные кандибоберы (да ещё синхронно) в воде саавсем не просто, как может показаться... это я утверждаю, как бывший слегка пловун-ватерполун, т.е. трошки в теме
Omnia transeunt...
Аватара пользователя
And-62
Номинант
Номинант
Сообщения: 1032
Стаж: 3 года 3 месяца

Номинант викторины Серебро в онлайн-викторине

#31

Сообщение And-62 »

KonsL писал(а): 10.02.2021, 18:11 Чё, серьёзно?? :shok:
* а вообще-то, выделывать такие фигурные кандибоберы (да ещё синхронно) в воде саавсем не просто, как может показаться... это я утверждаю, как бывший слегка пловун-ватерполун, т.е. трошки в теме
Аватара пользователя
Redish
Сообщения: 966
Стаж: 3 года 2 месяца
Откуда: Донецк

#32

Сообщение Redish »

KonsL писал(а): 10.02.2021, 18:11 Чё, серьёзно??
не видел? даже как то по телеку показали... жесть...
Аватара пользователя
Vicont
Сообщения: 1289
Стаж: 3 года 2 месяца
Откуда: Москва

#33

Сообщение Vicont »

Redish писал(а): 10.02.2021, 17:53 То есть: чтоб попасть в тур - нужны деньги, чтоб заработать деньги - нужно выиграть их в туре...аминь... круг замкнулся...
Вот я и не понимаю как попасть в тур... :unknown: Ведь деньги нужны не за вход платить, а за тренеров, залы, тренировки, снаряжение и т.д. Т.е, за приобретение мастерства. Но так и мужикам то же самое нужно. Не вижу дискриминации.
Со статьей можно согласиться только оспаривая некоторые мужские тезисы Стива. Тут есть о чем поговорить.
Но вот в чисто интеллектуальных шахматах тоже мужики с женщинами разделены. Там то почему? :)
Это мое мнение, и я его разделяю...
Аватара пользователя
Redish
Сообщения: 966
Стаж: 3 года 2 месяца
Откуда: Донецк

#34

Сообщение Redish »

Vicont писал(а): 10.02.2021, 18:40 Ведь деньги нужны не за вход платить, а за тренеров, залы, тренировки и т.д. Т.е, за приобретение мастерства.
верно. где девочке лет десяти хотя бы( а начинать тренироваться нужно даже раньше) взять деньги? Родители считают , что гонять шарики - не женское дело... Стереотипы, о которых тут говорили выше. Девочки - гимнастика, плавание, бальные танцы. Всё. Не все Валентины Терешковы , таких единицы... Да и не должны быть "терешковыми"... Ну есть мужские и женские виды спорта, так повелось(в последнее время не так уж и большая разница). Но если взять историю бильярда(да и снукера тоже) - женщины всегда были в качестве зрителей чисто "мужского" развлечения... А иногда и в качестве выигрыша(я не про официальные игры). не, ну представь: девочка где-нибудь в Европе маленькая девочка говорит папе-бизнесмену(с возможностями) - хочу тренироваться в снукер! ОПА.. Папа в шоке... Не будешь ты малышка продолжателем нашей династии банкиров... Или еще хуже - есть желание , есть талант и всё упирается в деньги... нету богатых родителей и т.д. Пацаны еще как-то могут пробиться, а девчонки? Правильно Dabbler сказал - деньги первое, что мешает. А стереотипы о женщинах - второе...моё мнение... а чаще оба препятствия вместе...
Аватара пользователя
Dabbler
Автор
Автор
Сообщения: 2783
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Nagold

Победитель онлайн-викторины

#35

Сообщение Dabbler »

Сегодня выложу другую статью, более развернутую, где эта тема поднимается, сейчас делаю перевод. Пришлось отложить другие планы. Через пару часов будет готова.
A bissle domm isch jedr, abbr so domm wia manchr isch koinr.
Аватара пользователя
Vicont
Сообщения: 1289
Стаж: 3 года 2 месяца
Откуда: Москва

#36

Сообщение Vicont »

Redish писал(а): 10.02.2021, 19:03 девочка где-нибудь в Европе маленькая девочка говорит папе-бизнесмену(с возможностями) - хочу тренироваться в снукер! ОПА.. Папа в шоке... Не будешь ты малышка продолжателем нашей династии банкиров... Или еще хуже - есть желание , есть талант и всё упирается в деньги... нету богатых родителей и т.д. Пацаны еще как-то могут пробиться, а девчонки?
Ну и...? Значит если есть препоны, то их ставят родители и спонсоры, а не организаторы туров. Т.е. с точки зрения Хирна препятствий нет. Та же Эванс попадает в мужские турниры и где результат? А она ЧМ неоднократный. Значит даже она не тянет.
А любительские турниры показывать тоже желающих нет, на них не заработаешь.Но думаю что китайцы могут и женский снукер продвинуть... :)
Это мое мнение, и я его разделяю...
Аватара пользователя
Redish
Сообщения: 966
Стаж: 3 года 2 месяца
Откуда: Донецк

#37

Сообщение Redish »

Vicont писал(а): 10.02.2021, 19:35 Т.е. с точки зрения Хирна препятствий нет. официально уж точно
подозреваю, что он не против по сути...
Vicont писал(а): 10.02.2021, 19:35 А любительские турниры показывать тоже желающих нет
кому нужны, кто будет смотреть, если есть мейн-тур?
Vicont писал(а): 10.02.2021, 19:35 .Но думаю что китайцы могут и женский снукер продвинуть...
а тут сто процентов... не знаю, сколько лет пройдет, но планку в спорте и не только, будут задавать азиаты.
Аватара пользователя
Alex
Автор
Автор
Сообщения: 2218
Стаж: 3 года 3 месяца

Бронзовый призер викторины Номинант викторины Почётный кубок

#38

Сообщение Alex »

Dabbler писал(а): 10.02.2021, 12:41 Ох раздухарились :biggrin:

Как говорит моя супруга: "Есть мужчины, а есть особи мужского пола. А есть женщины, но также много особей женского пола". Стричь всех под одну гребёнку - это маразм и настоящий шовинизм. Из за этого вот подхода типа "ВСЕ женщины обязаны сидеть дома и жрать готовить, потому что у них нет пространственного мЫшления или там ещё чего то" и гнобят тех девчонок, у которых талант проявился в том же снукере. Лично меня сколько раз "делали" девчонки-снукеристки... И сотни набивают, и такие снукера ставят, что глаза на лоб лезут и челюсть падает. А ходу наверх им нет. "Бабы" же :mad:

А сколько "мужиков" гнут пальцы только из за того, что у них есть... хммм... сами понимаете что. Но на самом деле нытики и слабаки.

Так что Лула пусть и несколько агрессивно выступила, но по сути АБСОЛЮТНО права...
Таже Элиссон Фишер в пуле многих мужиков обыгрывала) и в снукере есть хорошие победы над профи😊
Аватара пользователя
Alex
Автор
Автор
Сообщения: 2218
Стаж: 3 года 3 месяца

Бронзовый призер викторины Номинант викторины Почётный кубок

#39

Сообщение Alex »

Redish писал(а): 10.02.2021, 19:03 верно. где девочке лет десяти хотя бы( а начинать тренироваться нужно даже раньше) взять деньги? Родители считают , что гонять шарики - не женское дело... Стереотипы, о которых тут говорили выше. Девочки - гимнастика, плавание, бальные танцы. Всё. Не все Валентины Терешковы , таких единицы... Да и не должны быть "терешковыми"... Ну есть мужские и женские виды спорта, так повелось(в последнее время не так уж и большая разница). Но если взять историю бильярда(да и снукера тоже) - женщины всегда были в качестве зрителей чисто "мужского" развлечения... А иногда и в качестве выигрыша(я не про официальные игры). не, ну представь: девочка где-нибудь в Европе маленькая девочка говорит папе-бизнесмену(с возможностями) - хочу тренироваться в снукер! ОПА.. Папа в шоке... Не будешь ты малышка продолжателем нашей династии банкиров... Или еще хуже - есть желание , есть талант и всё упирается в деньги... нету богатых родителей и т.д. Пацаны еще как-то могут пробиться, а девчонки? Правильно Dabbler сказал - деньги первое, что мешает. А стереотипы о женщинах - второе...моё мнение... а чаще оба препятствия вместе...
Более того, в эпоху снукера прокуренных залов женщин не пропускали в снукерные клубы🤔а некоторые и сейчас не допускают..
Аватара пользователя
Марафон70
Сообщения: 347
Стаж: 3 года 2 месяца
Откуда: Москва

#40

Сообщение Марафон70 »

Dabbler писал(а): 10.02.2021, 16:40 Все запросы о финансировании и показе турниров женских на тв - мягко сливаются в унитаз
Гонорары 12ти кратной чемпионки мира Риан Эванс за карьеру: Призовые деньги GB£ 25 700
:bloknoteg1:
Prize money
season Prize money (GBP)
2005-2006 0
2006-2007 175
2010-2011 0
2011-2012 0
2012-2013 200
2013-2014 3,000
2014-2015 0
2015-2016 0
2016-2017 8,000
2017-2018 0
2018-2019 0
2019-2020 14,075
2020-2021 250
Total 25,700
Ответить