Останется ли снукер зоной, свободной от женщин?

Аватара пользователя
Марафон70
Сообщения: 347
Стаж: 3 года 2 месяца
Откуда: Москва

#41

Сообщение Марафон70 »

Призовые за тот же период Джадда Трампа: GB£ 5,332,254
:bloknoteg1:
Prize money
season Prize money (GBP)
2005-2006 3,350
2006-2007 20,875
2007-2008 14,400
2008-2009 73,850
2009-2010 74,890
2010-2011 237,401
2011-2012 257,591
2012-2013 354,917
2013-2014 195,816
2014-2015 452,874
2015-2016 286,400
2016-2017 417,650
2017-2018 437,240
2018-2019 1,094,900
2019-2020 929,600
2020-2021 480,500
Total 5,332,254
Аватара пользователя
Dabbler
Автор
Автор
Сообщения: 2783
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Nagold

Победитель онлайн-викторины

#42

Сообщение Dabbler »

A bissle domm isch jedr, abbr so domm wia manchr isch koinr.
Аватара пользователя
KonsL
Профессионал
Сообщения: 1536
Стаж: 3 года 2 месяца
Откуда: Киев

Серебряный призер викторины Бронзовый призер викторины Номинант викторины Почётный кубок

#43

Сообщение KonsL »

Марафон70 писал(а): 11.02.2021, 00:14 Гонорары 12ти кратной чемпионки мира Риан Эванс за карьеру: Призовые деньги GB£ 25 700
Спасиб
* лайкнуть пост рука не поднимается лишь потому, что слово "Нравится" под такой суммой будет выглядеть совершенно неуместным
Omnia transeunt...
Аватара пользователя
Vicont
Сообщения: 1289
Стаж: 3 года 2 месяца
Откуда: Москва

#44

Сообщение Vicont »

С гонорарами я уже понял все. Чисто женские турниры ни спонсировать ни показывать никто не хочет. Если только эротические издания привлекать :)
Но я не об этом. Почему нет смешанных турниров? Или почему женщины не играют в существующих уже вместе с мужиками? Почему у них нет общего рейтинга? Или есть? И никто не дотягивает? Даже Эванс? Ведь не запрещают же им это организаторы?
А вторую статью сейчас прочту... Спс.
Это мое мнение, и я его разделяю...
Аватара пользователя
Vlad147
Сообщения: 375
Стаж: 3 года 2 месяца
Откуда: Москва

#45

Сообщение Vlad147 »

Моё мнение таково, что женские снукерные турниры нуждаются в больших финансовых вложениях. Однако, женский снукер должен развиваться самостоятельно и со своим управляющим органом, иначе данная структура обречена на вялотекущее вымирание. Смешивать мужской тур с женским категорически ПРОТИВОПОКАЗАНО!
Аватара пользователя
Zmey
Модератор
Модератор
Сообщения: 2457
Стаж: 3 года 2 месяца

Номинант викторины Победитель конкурса прогнозов Бронзовый призер конкурса

#46

Сообщение Zmey »

Vicont писал(а): 11.02.2021, 07:55 С гонорарами я уже понял все. Чисто женские турниры ни спонсировать ни показывать никто не хочет. Если только эротические издания привлекать :)
Но я не об этом. Почему нет смешанных турниров? Или почему женщины не играют в существующих уже вместе с мужиками? Почему у них нет общего рейтинга? Или есть? И никто не дотягивает? Даже Эванс? Ведь не запрещают же им это организаторы?
А вторую статью сейчас прочту... Спс.
Раньше были смешанные турниры, но заглохли из-за непопулярности...
Женщинам снукеристкам никто не запрещает записываться в Q School, что некоторые из них (как правило это Риэнн Эванс и Нг Он, изредка ещё кто-то) регулярно и делают и регулярно проигрывают, не попадая даже в четвертьфиналы. Другого официального пути пробиться в мэйн-тур у женщин нет. И я очень надеюсь на то, что, в угоду политкорректности, руководство профессионального снукера не пойдёт на введение гендерных квот!
Анархия не хаос, анархия - мать порядка.
Аватара пользователя
KonsL
Профессионал
Сообщения: 1536
Стаж: 3 года 2 месяца
Откуда: Киев

Серебряный призер викторины Бронзовый призер викторины Номинант викторины Почётный кубок

#47

Сообщение KonsL »

Vicont писал(а): 11.02.2021, 07:55 Если только эротические издания привлекать :)
Ну вот зачем ты сказал? :blush:
:playboy: Правда она в снукер-то и не играла... вроде бы :)
Omnia transeunt...
Аватара пользователя
Zmey
Модератор
Модератор
Сообщения: 2457
Стаж: 3 года 2 месяца

Номинант викторины Победитель конкурса прогнозов Бронзовый призер конкурса

#48

Сообщение Zmey »

KonsL писал(а): 11.02.2021, 09:52
Ну вот зачем ты сказал? :blush:
:playboy: Правда она в снукер-то и не играла... вроде бы :)
А я всё думал, кто же первый картиночки эротические начнёт таскать в ветку? ))
Анархия не хаос, анархия - мать порядка.
Аватара пользователя
Марафон70
Сообщения: 347
Стаж: 3 года 2 месяца
Откуда: Москва

#49

Сообщение Марафон70 »

Vicont писал(а): 11.02.2021, 07:55 С гонорарами я уже понял все. Чисто женские турниры ни спонсировать ни показывать никто не хочет. Если только эротические издания привлекать :)
Но я не об этом. Почему нет смешанных турниров? Или почему женщины не играют в существующих уже вместе с мужиками? Почему у них нет общего рейтинга? Или есть? И никто не дотягивает? Даже Эванс? Ведь не запрещают же им это организаторы?
А вторую статью сейчас прочту... Спс.
Ну, как они играют вместе с мужчинами показал прошедший недавно Shoot Out.
Блестящим я бы это выступление не назвал.
А ещё одним "гвоздём в крышку гроба" да...
:bloknoteg1:
Аватара пользователя
KonsL
Профессионал
Сообщения: 1536
Стаж: 3 года 2 месяца
Откуда: Киев

Серебряный призер викторины Бронзовый призер викторины Номинант викторины Почётный кубок

#50

Сообщение KonsL »

Zmey писал(а): 11.02.2021, 10:16 А я всё думал, кто же первый картиночки эротические начнёт таскать в ветку? ))
:biggrin: Но я ж не просто так, а в тему как бы
Omnia transeunt...
Аватара пользователя
Zmey
Модератор
Модератор
Сообщения: 2457
Стаж: 3 года 2 месяца

Номинант викторины Победитель конкурса прогнозов Бронзовый призер конкурса

#51

Сообщение Zmey »

Марафон70 писал(а): 11.02.2021, 10:27 Ну, как они играют вместе с мужчинами показал прошедший недавно Shoot Out.
Блестящим я бы это выступление не назвал.
А ещё одним "гвоздём в крышку гроба" да...
:bloknoteg1:
У Риэнн Эванс были и победы над снукеристами-профи. Например, на квалах к ЧМ 2017 она обыграла Робина Халла 10-8 - сенсация! Но, увы, эти выигрыши так и осталось единичными успехами.
Анархия не хаос, анархия - мать порядка.
Аватара пользователя
Zmey
Модератор
Модератор
Сообщения: 2457
Стаж: 3 года 2 месяца

Номинант викторины Победитель конкурса прогнозов Бронзовый призер конкурса

#52

Сообщение Zmey »

KonsL писал(а): 11.02.2021, 10:30 :biggrin: Но я ж не просто так, а в тему как бы
Да у меня самого есть коллекция фоточек, со снукерным столом и киём в обнимку... ))
Анархия не хаос, анархия - мать порядка.
Аватара пользователя
Марафон70
Сообщения: 347
Стаж: 3 года 2 месяца
Откуда: Москва

#53

Сообщение Марафон70 »

Zmey писал(а): 11.02.2021, 10:37 Да у меня самого есть коллекция фоточек, со снукерным столом и киём в обнимку... ))
В бикини?!
:bloknoteg1:
Аватара пользователя
Vicont
Сообщения: 1289
Стаж: 3 года 2 месяца
Откуда: Москва

#54

Сообщение Vicont »

Слушал я вас долго, терпеливо и внимательно и понял... :biggrin:
Значит никто никого не гнобит и пробиться в мэйнтур дамы не могут просто по уровню. Как и в шахматах, несмотря на наличие выдающихся гроссмейстерш. Просто не тянут против супермужиков.
Значит и в снукере им нужны отдельные женские турниры и чемпионаты. Но кому это надо? Во всех отношениях?
С другой стороны развивать женский снукер стоило бы... Если их много и очень хотят, пусть создают отдельную федерацию, организуют и проводят турниры, ищут спонсоров и т.д. Или мужики должны за них все это сделать? А нафига?
да у них видимо и есть все. Но и там конкуренции нет, Эванс всех в одну калитку выносит. По сравнению с мужиками это даже не ронни в юбке, а монстр идеальный...:)
Так что считаю что все их стенания яйца не стоят...
Ну а высказывания мужиков что их место у плиты... Это да, этого не стоит делать...
И в отношении квот для дам я тоже категорически против.
Это мое мнение, и я его разделяю...
Аватара пользователя
Марафон70
Сообщения: 347
Стаж: 3 года 2 месяца
Откуда: Москва

#55

Сообщение Марафон70 »

Vicont писал(а): 11.02.2021, 10:56 Слушал я вас долго, терпеливо и внимательно и понял... :biggrin:
Значит никто никого не гнобит и пробиться в мэйнтур дамы не могут просто по уровню. Как и в шахматах, несмотря на наличие выдающихся гроссмейстерш. Просто не тянут против супермужиков.
Значит и в снукере им нужны отдельные женские турниры и чемпионаты. Но кому это надо? Во всех отношениях?
С другой стороны развивать женский снукер стоило бы... Если их много и очень хотят, пусть создают отдельную федерацию, организуют и проводят турниры, ищут спонсоров и т.д. Или мужики должны за них все это сделать? А нафига?
да у них видимо и есть все. Но и там конкуренции нет, Эванс всех в одну калитку выносит. По сравнению с мужиками это даже не ронни в юбке, а монстр идеальный...:)
Так что считаю что все их стенания яйца не стоят...
Ну а высказывания мужиков что их место у плиты... Это да, этого не стоит делать...
И в отношении квот для дам я тоже категорически против.
КВОТЫ - бррр.... 10% - этих, 15 - тех, 12,5 - ещё и таких надо бы. Кошмар!
:bloknoteg1:
Аватара пользователя
Zmey
Модератор
Модератор
Сообщения: 2457
Стаж: 3 года 2 месяца

Номинант викторины Победитель конкурса прогнозов Бронзовый призер конкурса

#56

Сообщение Zmey »

Марафон70 писал(а): 11.02.2021, 10:54 В бикини?!
:bloknoteg1:
Разумеется без!
Анархия не хаос, анархия - мать порядка.
Аватара пользователя
Марафон70
Сообщения: 347
Стаж: 3 года 2 месяца
Откуда: Москва

#57

Сообщение Марафон70 »

Zmey писал(а): 11.02.2021, 11:10 Разумеется без!
Так чего же мы до сих пор не облагодетельствованы фоточками?! Просим, просим! :)
:bloknoteg1:
Аватара пользователя
Zmey
Модератор
Модератор
Сообщения: 2457
Стаж: 3 года 2 месяца

Номинант викторины Победитель конкурса прогнозов Бронзовый призер конкурса

#58

Сообщение Zmey »

Марафон70 писал(а): 11.02.2021, 11:18

Так чего же мы до сих пор не облагодетельствованы фоточками?! Просим, просим! :)
:bloknoteg1:
Смысл? В тырнете и так полно сайтов для взрослых... Мы же не ради просмотра подобных фоточек здесь собрались, или я ошибаюсь?
Анархия не хаос, анархия - мать порядка.
Аватара пользователя
Dabbler
Автор
Автор
Сообщения: 2783
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Nagold

Победитель онлайн-викторины

#59

Сообщение Dabbler »

Vicont писал(а): 11.02.2021, 10:56 Слушал я вас долго, терпеливо и внимательно и понял... :biggrin:
Значит никто никого не гнобит и пробиться в мэйнтур дамы не могут просто по уровню. Как и в шахматах, несмотря на наличие выдающихся гроссмейстерш. Просто не тянут против супермужиков.
Значит и в снукере им нужны отдельные женские турниры и чемпионаты. Но кому это надо? Во всех отношениях?
С другой стороны развивать женский снукер стоило бы... Если их много и очень хотят, пусть создают отдельную федерацию, организуют и проводят турниры, ищут спонсоров и т.д. Или мужики должны за них все это сделать? А нафига?
да у них видимо и есть все. Но и там конкуренции нет, Эванс всех в одну калитку выносит. По сравнению с мужиками это даже не ронни в юбке, а монстр идеальный...:)
Так что считаю что все их стенания яйца не стоят...
Ну а высказывания мужиков что их место у плиты... Это да, этого не стоит делать...
И в отношении квот для дам я тоже категорически против.
Так никто о квотах и не говорит! Речь совсем не об этом и путь тупиковый, поддерживаю. Глупости и маразм... Сначала квоты для женщин, потом квоты для чернокожих (Рори подпрыгивает от счастья :wink: ), потом для сексуальных меньшинств, потом для тех, у кого... хммм... родинка на левой... ну, пусть руке :biggrin:

В обеих статьях, что я перевел и опубликовал, идет разговор о том, что никто не хочет "вдолгую" вкладываться в женский снукер даже в Великобритании. В других странах эта проблема вторична, так как и в снукер вообще вкладываться не хотят, все висит на энтузиастах отдельных. По крайней мере на известных мне примерах: в Германии активничают Томас Хайн и еще несколько, но они не спонсоры, а именно ищут спонсоров. Украина - семья Бойко (попал бы Юлиан в Main Tour без финансовой и моральной поддержки отца?). Так что системы как таковой нет.

А в Великобритании эта система есть. Клубов море, традиций - хватает. Молодежь играет на турнирах чуть ли не каждые выходные, днем после учебы или работы любой может пойти в ближайший клуб и провести несколько часов за снукерным столом. Потому и уровень игры там такой и конкуренция бешеная. А девчонок молодых пацаны не подпускают к столам. Ну разве что какой бриллиантик сверкнет и девчонку лично кто-то поддержит и оградит от пренебрежения окружающих.

Вот потому женщины, которые чего-то добились в снукере (а их очень мало) и просят (даже умоляют), чтобы были созданы хотя бы минимальные условия. Пусть не клубы, но конкретные дни женские, чтобы тренеры ими занимались наравне с мальчишками, а не пренебрежительно фыркали. Чтобы приз за победу в турнире любительском был такой же, как для пацанов. В возрасте 13-15 лет азарт что у пацанов, что у девчонок - сумасшедший, смотреть на игру и тех и других - сплошное удовольствие.

Именно на этом уровне надо продвигать "женский" снукер. Понятно, что это не даст отдачи завтра и не принесет прибыли спонсорам или чиновникам из WST, вот они и отделываются общими словами о равенстве.

Китай и Азия вообще пошли по этому пути, у них своих сложностей хватает, но в их менталитете нет понятия, что снукер чисто игра для "джентльменов-офицеров", для избранных. И там девчонки наравне с пацанами машут киями. Не так давно это началось, но лет через несколько они явно выйдут на уровень хотя бы второй полусотни рейтинга Main Tour. Там и турниры и конкуренция. Хотя сам стиль китайский своеобразен и не всем нравится, но как бы европейские чинуши не начали потом локти кусать. Либо им придется "не пущать" азиаток в тур, либо признать, что в Европе нет талантливых девчонок вообще. Вымерли. И то и другое - глупость.

Сорри за много буквов, но я вижу, что народ просто не понял смысла статей Лулы и второй, рядом выложенной мной. У них нет требований "сейчас" и "срочно". Они ругаются на общее положение дел в женском снукере, сам подход на низовом уровне. А зрелищность они обеспечат, это я уж точно говорю. Как играют любительницы фанатичные - насмотрелся.
A bissle domm isch jedr, abbr so domm wia manchr isch koinr.
Аватара пользователя
Vicont
Сообщения: 1289
Стаж: 3 года 2 месяца
Откуда: Москва

#60

Сообщение Vicont »

Разжевал... Теперь понял :)
Но я и говорю что зря они у теперешней федерации это просят. Надо у властей и общественности просить. Хотя статьи собственно на это и направлены.
Женский снукер не видел (кроме пары фреймов) а вот женский русский бильярд смотреть правда интересно. И не только из-за женщин. Техника у них вполне.

З.Ы. А по мне так и пусть снукер остается чисто британским делом. Чемпионаты открытые, пробивайся кто хошь. Если его интернационализировать, наверняка произойдет усреднение, изменение правил и всякая подобная дребедень
Это мое мнение, и я его разделяю...
Ответить