Шон Мерфи: Я стараюсь изо всех сил.

Аватара пользователя
Dabbler
Автор
Автор
Сообщения: 2783
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Nagold

Победитель онлайн-викторины

#1

Сообщение Dabbler »

Шон Мерфи: Я стараюсь изо всех сил.
Dabbler

Седьмой номер рейтинга Шон Мерфи говорит, что не случайно пик его карьеры пришёлся на период, когда он был в наилучшей физической форме. Обладатель Triple Crown Мерфи объявил,...
Читать далеe »»
A bissle domm isch jedr, abbr so domm wia manchr isch koinr.
Аватара пользователя
Alex
Автор
Автор
Сообщения: 2218
Стаж: 3 года 3 месяца

Бронзовый призер викторины Номинант викторины Почётный кубок

#2

Сообщение Alex »

Молодец Шон! Спасибо за перевод!😀
Аватара пользователя
Марьяна
Сообщения: 39
Стаж: 3 года 2 месяца

#3

Сообщение Марьяна »

Dabbler писал(а): 22.01.2021, 00:20 Шон Мерфи: Я стараюсь изо всех сил.
Dabbler

Седьмой номер рейтинга Шон Мерфи говорит, что не случайно пик его карьеры пришёлся на период, когда он был в наилучшей физической форме. Обладатель Triple Crown Мерфи объявил,...
Читать далеe »»
Спасибо большое!
Хорошее интервью. Надеюсь у Шона все получится. Он молодец, так держать.
Аватара пользователя
Nataly
Лучший прогнозист
Лучший прогнозист
Сообщения: 1631
Стаж: 3 года 2 месяца
Откуда: Иркутск

Победитель конкурса прогнозов Серебряный призёр конкурса Бронзовый призер конкурса

#4

Сообщение Nataly »

Шон поставил себе цель, и это правильно - иначе ничего не добьешься.
Но Шон еще не понял, что борьба с весом - это не одномоментная - пусть и продолжающаяся несколько месяцев - акция, это образ жизни, которому надо следовать постоянно. (Говорю это, исходя из собственного опыта, ведя полуголодное существование на протяжении десятилетий). И Шону хорошо бы настроиться на такую вот борьбу до конца своих дней, только так можно перебороть склонность своего организма из всякой съеденной малости пытаться сделать запасы на будущее.
А вместо бега я бы посоветовала Шону заняться быстрой ходьбой - эффект тот же, и никаких смешков со стороны.
По-моему, напрасно Шон решил отвечать в соцсетях на мерзости и насмешки, ответы его вызовут лавину нового негатива, который отложится в памяти и будет постоянно Шона доставать.
Я желаю Шону удачи в достижении всех его целей.
Аватара пользователя
Dabbler
Автор
Автор
Сообщения: 2783
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Nagold

Победитель онлайн-викторины

#5

Сообщение Dabbler »

Nataly писал(а): 23.01.2021, 04:25 борьба с весом - это не одномоментная - пусть и продолжающаяся несколько месяцев - акция, это образ жизни, которому надо следовать постоянно
Абсолютно поддерживаю. Сам-то я из породы "гончих", только после 40 начал слегка вес набирать, и то в меру. А до этого худой как жердь был, через брюхо позвоночник можно было пощупать (хотя увлекался по жизни кулинарией и очень люблю вкусно покушать). Легкая атлетика с детства самого раннего дала свое, бег по утрам - мое все, не считая других нагрузок. А вот у младшего сына большая проблема (сейчас ему 24). Родился с паталогией коленок, суставы были "вывернуты" и ходить ему было просто больно. А уж бегать... Так что вес он набирал капитально, никакие диеты не помогали (да и какие диеты для маленького ребенка???). Потом вылечили коленки. Пацан пошел на баскетбол, даже успехов определенных добился на уровне гимназии (капитаном команды был). Но стоило пару недель посачковать - стрелка весов летела вверх. Сейчас он спасается фитнесом и ограничениями по количеству продуктов (не диета, ест все, но понемножку). Локдаун, мать его етить :mad: Сорри за мой французский...

Так что Шон в сложной ситуации, прекрасно его понимаю. Если конституция такая и организм склонен к полноте, то ты хоть голодовку объявляй, худым не станешь, хотя определённый уровень формы вполне может удерживать. Не мое дело ему советовать, там рядом люди поумнее и поопытнее, просто со своей колокольни считаю, что ему надо в первую очередь психологические проблемы решить. Сможет побороть комплексы - и бегать будет, наплевав на окружающих, и с едой решит вопрос (при депрессии переедание - общая проблема, любой психолог подтвердит), и уверенность в себе настроит капитально. Снукерист-то он талантливый, с огромным потенциалом. Я уже писал, что он не мой герой, я предпочитаю иной стиль, но талант его однозначно признаю и уважаю.

Кстати, Рольф Кальб относится к нему с огромной симпатией и уважением, и в интервью, и в книге, неоднократно приводил то слова Шона о чем-то, то примеры с его участием. Больше, чем любого другого игрока.
A bissle domm isch jedr, abbr so domm wia manchr isch koinr.
Аватара пользователя
KonsL
Профессионал
Сообщения: 1536
Стаж: 3 года 2 месяца
Откуда: Киев

Серебряный призер викторины Бронзовый призер викторины Номинант викторины Почётный кубок

#6

Сообщение KonsL »

Dabbler писал(а): 23.01.2021, 14:22 Если конституция такая и организм склонен к полноте, то ты хоть голодовку объявляй...
Это про меня :) ... даже когда активно плавал и пинг-понгил на уровне первенств ВУЗа, не опускалось ниже 90 кг (при 188 см роста). После, бОльшую часть жизни - плюс-минус :ton_16: (чаще таки +), несмотря на бол-мен регулярный бассейн в холодные сезоны и традиционные летне-отпускные променады спетой 2-семейной компашкой с рюкзаками по Крыму :cool:
Так что, Шончега, Марлена и др. тяжеловесов я в этом смысле оччень хорошо понимаю :)
Omnia transeunt...
Ответить