Роль Барри Хирна в снукере

Аватара пользователя
Dabbler
Автор
Автор
Сообщения: 2783
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Nagold

Победитель онлайн-викторины

#1

Сообщение Dabbler »

Роль Барри Хирна в снукере
Dabbler

Кто есть Барри Хирн для профессионального снукера? Мнений очень много, и они все разные. Кто-то говорит, что он вытащил снукер из пабов и вывел его на мировой уровень....
Читать далеe »»
A bissle domm isch jedr, abbr so domm wia manchr isch koinr.
Аватара пользователя
KonsL
Профессионал
Сообщения: 1536
Стаж: 3 года 2 месяца
Откуда: Киев

Серебряный призер викторины Бронзовый призер викторины Номинант викторины Почётный кубок

#2

Сообщение KonsL »

«Большое спасибо, Барри», - сказал однажды Стивен Ли...
Чёйта ржу :D:
--------
* и что интересно, в русской Вики - Барри - ХЕрн , но Эдди - ХИрн - определились бы уже наконец :wink:
Omnia transeunt...
Аватара пользователя
And-62
Номинант
Номинант
Сообщения: 1032
Стаж: 3 года 3 месяца

Номинант викторины Серебро в онлайн-викторине

#3

Сообщение And-62 »

KonsL писал(а): 18.01.2021, 11:07
«Большое спасибо, Барри», - сказал однажды Стивен Ли...
Чёйта ржу :D:
--------
* и что интересно, в русской Вики - Барри - ХЕрн , но Эдди - ХИрн - определились бы уже наконец :wink:
А на херн (хирн) это надо? :)
Аватара пользователя
KonsL
Профессионал
Сообщения: 1536
Стаж: 3 года 2 месяца
Откуда: Киев

Серебряный призер викторины Бронзовый призер викторины Номинант викторины Почётный кубок

#4

Сообщение KonsL »

And-62 писал(а): 18.01.2021, 11:14
KonsL писал(а): 18.01.2021, 11:07 * и что интересно, в русской Вики - Барри - ХЕрн , но Эдди - ХИрн - определились бы уже наконец :wink:
А на херн (хирн) это надо? :)
:) Ну, лично мне, как знатному педанту, такая нестыковка "око муляє" :wink: ... но я ж не настаиваю "с-пеной-у-рта", божупаси :biggrin:
Omnia transeunt...
Аватара пользователя
And-62
Номинант
Номинант
Сообщения: 1032
Стаж: 3 года 3 месяца

Номинант викторины Серебро в онлайн-викторине

#5

Сообщение And-62 »

And-62 писал(а): 18.01.2021, 11:14
KonsL писал(а): 18.01.2021, 11:07
Чёйта ржу :D:
--------
* и что интересно, в русской Вики - Барри - ХЕрн , но Эдди - ХИрн - определились бы уже наконец :wink:
А на херн (хирн) это надо? :)
Тогда скорее хёрн :)
Аватара пользователя
Dabbler
Автор
Автор
Сообщения: 2783
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Nagold

Победитель онлайн-викторины

#6

Сообщение Dabbler »

Юмористы :rofl2:

Я когда переводил статью, сам задумался (в очередной раз :cool: ), что же такое сделал Барри??? Угробил снукер в его традиционном понимании и превратил в чистый бизнес? Или все же вывел игру на новый уровень? Я не о деньгах и спонсорах, именно об игре... С одной стороны - стало больше шоу, нет тех "шахмат на зеленом сукне", что были в восьмидесятые и девяностые (я не про стиль, он у каждого игрока индивидуален, я про атмосферу турниров и отношение к ним игроков и зрителей). С другой - миллионные армии болельщиков, трансляции, новые страны и даже континенты завоеваны, сотни и тысячи пацанов получили доступ к снукерным столам и шанс стать в будущем профессионалами...

Конечно, раньше и "трава была зеленее, и вода мокрее, да и снег белее...", насчет девяностых ностальгирую сильно. Но с другой... вроде бы и сейчас много плюсов. Короче, сумлеваюсь я :wink:
A bissle domm isch jedr, abbr so domm wia manchr isch koinr.
Аватара пользователя
KonsL
Профессионал
Сообщения: 1536
Стаж: 3 года 2 месяца
Откуда: Киев

Серебряный призер викторины Бронзовый призер викторины Номинант викторины Почётный кубок

#7

Сообщение KonsL »

Dabbler писал(а): 18.01.2021, 14:56 Юмористы :rofl2:
...
Короче, сумлеваюсь я :wink:
:wink:
Я не стыжусь, что ярый скептик
И на душе не свет, а тьма;

Сомненье — лучший антисептик
От загнивания ума.

---
И. Губерман
Omnia transeunt...
Аватара пользователя
Vicont
Сообщения: 1289
Стаж: 3 года 2 месяца
Откуда: Москва

#8

Сообщение Vicont »

Кто-то говорит, что он вытащил снукер из пабов и вывел его на мировой уровень. Они называют его «Великий Хирн, Мистер Снукер» или «Могущественный Барри». По словам других, он продал сам дух снукера, коммерциализировал его. Но истина, как всегда, где-то посередине
Истина скорее всего лежит действительно посередине... Если эта середина сохраняется...
Т.е. сохраняется балланс между традициями, духом и коммерцией.
Но.... Вот я 20 лет проработал на одном из тв-каналов.... Я пришел туда в конце 90-х. И тогда это было еще Телевидение!
С большой буквы. С творцами, специалистами, операторами и просто профессионалами своего дела.
Уходил на пенсию в 18-м... Это уже не было телевидением. Это даже не коммерция... Это стало просто лавочкой для зарабатывания и отмывания денег. Творцы и специалисты уже не нужны. Все можно купить (у своих же аффилированнвх компаний) и перевести на аутсерсинг... Горько это наблюдать...
Вот и в снукере смотришь на все возрастающий ком нововведений и становится тревожно. Не превратится ли великая игра в тупую добычу денег? Не превратится ли в шоу? Не застит ли золотой телец духа игры? Как случилось со многими российскими компаниями, в том числе и тв.
Дай бог если пока разумный человек этим руководит. Но придет ведь преемник...
Это мое мнение, и я его разделяю...
Аватара пользователя
semen15
Сообщения: 1551
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Раменское

#9

Сообщение semen15 »

Vicont писал(а): 19.01.2021, 07:12 Не превратится ли великая игра в тупую добычу денег? Не превратится ли в шоу? Не застит ли золотой телец духа игры?
Тут, собственно варианта развития событий всего два:
Вариант один - да, превратится..
Вариант два - не превратится и снукер благополучно сдохнет с голоду и исчезнет с наших экранов, снукер - неолимпийский вид спорта и поддерживать его никто не будет, в данном случае - спасение утопающих - дело рук самих утопающих, и Хирн это понимает как никто другой ..

К сожалению современные реалии именно таковы..
Аватара пользователя
Dabbler
Автор
Автор
Сообщения: 2783
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Nagold

Победитель онлайн-викторины

#10

Сообщение Dabbler »

semen15 писал(а): 19.01.2021, 16:23
Vicont писал(а): 19.01.2021, 07:12 Не превратится ли великая игра в тупую добычу денег? Не превратится ли в шоу? Не застит ли золотой телец духа игры?
Тут, собственно варианта развития событий всего два:
Вариант один - да, превратится..
Вариант два - не превратится и снукер благополучно сдохнет с голоду и исчезнет с наших экранов ..
К сожалению современные реалии именно таковы..
Оптимист ты :cray:
Хотя в принципе прав, конечно, но ооооочень бы хотелось, чтобы была найдена некая "золотая середина". Понятно, что "Надежды юношей питают"(с), но совсем не хочется видеть как полный уход снукера с экранов, так и превращение его в "цирковую борьбу начала прошлого века", чисто шоу.
A bissle domm isch jedr, abbr so domm wia manchr isch koinr.
Аватара пользователя
semen15
Сообщения: 1551
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Раменское

#11

Сообщение semen15 »

Dabbler писал(а): 19.01.2021, 16:26 Оптимист ты
Я реалист.. И вообще всем критиканам Хирна я бы посоветовал слегка напрячь мозги, вернуться в то время, когда Барри возглавил WS и подумать - а какие ещё у него были варианты? Была ли какая-то разумная альтернатива и возможность сделать всё по другому и при этом лучше и эффективнее, чем это сделал Хирн? Я лично ничего лучше придумать не смог..
Аватара пользователя
KonsL
Профессионал
Сообщения: 1536
Стаж: 3 года 2 месяца
Откуда: Киев

Серебряный призер викторины Бронзовый призер викторины Номинант викторины Почётный кубок

#12

Сообщение KonsL »

semen15 писал(а): 19.01.2021, 16:23 ...снукер - неолимпийский вид спорта...
А разве Хирн&Ко уже похоронили идею протолкнуть таки снукер на ОИ?
Omnia transeunt...
Аватара пользователя
semen15
Сообщения: 1551
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Раменское

#13

Сообщение semen15 »

KonsL писал(а): 19.01.2021, 16:53 А разве Хирн&Ко уже похоронили идею протолкнуть таки снукер на ОИ?
Маловероятно .. Если какой-то бильярдный вид и включат в программу ОИ, то скорее всего это будет пул, в него весь мир играет, а в снукер - две с половиной страны.. Сам понимаешь - на ОИ не будет Шотландии Англии и Уэльса - а будет сборная Великобритании в составе 3-4х человек, в результате 80% лучших снукеристов мира туда не попадут, и кому такая олимпиада нужна?
Аватара пользователя
Dabbler
Автор
Автор
Сообщения: 2783
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Nagold

Победитель онлайн-викторины

#14

Сообщение Dabbler »

KonsL писал(а): 19.01.2021, 16:53
semen15 писал(а): 19.01.2021, 16:23 ...снукер - неолимпийский вид спорта...
А разве Хирн&Ко уже похоронили идею протолкнуть таки снукер на ОИ?
Кстати, видел статью по этому поводу, довольно свежую. Не вчитывался, так, пробежал глазами. Сегодня хочу интервью с Кальбом опубликовать, а потом тогда и за эту статью возьмусь. Она короткая, много времени не займёт.
A bissle domm isch jedr, abbr so domm wia manchr isch koinr.
Аватара пользователя
semen15
Сообщения: 1551
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Раменское

#15

Сообщение semen15 »

KonsL писал(а): 19.01.2021, 16:53 А разве Хирн&Ко уже похоронили идею протолкнуть таки снукер на ОИ?
И в дополнение - Хирну эта олимпиада и задаром не нужна, пропихнуть туда снукер пытается WPBSA.(Джейсон Фергюсон)
Аватара пользователя
Zmey
Модератор
Модератор
Сообщения: 2457
Стаж: 3 года 2 месяца

Номинант викторины Победитель конкурса прогнозов Бронзовый призер конкурса

#16

Сообщение Zmey »

semen15 писал(а): 19.01.2021, 17:03 И в дополнение - Хирну эта олимпиада и задаром не нужна, пропихнуть туда снукер пытается WPBSA.(Джейсон Фергюсон)
Не соглашусь. Объявление снукера олимпийским видом спорта, - это раскрутка популярности снукера по всему миру и как следствие доп. инвестиции (господдержка, частные спонсоры), - Барри Хирн не дурак, чтоб этого не понимать и Джейсон Фергюсон наверняка действует согласованно, а не в разрез с Хирном.
Анархия не хаос, анархия - мать порядка.
Аватара пользователя
semen15
Сообщения: 1551
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Раменское

#17

Сообщение semen15 »

Zmey писал(а): 28.01.2021, 07:09 Не соглашусь. Объявление снукера олимпийским видом спорта, - это раскрутка популярности снукера по всему миру и как следствие доп. инвестиции....
Всё не так просто, обязательно возникнет конфликт финансовых интересов.. Вспомни отношения НХЛ и ИИХФ, когда из этого лучшим игрокам мира не разрешили участвовать в ОИ.
Аватара пользователя
Zmey
Модератор
Модератор
Сообщения: 2457
Стаж: 3 года 2 месяца

Номинант викторины Победитель конкурса прогнозов Бронзовый призер конкурса

#18

Сообщение Zmey »

semen15 писал(а): 28.01.2021, 07:23 Всё не так просто, обязательно возникнет конфликт финансовых интересов.. Вспомни отношения НХЛ и ИИХФ, когда из этого лучшим игрокам мира не разрешили участвовать в ОИ.
Моё мнение - Фергюсон ставленник Хирна, и подобных конфликтов просто не возникнет - снукер монополия Барри...
*Хотя о чём говорить - олимпийским скорее признают пул, если вообще признают что-либо из бильярда и мы обсуждаем несбыточные надежды. ;)
Анархия не хаос, анархия - мать порядка.
Аватара пользователя
Alex
Автор
Автор
Сообщения: 2218
Стаж: 3 года 3 месяца

Бронзовый призер викторины Номинант викторины Почётный кубок

#19

Сообщение Alex »

Dabbler писал(а): 18.01.2021, 14:56 Юмористы :rofl2:

Я когда переводил статью, сам задумался (в очередной раз :cool: ), что же такое сделал Барри??? Угробил снукер в его традиционном понимании и превратил в чистый бизнес? Или все же вывел игру на новый уровень? Я не о деньгах и спонсорах, именно об игре... С одной стороны - стало больше шоу, нет тех "шахмат на зеленом сукне", что были в восьмидесятые и девяностые (я не про стиль, он у каждого игрока индивидуален, я про атмосферу турниров и отношение к ним игроков и зрителей). С другой - миллионные армии болельщиков, трансляции, новые страны и даже континенты завоеваны, сотни и тысячи пацанов получили доступ к снукерным столам и шанс стать в будущем профессионалами...

Конечно, раньше и "трава была зеленее, и вода мокрее, да и снег белее...", насчет девяностых ностальгирую сильно. Но с другой... вроде бы и сейчас много плюсов. Короче, сумлеваюсь я :wink:
Все же я думаю, что от деятельности Хирна больше плюсов , чем минусов.
Аватара пользователя
semen15
Сообщения: 1551
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Раменское

#20

Сообщение semen15 »

Alex писал(а): 28.01.2021, 08:13 Все же я думаю, что от деятельности Хирна больше плюсов , чем минусов..
Разумеется, особенно если сравнить с другими видами бильярдных игр..
Ответить