Снукер умер. Да здравствует… снукер? Часть 3.

Аватара пользователя
Dabbler
Автор
Автор
Сообщения: 2783
Стаж: 3 года 4 месяца
Откуда: Nagold

Победитель онлайн-викторины

#41

Сообщение Dabbler »

DonV писал(а): 27.07.2021, 14:52 По мне нареза́ть бесконечные круги вокруг стола с периодическим припаданием к битку и последующим нареза́нием кругов, равно как и длительное "морщение ума" при достаточно несложной позиции - как раз невыполнение последних пунктов...
А вот здесь частично соглашусь. Затяжка времени, не вызванная ситуативной позицией, такое же нарушение этики, как и оскорбление соперника или иные хамские деяния. Но на то и рефери у стола, чтобы определить, вызвано раздумье реально сложной ситуацией, или игрок просто тянет кота за очень необходимые ему части организма ради того, что позлить соперника и вывести его из себя.

Кроме того, "кодекс джентльменов" не есть что-то жутко ограниченное строгим рамками, где улыбка - расстрел на месте, а вскинутая рука - дисквалификация. Эмоции должны быть и то, что они есть, это классно. Роботов у стола видеть не хочется...Но эмоции естественные и эмоции, вызванные желанием эпатировать публику, сыграть чисто на скандальчик - две большие разницы. Примеры не хочу приводить. Да оно и так видно. Когда снукерист в игре и его эмоции возникают как следствие событий на столе - это одно. А превращение снукера в шоу ради шоу - совсем другое...

PS. Очень давно, в детстве, читал фантастический рассказик короткий. Там изобрели робота, который идеально играет в настольный теннис. Алгоритм работы его типа выявление ошибок и слабостей соперника и использование их. Этот робот обыграл всех живых игроков, а потом ему поставили в соперники такого же как он. И в итоге эти два робота медленно и спокойно перекидывали ракетками шарик через сетку бесконечно, так как слабостей у соперника нет, использовать нечего.
A bissle domm isch jedr, abbr so domm wia manchr isch koinr.
Аватара пользователя
Антуан
Профессионал
Сообщения: 528
Стаж: 3 года 3 месяца

Победитель конкурса прогнозов Серебряный призёр конкурса Бронзовый призер конкурса

#42

Сообщение Антуан »

Dabbler писал(а): 23.07.2021, 00:16 Снукер умер. Да здравствует… снукер? Часть 3.
Dabbler

Классический снукер умер. Увы, это факт. Но что же пришло ему на смену? Так ничего еще не пришло. Сейчас только формируется то, что через какое-то время будет называться снукером. И очень бы хотелось, чтобы это был именно «снукер», а не шоу с элементами бильярда....
Читать далеe »»
:bomb: Перечитал дважды! Посмотрел внимательно все отзывы и комментарии...Спасибо за возможность увидеть поднятые вопросы вокруг снукера...Я не так давно " в снукере"...Но главное, что я увидел из прекрасной работы /представляю сколько труда вложено, времени посвящено/, что Снукер не умер. Точка. Да здравствует Снукер. Без вопросительного знака/???/, а с восклицательным /!!!/. Снукер красивая, достойная игра. Меня завораживает не только зеленое сукно и красивые разноцветные шары на нем, но сама игра, думающие у стола игроки, судьи, зрители и все что вокруг стола в широком понимании. Каждый рейтинговый турнир даже напрягает своей какой-то особой торжественностью, что заметно в поведении игроков, судей, всех кто в зале. Снукер- не пул, при просмотре которого я чувствую себя как в в пабе и с тревогой жду, запрыгнет ли на стол очередной победитель или нет?...Насколько классический сегодня снукер в сравнении с тем когда он получил свое рождение и развитие, я не знаю. Не мне судить. Каким он будет через пять, десять, двадцать...лет, также не знаю. Но уверен, что он будет таким же интересным и завораживающим, достойным своей прошлой истории. Еще раз спасибо. Если еще есть такие не безразличные к снукеру люди как автор и ежи с ним , значит он /снукер/ жив и жить будет таким каким мы его любим! :cdea1:
Аватара пользователя
And-62
Номинант
Номинант
Сообщения: 1032
Стаж: 3 года 3 месяца

Номинант викторины Серебро в онлайн-викторине

#43

Сообщение And-62 »

Антуан писал(а): 28.07.2021, 13:11 как автор и ежи с ним
а что там за ежи́? :biggrin:
Аватара пользователя
Dabbler
Автор
Автор
Сообщения: 2783
Стаж: 3 года 4 месяца
Откуда: Nagold

Победитель онлайн-викторины

#44

Сообщение Dabbler »

Я, конечно, очень доволен, что мой обзор вызвал довольно большую волну, как позитивную, так и негативную, и люди обсуждают тему. Но вот что интересно: практически всех "цепляют" мои личные выводы и эмоциональное изложение, но вот на опрос и его результаты практически никто не обращает внимания. Ну, подумаешь, все больше и больше людей перестают понимать, что такое снукер в своей сути. Ну, подумаешь, все больше и больше внимания уделяется шоу. Фигня это все. На наш век хватит. Игроков, которые ещё помнят, что такое снукер как игра, очень много и именно они будут нас радовать. А что дальше? Да не наши проблемы!!! Хотят шоу? Ну и пусть будет, пуркуа бы не ля па?

Джадд Трамп в своём апрельском интервью дал очень точный и грамотный рецепт, как необходимо действовать. Снимаю шляпу, там что ни слово - руководство к действию. Да, я понимаю, что Джадд ни за что не отвечает и имеет полное право высказывать своё личное мнение. К тому же заслужил своими достижениями, победами. Но...
https://world-snooker.ru/judd-trump-naz ... 04-14.html

Что он сказал?

1. Прекратить говорить о прошлом, о всякой фигне "восьмидесятых" и истории, это не нужно молодёжи.

2. Отменить этот дресс-код, использовать современные шмотки, покрасивее и покруче.

3. В комментаторы взять "нормальных" шоуменов, которые будут развлекать, орать, вызывать эмоции, а не комментировать какие-то шарики и их движение (утрирую, конечно, любой может прочитать сам как оригинал, так и перевод на русский).

И кто ему сказал что против? Ведь в принципе здравые вещи говорит. Одна проблема... молодёжь со временем взрослеет и... умнеет. И начинает (не вся, естественно, но многие) смотреть не на внешние элементы, а искать суть и смысл. Сейчас это все есть. Но будет ли в будущем? Для того и писал этот обзор, делал опрос и так далее...
A bissle domm isch jedr, abbr so domm wia manchr isch koinr.
Аватара пользователя
Dabbler
Автор
Автор
Сообщения: 2783
Стаж: 3 года 4 месяца
Откуда: Nagold

Победитель онлайн-викторины

#45

Сообщение Dabbler »

Антуан писал(а): 28.07.2021, 13:11 Если еще есть такие не безразличные к снукеру люди как автор и ежи с ним
And-62 писал(а): 28.07.2021, 13:43 а что там за ежи́?
Ну если ты к снукеру неравнодушен, то, следовательно, и ты к этому определению относишься :blum1:
A bissle domm isch jedr, abbr so domm wia manchr isch koinr.
Аватара пользователя
And-62
Номинант
Номинант
Сообщения: 1032
Стаж: 3 года 3 месяца

Номинант викторины Серебро в онлайн-викторине

#46

Сообщение And-62 »

Dabbler писал(а): 28.07.2021, 14:11 Ну если ты к снукеру неравнодушен, то, следовательно, и ты к этому определению относишься :blum1:
Плакали кололись но жрали кактус :biggrin:
Аватара пользователя
Vlad147
Сообщения: 377
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Москва

#47

Сообщение Vlad147 »

Снукер жив и эта игра будет всегда.
Аватара пользователя
Dabbler
Автор
Автор
Сообщения: 2783
Стаж: 3 года 4 месяца
Откуда: Nagold

Победитель онлайн-викторины

#48

Сообщение Dabbler »

Vlad147 писал(а): 01.08.2021, 15:55 Снукер жив и эта игра будет всегда.
:lol:

А прочитать обзор? :wink:
A bissle domm isch jedr, abbr so domm wia manchr isch koinr.
Ответить