Снукер умер. Да здравствует… снукер? Часть 1.

Аватара пользователя
Dabbler
Автор
Автор
Сообщения: 2783
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Nagold

Победитель онлайн-викторины

#1

Сообщение Dabbler »

Снукер умер. Да здравствует… снукер? Часть 1.
Dabbler

Некоторое время назад в беседе с человеком, знания об истории снукера у которого поистине энциклопедические, у нас возникла дискуссия, заставившая меня по-новому взглянуть на многие процессы, происходящие в игре. На тот момент я не смог найти аргументы, могущие поставить под сомнение позицию собеседника, однако и просто так принять поражение не хотелось. И мне было предложено провести небольшое исследование, результат которого расставит все точки над «ё». Я согласился и много месяцев аккуратно записывал в записную книжку (в электронную, разумеется, в двадцать первом веке живем) ответы на интересующие меня вопросы, которые задавал людям в завуалированной форме, а также информацию о самих собеседниках. И вот недавно количество записей достигло запланированного числа в пятьсот строк. Я засел за анализ результатов, сделал все возможные выборки и… был вынужден отправить сообщение инициатору этого эксперимента с признанием его правоты, а моего, соответственно, поражения. И вот решил поделиться своими мыслями по этим итогам с читателями.
Читать далеe »»
A bissle domm isch jedr, abbr so domm wia manchr isch koinr.
Аватара пользователя
Alex
Автор
Автор
Сообщения: 2218
Стаж: 3 года 3 месяца

Бронзовый призер викторины Номинант викторины Почётный кубок

#2

Сообщение Alex »

Спасибо за аналитику! Очень интересно!
Аватара пользователя
Vicont
Сообщения: 1289
Стаж: 3 года 2 месяца
Откуда: Москва

#3

Сообщение Vicont »

Я тоже почитал с интересом. Задумался к какой категории сам отношусь и что думаю по этому поводу...
Получилось что ко второй...
А думы привели к философствованию... :) Я иногда консультирую интересующихся Хорватией... И когда мне задают вопросы, я первым делом спрашиваю - а какая у вас цель? Что хотите увидеть, почувствовать, получить от поездки? От этого зависит и выбор места и прочие детали. И так почти во всем
Главное - какова цель? Если человек хочет получить от снукера что-то определенное, он и ставит это своим приоритетом. Кто-то красоту, кто-то драйв, кто-то размышления и разбор позиций. А кто-то просто проводит время у телека не вникая вообще ни во что. У всех этих людей и отношение к современной игре будет разное, и кумиры разные. И это естественно.
С выводом что в последнее время все больше появилось среди болельщиков любителей драйва, зрелищ и скандалов я согласен.И это тоже естественно. И к этому толкают масс-медиа и коммерциализация снукера и спорта вообще. И это тоже естественно.
Мне это претит, другому доставляет удовольствие... Одним игрокам нравится и дает возможность заработать, другие склонны к консерватизму и следованию классике.
А сама игра определяется правилами. И этим и хороша. Какой бы ни был спрос на нее, коммерция или наоборот, ее отсутствие, суть игры не изменится.
При одном условии! Что не будут меняться правила! Я конечно не о мелочах, а о кардинальных изменениях в угоду коммерсантам и плебсу. Иначе через десятилетия мы получим какой-то симбиоз бильярда с рестлингом под условным названием снукер-шоу...
Я за то, чтобы каждый вид спорта оставался классическим. А кому хочется драйва, хайпа, пусть придумывают свой, новый спорт. Или смотрят всякие шоу, скажем типа конкурса трик-шотов.
Все мои слова имеют абстрактный характер и нисколько не относятся к присутсвующим...
Это мое мнение, и я его разделяю...
Аватара пользователя
And-62
Номинант
Номинант
Сообщения: 1032
Стаж: 3 года 3 месяца

Номинант викторины Серебро в онлайн-викторине

#4

Сообщение And-62 »

Vicont писал(а): 22.07.2021, 22:05 Я тоже почитал с интересом. Задумался к какой категории сам отношусь и что думаю по этому поводу...
Получилось что ко второй...
А думы привели к философствованию... :) Я иногда консультирую интересующихся Хорватией... И когда мне задают вопросы, я первым делом спрашиваю - а какая у вас цель? Что хотите увидеть, почувствовать, получить от поездки? От этого зависит и выбор места и прочие детали. И так почти во всем
Главное - какова цель? Если человек хочет получить от снукера что-то определенное, он и ставит это своим приоритетом. Кто-то красоту, кто-то драйв, кто-то размышления и разбор позиций. А кто-то просто проводит время у телека не вникая вообще ни во что. У всех этих людей и отношение к современной игре будет разное, и кумиры разные. И это естественно.
С выводом что в последнее время все больше появилось среди болельщиков любителей драйва, зрелищ и скандалов я согласен.И это тоже естественно. И к этому толкают масс-медиа и коммерциализация снукера и спорта вообще. И это тоже естественно.
Мне это претит, другому доставляет удовольствие... Одним игрокам нравится и дает возможность заработать, другие склонны к консерватизму и следованию классике.
А сама игра определяется правилами. И этим и хороша. Какой бы ни был спрос на нее, коммерция или наоборот, ее отсутствие, суть игры не изменится.
При одном условии! Что не будут меняться правила! Я конечно не о мелочах, а о кардинальных изменениях в угоду коммерсантам и плебсу. Иначе через десятилетия мы получим какой-то симбиоз бильярда с рестлингом под условным названием снукер-шоу...
Я за то, чтобы каждый вид спорта оставался классическим. А кому хочется драйва, хайпа, пусть придумывают свой, новый спорт. Или смотрят всякие шоу, скажем типа конкурса трик-шотов.
Все мои слова имеют абстрактный характер и нисколько не относятся к присутсвующим...
Аватара пользователя
Dabbler
Автор
Автор
Сообщения: 2783
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Nagold

Победитель онлайн-викторины

#5

Сообщение Dabbler »

Vicont писал(а): 22.07.2021, 22:05 Я тоже почитал с интересом. Задумался к какой категории сам отношусь и что думаю по этому поводу...
Получилось что ко второй...
А думы привели к философствованию... :) Я иногда консультирую интересующихся Хорватией... И когда мне задают вопросы, я первым делом спрашиваю - а какая у вас цель? Что хотите увидеть, почувствовать, получить от поездки? От этого зависит и выбор места и прочие детали. И так почти во всем
Главное - какова цель? Если человек хочет получить от снукера что-то определенное, он и ставит это своим приоритетом. Кто-то красоту, кто-то драйв, кто-то размышления и разбор позиций. А кто-то просто проводит время у телека не вникая вообще ни во что. У всех этих людей и отношение к современной игре будет разное, и кумиры разные. И это естественно.
С выводом что в последнее время все больше появилось среди болельщиков любителей драйва, зрелищ и скандалов я согласен.И это тоже естественно. И к этому толкают масс-медиа и коммерциализация снукера и спорта вообще. И это тоже естественно.
Мне это претит, другому доставляет удовольствие... Одним игрокам нравится и дает возможность заработать, другие склонны к консерватизму и следованию классике.
А сама игра определяется правилами. И этим и хороша. Какой бы ни был спрос на нее, коммерция или наоборот, ее отсутствие, суть игры не изменится.
При одном условии! Что не будут меняться правила! Я конечно не о мелочах, а о кардинальных изменениях в угоду коммерсантам и плебсу. Иначе через десятилетия мы получим какой-то симбиоз бильярда с рестлингом под условным названием снукер-шоу...
Я за то, чтобы каждый вид спорта оставался классическим. А кому хочется драйва, хайпа, пусть придумывают свой, новый спорт. Или смотрят всякие шоу, скажем типа конкурса трик-шотов.
Все мои слова имеют абстрактный характер и нисколько не относятся к присутсвующим...
:good:
Сегодня попозже опубликую третью, завершающую, часть обзора. С выводами и своим мнением. И рад, что в главном меня уже Vicont поддержал :wink: Правда, я все это более многословно и с примерами разными. Графоманство же, мало буквов не пляшут :cool:
A bissle domm isch jedr, abbr so domm wia manchr isch koinr.
Ответить