Двукратный финалист чемпионата мира, который терпеть не мог снукер

Аватара пользователя
Dabbler
Автор
Автор
Сообщения: 2783
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Nagold

Победитель онлайн-викторины

#1

Сообщение Dabbler »

Двукратный финалист чемпионата мира, который терпеть не мог снукер
Dabbler

«A curmudgeonly fellow, he hated snooker, but twice reached the world snooker final and he featured in the world’s first televised snooker match.» «Этот зануда ненавидел снукер, но дважды выходил в финал чемпионата мира и играл в...
Читать далеe »»
A bissle domm isch jedr, abbr so domm wia manchr isch koinr.
Аватара пользователя
Dabbler
Автор
Автор
Сообщения: 2783
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Nagold

Победитель онлайн-викторины

#2

Сообщение Dabbler »

Нужны подобные экспромты (публикую между делом, пока готовлю заявленные обзоры о современности) или не стоит время тратить? Не кокетничаю, серьёзно спрашиваю.

Просто обзоры на современные темы типа "Чудесных спасений" и иже с ними требуют многодневной, а то и многонедельной подготовки и вылизывания каждого нюанса, а подобные экспромты на исторические темы появляются спонтанно и затрачиваю на них минимум времени, в виде перекура, так сказать, отдыхая от более серьёзных вещей. В голове пока (!) товарищ Склероз и его друзья Альцгеймер с Паркинссоном не много власти имеют, поэтому кое-что в виде самовыражовывания выложить могу. Но нужно ли? Мне-то интересно, но может я один такой больной на всю голову по истории снукера и временам динозавров с мамонтами... Потому и спрашиваю, без второго дна и "не того" смысла. Если не интересно, то сосредоточусь на другом, том, что озвучил в соответствующем топике, где спрашивал об очерёдности.
A bissle domm isch jedr, abbr so domm wia manchr isch koinr.
Аватара пользователя
unter_officer
=== From USSR ===
Сообщения: 3392
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#3

Сообщение unter_officer »

Dabbler писал(а): 28.05.2021, 22:40 Нужны подобные экспромты или не стоит время тратить?
Ещё как нужны! Лично мне очень интересны любые материалы по истории снукера.
Наивность — свидетельство не глупости, а чистоты души.
Аватара пользователя
kmysh
Победитель викторины
Победитель викторины
Сообщения: 63
Стаж: 3 года 2 месяца

Победитель викторины Серебряный призер викторины Номинант викторины Почётный кубок

#4

Сообщение kmysh »

Dabbler писал(а): 28.05.2021, 22:40 может я один такой больной на всю голову по истории снукера и временам динозавров с мамонтами...

Не один.
Без истории и контекста снукер выглядел бы пустой забавой со спецэффектами, а это очень несправедливо. Не оставляйте стараний, маэстро.
Аватара пользователя
Zmey
Модератор
Модератор
Сообщения: 2457
Стаж: 3 года 2 месяца

Номинант викторины Победитель конкурса прогнозов Бронзовый призер конкурса

#5

Сообщение Zmey »

Dabbler писал(а): 28.05.2021, 22:40 Нужны подобные экспромты (публикую между делом, пока готовлю заявленные обзоры о современности) или не стоит время тратить? Не кокетничаю, серьёзно спрашиваю.
Серьёзно отвечаю. Очень нужны. Очень... :good:
:clapping: Браво! Трижды браво!!! Отличные экспромты, от других.
Анархия не хаос, анархия - мать порядка.
Аватара пользователя
Vicont
Сообщения: 1289
Стаж: 3 года 2 месяца
Откуда: Москва

#6

Сообщение Vicont »

Dabbler писал(а): 28.05.2021, 22:40 Нужны подобные экспромты (публикую между делом, пока готовлю заявленные обзоры о современности) или не стоит время тратить? Не кокетничаю, серьёзно спрашиваю.
А просто посмотри на число благодарностей... И это из полутора десятка активных форумчан...
Я думаю ты сам получаешь удовольствие от подобных экскурсов. А я например получаю удовольствие от знакомства с тобой... Подобные вещи показывают насколько ты реально погружен в снукерную тему, раскрывают твой характер. И мне это интересно. Не знаю насколько мне интересны факты прошлого, вроде в них никаких особых сенсаций. Но узнавать новое всегда хорошо. А без тебя я бы этого нового точно никогда бы не узнал.
Так что продолжай делать то, что тебе интересно, от чего получаешь удовольствие и не заморачивайся на "полезности " этого...
Это мое мнение, и я его разделяю...
Аватара пользователя
Dabbler
Автор
Автор
Сообщения: 2783
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Nagold

Победитель онлайн-викторины

#7

Сообщение Dabbler »

Естественно, приятно читать хорошие отзывы, только не подумайте, что мой пост был типа "выпрашивать" комплименты к экспромтам. Я спрашивал именно об этом направлении обзоров, с исторической составляющей. Ответ получил и рад, что это форумчанам интересно. Значит, как "муза" припрется, буду продолжать. Лишь бы "три рубля, должно быть на такси" © потом не исчезли :blum1:

Ну а на следующей неделе уже первый обзор о современных делах думаю закончить и опубликовать.

PS. Почему вообще этот вопрос возник... Сейчас в рунете с десяток основных сайтов, посвящённых снукерной тематике. Мониторю их постоянно последние пару лет. И обратил внимание, что и переводы англоязычных источников, и авторские обзоры посвящены чисто современному снукеру. Вообще нет исторических экскурсов. Да и тон в основном поучающий, объясняющий. Странно мне это. В Европе очень много блогеров, которые пишут о зарождении снукера, об игроках прошлого века, люди высказывают свою точку зрения, в комментариях жаркие дискуссии, сотни людей вставляют свои "пять копеек". Да и авторы именно своим ви́дением делятся, а не поучают свысока "паучат". А в русскоязычных все по другому. Непонятно. Не то чтобы я уж такой вумный и всезнайка, но как и во мнениях выше считаю, что без знания истории по настоящему полюбить и понять снукер - сложно... Почему не переводят исторические вещи и не пишут сами - не знаю.
A bissle domm isch jedr, abbr so domm wia manchr isch koinr.
Аватара пользователя
And-62
Номинант
Номинант
Сообщения: 1032
Стаж: 3 года 3 месяца

Номинант викторины Серебро в онлайн-викторине

#8

Сообщение And-62 »

Dabbler писал(а): 29.05.2021, 11:22 Естественно, приятно читать хорошие отзывы, только не подумайте, что мой пост был типа "выпрашивать" комплименты к экспромтам. Я спрашивал именно об этом направлении обзоров, с исторической составляющей. Ответ получил и рад, что это форумчанам интересно. Значит, как "муза" припрется, буду продолжать. Лишь бы "три рубля, должно быть на такси"  © потом не исчезли :blum1:

Ну а на следующей неделе уже первый обзор о современных делах думаю закончить и опубликовать.

PS. Почему вообще этот вопрос возник... Сейчас в рунете с десяток основных сайтов, посвящённых снукерной тематике. Мониторю их постоянно последние пару лет. И обратил внимание, что и переводы англоязычных источников, и авторские обзоры посвящены чисто современному снукеру. Вообще нет исторических экскурсов. Да и тон в основном поучающий, объясняющий. Странно мне это. В Европе очень много блогеров, которые пишут о зарождении снукера, об игроках прошлого века, люди высказывают свою точку зрения, в комментариях жаркие дискуссии, сотни людей вставляют свои "пять копеек". Да и авторы именно своим ви́дением делятся, а не поучают свысока "паучат". А в русскоязычных все по другому. Непонятно. Не то чтобы я уж такой вумный и всезнайка, но как и во мнениях выше считаю, что без знания истории по настоящему полюбить и понять снукер - сложно... Почему не переводят исторические вещи и не пишут сами - не знаю.
Болит душа и хочется арбуза,
но виски, впрочем, тоже подойдет.
Меня сегодня посетила муза.
А, может, шиза? Кто их разберет :biggrin:

Маня, у вас есть муза?
Нету... Незамузняя я :biggrin:
Аватара пользователя
Dabbler
Автор
Автор
Сообщения: 2783
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Nagold

Победитель онлайн-викторины

#9

Сообщение Dabbler »

And-62 писал(а): 29.05.2021, 11:48 но виски, впрочем, тоже подойдет.
Хочу уточнить: не каждый сорт :blum1: Но против Балантинки совсем не против :biggrin:
A bissle domm isch jedr, abbr so domm wia manchr isch koinr.
Ответить