Две антагоничные истории о встречах с топами. Какие они у стола и в жизни.

Аватара пользователя
Dabbler
Автор
Автор
Сообщения: 2783
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Nagold

Победитель онлайн-викторины

#1

Сообщение Dabbler »

Две антагоничные истории о встречах с топами. Какие они у стола и в жизни.
Dabbler

Не знаю, что меня заставило написать этот опус. Просто смотрел матчи чемпионата мира, обращал внимание на нюансы поведения игроков, вот и всплыло в памяти кое-что. Никаких...
Читать далеe »»
A bissle domm isch jedr, abbr so domm wia manchr isch koinr.
Аватара пользователя
unter_officer
=== From USSR ===
Сообщения: 3392
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#2

Сообщение unter_officer »

Никаких имен приводить не буду, не в моих правилах говорить о ком-то негативно в ситуациях, когда самого субъекта разговора нет поблизости и он не может ответить. Так что пусть это будет просто рассуждение на отвлеченную тему. Ну а кому покажется, что он узнаёт игроков – это уже личное дело каждого и пусть остаётся его фантазией.
Поскольку оба валлийца до сих пор играют, то вычислить их настоящие имена не составляет большого труда. Я на 99,999% уверен, что знаю оба имени. :smile:
Наивность — свидетельство не глупости, а чистоты души.
Аватара пользователя
Dabbler
Автор
Автор
Сообщения: 2783
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Nagold

Победитель онлайн-викторины

#3

Сообщение Dabbler »

unter_officer писал(а): 22.04.2021, 22:42 Поскольку оба валлийца до сих пор играют, то вычислить их настоящие имена не составляет большого труда. Я на 99,999% уверен, что знаю оба имени.
Ну а кому покажется, что он узнаёт игроков – это уже личное дело каждого и пусть остаётся его фантазией.
:blum1:
A bissle domm isch jedr, abbr so domm wia manchr isch koinr.
Аватара пользователя
Alex
Автор
Автор
Сообщения: 2218
Стаж: 3 года 3 месяца

Бронзовый призер викторины Номинант викторины Почётный кубок

#4

Сообщение Alex »

Спасибо огромное! Очень люблю такие мысли, идущие от сердца. И вообще, безумно интересно.😊
Аватара пользователя
Vicont
Сообщения: 1289
Стаж: 3 года 2 месяца
Откуда: Москва

#5

Сообщение Vicont »

Ай, спасибо... Ай как люблю подобные истории...
И даже не пытался определить персоны (хотя мне кажется что Чемпиона узнал)
Интересно с точки зрения судьбы автора... ясно представляю его эмоции :)
И с чисто психологической точки зрения...
Я ни разу не психолог, но было время когда дочерям по фото или по натуральному виду определял насколько подходящ этот партнер для того или того... Прошли годы и я почти не ошибся из кого семьянин получился, из кого бизнесмен, из кого алкоголик...
Любопытнейшее занятие... и чтение подобного тоже... Еще раз данке...
Это мое мнение, и я его разделяю...
Аватара пользователя
Dabbler
Автор
Автор
Сообщения: 2783
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Nagold

Победитель онлайн-викторины

#6

Сообщение Dabbler »

Vicont писал(а): 23.04.2021, 08:38 было время когда дочерям по фото или по натуральному виду определял насколько подходящ этот партнер для того или того
Поскольку дочек в наличии не имею (два сына, причём младший пока "в поисках", то есть гуляет по чёрному, негодяй...) и наличие снохи (жены старшего) в свое время узнал только по факту :ruka_lico: , льщу себя надеждой, что уж как внучки подрастут, то развернусь в этом смысле и буду командовать.... в смысле - отомщу за нынешнюю ситуацию, когда эти оторвы командуют дедом... :cray:
A bissle domm isch jedr, abbr so domm wia manchr isch koinr.
Аватара пользователя
KonsL
Профессионал
Сообщения: 1536
Стаж: 3 года 2 месяца
Откуда: Киев

Серебряный призер викторины Бронзовый призер викторины Номинант викторины Почётный кубок

#7

Сообщение KonsL »

Dabbler писал(а): 23.04.2021, 10:01 ... льщу себя надеждой, что уж как внучки подрастут, то развернусь в этом смысле и буду командовать.... в смысле - отомщу за нынешнюю ситуацию, когда эти оторвы командуют дедом... :cray:
Гыы, размечтался дедуля :biggrin:
Omnia transeunt...
Аватара пользователя
Vicont
Сообщения: 1289
Стаж: 3 года 2 месяца
Откуда: Москва

#8

Сообщение Vicont »

Точно... Размечтался... :) Хорошо еще если хоть выслушают, а уж чтобы послушались.... :unknown:
Это мое мнение, и я его разделяю...
Аватара пользователя
Tatjana
Номинант
Номинант
Сообщения: 334
Стаж: 3 года 2 месяца

Номинант викторины Победитель конкурса прогнозов Серебряный призёр конкурса Бронзовый призер конкурса Номинант конкурса

#9

Сообщение Tatjana »

Спасибо, Вальтер. Очень интересно. Мне кажется, я тоже узнала, одного уж точно))
Аватара пользователя
Антуан
Профессионал
Сообщения: 522
Стаж: 3 года 2 месяца

Победитель конкурса прогнозов Серебряный призёр конкурса Бронзовый призер конкурса

#10

Сообщение Антуан »

Vicont писал(а): 23.04.2021, 17:47 Точно... Размечтался... :) Хорошо еще если хоть выслушают, а уж чтобы послушались.... :unknown:
:bue: Каждый наверное отец и тем более дед счастлив когда его слушают дети и внуки, но вдвойне счастлив он если еще спросят они, не дай бог, совет какой-то, пусть даже простой совсем...а уж если житейский, то наверное растревожат сердце отца или деда /в особенности/, это точно!!! Поэтому, для, нас, отцов и дедов главное не то, чтобы их слушались /а сами то вы слушались?/, а прислушивались, советовались, учились жить правильно, чтобы не наступать на известные грабли, чтобы быть счастливыми!!! Благодарен всем за эту дискуссию, навеянную, моральным, прекрасным по сути воспоминанием нашего Мэтра Dabblеr...Хотя у меня вопрос остался к автору, кто все таки более счастливым оказался в итоге, тот кто получил звонок, или тот кто звонил чтобы поддержать? А? Доставлять радость-это тоже радость!!! : era:dash2: :cdea1:
Аватара пользователя
Dabbler
Автор
Автор
Сообщения: 2783
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Nagold

Победитель онлайн-викторины

#11

Сообщение Dabbler »

Антуан писал(а): 25.04.2021, 06:23 Хотя у меня вопрос остался к автору, кто все таки более счастливым оказался в итоге, тот кто получил звонок, или тот кто звонил чтобы поддержать? А? Доставлять радость-это тоже радость!!!
Ну если исходить из личного эгоизма, то, конечно, я более счастливый :blum1: Инициатор звонка просто поддался эмоциональному порыву (что есть очень классно и многое показывает о его сути как ЧЕЛОВЕКА). Цель моего опуса и было как раз сравнить двоих топов и их отношение к нетопам, к обычным людям. Для кого то окружающие - быдло, обязанное аплодировать и носить их на руках за их достижения у снукерного стола, а для кого то - ЛЮДИ. Достойные уважения самим фактом того, что они есть.

Если абстрагироваться от снукера, то в любой теме есть те, кто зазнался и гнёт пальцы (хоть в спорте, хоть в бизнесе, хоть в карьере чиновника или политика), а есть те, кто не забывает о своих корнях... Ну, это разговор сложный, аргументов море у каждого. И примеров у всех множество из своей практики. Я просто на эмоциях написал текст. И рад, что он нашёл отклик у форумчан...
A bissle domm isch jedr, abbr so domm wia manchr isch koinr.
Ответить