Моя первая поездка на снукерный турнир: Мастерс 1996-го года.

Аватара пользователя
Dabbler
Автор
Автор
Сообщения: 2783
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Nagold

Победитель онлайн-викторины

#1

Сообщение Dabbler »

Моя первая поездка на снукерный турнир: Мастерс 1996-го года.
Dabbler

Сразу предупреждаю, что это не аналитический обзор и не статья о снукере, так что здесь нет описаний ударов, снукеров, тактических схем на зеленом сукне и так далее....
Читать далеe »»
A bissle domm isch jedr, abbr so domm wia manchr isch koinr.
Аватара пользователя
Vlad147
Сообщения: 375
Стаж: 3 года 2 месяца
Откуда: Москва

#2

Сообщение Vlad147 »

Спасибо за статью. Обожаю такие материалы.
Аватара пользователя
Nataly
Лучший прогнозист
Лучший прогнозист
Сообщения: 1631
Стаж: 3 года 2 месяца
Откуда: Иркутск

Победитель конкурса прогнозов Серебряный призёр конкурса Бронзовый призер конкурса

#3

Сообщение Nataly »

Очень интересны вот эти первые эмоции от непосредственного присутствия на турнире. Мне порой кажется, что по телевизору мы очень много теряем, нам преподносится всего лишь суррогат этого действа. Но если, даже глядя по ТВ, мы порой испытываем какие-то сумасшедшие взлеты и падения, то что же творится в залах? Народ там в обмороки не падает? Ведь накал страстей многократно выше. Эх, как бы мне хотелось побывать на каком-нибудь турнире, увидеть вживую Марика и его игру и игру все великих!
Большое спасибо за статью, я вроде тоже на какое-то время приобщилась к этому действу - далекому Мастерсу 1996 года!
Аватара пользователя
Alex
Автор
Автор
Сообщения: 2218
Стаж: 3 года 3 месяца

Бронзовый призер викторины Номинант викторины Почётный кубок

#4

Сообщение Alex »

Огромное спасибо!
Аватара пользователя
DonV
Сообщения: 1226
Стаж: 3 года 2 месяца
Откуда: Балаково-на-Волге

Победитель конкурса прогнозов Бронзовый призер конкурса

#5

Сообщение DonV »

Nataly писал(а): 19.01.2021, 07:03 что же творится в залах? Народ там в обмороки не падает? Ведь накал страстей многократно выше!
Я рос в городке, где была спидвейная команда, команда-чемпион. В детстве частенько бывал на стадионе, но как-то это не отложилось в памяти. Потом пять лет учёбы в вузе, потом три года распределения, потом вернулся. 1987-й год, мне 25, спидвей уже как-то не очень. Но тут анонс, приезжают шведы, товарищеская встреча. Как же, посмотрим (оказалось, что приехали юниоры, но вот мотики у них были существенно круче наших, четырёхклапанные против двухклапанных, более десяти лошадей разница).
Повторюсь, мне уже четверть века, чувствую себя уже большим мальчиком, ну пришёл, ну посмотреть...
Гонку уже не помню, помню, что наши, несмотря на более слабые моторы, шли нос к носу (юниоры юниорами, но ездить-то умеют). Последний заезд, нашим нужна только парная победа (3-2-1-0 очки, парная победа даёт +4, отстаём на три). Третий круг, наши выходят вперёд, ещё круг и финиш!!!
:blush: осознаю себя, "большого четветьвекового мальчика", дико орущим что-то несвязное типа "турбина*лячемпион*ляура*ля#^#^#*&^%#... :boredom:
При этом я скачу на скамейке в толпе таких же орущих, многие из которых существенно старше меня, а некоторые и в разы старше...
Так что реальное созерцание события очень сильно отличается от телепросмотра...
Собака лает, ветер носит.
Народная мудрость.
Аватара пользователя
KonsL
Профессионал
Сообщения: 1536
Стаж: 3 года 2 месяца
Откуда: Киев

Серебряный призер викторины Бронзовый призер викторины Номинант викторины Почётный кубок

#6

Сообщение KonsL »

Да простит мне уважаемое сообщество, но не удержусь от сакрального эрратива :rolleyes:
Аффтар, пеши исчо!! :clapping:
...Хорошо хоть Йенс «не жадничал» и сделал несколько фотографий, запечатлев меня для истории как перед входом в зал, так и рядом с парой великих игроков...
Вот именно эти фотки откапывай из подвала в первую очередь :wink:
Omnia transeunt...
Аватара пользователя
Dabbler
Автор
Автор
Сообщения: 2783
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Nagold

Победитель онлайн-викторины

#7

Сообщение Dabbler »

KonsL писал(а): 19.01.2021, 08:59 Вот именно эти фотки откапывай из подвала в первую очередь
Так и сделаю, естественно. И отдельно и в тексты вставлю. Просто... не планировал я такие вещи публиковать. Планы были чётко расписаны, по переводам и обзорам. А вчера с утра с товарищем по телефону разболтались (с которым вместе на Мастерс катались и который все это и затеял). Вот "ностальгия" и включилась :ruka_lico:

И... как итог... экспромт выше :wink: Даже вычитку делал уже после публикации, на 253 процента уверен, что упустил кучу очепяток и ошибок... даже боязно сейчас перечитывать :biggrin:
A bissle domm isch jedr, abbr so domm wia manchr isch koinr.
Аватара пользователя
Vlad147
Сообщения: 375
Стаж: 3 года 2 месяца
Откуда: Москва

#8

Сообщение Vlad147 »

Ничего не надо исправлять и тем более корректировать.
Эти публикации тем и хороши, что пишутся сразу на воспоминаниях. Это самое ценное.
А опечатками и ошибками пусть занимаются буквоеды.
Аватара пользователя
KonsL
Профессионал
Сообщения: 1536
Стаж: 3 года 2 месяца
Откуда: Киев

Серебряный призер викторины Бронзовый призер викторины Номинант викторины Почётный кубок

#9

Сообщение KonsL »

Dabbler писал(а): 19.01.2021, 13:42 ...на 253 процента уверен, что упустил кучу очепяток и ошибок... даже боязно сейчас перечитывать
:wink: Не боИсь... кроме того, что солидарен с Vlad147, я внимательно читал :read2: , уж поверь :ccg1: :biggrin:
Omnia transeunt...
Аватара пользователя
Dabbler
Автор
Автор
Сообщения: 2783
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Nagold

Победитель онлайн-викторины

#10

Сообщение Dabbler »

KonsL писал(а): 19.01.2021, 15:16 внимательно читал , уж поверь
Уффф.. ну тогда я спокоен :blum1:
A bissle domm isch jedr, abbr so domm wia manchr isch koinr.
Аватара пользователя
Vara69
Призёр чат-викторины
Призёр чат-викторины
Сообщения: 1850
Стаж: 3 года 2 месяца

Номинант викторины Победитель конкурса прогнозов Серебряный призёр конкурса Бронза в онлайн-викторине

#11

Сообщение Vara69 »

Белой завистью завидую...видел Марадону в живую в деле..но променял бы на кудесников снукера не раздумывая.
Ответить