Предложения по улучшению форума

Аватара пользователя
Жека
Сообщения: 911
Стаж: 2 года

#1

Сообщение Жека »

1. Для незарегистрированных посетителей сделать открытыми все разделы.
2. Сделать кнопку "Новые сообщения" доступной для них же.
3. Увеличить время отображения новых сообщений до 72 часов.
4. Отключить всю хрень про стаж, победительство и производительность написательства.
5. То же самое с персональными подписями.
6. Смайлы в топку. Как анимированные, так и статичные.
Как-то так.
Лучше быть, чем казаться.
Аватара пользователя
Balabol
Сообщения: 95
Стаж: 3 года 3 месяца

Серебряный призёр конкурса Бронзовый призер конкурса

#2

Сообщение Balabol »

Жека писал(а): 27.06.2022, 10:40 1. Для незарегистрированных посетителей сделать открытыми все разделы.
2. Сделать кнопку "Новые сообщения" доступной для них же.
3. Увеличить время отображения новых сообщений до 72 часов.
4. Отключить всю хрень про стаж, победительство и производительность написательства.
5. То же самое с персональными подписями.
6. Смайлы в топку. Как анимированные, так и статичные.
Как-то так.
Поддерживаю. Добавлю:
7. Отменить правила.
8. Заменить движок с форума на социальную сеть.
9. Запретить писать о снукере и иных видах бильярда, оставить только разделы для выяснения отношений.
10. Забанить администраторов и модераторов, заменить их на Жеку и тех, на кого он укажет.
11. Удалить все разделы с переводами интервью и статьями.

Вопрос. Викторины совсем прекратились? Или в новом сезоне начнутся?
Завтра сегодня станет вчера
Аватара пользователя
Zmey
Модератор
Модератор
Сообщения: 2457
Стаж: 3 года 2 месяца

Номинант викторины Победитель конкурса прогнозов Бронзовый призер конкурса

#3

Сообщение Zmey »

Balabol писал(а): 27.06.2022, 12:10 Вопрос. Викторины совсем прекратились? Или в новом сезоне начнутся?
Присоединяюсь к вопросу! Хотелось бы поучаствовать в викторинах, хоть иногда...
Анархия не хаос, анархия - мать порядка.
Аватара пользователя
Жека
Сообщения: 911
Стаж: 2 года

#4

Сообщение Жека »

Balabol писал(а): 27.06.2022, 12:10 Поддерживаю. Добавлю:
7. Отменить правила.
8. Заменить движок с форума на социальную сеть.
9. Запретить писать о снукере и иных видах бильярда, оставить только разделы для выяснения отношений.
10. Забанить администраторов и модераторов, заменить их на Жеку и тех, на кого он укажет.
11. Удалить все разделы с переводами интервью и статьями.
Да вы радикал, батенька. Бгг.
Мои предложения имеют обоснование и направлены как раз на улучшение.
Лучше быть, чем казаться.
Аватара пользователя
Игорь Юрьевич
Сообщения: 1312
Стаж: 3 года 2 месяца
Откуда: near the Baykal lake

#5

Сообщение Игорь Юрьевич »

Жека писал(а): 27.06.2022, 10:40 1. Для незарегистрированных посетителей сделать открытыми все разделы.
2. Сделать кнопку "Новые сообщения" доступной для них же.
3. Увеличить время отображения новых сообщений до 72 часов.
4. Отключить всю хрень про стаж, победительство и производительность написательства.
5. То же самое с персональными подписями.
6. Смайлы в топку. Как анимированные, так и статичные.
Как-то так.
Шутка удалась, орги видимо оценят )))
Аватара пользователя
Жека
Сообщения: 911
Стаж: 2 года

#6

Сообщение Жека »

Игорь Юрьевич писал(а): 28.06.2022, 05:03 Шутка удалась, орги видимо оценят
Никаких шуток.
1;2 Незарегистрированные не видят форум целиком. Откуда у них может появиться желание зарегаться и поучаствовать в обсуждениях если складывается впечатление, что форум мёртв чуть менее чем полностью? Что недалеко от истины. Именно желание огородиться и приводит к вымиранию.
Не все зарегистрированные всегда заходят под регой. Соответственно точно так же не видят всё.
3 Не все заходят по нескольку раз на день. А новые сообщения видны лишь несколько часов. Заглянул - пусто. Просматривать вручную что там могло произойти в стопиццот темах? Вот делать больше нечего.
4;5;6 Вся эта мишура зачастую вызывает у нормальных, а не выращенных б-гомерзскими социальными сетями людей впечатление, что случайно заглянули на форум дегенератов/детишек/нослождающихся деменцией. Регистрироваться на таких форумах не возникает желания.
Лучше быть, чем казаться.
Аватара пользователя
Vicont
Сообщения: 1289
Стаж: 3 года 2 месяца
Откуда: Москва

#7

Сообщение Vicont »

Жека писал(а): 27.06.2022, 10:40 1. Для незарегистрированных посетителей сделать открытыми все разделы.
2. Сделать кнопку "Новые сообщения" доступной для них же.
3. Увеличить время отображения новых сообщений до 72 часов.
4. Отключить всю хрень про стаж, победительство и производительность написательства.
5. То же самое с персональными подписями.
6. Смайлы в топку. Как анимированные, так и статичные.
Как-то так.
Не все мысли осознаю... но по идее есть что обсудить. Особенно про "новые сообщения"
Это мое мнение, и я его разделяю...
Аватара пользователя
Tatjana
Номинант
Номинант
Сообщения: 334
Стаж: 3 года 2 месяца

Номинант викторины Победитель конкурса прогнозов Серебряный призёр конкурса Бронзовый призер конкурса Номинант конкурса

#8

Сообщение Tatjana »

Жека писал(а): 27.06.2022, 10:40 1. Для незарегистрированных посетителей сделать открытыми все разделы.
2. Сделать кнопку "Новые сообщения" доступной для них же.
3. Увеличить время отображения новых сообщений до 72 часов.
4. Отключить всю хрень про стаж, победительство и производительность написательства.
5. То же самое с персональными подписями.
6. Смайлы в топку. Как анимированные, так и статичные.
Как-то так.
С учетом того, что форум в отлично, кстати, задуманном виде вряд ли заработает, поддерживаю...
Или кто - то знает иное наше будущее?
Аватара пользователя
Жека
Сообщения: 911
Стаж: 2 года

#9

Сообщение Жека »

Tatjana
В отлично задуманном это "недостаточно только лишь зарегаться чтобы читать. надо ещё сказать мяу и набить постов, а то неизвестен твой уровень понимания снукера"?
Помню помню.
Такие умники вызывают модерируемый в кулинарных сообществах рефлекс.
Лучше быть, чем казаться.
Аватара пользователя
Игорь Юрьевич
Сообщения: 1312
Стаж: 3 года 2 месяца
Откуда: near the Baykal lake

#10

Сообщение Игорь Юрьевич »

Жека писал(а): 28.06.2022, 14:04 Никаких шуток.
1;2 Незарегистрированные не видят форум целиком. Откуда у них может появиться желание зарегаться и поучаствовать в обсуждениях если складывается впечатление, что форум мёртв чуть менее чем полностью? Что недалеко от истины. Именно желание огородиться и приводит к вымиранию.
Не все зарегистрированные всегда заходят под регой. Соответственно точно так же не видят всё.
3 Не все заходят по нескольку раз на день. А новые сообщения видны лишь несколько часов. Заглянул - пусто. Просматривать вручную что там могло произойти в стопиццот темах? Вот делать больше нечего.
4;5;6 Вся эта мишура зачастую вызывает у нормальных, а не выращенных б-гомерзскими социальными сетями людей впечатление, что случайно заглянули на форум дегенератов/детишек/нослождающихся деменцией. Регистрироваться на таких форумах не возникает желания.
Ну, кроме темы "новых сообщений" , что стоит обсудить, ничего не поддерживаю. Хотя бы потому, что лучшее - враг хорошего.
Аватара пользователя
Vicont
Сообщения: 1289
Стаж: 3 года 2 месяца
Откуда: Москва

#11

Сообщение Vicont »

По опыту других форумов мысли у меня такие...
1. Незарегеные должны видеть все темы. Но не имеют права писать до регистрации.
2. Для постоянцев должны быть секретные темы, не касающиеся снукера. Какие именно и кого туда допускать - вопрос обсуждаемый. Но они нужны. Там можно и личным поделиться и подраться немного... но люди там должны быть доверяющие друг другу
Ну и 3. И хрен с ними, если кто зайдет, не понравится и не зарегится. Кому они нужны? Мы за числом что ли гонимся?
........
Сколько у меня форумов было... штук 10-12... Какие сам забросил, в каких забанен навечно, остались буквально 4-5, которые живут долго и на которых я живу. И постоянцев там 10-15 человек со временем остаются. Зато все свои, родные... :)
У нас, кстати, уже похоже на такое же...
Это мое мнение, и я его разделяю...
Аватара пользователя
Жека
Сообщения: 911
Стаж: 2 года

#12

Сообщение Жека »

Vicont писал(а): 30.06.2022, 18:10 Но не имеют права писать до регистрации.
Написательство без реги и не предлагается.
Vicont писал(а): 30.06.2022, 18:10 Для постоянцев должны быть секретные темы, не касающиеся снукера. Какие именно и кого туда допускать - вопрос обсуждаемый. Но они нужны.
Зачем?
Vicont писал(а): 30.06.2022, 18:10 И хрен с ними, если кто зайдет, не понравится и не зарегится. Кому они нужны? Мы за числом что ли гонимся?
Без новой крови наступает вырождение.
Vicont писал(а): 30.06.2022, 18:10 И постоянцев там 10-15 человек со временем остаются.
У нас, кстати, уже похоже на такое же...
Результат огораживания.
Лучше быть, чем казаться.
Аватара пользователя
Vicont
Сообщения: 1289
Стаж: 3 года 2 месяца
Откуда: Москва

#13

Сообщение Vicont »

Жека писал(а): 30.06.2022, 19:31 Для постоянцев должны быть секретные темы, не касающиеся снукера. Какие именно и кого туда допускать - вопрос обсуждаемый. Но они нужны.
Зачем?
Бывают моменты когда с близкими можно поделиться личным... для всего мира не предназначенным...
Но это не нужда, это возможность.
Жека писал(а): 30.06.2022, 19:31 Без новой крови наступает вырождение.
Значит судьба... А если не судьба, то найдутся новички, соответствующие постоянцам и авторам. А не найдутся, значит вымирание, значит проект неудачный был...
Это мое мнение, и я его разделяю...
Аватара пользователя
Vicont
Сообщения: 1289
Стаж: 3 года 2 месяца
Откуда: Москва

#14

Сообщение Vicont »

Жека писал(а): 30.06.2022, 19:31 Для постоянцев должны быть секретные темы, не касающиеся снукера. Какие именно и кого туда допускать - вопрос обсуждаемый. Но они нужны.
Зачем?
Бывают моменты когда с близкими можно поделиться личным... для всего мира не предназначенным...
Но это не нужда, это возможность.
Жека писал(а): 30.06.2022, 19:31 Без новой крови наступает вырождение.
Значит судьба... А если не судьба, то найдутся новички, соответствующие постоянцам и авторам. А не найдутся, значит вымирание, значит проект неудачный был...
Это мое мнение, и я его разделяю...
Аватара пользователя
Bluesogolikov
Эксперт в снукере
Эксперт в снукере
Сообщения: 81
Стаж: 3 года 2 месяца

Победитель викторины Серебряный призер викторины Бронзовый призер викторины Почётный кубок

#15

Сообщение Bluesogolikov »

Самое любопытное, что админы сайта вообще никак не реагируют на наши сообщения. Им явно пох...ю. А жаль - форум мог бы получиться неплохой...
Аватара пользователя
Жека
Сообщения: 911
Стаж: 2 года

#16

Сообщение Жека »

Bluesogolikov писал(а): 30.06.2022, 20:18 Самое любопытное, что админы сайта вообще никак не реагируют на наши сообщения. Им явно пох...ю. А жаль - форум мог бы получиться неплохой...
У меня даже есть подозрение, что 12.12.2022 этот форум прекратит своё существование.

Изображение
Лучше быть, чем казаться.
Аватара пользователя
Жека
Сообщения: 911
Стаж: 2 года

#17

Сообщение Жека »

Vicont писал(а): 30.06.2022, 19:59 Бывают моменты когда с близкими можно поделиться личным
Для этого есть личные сообщения.
Vicont писал(а): 30.06.2022, 19:59 А не найдутся, значит вымирание, значит проект неудачный был...
С подходом "мы тут высокоинтеллектуальная элита патамушта снукер для умных" иначе и быть не может.
Лучше быть, чем казаться.
Аватара пользователя
Vicont
Сообщения: 1289
Стаж: 3 года 2 месяца
Откуда: Москва

#18

Сообщение Vicont »

Жека писал(а): 30.06.2022, 20:40 У меня даже есть подозрение, что 12.12.2022 этот форум прекратит своё существование.
И у меня есть подозрение... независимо от даты...
Не знаю кто точно, но одним из вдохновителей проекта был Вальтер... Теперь его нет, вдохновлять некому, материальная составляющая видимо истощается по каким-то причинам... Поэтому владельцы и админы похоже махнули рукой...
А жаль... есть интересные люди, довольно удобный интерфейс, довольно много инфы собрано...
Это мое мнение, и я его разделяю...
Аватара пользователя
Жека
Сообщения: 911
Стаж: 2 года

#19

Сообщение Жека »

Vicont писал(а): 30.06.2022, 21:09 довольно удобный интерфейс, довольно много инфы собрано
Форумы такого типа есть архаизм. Они по прежнему хороши для технической инфы, но в наши дни пытаться приспособить их под общение это почти гарантированный провал.
Лучше быть, чем казаться.
Аватара пользователя
Vicont
Сообщения: 1289
Стаж: 3 года 2 месяца
Откуда: Москва

#20

Сообщение Vicont »

Жека писал(а): 30.06.2022, 21:46 Форумы такого типа есть архаизм.
Пожалуй да... ну так и мы старперы... Мне все эти соцсети, тиктоки и твиты как бред сивой кобылы... Я по старинке привык... :)
Это мое мнение, и я его разделяю...
Ответить