Звания форумчан в зависимости от количества сообщений

Какая система званий вам нравится?

Опрос закончился 10.05.2021, 00:00Обратите внимание, результаты сортируются по мере уменьшения числа полученных голосов.

Предложение от unter_officer
7
39%
Предложение от Balabol
5
28%
Предложение от Dabbler
4
22%
Существующая система званий
2
11%
Предложение от Zmey
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 18
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 907
Стаж: 3 года 3 месяца

#1

Сообщение Admin »

В связи с тем, что вопрос, очевидно, назрел и вызвал дискуссии в различных топиках, предлагаю обсудить здесь все варианты, предложить и аргументировать свои, а затем провести голосование, утвердить и больше к этой теме не возвращаться.

Мы собрали из различных постов уже существующие предложения и просим поактивнее сообщать свои мнения за и против, либо какие правки можно и нужно внести.
Существующая система званий
Звание Минимальное количество сообщений
Дебютант 0
Дилетант 50
Любитель 300
Профессионал 1000
Чемпион 3000
Чемпион мира 5000
Мультичемпион 10000
Легенда снукера 20000
Предложение от Dabbler
От 0 до 10 постов - Дебютант
От 11 до 20000 - Форумчанин
От 20001 до ... - Ветеран
Предложение от Zmey
Дебютант
Дилетант
Любитель
Профессионал
Эксперт/Виртуоз
Магистр/Наставник
Гроссмейстер
Легенда
Предложение от unter_officer
уберите эти звания вообще. И споров никаких не будет
Предложение от Balabol
Дебютант
Любитель
Профессионал
Топ-128
Топ-64
Топ-32
Топ-16
Ветеран
A probis probari, ab improbis improbari aequa laus est.
Аватара пользователя
Гамаюн
Призёр чат-викторины
Призёр чат-викторины
Сообщения: 1850
Стаж: 3 года 2 месяца

Серебро в онлайн-викторине

#2

Сообщение Гамаюн »

Admin писал(а): 23.04.2021, 18:59 Существующая система званий
Существующая система званий мне нравится больше всего, там есть минимальные градации и есть к чему стремиться и достичь успеха быстро.
Аватара пользователя
Vicont
Сообщения: 1289
Стаж: 3 года 2 месяца
Откуда: Москва

#3

Сообщение Vicont »

да я особо бурных дебатов и не наблюдаю здесь... :)
Мне например "нампти" было непонятно и косноязычно... Ну и хрен с ним. Мне по барабану чего там написано
Обсуждаю чисто ради креатива и выдумки, так... развлечение для ума.
Это мое мнение, и я его разделяю...
Аватара пользователя
unter_officer
=== From USSR ===
Сообщения: 3392
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#4

Сообщение unter_officer »

Vicont писал(а): 23.04.2021, 19:48 да я особо бурных дебатов и не наблюдаю здесь... :)
Просто тема с дебатами была переоформлена, поэтому все сообщения были обобщены в один заглавный пост.

Что касается моего сообщения выше, то я привел слово "Нампти", как пример. Просто кто-то завтра придерётся ещё к чему-то. А послезавтра ещё. И что? Вместо снукера будем устраивать по всем поводам дебаты?
Наивность — свидетельство не глупости, а чистоты души.
Аватара пользователя
Vicont
Сообщения: 1289
Стаж: 3 года 2 месяца
Откуда: Москва

#5

Сообщение Vicont »

unter_officer писал(а): 23.04.2021, 19:54 я привел слово "Нампти", как пример. Просто кто-то завтра придерётся ещё к чему-то. А послезавтра ещё. И что? Вместо снукера будем устраивать по всем поводам дебаты?
Вноси предложенние - отдать весь антураж (оформление) форума на откуп админам. Как скажут (сделают) так и будет. Поддержит народ - и все, никаких больше обсуждений.
Это мое мнение, и я его разделяю...
Аватара пользователя
Bluesogolikov
Эксперт в снукере
Эксперт в снукере
Сообщения: 81
Стаж: 3 года 2 месяца

Победитель викторины Серебряный призер викторины Бронзовый призер викторины Почётный кубок

#6

Сообщение Bluesogolikov »

Bluesogolikov писал(а): 23.04.2021, 20:59 Тема называется "Предложения по улучшению форума". Я предложил. Вот и всё. Поэтому для начала хотя бы выключите вентилятор! :D:
Потому что на каждой странице форума сразу лезет в глаза: "Любые оскорбления на форуме запрещены!" - при этом "нампти" это оскорбление.
Аватара пользователя
Zmey
Модератор
Модератор
Сообщения: 2457
Стаж: 3 года 2 месяца

Номинант викторины Победитель конкурса прогнозов Бронзовый призер конкурса

#7

Сообщение Zmey »

unter_officer писал(а): 23.04.2021, 19:54
Просто тема с дебатами была переоформлена, поэтому все сообщения были обобщены в один заглавный пост.

Что касается моего сообщения выше, то я привел слово "Нампти", как пример. Просто кто-то завтра придерётся ещё к чему-то. А послезавтра ещё. И что? Вместо снукера будем устраивать по всем поводам дебаты?
Vicont писал(а): 23.04.2021, 20:00
Вноси предложенние - отдать весь антураж (оформление) форума на откуп админам. Как скажут (сделают) так и будет. Поддержит народ - и все, никаких больше обсуждений.
Ребята, форму новый. Администрация сама предлагает высказываться по всем вопросам, что некоторые из нас и делают, - имеют право. Надеюсь что мы сейчас обсудим, утрясём все спорные моменты форумной жизнедеятельности...
А провоцировать, набрасывать, хамить и т.п. и т.д. мы никому не позволим, - в основном коллектив у нас состоит из вменяемых людей... с остальными, не желающими общаться спокойно, без провокаций - разберёмся!
Анархия не хаос, анархия - мать порядка.
Аватара пользователя
Zmey
Модератор
Модератор
Сообщения: 2457
Стаж: 3 года 2 месяца

Номинант викторины Победитель конкурса прогнозов Бронзовый призер конкурса

#8

Сообщение Zmey »

Bluesogolikov писал(а): 23.04.2021, 21:02
Потому что на каждой странице форума сразу лезет в глаза: "Любые оскорбления на форуме запрещены!" - при этом "нампти" это оскорбление.
"Нампти" оскорбление, слово уже вычеркнуто - "Дебютант", надеюсь, устраивает?
*В заглавном посте есть варианты форумных званий (viewtopic.php?f=18&t=381&p=18773#p18655) - можно здесь высказаться, выбрать вариант или предложить свой вариант званий.
Анархия не хаос, анархия - мать порядка.
Аватара пользователя
DonV
Сообщения: 1226
Стаж: 3 года 2 месяца
Откуда: Балаково-на-Волге

Победитель конкурса прогнозов Бронзовый призер конкурса

#9

Сообщение DonV »

ИМХО система званий провоцирует отдельных участников плодить посты. Есть люди, которым важно быть впереди (когда работал, был у нас форум свой, там как раз и было такое - чел плодил посты ни о чём, чтобы стать первым по количеству сообщений. и стал. но когда на страничке половина постов от одного чела и ни о чём - в итоге попросили его).
Вариант Вальтера, думаю, самый приемлемый.

ЗЫ всегда найдутся те, кому не понравится то или иное слово. Слово "негро" - по сути то же, что и "блэк", "шварц", "чёрный", перевод с одного языка на другой. Но ведь назови "чёрным" - ноупроблем, скажи "негр" - кирдык, расист и вообще убивать надо. "Любитель" - чего любитель? "Профессионал" - в чём? Тоже непонятно...
Собака лает, ветер носит.
Народная мудрость.
Аватара пользователя
Vicont
Сообщения: 1289
Стаж: 3 года 2 месяца
Откуда: Москва

#10

Сообщение Vicont »

Admin писал(а): 23.04.2021, 18:59 Мы собрали из различных постов уже существующие предложения и просим поактивнее сообщать свои мнения за и против, либо какие правки можно и нужно внести.
Форум о снукере. И звания по идее должны быть снукерные...
Мне нравится предложение Змея. Но это не значит что я буду его добиваться. Мне все-равно какие названия у этих званий... :)
Это мое мнение, и я его разделяю...
Аватара пользователя
Zmey
Модератор
Модератор
Сообщения: 2457
Стаж: 3 года 2 месяца

Номинант викторины Победитель конкурса прогнозов Бронзовый призер конкурса

#11

Сообщение Zmey »

DonV писал(а): 24.04.2021, 08:11 ИМХО система званий провоцирует отдельных участников плодить посты. Есть люди, которым важно быть впереди (когда работал, был у нас форум свой, там как раз и было такое - чел плодил посты ни о чём, чтобы стать первым по количеству сообщений. и стал. но когда на страничке половина постов от одного чела и ни о чём - в итоге попросили его).
Вариант Вальтера, думаю, самый приемлемый.

ЗЫ всегда найдутся те, кому не понравится то или иное слово. Слово "негро" - по сути то же, что и "блэк", "шварц", "чёрный", перевод с одного языка на другой. Но ведь назови "чёрным" - ноупроблем, скажи "негр" - кирдык, расист и вообще убивать надо. "Любитель" - чего любитель? "Профессионал" - в чём? Тоже непонятно...
1) Ты говоришь "...плодить посты ни о чём..." - у нас пока нет ни одного форумчанина, замеченного в подобном грехе, все пишут по делу, общаются. А если вдруг и появится такой, поступим с ним соответственно разделам 5. и 6. Правил Форума (rules).
2) Нужны ли вообще звания по количеству сообщений? По большому счёту не особо и нужны, т.к. они просто дублируют кол-во сообщений, и так понятно, кто у нас болтун, а кто молчун - цифры - данные о стаже и кол-во сообщений, говорят красноречиво.
3) Странно, что непонятно что значат "Любитель", "Профессионал" и т.д. - без всякого глубинного смысла, просто характеристика общительности, форумная активность, так сказать.
Анархия не хаос, анархия - мать порядка.
Аватара пользователя
Zmey
Модератор
Модератор
Сообщения: 2457
Стаж: 3 года 2 месяца

Номинант викторины Победитель конкурса прогнозов Бронзовый призер конкурса

#12

Сообщение Zmey »

Vicont писал(а): 24.04.2021, 08:21 Форум о снукере. И звания по идее должны быть снукерные...
Мне нравится предложение Змея. Но это не значит что я буду его добиваться. Мне все-равно какие названия у этих званий... :)
Да и мне всё-равно, - как решит большинство и утвердят админы, так тому и быть. :pardon:
Анархия не хаос, анархия - мать порядка.
Аватара пользователя
Nataly
Лучший прогнозист
Лучший прогнозист
Сообщения: 1631
Стаж: 3 года 2 месяца
Откуда: Иркутск

Победитель конкурса прогнозов Серебряный призёр конкурса Бронзовый призер конкурса

#13

Сообщение Nataly »

Я склоняюсь скорее к предложениям Артемия, только «Легенду» предлагаю заменить на «Ветеран форума».
Аватара пользователя
KonsL
Профессионал
Сообщения: 1536
Стаж: 3 года 2 месяца
Откуда: Киев

Серебряный призер викторины Бронзовый призер викторины Номинант викторины Почётный кубок

#14

Сообщение KonsL »

Nataly писал(а): 24.04.2021, 09:41 Ну а чо? 20 тыщ постов - чем не ветеран? Это вообще надо прописаться на форуме и сидеть безвылазно....
Nataly писал(а): 24.04.2021, 10:19 Ты шутишь, наверное, Артемий 100-150 сообщений в день! Это немыслимо!
Но у некоторых получается :)
За 9 лет общения на одном футбол-форуме (почти с момента его старта) мне пока удалось добраться до цифры чуть меньше 13-ти тыщ комментов... людей с объёмом постинга свыше 50-ти тыщ (но всё равно не больше 100) - на пальцах одной руки... и, само собой, имелся свой "герой" точь-в-точь, как DonV рассказал, ушедший в "космический" отрыв вообще чисто "искусства ради" (ибо там отсутствует система "званий" как таковая)... но месяца 2-3 назад, достигнув показателя в 419578, дотрындевшийся таки до вечного бана, несмотря на либеральнейший режим тамошней модерации (в сравнении со здесь - так вообще без о́ной)
Omnia transeunt...
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 907
Стаж: 3 года 3 месяца

#15

Сообщение Admin »

 ! Сообщение от: Admin
Уважаемые форумчане, давайте чуть посерьёзнее :)

Администрация ни в коем случае не против хорошего юмора и я с удовольствием читаю ваши посты, но все-таки этот топик расположен не во Флудильне.

Сегодня вечером я выделю все посты, не имеющие отношения к теме обсуждения в отдельный топик, а здесь прошу обсуждать именно систему званий.
A probis probari, ab improbis improbari aequa laus est.
Аватара пользователя
DonV
Сообщения: 1226
Стаж: 3 года 2 месяца
Откуда: Балаково-на-Волге

Победитель конкурса прогнозов Бронзовый призер конкурса

#16

Сообщение DonV »

И вновь повторюсь, не надо никаких званий, связанных с количеством постов. Есть и другие критерии... Обзовите меня Спейсменофил, например... Или Алекса - Джонофил... Или ещё кого Заяфил, Марикфик, Нилкофил, Джадкофил... :biggrin: А связывать что-то с количеством сообщений... прямой путь к размножению любителей набирать очки.
Собака лает, ветер носит.
Народная мудрость.
Аватара пользователя
Vicont
Сообщения: 1289
Стаж: 3 года 2 месяца
Откуда: Москва

#17

Сообщение Vicont »

DonV писал(а): 24.04.2021, 15:46 И вновь повторюсь, не надо никаких званий, связанных с количеством постов.
Насколько я понимаю, там в движке форума заложен шаблон на это. Если его не заполнять... хрен знает что будет :) по крайней мере пустое место. А если его убирать, то это лишняя проблема программисту...
Это мое мнение, и я его разделяю...
Аватара пользователя
Даниэль
Любитель
Сообщения: 708
Стаж: 3 года 1 месяц

#18

Сообщение Даниэль »

DonV
а если людям нравятся звания?, о чём на ресурсе прекрасно видно по звёздочкам и тексту, а голосование здесь не прокатит ведь и если взвесить воздух, то по мне оставался бы-навсегда рядовым, это мнение такое и ничего более :)
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 907
Стаж: 3 года 3 месяца

#19

Сообщение Admin »

 ! Сообщение от: Admin
Как уже упоминалось ранее, любой желающий может обратиться к Администрации с просьбой разместить в своём минипрофиле звание, не нарушающее Правила форума. Неважно, относится это к игроку, за которого болеет форумчанин, или озвучивает нейтральный статус. Тот, кто напишет заявку, получит подобное звание без проблем и оно не будет завязано на количество сообщений.

Кроме того, хочу напомнить, что по окончании ежемесячной викторины и конкурса прогнозистов, большое количество пользователей получат почётные звания, имеющие отношение к участию в конкурсах.
A probis probari, ab improbis improbari aequa laus est.
Аватара пользователя
Гамаюн
Призёр чат-викторины
Призёр чат-викторины
Сообщения: 1850
Стаж: 3 года 2 месяца

Серебро в онлайн-викторине

#20

Сообщение Гамаюн »

Призадумался, но решил быть скромным, меня устраивает вполне звание которое я сейчас имею. Заслужил его трудом и усердием! :ccg1:
Закрыто