Сообщение о наличии новых постов при постинге

Аватара пользователя
Nataly
Лучший прогнозист
Лучший прогнозист
Сообщения: 1631
Стаж: 3 года 2 месяца
Откуда: Иркутск

Победитель конкурса прогнозов Серебряный призёр конкурса Бронзовый призер конкурса

#1

Сообщение Nataly »

У меня есть предложение. Когда я пытаюсь ответить в каком-либо топике, часто появляется уведомление о том, что были только что ответы и, познакомившись с ними, я, возможно, как-то изменю свое сообщение.
Как правило, ничего менять не приходится, уведомление это, на мой взгляд, только мешает и задерживает ответ. Я прошу убрать это уведомление. Хотелось бы, чтобы высказались форумчане - возможно, уведомление это мешает только мне?
Что-то я не в той ветке написала предложение свое, прошу извинить.
Аватара пользователя
Zmey
Модератор
Модератор
Сообщения: 2457
Стаж: 3 года 2 месяца

Номинант викторины Победитель конкурса прогнозов Бронзовый призер конкурса

#2

Сообщение Zmey »

Nataly писал(а): 09.02.2021, 08:55 У меня есть предложение. Когда я пытаюсь ответить в каком-либо топике, часто появляется уведомление о том, что были только что ответы и, познакомившись с ними, я, возможно, как-то изменю свое сообщение.
Как правило, ничего менять не приходится, уведомление это, на мой взгляд, только мешает и задерживает ответ. Я прошу убрать это уведомление. Хотелось бы, чтобы высказались форумчане - возможно, уведомление это мешает только мне?
Поддерживаю! Это вроде бы стандартная услуга форумных движков, но вполне можно обойтись без неё... я бы её отключил, если есть возможность.
Анархия не хаос, анархия - мать порядка.
Аватара пользователя
Vicont
Сообщения: 1289
Стаж: 3 года 2 месяца
Откуда: Москва

#3

Сообщение Vicont »

Мне такое уведомление не помогает. Но и не мешает особо. Всегда можно написать новый пост в ответ на поступившее в процессе. Ради экономии места можно и в своем посте внести изменения. Кому как удобно, в том числе и админам. Если они не хотят плодить количество постов, то эта функция им помтгает.
Это мое мнение, и я его разделяю...
Аватара пользователя
Гамаюн
Призёр чат-викторины
Призёр чат-викторины
Сообщения: 1850
Стаж: 3 года 2 месяца

Серебро в онлайн-викторине

#4

Сообщение Гамаюн »

Nataly писал(а): 09.02.2021, 08:55 У меня есть предложение. Когда я пытаюсь ответить в каком-либо топике, часто появляется уведомление о том, что были только что ответы и, познакомившись с ними, я, возможно, как-то изменю свое сообщение.
Как правило, ничего менять не приходится, уведомление это, на мой взгляд, только мешает и задерживает ответ. Я прошу убрать это уведомление. Хотелось бы, чтобы высказались форумчане - возможно, уведомление это мешает только мне?
Что-то я не в той ветке написала предложение свое, прошу извинить.
Полностью поддерживаю предложение Наташи! Я просто бесюся когда вижу это уведомление. :scare3:
Вот сейчас нажал Отправить а оно выползло...
Аватара пользователя
KonsL
Профессионал
Сообщения: 1536
Стаж: 3 года 2 месяца
Откуда: Киев

Серебряный призер викторины Бронзовый призер викторины Номинант викторины Почётный кубок

#5

Сообщение KonsL »

Nataly писал(а): 09.02.2021, 08:55 У меня есть предложение. Когда я пытаюсь ответить в каком-либо топике, часто появляется уведомление о том, что были только что ответы и, познакомившись с ними, я, возможно, как-то изменю свое сообщение.
Как правило, ничего менять не приходится, уведомление это, на мой взгляд, только мешает и задерживает ответ. Я прошу убрать это уведомление. Хотелось бы, чтобы высказались форумчане - возможно, уведомление это мешает только мне?
Что-то я не в той ветке написала предложение свое, прошу извинить.
А мне оно помогает, скажем, избегать "баянов" - иногда редактирую комменты
* ну, я уже говорил, что педант знатный :)... вот и сейчас нмв неплохо бы админам вынести эту дискуссию в отдельную тему из "Викторин" :)
Omnia transeunt...
Аватара пользователя
Zmey
Модератор
Модератор
Сообщения: 2457
Стаж: 3 года 2 месяца

Номинант викторины Победитель конкурса прогнозов Бронзовый призер конкурса

#6

Сообщение Zmey »

KonsL писал(а): 09.02.2021, 09:29 А мне оно помогает, скажем, избегать "баянов" - иногда редактирую комменты
* ну, я уже говорил, что педант знатный :)... вот и сейчас нмв неплохо бы админам вынести эту дискуссию в отдельную тему из "Викторин" :)
В идеале это уведомление неплохо бы сделать настраиваемым - захотел отключил, понадобилось - включил. Хотя я бы обошёлся без него, баян несложно удалить, если он так уж мешает педантизму. ;)
Анархия не хаос, анархия - мать порядка.
Аватара пользователя
DonV
Сообщения: 1226
Стаж: 3 года 2 месяца
Откуда: Балаково-на-Волге

Победитель конкурса прогнозов Бронзовый призер конкурса

#7

Сообщение DonV »

Nataly писал(а): 09.02.2021, 08:55 У меня есть предложение. Когда я пытаюсь ответить в каком-либо топике, часто появляется уведомление о том, что были только что ответы и, познакомившись с ними, я, возможно, как-то изменю свое сообщение.
Как правило, ничего менять не приходится, уведомление это, на мой взгляд, только мешает и задерживает ответ. Я прошу убрать это уведомление. Хотелось бы, чтобы высказались форумчане - возможно, уведомление это мешает только мне?
Что-то я не в той ветке написала предложение свое, прошу извинить.
Я "за" данное предложение. Несколько раз терялось сообщение, если не туда ткнуть мышой...
Артемий тоже прав, надо либо настраиваемую фичу (вкл/выкл), либо фтопку...
Собака лает, ветер носит.
Народная мудрость.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 907
Стаж: 3 года 3 месяца

#8

Сообщение Admin »

 ! Сообщение от: Admin
Предложение услышано и передано программисту на рассмотрение. Полностью отключать уведомление - думаю, не стоит. А вот сделать опциональным - вполне хороший вариант.

К сожалению, по срокам реализации сказать ничего не могу, слишком большой объем работ у программиста и администрации. Но в очередь поставил.
A probis probari, ab improbis improbari aequa laus est.
Аватара пользователя
Vicont
Сообщения: 1289
Стаж: 3 года 2 месяца
Откуда: Москва

#9

Сообщение Vicont »

Мне тоже мешает это уведомление. Особенно если хочешь ответить не на последний пост, а даже на прошлой странице... На компе еще куда ни шло, понять можно. На планшете очень худо. Куда двигать, куда пальцы совать, совсем беда бывает. Только опыт форумный и спасает. Если сделают опцию, тут же отключу.
Это мое мнение, и я его разделяю...
Аватара пользователя
Гамаюн
Призёр чат-викторины
Призёр чат-викторины
Сообщения: 1850
Стаж: 3 года 2 месяца

Серебро в онлайн-викторине

#10

Сообщение Гамаюн »

Vicont писал(а): 26.02.2021, 09:10 Если сделают опцию, тут же отключу.
И я, и я, такого мнения́! Я бесюся когда оно всплывает, убрать его к такой бабушке! :aggress:
А ещё, верните переводчика, что он вам плохого сделал?
Пересмотрите ограничение по времени на удаление и редактирование, ну хотя бы до первого инцидента, хотя я убеждён такого здесь на форуме не произойдёт, народ сплошь адекватный!
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 907
Стаж: 3 года 3 месяца

#11

Сообщение Admin »

 ! Сообщение от: Admin
Уведомление о наличии новых постов отключено во всех форумах. Просьба оттестировать и сообщить, если мы какой-то форум пропустили.
A probis probari, ab improbis improbari aequa laus est.
Аватара пользователя
Vicont
Сообщения: 1289
Стаж: 3 года 2 месяца
Откуда: Москва

#12

Сообщение Vicont »

В турнирном топике вроде пропало извещение. И хорошо, все-равно после своего перечитываешь все что выше...
Это мое мнение, и я его разделяю...
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 907
Стаж: 3 года 3 месяца

#13

Сообщение Admin »

Владимир писал(а): 26.02.2021, 09:55 А ещё, верните переводчика, что он вам плохого сделал?
 ! Сообщение от: Admin
Скрипт переводчика мы обязательно вернём, но после доработки программистом и добавления возможности переводить содержимое твиттов и других текстов, расположенных на иных доменах. При том функционале, что был выложен для тестирования, особого смысла в дополнительной нагрузке на форум (любой скрипт создаёт свою нагрузку) мы не видим.

Как только будет исправлено - сообщим и повторно выложим для тестирования.
A probis probari, ab improbis improbari aequa laus est.
Ответить