Шрифт сообщений и вёрстка

Аватара пользователя
Bluesogolikov
Эксперт в снукере
Эксперт в снукере
Сообщения: 81
Стаж: 3 года 2 месяца

Победитель викторины Серебряный призер викторины Бронзовый призер викторины Почётный кубок

#1

Сообщение Bluesogolikov »

Сначала приведу мнение профессионала (моя жена всю жизнь работает книжным/газетным/журнальным редактором). Она только взглянув на форум сразу сказала: "Вёрстка давит основной текст".
Смысл в том, что текст основного сообщения очень мелкий, а когда сообщение идёт с цитатой, то вообще сначала бросаются в глаза цитата и благодарности, а основное сообщение приходится некоторое время выискивать глазами, что весьма неудобно.
В связи с этим, нельзя ли сделать основной текст сообщений покрупнее, пожирнее? Ну или вообще выделять другим цветом.
Аватара пользователя
KonsL
Профессионал
Сообщения: 1536
Стаж: 3 года 2 месяца
Откуда: Киев

Серебряный призер викторины Бронзовый призер викторины Номинант викторины Почётный кубок

#2

Сообщение KonsL »

Bluesogolikov писал(а): 12.01.2021, 10:14 Сначала приведу мнение профессионала (моя жена всю жизнь работает книжным/газетным/журнальным редактором). Она только взглянув на форум сразу сказала: "Вёрстка давит основной текст".
Смысл в том, что текст основного сообщения очень мелкий, а когда сообщение идёт с цитатой, то вообще сначала бросаются в глаза цитата и благодарности, а основное сообщение приходится некоторое время выискивать глазами, что весьма неудобно.
В связи с этим, нельзя ли сделать основной текст сообщений покрупнее, пожирнее? Ну или вообще выделять другим цветом.
А вот это дельно.
Собственно, чтоб не перегружать цитатами постинг, я спецом их подрезаю-фрагментирую по возможности.
Кстати, на одном футбол-форуме (где я тусуюсь уже лет 15) цитаты свёрнуты вверху коммент-ответа с кнопкой-стрелкой для развернуть-посмотреть при желании...там, правда, движок, интерфес и проч.дизайн совсем другое, но выглядит это вот так
Изображение
Omnia transeunt...
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 907
Стаж: 3 года 3 месяца

#3

Сообщение Admin »

Bluesogolikov писал(а): 12.01.2021, 10:14 нельзя ли сделать основной текст сообщений покрупнее, пожирнее? Ну или вообще выделять другим цветом.
Добрый день. Предложение реализуемо в данном движке форума. Благодарю за замечание.

Ждём конкретных предложений от пользователей форума по размеру шрифта основного текста и цитат, а также по цвету фона для цитат. Обязательно попробуем внести правки для удобства чтения.
A probis probari, ab improbis improbari aequa laus est.
Аватара пользователя
Vicont
Сообщения: 1289
Стаж: 3 года 2 месяца
Откуда: Москва

#4

Сообщение Vicont »

Не знаю куда постить...
Как то меня слова "благодарность", "поблагодарил" ... смущают что ли... Благодарность надо оставить за полезный пост, сообщение, инфу, картинки и т.д.
А за веселый, удачный, точный пост, который просто понравился или согласен с ним, хорошо бы ввести отдельную кнопочку для просто лайка типа большого пальца вверх или подобный...
Мне это было бы понятней, логичней, но не настаиваю... :unknown:
Это мое мнение, и я его разделяю...
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 907
Стаж: 3 года 3 месяца

#5

Сообщение Admin »

 ! Сообщение от: Admin
Уважаемые пользователи, создавайте, пожалуйста, по каждому конкретному вопросу или предложению по улучшению форума топики в соответствующих разделах.

Все предложения и вопросы будут обязательны обсуждены и, по возможности и при востребованности, реализованы. Но если разные темы будут подниматься в одном топике, мы не сможем отслеживать различные мнения.

Вынесите, пожалуйста, сами свои вопросы в отдельные темы. Здесь будет обсуждаться только изменение размеров шрифта и общий дизайн постов согласно шапке темы.
A probis probari, ab improbis improbari aequa laus est.
Аватара пользователя
KonsL
Профессионал
Сообщения: 1536
Стаж: 3 года 2 месяца
Откуда: Киев

Серебряный призер викторины Бронзовый призер викторины Номинант викторины Почётный кубок

#6

Сообщение KonsL »

Admin писал(а): 12.01.2021, 12:18 Ждём конкретных предложений от пользователей форума по размеру шрифта основного текста и цитат, а также по цвету фона для цитат.
Строго по списку
Шрифт основного текста нмв достаточно сделать на 1-2 ед. (по шкале Word'а) крупнее, чем цитат.
Цвет фона цитат вполне приемлем.
Omnia transeunt...
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 907
Стаж: 3 года 3 месяца

#7

Сообщение Admin »

KonsL писал(а): 12.01.2021, 11:19
Bluesogolikov писал(а): 12.01.2021, 10:14 Сначала приведу мнение профессионала (моя жена всю жизнь работает книжным/газетным/журнальным редактором). Она только взглянув на форум сразу сказала: "Вёрстка давит основной текст".
Смысл в том, что текст основного сообщения очень мелкий, а когда сообщение идёт с цитатой, то вообще сначала бросаются в глаза цитата и благодарности, а основное сообщение приходится некоторое время выискивать глазами, что весьма неудобно.
В связи с этим, нельзя ли сделать основной текст сообщений покрупнее, пожирнее? Ну или вообще выделять другим цветом.
А вот это дельно.
Собственно, чтоб не перегружать цитатами постинг, я спецом их подрезаю-фрагментирую по возможности.
Кстати, на одном футбол-форуме (где я тусуюсь уже лет 15) цитаты свёрнуты вверху коммент-ответа с кнопкой-стрелкой для развернуть-посмотреть при желании...там, правда, движок, интерфес и проч.дизайн совсем другое, но выглядит это вот так
Изображение
Тестирование нового варианта показа цитат длинных постов.
A probis probari, ab improbis improbari aequa laus est.
Аватара пользователя
unter_officer
=== From USSR ===
Сообщения: 3392
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#8

Сообщение unter_officer »

Admin писал(а): 13.01.2021, 02:20 Тестирование нового варианта показа цитат длинных постов.
Мне нравится. :ok:
Если другие будут не против, то можно оставить этот вариант.
Наивность — свидетельство не глупости, а чистоты души.
Аватара пользователя
Vicont
Сообщения: 1289
Стаж: 3 года 2 месяца
Откуда: Москва

#9

Сообщение Vicont »

Admin писал(а): 12.01.2021, 12:18 Ждём конкретных предложений от пользователей форума по размеру шрифта основного текста и цитат, а также по цвету фона для цитат.
unter_officer писал(а): 13.01.2021, 02:29 Мне нравится.
Меня в основном все устраивает... Но я полуслепой...Хотелось бы максимальной контрастности. Конкретно - шрифт основного сообщения чуть крупнее или по возможности жирнее/чернее.. Фон цитат чуть темнее (серее, голубее, коричневее)...
Это мое мнение, и я его разделяю...
Аватара пользователя
DonV
Сообщения: 1226
Стаж: 3 года 2 месяца
Откуда: Балаково-на-Волге

Победитель конкурса прогнозов Бронзовый призер конкурса

#10

Сообщение DonV »

Admin писал(а): 13.01.2021, 02:20
KonsL писал(а): 12.01.2021, 11:19
А вот это дельно.
Собственно, чтоб не перегружать цитатами постинг, я спецом их подрезаю-фрагментирую по возможности.
Кстати, на одном футбол-форуме (где я тусуюсь уже лет 15) цитаты свёрнуты вверху коммент-ответа с кнопкой-стрелкой для развернуть-посмотреть при желании...там, правда, движок, интерфес и проч.дизайн совсем другое, но выглядит это вот так
Изображение
Тестирование нового варианта показа цитат длинных постов.
А как закрыть, если больше не надо видеть? Или скрытая цитата очень длинная?
Собака лает, ветер носит.
Народная мудрость.
Аватара пользователя
Dabbler
Автор
Автор
Сообщения: 2783
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Nagold

Победитель онлайн-викторины

#11

Сообщение Dabbler »

А ничего так себе... Поддержу тоже.
DonV писал(а): 13.01.2021, 07:39 А как закрыть, если больше не надо видеть? Или скрытая цитата очень длинная?
А оно те надо??? :biggrin: Открыл, прочитал, страницу обновил и все снова как в лучших домах этих самых европейских столиц :blum1: То есть укорочено...
A bissle domm isch jedr, abbr so domm wia manchr isch koinr.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 907
Стаж: 3 года 3 месяца

#12

Сообщение Admin »

DonV писал(а): 13.01.2021, 07:39
Admin писал(а): 13.01.2021, 02:20
Тестирование нового варианта показа цитат длинных постов.
А как закрыть, если больше не надо видеть? Или скрытая цитата очень длинная?
Для реализации функции "схлопывания" цитаты необходимо применять скрипты, которые увеличат нагрузку на сервер и замедлят работу форума. Я думаю, что это необязательная функция, применение которой непринципиально и не стоит излишних затрат ресурсов сервера.
A probis probari, ab improbis improbari aequa laus est.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 907
Стаж: 3 года 3 месяца

#13

Сообщение Admin »

Размер шрифта в топиках увеличен. Также увеличен шрифт ника пользователя слева в профиле, а благодарности под постом и звание пользователя, соответственно, уменьшены в размерах.

Прошу делать замечания и рекомендации по удобству чтения в данном варианте дизайна.
A probis probari, ab improbis improbari aequa laus est.
Аватара пользователя
DonV
Сообщения: 1226
Стаж: 3 года 2 месяца
Откуда: Балаково-на-Волге

Победитель конкурса прогнозов Бронзовый призер конкурса

#14

Сообщение DonV »

Dabbler писал(а): 13.01.2021, 11:40 А ничего так себе... Поддержу тоже.
DonV писал(а): 13.01.2021, 07:39 А как закрыть, если больше не надо видеть? Или скрытая цитата очень длинная?
А оно те надо??? :biggrin: Открыл, прочитал, страницу обновил и все снова как в лучших домах этих самых европейских столиц :blum1: То есть укорочено...
Admin писал(а): 13.01.2021, 11:55
DonV писал(а): 13.01.2021, 07:39
А как закрыть, если больше не надо видеть? Или скрытая цитата очень длинная?
Для реализации функции "схлопывания" цитаты необходимо применять скрипты, которые увеличат нагрузку на сервер и замедлят работу форума. Я думаю, что это необязательная функция, применение которой непринципиально и не стоит излишних затрат ресурсов сервера.
Не сообразил про <F5>. Вопрос снят.
Собака лает, ветер носит.
Народная мудрость.
Аватара пользователя
Nataly
Лучший прогнозист
Лучший прогнозист
Сообщения: 1631
Стаж: 3 года 2 месяца
Откуда: Иркутск

Победитель конкурса прогнозов Серебряный призёр конкурса Бронзовый призер конкурса

#15

Сообщение Nataly »

Я уже писАла о том, что желательно слово " Поблагодарили" писать совсем мелким шрифтом и не посреди сообщения, а совсем внизу. Лучше даже, по-моему, эти благодарности вынести вниз под черту, тогда они не будут бросаться в глаза сразу же.
Аватара пользователя
Nataly
Лучший прогнозист
Лучший прогнозист
Сообщения: 1631
Стаж: 3 года 2 месяца
Откуда: Иркутск

Победитель конкурса прогнозов Серебряный призёр конкурса Бронзовый призер конкурса

#16

Сообщение Nataly »

По предыдущему сообщению - это у меня фокусы браузера "Атом", оказывается. В Хроме все прекрасно - и благодарности внизу, и мелким шрифтом.
Ответить