Помощь новичкам

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 907
Стаж: 3 года 3 месяца

#1

Сообщение Admin »

Небольшая инструкция по основным функциям создания и редактирования постов на форуме.




Быстрый ответ

Если в топике много сообщений и вы хотите ответить на несколько, находящихся вверху или в середине топика, то вам нет необходимости при каждой цитате перематывать топик вверх/вниз. Набирайте тексты в форме быстрого ответа, которая всегда находится в низу видимой области экрана (в случае, если вы не находитесь внизу топика и полная форма ответа вне зоны видимости)

Изображение
Цитирование
Для цитирования полного текста нажмите кнопку Изображение справа над выбранным сообщением.

Если необходимо цитировать лишь часть текста, выделите необходимые слова или предложения мышкой и нажмите на появившееся всплывающее окошко:

Изображение

Нужный текст будет цитирован в вашем сообщении.
Поблагодарить за сообщение или пожаловаться на него

Справа вверху над каждым сообщением для пользователей доступны три кнопки:

Изображение

Слева направо: Пожаловаться на сообщение --- Цитировать --- Поблагодарить за сообщение автора

Пожаловаться на сообщение: если Пользователь форума допускает хамство, использует нецензурные выражения, оскорбляет вас или других пользователей, а администрация форума в данный момент отсутствует или занята проверкой других топиков, вы можете сообщить о нарушении правил, нажав на левую кнопку с изображением восклицательного знака. Этим вы обратите внимание администрации на нарушение и проблема будет максимально быстро решена.

Цитировать: рассмотрено выше.

Поблагодарить за сообщение автора: если сообщение содержит интересную и/или важную информацию либо просто вам нравится изложение автора поста, вы можете поблагодарить автора, нажав на кнопку с изображением ладони с поднятым вверх большим пальцем. Ваш ник появится под сообщением в списке поблагодаривших, а автор понравившегося поста получит плюс в статистику положительного отношения к нему на форуме.
Вставка видео с ютуба, других сайтов, а также твитов

Для вставки медиа-файлов используйте кнопку на панели:

Изображение

После появления всплывающего окошка, введите в поле прямую ссылку на медиа-файл. Вы можете использовать ссылки на медиа-файлы из перечисленных ниже ресурсов. То же самое вы увидите в выпадающем списке во всплывающем окошке.

Изображение

Изображение

Изображение

После нажатия кнопки "Вставить в сообщение" в поле редактирования вы увидите BB код:

Изображение


Доступные для вставки ресурсы

ABC News
Allocine
Amazon Product
Anchor
Audioboom
Audiomack
Bandcamp
BBC News
BitChute
Bleacher Report videos
Break
Brightcove
Castos
CBS News Video
Clyp
CNBC
CNN
CNNMoney
CodePen
Comedy Central
Coub
Dailymotion
Democracy Now!
Dotsub
dumpert
eBaum's World
8tracks
ESPN
Facebook
Flickr
Fox News
FOX Sports
Funny or Die
Gamespot
GameTrailers
Getty Images
Gfycat
Gifs.com
GIPHY
GitHub Gist
Global News
GoFundMe
Google Drive
Google+
Google Sheets
Hudl
Hulu
IGN
IMDb
Imgur
Indiegogo
Instagram
Internet Archive
İzlesene
JW Platform
Kaltura
Kontinental Hockey League (КХЛ)
Kickstarter
Libsyn
Liveleak
Livestream
Mail.Ru
Medium
Megaphone
Metacafe
Mixcloud
Mixer
MLB
Mod DB
MRCTV
MSNBC
National Geographic Channel
National Geographic Video
NBC News
NBC Sports
NHL Videos and Highlights
NPR
The New York Times Video
Odnoklassniki
Orfium
Pastebin
Pinterest
Podbean
Prezi
Reddit threads and comments
Rutube
SchoolTube
Scribd
Sendvid
SlideShare snotr
Sporcle
Sportsnet
Spotify
Spreaker
Steam store
Stitcher
Straw Poll
Streamable
Streamja
Team Coco
TED Talks
Telegram
The Atlantic Video
The Guardian (obsolete)
The Onion
TikTok
TMZ
TradingView
Trailer Addict
Trending Views
Tumblr
247Sports
Twitch
Twitter
Ustream
VBOX7
Veoh
Vevo
Video Detective
VideoPress
Vimeo
Vine
VK
Vocaroo
Vox
Washington Post Video
Wistia
WorldStarHipHop
The Wall Street Journal Online
GameClips.io
Gamer DVR
Youku
YouTube
Вставка изображений

Для вставки изображений используйте кнопку на панели:

Изображение

После появления всплывающего окошка, введите в поле прямую ссылку на изображение. Вы можете использовать любой надежный хостинг изображений (например http://imageshack.us/ http://radikal.ru/ https://imgur.com/ или любой иной, где можно получить прямую ссылку на изображение).

Изображение


Изображение


После нажатия кнопки "Вставить в сообщение" в поле редактирования вы увидите BB код:

Изображение
Вставка ссылок

Для вставки ссылок используйте кнопку на панели:

Изображение

После появления всплывающего окошка, введите в верхнее поле прямую ссылку на внешний сайт или на пост в форуме. Для вставки ссылки на пост вы можете использовать сервис копирования ссылки в память, нажав на номер поста слева от ника автора: Изображение

Изображение

Вставив текст в нижнее поле, вы можете сделать введенный текст ссылкой, без показа самого адреса. Нижнее поле не обязательно к заполнению и можно оставить его пустым.


Изображение
Вставка спойлера

Для вставки спойлера используйте кнопку на панели:

Изображение

После появления всплывающего окошка, введите в верхнее поле текст содержимого спойлера, то есть то, что должно быть скрыто от прямого просмотра. В нижнее поле вводится название спойлера. Если оставить его пустым, то автоматически название будет "Спойлер".

Изображение

Если вы хотите вставить в спойлер изображение или ссылку на медиа-файл, то сначала создайте спойлер с текстовым содержимым, а затем с помощью панели кнопок редактирования поста вставьте необходимое среди соответствующих тегов.
A probis probari, ab improbis improbari aequa laus est.
Аватара пользователя
Гамаюн
Призёр чат-викторины
Призёр чат-викторины
Сообщения: 1850
Стаж: 3 года 2 месяца

Серебро в онлайн-викторине

#2

Сообщение Гамаюн »

Не могу втулить аватарку новую, что-то не так делаю?
Аватара пользователя
Dabbler
Автор
Автор
Сообщения: 2783
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Nagold

Победитель онлайн-викторины

#3

Сообщение Dabbler »

Владимир писал(а): 26.01.2021, 14:10 Не могу втулить аватарку новую, что-то не так делаю?
Личный раздел - Профиль - Аватара - Загрузить с компьютера

Размер картинки примерно 130 на 130 пикселей
A bissle domm isch jedr, abbr so domm wia manchr isch koinr.
Аватара пользователя
Гамаюн
Призёр чат-викторины
Призёр чат-викторины
Сообщения: 1850
Стаж: 3 года 2 месяца

Серебро в онлайн-викторине

#4

Сообщение Гамаюн »

Dabbler писал(а): 26.01.2021, 14:21
Владимир писал(а): 26.01.2021, 14:10 Не могу втулить аватарку новую, что-то не так делаю?
Личный раздел - Профиль - Аватара - Загрузить с компьютера

Размер картинки примерно 130 на 130 пикселей
Спасибо, понял, я загружал менее 130 пикселей. Сейчас пошукаю пожирнее фото, не скажу кого. :)
Аватара пользователя
Alex
Автор
Автор
Сообщения: 2218
Стаж: 3 года 3 месяца

Бронзовый призер викторины Номинант викторины Почётный кубок

#5

Сообщение Alex »

Владимир писал(а): 26.01.2021, 14:32
Dabbler писал(а): 26.01.2021, 14:21
Личный раздел - Профиль - Аватара - Загрузить с компьютера

Размер картинки примерно 130 на 130 пикселей
Спасибо, понял, я загружал менее 130 пикселей. Сейчас пошукаю пожирнее фото, не скажу кого. :)
Я примерно представляю😁
Аватара пользователя
Гамаюн
Призёр чат-викторины
Призёр чат-викторины
Сообщения: 1850
Стаж: 3 года 2 месяца

Серебро в онлайн-викторине

#6

Сообщение Гамаюн »

Спасибо за подсказки и помощь в освоении ресурса, можно сказать что уже уверенно себя здесь чувствую.
Аватара пользователя
Nataly
Лучший прогнозист
Лучший прогнозист
Сообщения: 1631
Стаж: 3 года 2 месяца
Откуда: Иркутск

Победитель конкурса прогнозов Серебряный призёр конкурса Бронзовый призер конкурса

#7

Сообщение Nataly »

Владимир писал(а): 18.12.2020, 16:19 Спасибо, понял, я загружал менее 130 пикселей. Сейчас пошукаю пожирнее фото, не скажу кого
А мы, конечно, ни в жисть не догадаемся.... :greeting:
Аватара пользователя
Гамаюн
Призёр чат-викторины
Призёр чат-викторины
Сообщения: 1850
Стаж: 3 года 2 месяца

Серебро в онлайн-викторине

#8

Сообщение Гамаюн »

Nataly писал(а): 27.01.2021, 05:48
Владимир писал(а): 18.12.2020, 16:19 Спасибо, понял, я загружал менее 130 пикселей. Сейчас пошукаю пожирнее фото, не скажу кого
А мы, конечно, ни в жисть не догадаемся.... :greeting:
А вдруг у меня поменялось мировозрение и я полюбил молодого китайского мастера? Ведь замечательно провёл турнир и заслуженно победил, как такого не любить? :cool:
Аватара пользователя
Nataly
Лучший прогнозист
Лучший прогнозист
Сообщения: 1631
Стаж: 3 года 2 месяца
Откуда: Иркутск

Победитель конкурса прогнозов Серебряный призёр конкурса Бронзовый призер конкурса

#9

Сообщение Nataly »

Не, не Володя, я тебя знаю давно, и есть основания не считать тебя таким вот ветреником! :ok:
Аватара пользователя
Гамаюн
Призёр чат-викторины
Призёр чат-викторины
Сообщения: 1850
Стаж: 3 года 2 месяца

Серебро в онлайн-викторине

#10

Сообщение Гамаюн »

Nataly писал(а): 27.01.2021, 08:33 Не, не Володя, я тебя знаю давно, и есть основания не считать тебя таким вот ветреником! :ok:
Спасибо Наташенька за добрые слова, ты сделала мне день как говорят американцы!
Более преданного болельщика не сыскать, Ронни навсегда!!! :ronnie_sullivan:
Аватара пользователя
Игорь Юрьевич
Сообщения: 1312
Стаж: 3 года 2 месяца
Откуда: near the Baykal lake

#11

Сообщение Игорь Юрьевич »

Подскажите, а фотку из галереи (хотел котика в раздел "Коты и прочие скоты поместить) напрямую нельзя пристегнуть? Надо сначала её где-то в интернете разместить?
Аватара пользователя
Zmey
Модератор
Модератор
Сообщения: 2457
Стаж: 3 года 2 месяца

Номинант викторины Победитель конкурса прогнозов Бронзовый призер конкурса

#12

Сообщение Zmey »

Игорь Юрьевич писал(а): 24.02.2021, 04:16 Подскажите, а фотку из галереи (хотел котика в раздел "Коты и прочие скоты поместить) напрямую нельзя пристегнуть? Надо сначала её где-то в интернете разместить?
Вот, рекомендую разместить здесь: https://radikal.ru/
или здесь: https://postimages.org/
Анархия не хаос, анархия - мать порядка.
Аватара пользователя
Игорь Юрьевич
Сообщения: 1312
Стаж: 3 года 2 месяца
Откуда: near the Baykal lake

#13

Сообщение Игорь Юрьевич »

Zmey писал(а): 24.02.2021, 05:37 Вот, рекомендую разместить здесь: https://radikal.ru/
или здесь: https://postimages.org/
Ай спасибо, всё получилось!!!
Аватара пользователя
Антуан
Профессионал
Сообщения: 522
Стаж: 3 года 2 месяца

Победитель конкурса прогнозов Серебряный призёр конкурса Бронзовый призер конкурса

#14

Сообщение Антуан »

Admin писал(а): 18.12.2020, 16:19 Небольшая инструкция по основным функциям создания и редактирования постов на форуме.




Быстрый ответ

Если в топике много сообщений и вы хотите ответить на несколько, находящихся вверху или в середине топика, то вам нет необходимости при каждой цитате перематывать топик вверх/вниз. Набирайте тексты в форме быстрого ответа, которая всегда находится в низу видимой области экрана (в случае, если вы не находитесь внизу топика и полная форма ответа вне зоны видимости)

Изображение
Цитирование
Для цитирования полного текста нажмите кнопку Изображение справа над выбранным сообщением.

Если необходимо цитировать лишь часть текста, выделите необходимые слова или предложения мышкой и нажмите на появившееся всплывающее окошко:

Изображение

Нужный текст будет цитирован в вашем сообщении.
Поблагодарить за сообщение или пожаловаться на него

Справа вверху над каждым сообщением для пользователей доступны три кнопки:

Изображение

Слева направо: Пожаловаться на сообщение --- Цитировать --- Поблагодарить за сообщение автора

Пожаловаться на сообщение: если Пользователь форума допускает хамство, использует нецензурные выражения, оскорбляет вас или других пользователей, а администрация форума в данный момент отсутствует или занята проверкой других топиков, вы можете сообщить о нарушении правил, нажав на левую кнопку с изображением восклицательного знака. Этим вы обратите внимание администрации на нарушение и проблема будет максимально быстро решена.

Цитировать: рассмотрено выше.

Поблагодарить за сообщение автора: если сообщение содержит интересную и/или важную информацию либо просто вам нравится изложение автора поста, вы можете поблагодарить автора, нажав на кнопку с изображением ладони с поднятым вверх большим пальцем. Ваш ник появится под сообщением в списке поблагодаривших, а автор понравившегося поста получит плюс в статистику положительного отношения к нему на форуме.
Вставка видео с ютуба, других сайтов, а также твитов

Для вставки медиа-файлов используйте кнопку на панели:

Изображение

После появления всплывающего окошка, введите в поле прямую ссылку на медиа-файл. Вы можете использовать ссылки на медиа-файлы из перечисленных ниже ресурсов. То же самое вы увидите в выпадающем списке во всплывающем окошке.

Изображение

Изображение

Изображение

После нажатия кнопки "Вставить в сообщение" в поле редактирования вы увидите BB код:

Изображение


Доступные для вставки ресурсы

ABC News
Allocine
Amazon Product
Anchor
Audioboom
Audiomack
Bandcamp
BBC News
BitChute
Bleacher Report videos
Break
Brightcove
Castos
CBS News Video
Clyp
CNBC
CNN
CNNMoney
CodePen
Comedy Central
Coub
Dailymotion
Democracy Now!
Dotsub
dumpert
eBaum's World
8tracks
ESPN
Facebook
Flickr
Fox News
FOX Sports
Funny or Die
Gamespot
GameTrailers
Getty Images
Gfycat
Gifs.com
GIPHY
GitHub Gist
Global News
GoFundMe
Google Drive
Google+
Google Sheets
Hudl
Hulu
IGN
IMDb
Imgur
Indiegogo
Instagram
Internet Archive
İzlesene
JW Platform
Kaltura
Kontinental Hockey League (КХЛ)
Kickstarter
Libsyn
Liveleak
Livestream
Mail.Ru
Medium
Megaphone
Metacafe
Mixcloud
Mixer
MLB
Mod DB
MRCTV
MSNBC
National Geographic Channel
National Geographic Video
NBC News
NBC Sports
NHL Videos and Highlights
NPR
The New York Times Video
Odnoklassniki
Orfium
Pastebin
Pinterest
Podbean
Prezi
Reddit threads and comments
Rutube
SchoolTube
Scribd
Sendvid
SlideShare snotr
Sporcle
Sportsnet
Spotify
Spreaker
Steam store
Stitcher
Straw Poll
Streamable
Streamja
Team Coco
TED Talks
Telegram
The Atlantic Video
The Guardian (obsolete)
The Onion
TikTok
TMZ
TradingView
Trailer Addict
Trending Views
Tumblr
247Sports
Twitch
Twitter
Ustream
VBOX7
Veoh
Vevo
Video Detective
VideoPress
Vimeo
Vine
VK
Vocaroo
Vox
Washington Post Video
Wistia
WorldStarHipHop
The Wall Street Journal Online
GameClips.io
Gamer DVR
Youku
YouTube
Вставка изображений

Для вставки изображений используйте кнопку на панели:

Изображение

После появления всплывающего окошка, введите в поле прямую ссылку на изображение. Вы можете использовать любой надежный хостинг изображений (например http://imageshack.us/ http://radikal.ru/ https://imgur.com/ или любой иной, где можно получить прямую ссылку на изображение).

Изображение


Изображение


После нажатия кнопки "Вставить в сообщение" в поле редактирования вы увидите BB код:

Изображение
Вставка ссылок

Для вставки ссылок используйте кнопку на панели:

Изображение

После появления всплывающего окошка, введите в верхнее поле прямую ссылку на внешний сайт или на пост в форуме. Для вставки ссылки на пост вы можете использовать сервис копирования ссылки в память, нажав на номер поста слева от ника автора: Изображение

Изображение

Вставив текст в нижнее поле, вы можете сделать введенный текст ссылкой, без показа самого адреса. Нижнее поле не обязательно к заполнению и можно оставить его пустым.


Изображение
Вставка спойлера

Для вставки спойлера используйте кнопку на панели:

Изображение

После появления всплывающего окошка, введите в верхнее поле текст содержимого спойлера, то есть то, что должно быть скрыто от прямого просмотра. В нижнее поле вводится название спойлера. Если оставить его пустым, то автоматически название будет "Спойлер".

Изображение

Если вы хотите вставить в спойлер изображение или ссылку на медиа-файл, то сначала создайте спойлер с текстовым содержимым, а затем с помощью панели кнопок редактирования поста вставьте необходимое среди соответствующих тегов.
Изображение
Я думал все проще...взял перетянул фотку с рабочего стола в спойлер и порядок :ruka_lico: :acute: Но все оказалось для меня сложнее...Буду пробовать выполнить ваши рекомендации и может быть что-то получится...А пока буду наслаждаться публикациями наших уже знаменитых авторов форума и в первую очередь Даблера, Алекса и других мэтров!!! Спасибо вам! С вами интересно! :hi:
Аватара пользователя
And-62
Номинант
Номинант
Сообщения: 1032
Стаж: 3 года 3 месяца

Номинант викторины Серебро в онлайн-викторине

#15

Сообщение And-62 »

У меня тоже была проблема со вставкой картинок... Решил её так: выхожу на оргинал картинки в браузере копирую адрес и вставляю в обрамление картинки в панели инструментов
img /img (убраны квадратные скобки)
Например эта
https://mradio.fr/media/news/jamel-debbouze-2-32947.jpg

А здесь как надо
Изображение
Аватара пользователя
Антуан
Профессионал
Сообщения: 522
Стаж: 3 года 2 месяца

Победитель конкурса прогнозов Серебряный призёр конкурса Бронзовый призер конкурса

#16

Сообщение Антуан »

And-62 писал(а): 04.03.2021, 20:26 У меня тоже была проблема со вставкой картинок... Решил её так: выхожу на оргинал картинки в браузере копирую адрес и вставляю в обрамление картинки в панели инструментов
img /img (убраны квадратные скобки)
Например эта
https://mradio.fr/media/news/jamel-debbouze-2-32947.jpg

А здесь как надо
Изображение
Спасибо за подсказку...Буду пробовать! :cdea1:
Аватара пользователя
Nataly
Лучший прогнозист
Лучший прогнозист
Сообщения: 1631
Стаж: 3 года 2 месяца
Откуда: Иркутск

Победитель конкурса прогнозов Серебряный призёр конкурса Бронзовый призер конкурса

#17

Сообщение Nataly »

А я опять с проблемой. У меня теперь айфон 6, и я захожу с него на форум, но почему-то каждый раз после подзарядки айфона требуется авторизация на форуме. Это, конечно, не смертельно, но немного неприятно. Подзаряжаю-то я айфон ежедневно....
Со старого, 3-го айфона, когда это было возможно, я заходила, кстати, без этих проблем, а авторизовавшись только один раз. Я никак не пойму, в чем тут дело....
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 907
Стаж: 3 года 3 месяца

#18

Сообщение Admin »

Nataly писал(а): 14.03.2021, 12:01 А я опять с проблемой. У меня теперь айфон 6, и я захожу с него на форум, но почему-то каждый раз после подзарядки айфона требуется авторизация на форуме. Это, конечно, не смертельно, но немного неприятно. Подзаряжаю-то я айфон ежедневно....
Со старого, 3-го айфона, когда это было возможно, я заходила, кстати, без этих проблем, а авторизовавшись только один раз. Я никак не пойму, в чем тут дело....
Судя по Вашему описанию проблемы, это не зависит от форума, а связано с настройками браузера айфона. Скорее всего, запрещено сохранение куки либо стоит установка "Очищать файлы куки после каждого посещения". Проверьте, пожалуйста. Если это не так - мы будем выяснять причину.
A probis probari, ab improbis improbari aequa laus est.
Аватара пользователя
Nataly
Лучший прогнозист
Лучший прогнозист
Сообщения: 1631
Стаж: 3 года 2 месяца
Откуда: Иркутск

Победитель конкурса прогнозов Серебряный призёр конкурса Бронзовый призер конкурса

#19

Сообщение Nataly »

Admin писал(а): 14.03.2021, 18:04 Судя по Вашему описанию проблемы, это не зависит от форума, а связано с настройками браузера айфона. Скорее всего, запрещено сохранение куки либо стоит установка "Очищать файлы куки после каждого посещения". Проверьте, пожалуйста. Если это не так - мы будем выяснять причину.
Хорошо, посмотрю настройки и постараюсь разобраться.
Аватара пользователя
Михаил_К
Сообщения: 1642
Стаж: 3 года 1 месяц
Откуда: Кириши
Контактная информация:

Победитель конкурса прогнозов Серебряный призёр конкурса

#20

Сообщение Михаил_К »

Добрый день! Не знаю куда уходят мои личные сообщения. Лишь с пятого раза сообщение которое я послал оказалось в отправленных и я получил ответ.
Ответить