World Masters of Snooker 2024

Аватара пользователя
DonV
Сообщения: 1251
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Балаково-на-Волге

Победитель конкурса прогнозов Бронзовый призер конкурса

#41

Сообщение DonV »

Vlad147 писал(а): 05.03.2024, 19:12 Интересный и нервный матч получился, но Аллен вышел победителем.
Я как раз к контре попал, фрейм захватывающий был. Вроде Аллен инициативу взял, ан нет, Марик перехватил. Потом случайный снукер от Аллена, свободный шар, всё вроде... И тут непруха, Аллен зелёный в среднюю перерезает. Всё, Селби дальше идёт. Но красный так не думал. Опять у Аллена пруха, плюс флючище розовое, так умудрился чёрный с розовым скучковать у правой лузы. В итоге Селби и ошибся-то чуть-чуть, но... Всего каких-то 50 килофунтов в кармане (не во всяком финале рейтингового турнира столько можно поднять), а Зае теперь со Злобным скорее всего играть (не верю я в Ильича)

ЗЫ приятно было увидеть у стола Верховного. Может, и Микаэлу стоило бы пригласить?
Собака лает, ветер носит.
Народная мудрость.
Аватара пользователя
Игорь Юрьевич
Сообщения: 1387
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: near the Baykal lake

#42

Сообщение Игорь Юрьевич »

Микаэлу не по фэншую, мусульманская страна.
Аватара пользователя
Vlad147
Сообщения: 382
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Москва

#43

Сообщение Vlad147 »

Вот не могу я наблюдать за игрой капитана и чемпиона мира, не выносит душа этих игроков. Пойду футбол посмотрю до трампушки моего валидольного.
Аватара пользователя
svanat
Сообщения: 417
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Кемерово

#44

Сообщение svanat »

Трамп - Мерфи 4:3 (Шон сделал 2 сотни в первых двух фреймах, вел 3:2, но все-таки проиграл), Ронни - Джон 4:0 (Ронни - 3 сотни). Это второй провал Джона за последнее время, на Гран-при он проиграл 0:4 Шону. Сегодня он не забил ни одного шара, только получил 4 очка за фол Ронни. Ронни, напротив, давно так не играл: не промазал ни одного приличного шара, только раз, когда бил с рестом. Люка набирает ход: довольно легко одолел Капитана 4:1. Завтра Аллен его замучает. Сегодня два Марка играли почти 4 часа, да еще вступление к их матчу длилось 45 минут. Думал, что не дождусь, когда же они наиграются. Хорошо, что остальные играли более шустро. Марик уверенно вел 3:1, потом дважды (в следующих двух партиях) мазал черный с точки, а Аллен его наказывал. Контровая закончилась вообще как-то странно (об этом уже писали).
Аватара пользователя
Игорь Юрьевич
Сообщения: 1387
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: near the Baykal lake

#45

Сообщение Игорь Юрьевич »

Как Тузик грелку... ну ладно, радуйтесь, болельщики Рония ))
Аватара пользователя
DonV
Сообщения: 1251
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Балаково-на-Волге

Победитель конкурса прогнозов Бронзовый призер конкурса

#46

Сообщение DonV »

Игорь Юрьевич писал(а): 06.03.2024, 03:35 Как Тузик грелку... ну ладно, радуйтесь, болельщики Рония ))
Да чему радоваться? Хотелось игры во все ворота, а не как эта. Но, думаю, Джадд не даст лёгкой прогулки. И вообще, все прогнозы летят, Злобный слился Ильичу, Джон вообще кий в руки нее брал практически... Ещё Ильич Заю уделает и увидим финал Джадд-Лука. А это будет четверг, время золотого максимума :cool: :biggrin:
Собака лает, ветер носит.
Народная мудрость.
Палпатин
Сообщения: 303
Стаж: 2 года
Откуда: Дер. Ивановское (там, где "людишек селить нельзя - гиблое место")

#47

Сообщение Палпатин »

DonV писал(а): 06.03.2024, 05:39 Да чему радоваться?
Именно! Будь не Джон, а любой другой ( ну кроме МДжея), то радовался бы. А так за Джона даже обидно.
Аватара пользователя
Vlad147
Сообщения: 382
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Москва

#48

Сообщение Vlad147 »

Очень грустно было наблюдать игру Джона с Ронни.
Ронни против Джадда, так это всегда интересно.
Хотя этот турнир чисто коммерческий и здесь все играют как им вздумается.
Аватара пользователя
Игорь Юрьевич
Сообщения: 1387
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: near the Baykal lake

#49

Сообщение Игорь Юрьевич »

Ну бабки не хилые в призовых, может быть кроме Рония никто не станет играть как вздумается, а будет как надо ))). Ронию похоже вообще пофиг, как играть, всё равно деньги заберёт )))
Аватара пользователя
Игорь Юрьевич
Сообщения: 1387
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: near the Baykal lake

#50

Сообщение Игорь Юрьевич »

DonV писал(а): 06.03.2024, 05:39 Да чему радоваться? Хотелось игры во все ворота, а не как эта. Но, думаю, Джадд не даст лёгкой прогулки. И вообще, все прогнозы летят, Злобный слился Ильичу, Джон вообще кий в руки нее брал практически... Ещё Ильич Заю уделает и увидим финал Джадд-Лука. А это будет четверг, время золотого максимума :cool: :biggrin:
Нет, это будет сёдня ( по ихнему времени), но у меня и правда будет уже утро четверга
Палпатин
Сообщения: 303
Стаж: 2 года
Откуда: Дер. Ивановское (там, где "людишек селить нельзя - гиблое место")

#51

Сообщение Палпатин »

Игорь Юрьевич писал(а): 06.03.2024, 07:55 может быть кроме Рония никто не станет играть как вздумается, а будет как надо ))). Ронию похоже вообще пофиг, как играть, всё равно деньги заберёт )))
И "да", и "нет". Во вчерашних матчах были сотни, кроме приснопамятного матча Ронни/Джон и у Шона? А заходы на максимум? Марки вообще показали такой "тугоумный снукер"... по времени матча...
Палпатин
Сообщения: 303
Стаж: 2 года
Откуда: Дер. Ивановское (там, где "людишек селить нельзя - гиблое место")

#52

Сообщение Палпатин »

Полуфиналы - четыре первых номера рейтинга, но вот финала с первым и вторым не будет.
Аватара пользователя
Игорь Юрьевич
Сообщения: 1387
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: near the Baykal lake

#53

Сообщение Игорь Юрьевич »

Трампуша не готов Роню побеждать. Мешок.
Аватара пользователя
svanat
Сообщения: 417
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Кемерово

#54

Сообщение svanat »

В финал заслуженно вышли Люка и Ронни: Бресель - Аллен 4:2, Ронни - Джадд 4:1. При этом во втором полуфинале ошибок (и флюков) было больше, чем в первом. Особенно "отличался" Трамп, четвертый фрейм он буквально "подарил" Ронни, дважды промахиваясь на несложных решающих шарах. Смотрим финал в 23.00 мск.
Аватара пользователя
unter_officer
=== From USSR ===
Сообщения: 3477
Стаж: 3 года 4 месяца
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#55

Сообщение unter_officer »

Изображение
Изображение
Наивность — свидетельство не глупости, а чистоты души.
Аватара пользователя
svanat
Сообщения: 417
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Кемерово

#56

Сообщение svanat »

Ронни - Люка 5:2. В начале матча инициативой владел Бресель: он лидировал, а Ронни догонял. После промаха черного с точки в 4 фрейме в игре бельгийца что-то сломалось, он не выиграл больше ни одного фрейма и почти совсем перестал забивать шары. Тем не менее, считаю, что он здесь показал достойную игру, и на ЧМ его стоит опасаться. Он наверняка попытается сломать "проклятие Крусибла".
Что касается Ронни, то он был здесь неудержим (сделал 6 сотенных брейков). Я все думал, когда же он начнет чудить, но этого не случилось. В этом сезоне он никого не подпустил к призам 200+ тысяч фунтов. Какой призовой фонд в двух оставшихся турнирах, я не знаю. Думаю, что он здесь также завел полезные знакомства и/или нашел спонсоров.
P.S. Видимо, главной целью организаторов была популяризация снукера, показать, как в эту игру играют лучшие в мире (с прицелом на будущие турниры). Наверняка зрителям понравились Ронни, Люка, Трамп и, пожалуй, Шон. В целом турнир, думаю, понравился, как и мне. Только я считаю, что арбитров-женщин лучше туда не возить или надеть на них хиджабы (шутка, конечно, но нужно считаться с местными традициями).
Аватара пользователя
unter_officer
=== From USSR ===
Сообщения: 3477
Стаж: 3 года 4 месяца
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#57

Сообщение unter_officer »

Изображение
Наивность — свидетельство не глупости, а чистоты души.
Палпатин
Сообщения: 303
Стаж: 2 года
Откуда: Дер. Ивановское (там, где "людишек селить нельзя - гиблое место")

#58

Сообщение Палпатин »

и запись финала
Аватара пользователя
Claud
Профессионал
Сообщения: 437
Стаж: 3 года 3 месяца

Победитель конкурса прогнозов

#59

Сообщение Claud »

svanat писал(а): 06.03.2024, 23:47 Только я считаю, что арбитров-женщин лучше туда не возить или надеть на них хиджабы (шутка, конечно, но нужно считаться с местными традициями).
но-но-но, нельзя на мою землячку наезжать)
Татьяна хорошо судит.
Ронни молодец, а Луке пару раз повезло с флюками.
Все считают турнир хороший, как по мне лучше был бы рейтинговый без изменений правил и с дресс-кодом.
Противно смотреть на набитые руки.
Палпатин
Сообщения: 303
Стаж: 2 года
Откуда: Дер. Ивановское (там, где "людишек селить нельзя - гиблое место")

#60

Сообщение Палпатин »

svanat писал(а): 06.03.2024, 23:47 Думаю, что он здесь также завел полезные знакомства и/или нашел спонсоров.
...советник Турки Алалших, председатель совета директоров General Entertainment Authority (GEA), ...также выдвинул идею создания академии Ронни О'Салливана в Саудовской Аравии.
Ответить