Cazoo World Championship 2024

Аватара пользователя
Claud
Профессионал
Сообщения: 470
Стаж: 3 года 4 месяца

Победитель конкурса прогнозов

#441

Сообщение Claud »

Мерфи еще
Аватара пользователя
Игорь Юрьевич
Сообщения: 1420
Стаж: 3 года 4 месяца
Откуда: near the Baykal lake

#442

Сообщение Игорь Юрьевич »

Чемпионаты мира один раз в год бывают, а такие, как Ронни раз в четверть века появляются. Джон, Марки с Ронни половину всех чемпионатов 21 века забрали, вот на остальных и не хватило. Пусть радуются, что хоть разок отхватить чемпионство удалось.
Аватара пользователя
Игорь Юрьевич
Сообщения: 1420
Стаж: 3 года 4 месяца
Откуда: near the Baykal lake

#443

Сообщение Игорь Юрьевич »

Игорь Юрьевич писал(а): 08.05.2024, 03:04 Чемпионаты мира один раз в год бывают, а такие, как Ронни раз в четверть века появляются. Джон, Марки с Ронни половину всех чемпионатов 21 века забрали, вот на остальных и не хватило. Пусть радуются, что хоть разок отхватить чемпионство удалось.
Я вообще то здОрово ошибся в подсчётах, всего в 21-м веке состоялось 25 ЧМ (включая 2000 год, хотя некоторые склонны этот год считать в прошлом тысячелетии, но допустим), из них 17!!! (КАРЛ) выиграла эта четвёрка, это ж 68%, на остальных просто не хватает титулов, физически. Даже если 2000 год не учитывать (там выиграл М-Джей) то 16 из 24 - всё равно это две трети. Просто в этот период они были лучшими, чем все остальные, вместе взятые. Появится другая подобная компания - будет она доминировать. Не появится - будут синглы, но зато их будет много ))).

p.s. А кстати, от Марка Вильямса и Джона ожидать главного титула уже не стОит, мне кажется. Селби сможет, но это если в семье как то дела улучшатся, а пока ему не очень то до снукер... Рони - да, реально, он может и не один ЧМ взять, и его сетования по марафону - Чемпионат Великобритании ровно в таком же формате нынче взял, так что разговор про непосильную ношу чемпионата мира - отмазка в пользу бедных.
Аватара пользователя
svanat
Сообщения: 422
Стаж: 3 года 4 месяца
Откуда: Кемерово

#444

Сообщение svanat »

Игорь Юрьевич писал(а): 08.05.2024, 03:04 Джон, Марки с Ронни половину всех чемпионатов 21 века забрали, вот на остальных и не хватило
Никто из одноразовых кумиром уровня перечисленных не стал, хоть у каждого есть свои почитатели. Чтобы встать вровень с ними, им еще пахать и пахать. Самый яркий пример (кроме тройки семидесятников) - Трамп. Стабильно показывая высокие результаты, он еще показывает такую игру, что зрители знают: матч с его участием не может быть скучным (бывают и редкие исключения). "Звезды" - это игроки, которые делают снукер популярным, на кого идут зрители. Исключи их из тура, и зрители разочаруются в этом виде спорта. Да, ЧМ стал "молодежным", но считаю, что ничего страшного не произошло, кумиры останутся прежними, а о формате ЧМ организаторы задумаются (не будем забывать об идеях создать альтернативную лигу). ИМХО.
Аватара пользователя
svanat
Сообщения: 422
Стаж: 3 года 4 месяца
Откуда: Кемерово

#445

Сообщение svanat »

Игорь Юрьевич писал(а): 08.05.2024, 07:06 его сетования по марафону - Чемпионат Великобритании ровно в таком же формате нынче взял, так что разговор про непосильную ношу чемпионата мира - отмазка в пользу бедных.
Да нет, там формат другой: во всех турах, кроме финала, по 11 фреймов. Возможны другие варианты. Я не против, чтобы матчи игрались, например, до 10 побед. А ЧМ - это танцевальный марафон (помните фильм про "загнанных лошадей, которых пристреливают"). Кто выживет, тот и победил. Вряд ли, конечно, будут перемены, но я бы их хотел. Ведь такой ЧМ и смотреть трудно...
Аватара пользователя
Claud
Профессионал
Сообщения: 470
Стаж: 3 года 4 месяца

Победитель конкурса прогнозов

#446

Сообщение Claud »

Если соперники примерно равны по силам, то хоть до 3 побед, хоть до 18, счёт будет примерно равным.
Если соперники разнятся, то счёт будет просто разгромным. В любом случае мало смысла играть длинные матчи. Но это на обычных турнирах, ЧМ-марафон. Я бы не менял ничего.
Аватара пользователя
DonV
Сообщения: 1268
Стаж: 3 года 4 месяца
Откуда: Балаково-на-Волге

Победитель конкурса прогнозов Бронзовый призер конкурса

#447

Сообщение DonV »

svanat писал(а): 08.05.2024, 07:46 Да нет, там формат другой: во всех турах, кроме финала, по 11 фреймов. Возможны другие варианты. Я не против, чтобы матчи игрались, например, до 10 побед. А ЧМ - это танцевальный марафон (помните фильм про "загнанных лошадей, которых пристреливают"). Кто выживет, тот и победил. Вряд ли, конечно, будут перемены, но я бы их хотел. Ведь такой ЧМ и смотреть трудно...
Да тут всё в деньги упирается. На ЧМ, как правило, свободных мест нет, а зальчик мизерный. И если матч будет из двух полусессий, особенно ближе к финалу, орги потеряют массу денег. Нужна другая арена, нужно, как в теннисе, несколько "кортов", большие экраны, чтоб было видно детали сидящим далеко... Тогда можно делать матчи короче.
Claud писал(а): 08.05.2024, 22:45 Если соперники примерно равны по силам, то хоть до 3 побед, хоть до 18, счёт будет примерно равным.
Если соперники разнятся, то счёт будет просто разгромным. В любом случае мало смысла играть длинные матчи. Но это на обычных турнирах, ЧМ-марафон. Я бы не менял ничего.
Абсолютно согласен. Ещё это и проверка на способность долго быть в форме. Один матч и саратовский "Сокол" может выиграть у "Спартака", но в длинном турнире всё стане на свои места (что и случилось в реальности в первой лиге в этом году, правда, без "Спартака", но в начале сезона "Сокол" был в лидерах, а сейчас - в группе вылетающих)
Собака лает, ветер носит.
Народная мудрость.
Аватара пользователя
unter_officer
=== From USSR ===
Сообщения: 3560
Стаж: 3 года 5 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#448

Сообщение unter_officer »

World Seniors Championship 2024. Round 1

Igor Figueiredo (3-1) Tessa Davidson
Stuart Watson (3-0) Tony Knowles
James Wattana (3-2) Rodney Goggins
Ken Doherty (3-1) Tyson Crinis

Изображение
Наивность — свидетельство не глупости, а чистоты души.
Аватара пользователя
DonV
Сообщения: 1268
Стаж: 3 года 4 месяца
Откуда: Балаково-на-Волге

Победитель конкурса прогнозов Бронзовый призер конкурса

#449

Сообщение DonV »

Интересно, кто станет сеньор-ЧМ? Я бы на Джимми поставил...
Собака лает, ветер носит.
Народная мудрость.
Аватара пользователя
unter_officer
=== From USSR ===
Сообщения: 3560
Стаж: 3 года 5 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#450

Сообщение unter_officer »

Ронни О'Салливан был назван игроком года по версии WST.

«Ракета» также стал победителем в номинациях «Игрок года» по версии болельщиков и «Игрок года» по версии журналистов.

Кайрен Уилсон выиграл номинацию «Выступление года» благодаря своей первой победе на чемпионате мира.

Новичком года стал китаец Хэ Гоцян, который поднялся на 66-е место в мировом рейтинге в ходе своего дебютного сезона.

Победа в номинации «Волшебный момент года» досталась Шону Мёрфи за его максимальный брейк на турнире Shoot Out. Это был первый максимум в истории этих соревнований.

Аньда Чжан получил звание «Игрок прорыв года» за значительный прогресс в своей карьере, в частности за победу на International Championship.

Два игрока включены Зал славы, куда попадают великие игроки в истории этого спорта и те, кто внес значительный вклад в его развитие.

Лука Бресель присоединился к этому элитному списку за свою победу на чемпионате мира в 2023 году. А Дэниел Бланн попал в Зал славы как самый успешный игрок в истории мирового тура для людей с инвалидностью. Он завоевал 16 титулов.

https://www.wst.tv/news/2024/may/09/o-sullivan-named-player-of-the-year/
Наивность — свидетельство не глупости, а чистоты души.
Аватара пользователя
DonV
Сообщения: 1268
Стаж: 3 года 4 месяца
Откуда: Балаково-на-Волге

Победитель конкурса прогнозов Бронзовый призер конкурса

#451

Сообщение DonV »

Соглашусь про Шона, макс на шут-ауте - это покруче пятиминутного.
Ронни - игрок не года, а века, вряд ли кто-то сможет сделать хотя бы что-то близкое, так что могли его и не называть.
Хэ и Майти Маус - согласен, показали зубы.
Про Кайрена промолчу.
Равно как и про Бланна (у меня свой взгляд на это явление, по мне все эти пляски вокруг людей с инвалидностью попахивают нехорошим, при этом предмет этот мне известен по себе).
Вот Ильич тут с какого боку, совершенно непонятно. Чемпионом стал случайно, сезон просркакал, ряху наел, о каком вкладе речь?
Собака лает, ветер носит.
Народная мудрость.
Аватара пользователя
Игорь Юрьевич
Сообщения: 1420
Стаж: 3 года 4 месяца
Откуда: near the Baykal lake

#452

Сообщение Игорь Юрьевич »

Claud писал(а): 08.05.2024, 22:45 Если соперники примерно равны по силам, то хоть до 3 побед, хоть до 18, счёт будет примерно равным.
Если соперники разнятся, то счёт будет просто разгромным. В любом случае мало смысла играть длинные матчи. Но это на обычных турнирах, ЧМ-марафон. Я бы не менял ничего.
Я бы на ЧМ точно ничего не менял бы. Очень логичная формула, не один раз убеждался.
Палпатин
Сообщения: 315
Стаж: 2 года 1 месяц
Откуда: Дер. Ивановское (там, где "людишек селить нельзя - гиблое место")

#453

Сообщение Палпатин »

Ронни О'Салливан стал игроком года на традиционной церемонии наград WST по итогам сезона. Он выиграл пять титулов в сезоне 2023/24.
Читать полностью->https://dzen.ru/a/Zj3zxWaQUXtVJfCo
Аватара пользователя
svanat
Сообщения: 422
Стаж: 3 года 4 месяца
Откуда: Кемерово

#454

Сообщение svanat »

Игорь Юрьевич писал(а): 10.05.2024, 20:42
Я бы на ЧМ точно ничего не менял бы. Очень логичная формула, не один раз убеждался.
К этой формуле не хватает плеяды молодых талантливых игроков, чьи победы не вызывали бы отторжения; такими в свое время были семидесятники, Селби, Трамп и Робертсон. И пока, благодаря этой формуле, будут торжествовать такие игроки, как Джонс и Гилберт, ничего серьезного доселе не выигрывавшие, формула не будет выглядеть логичной. ИМХО.
P.S. Представьте, что на ЧМ по футболу чемпионом стала сборная Мали, обыгравшая в финале Гондурас, а сборные Бразилии, Аргентины, ФРГ, Испании, Италии, Франции и Англии не дошли до полуфинала - тогда вам будут понятны мои чувства. Конечно, дело в деньгах, но нужно искать выход...
Аватара пользователя
DonV
Сообщения: 1268
Стаж: 3 года 4 месяца
Откуда: Балаково-на-Волге

Победитель конкурса прогнозов Бронзовый призер конкурса

#455

Сообщение DonV »

svanat писал(а): 11.05.2024, 06:30 Представьте, что на ЧМ по футболу чемпионом стала сборная Мали, обыгравшая в финале Гондурас, а сборные Бразилии, Аргентины, ФРГ, Испании, Италии, Франции и Англии не дошли до полуфинала - тогда вам будут понятны мои чувства. Конечно, дело в деньгах, но нужно искать выход...
А что представлять? Дания, Греция - чемпионы Европы - при наличии Германии, Франции, Италии, Англии, Испании, Португалии? СССР/России в конце концов? Те же Бресели...
ИМХО грандам надоедает выкладываться и они сдуваются, а нампти тихой сапой ползут и ползут (хотя в гипотетическом матче до 10 побед тот Ронни в четвертьфинале проиграл бы Стю со счётом 9-10)
Собака лает, ветер носит.
Народная мудрость.
Аватара пользователя
Игорь Юрьевич
Сообщения: 1420
Стаж: 3 года 4 месяца
Откуда: near the Baykal lake

#456

Сообщение Игорь Юрьевич »

Были молодые талантливые китайцы, например Бинтао. У меня его победы отторжения не вызвали, но... Оргам что-то не понравилось, сожрали. Скандал со ставками раздут и сфабрикован, видно доже дилетанту. А одноразовые ЧМ их устраивают, видимо. Кстати к вопросу о тотализаторе - кого это ещё устраивает?
Аватара пользователя
DonV
Сообщения: 1268
Стаж: 3 года 4 месяца
Откуда: Балаково-на-Волге

Победитель конкурса прогнозов Бронзовый призер конкурса

#457

Сообщение DonV »

Игорь Юрьевич писал(а): 11.05.2024, 21:38 Кстати к вопросу о тотализаторе - кого это ещё устраивает?
Организаторов оных... Это как вопрос о том, можно ли выиграть в лотерею? Можно, если ты её организатор.

ЗЫ а что там у сеньоров?
Собака лает, ветер носит.
Народная мудрость.
Аватара пользователя
unter_officer
=== From USSR ===
Сообщения: 3560
Стаж: 3 года 5 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#458

Сообщение unter_officer »

Изображение

Игор Фигэйредо – Чемпион мира среди сеньоров 2024!
Round 1
Jimmy White (3-2) Andrew Norman
5-76, 49-(65)65, 93(54)-25, 70-8, 60-(52)52

Igor Figueiredo (3-1) Tessa Davidson
72-36, 0-(76)104, 74-0, 84(65)-55

Stuart Watson (3-0) Tony Knowles
84-49, 106-22, 64-26

Tony Drago (3-1) Michael Judge
73-31, 73-45, 35-55, 73-34

Barry Pinches (3-1) Joe Johnson
67-44, 67-0, 20-60, 58-42

James Wattana (3-2) Rodney Goggins
69-35, 85-37, 8-(68)69, 57-68, 83(55)-0

Dechawat Poomjaeng (3-1) Darren Morgan
78-15, 59-24, 61-72, 79-25

Ken Doherty (3-1) Tyson Crinis
37-57, 72-15, 52-51, 75(68)-13
Quarter Finals
Igor Figueiredo (3-0) Jimmy White
65-0, 69-51, 69-32

Ken Doherty (3-2) Dechawat Poomjaeng
7-75, 77-34, 11-(50)92, 81(51)-8, 83(70)-5

Tony Drago (3-1) Stuart Watson
91(91)-0, 60-53, 47-56, 57-53

Barry Pinches (3-1) James Wattana
67-44, 67-0, 20-60, 58-42
Semi Finals
Igor Figueiredo (4-1) Tony Drago
58-36, 31-(69)88, 59(57)-23, 123(110)-5, 119(119)-0

Ken Doherty (4-1) Barry Pinches
60-53, 83-0, 66-17, 6-67, 76-0
Final
Igor Figueiredo (5-2) Ken Doherty
1-(100)109, 77(72)-14, 89-26, 93(93)-0, 74-44, 33-(50,56)110, 117(88)-0
Наивность — свидетельство не глупости, а чистоты души.
Аватара пользователя
DonV
Сообщения: 1268
Стаж: 3 года 4 месяца
Откуда: Балаково-на-Волге

Победитель конкурса прогнозов Бронзовый призер конкурса

#459

Сообщение DonV »

Опупеть!!!!!!!!!!!!!
Пумж сеньор? Не знал. Но бразилец... Супер!!! В принципе, ещё за Кена были мысли, но... Рад за Игоря.
Собака лает, ветер носит.
Народная мудрость.
Аватара пользователя
Игорь Юрьевич
Сообщения: 1420
Стаж: 3 года 4 месяца
Откуда: near the Baykal lake

#460

Сообщение Игорь Юрьевич »

DonV писал(а): 12.05.2024, 20:51 Опупеть!!!!!!!!!!!!!
Пумж сеньор? Не знал. Но бразилец... Супер!!! В принципе, ещё за Кена были мысли, но... Рад за Игоря.
Да, тёзка - молодец, порадовал! )))
Ответить